Автор Тема: Разводка в центре Медико на Николаева 33  (Прочитано 21180 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В субботу привели ребенка в это учреждение. Зуб полечили, поставили временную пломбу. Заплатили 1500 рублей. Объявили, что во вторник поставят пломбу постоянную за 500 рублей. Сегодня пришли, ребенка посадили в кресло, расковыряли времянку и сказали, что нужно поставить какие-то прокладочки 2 шт по 500 рублей. Ребенок сидит в кресле плачет, орет деваться некуда, естественно оплатили.
ВОТ ТАКАЯ РАЗВОДКА НА ДЕНЬГИ.
С моей точки зрения нарушен ЗЗПП ст 8.
Не медики, а уроды.


Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
А чем посты Шреки вам так не по сердцу? К сожалению не успела их прочитать....

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, и по поводу недельных разговоров про суд и тп. Срок ответа не претензию не вышел, так что ждемс...

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В прошлом году в результате лечения "оставил" зуб ((
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чудное место - "Медико".  :bj: Пару лет назад плавно вытянули у меня 6000 руб (в сумме) за пломбу - включая несколько времянок, лекарств, и прочего. Происходило это постепенно: первый прием 1500р, потом второй 1000 ....и т.п. У всех этих действий конечно были свои объяснения со стороны врача. Пломба прожила 3 месяца, после чего зуб раскололся пополам до корня, разрезал десну, началась дикая опухоль, и его пришлось удалить частями еще за 4000р. После этого начали мне рекомендовать протезировать его у них же. :ay: Звонили, обзвонились мне....

Судиться не пошла, потому как думаю, что бесполезно. Просто больше туда обращаться не стану и никому не советую.
Ну а почему Вы считаете, что бесполезно?
Когда придет понимание, что если мы платим деньги и немалые, то они нам должны обеспечить качество своих услуг. а что получается - один заплатил, недоволен остался, второй, третий и нормально.
Модератор вот тоже против темы.
Ну нельзя же так. Наоборот, недовольны - ну может донести до руководства фирмы, что не все у вас там хорошо, если конечно руководство заинтересованно в качестве.
Я вот тоже работаю, можно сказать в сфере услуг, и работаю руководителем. Всегда стараюсь идти навстречу клиентам. Не спорю, существует "потребительский экстремизм", но никогда не отказываю клиентам в общении, всегда стараюсь разобраться в ситуации. а здесь как в глухую стену...

Оффлайн IBIZA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
медико-жуткое место!!!1 раз выщипывала там брови,ушла злая,как чёрт!!!Больше туду ни ногой...А зубы лечить и подавно(((

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
жене делали пару тройку лет назад зуб. отдали вроде в районе 3500 за пломбу(изначально тож обещали что около 1500 будет стоить). вроде тьфу тьфу нормально все. а дочке с год назад ухи прокалывали. одно неудачно. до сих пор не заживает.......... :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: :bt: :bt:

мое мнение- больше туда не ногой.
сам лечу зубья в москве у однокашника нахаляву  (почти , ну коньячка хряпнем за мой счет и все):ay: :ay: :ay:
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Andrey81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: 16
    • Просмотр профиля
Ну а почему Вы считаете, что бесполезно?
Когда придет понимание, что если мы платим деньги и немалые, то они нам должны обеспечить качество своих услуг. а что получается - один заплатил, недоволен остался, второй, третий и нормально.
Модератор вот тоже против темы.
Ну нельзя же так. Наоборот, недовольны - ну может донести до руководства фирмы, что не все у вас там хорошо, если конечно руководство заинтересованно в качестве.
Я вот тоже работаю, можно сказать в сфере услуг, и работаю руководителем. Всегда стараюсь идти навстречу клиентам. Не спорю, существует "потребительский экстремизм", но никогда не отказываю клиентам в общении, всегда стараюсь разобраться в ситуации. а здесь как в глухую стену...

Обязательно подавай в суд!!! За ними немало косяков!!! Пиши по мере продвижения дела. Очень интересно.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
медико-жуткое место!!!1 раз выщипывала там брови,ушла злая,как чёрт!!!Больше туду ни ногой...А зубы лечить и подавно(((
А можно узнать у кого именно?

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть желающие свидетелями в суд пойти? У кого такая же ситуация была.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Есть желающие свидетелями в суд пойти? У кого такая же ситуация была.
Меня возьмите посмотреть на всё это "недарозумение"... Свидетелем правда не получится, но массовку создам... Обещаю вести себя прилично... Заодно и объективная оценка будет тут на форуме Вашим действиям и словам...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7453
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ДАавайте больше конструктива и меньше болтовни... Никто ни куда не пойдет.
Скопируйте  хотя бы текст претензии своей сюда дабы ознакомиться с ней, может кто и комментарии даст.
Кстати претензию в 2-х экземплярах передавали ? один вам с отметкой о вручении второй им.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ДАавайте больше конструктива и меньше болтовни... Никто ни куда не пойдет.
Скопируйте  хотя бы текст претензии своей сюда дабы ознакомиться с ней, может кто и комментарии даст.
Кстати претензию в 2-х экземплярах передавали ? один вам с отметкой о вручении второй им.
10 дней с момента выставления претензии заканчиваются завтра, потом выходные. Я думаю иск будет подан после 10 мая. Конкретнее некуда.
 Может кто и отважится пойти,  откуда Вы знаете?
Претензию передали в двух экземплярах, в нашем расписаться отказались, но это ни на что не влияет, я имею ввиду на подачу иска.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Меня возьмите посмотреть на всё это "недарозумение"... Свидетелем правда не получится, но массовку создам... Обещаю вести себя прилично... Заодно и объективная оценка будет тут на форуме Вашим действиям и словам...
Скорее Ваша субъективная, или Вы претендуете на истину в последней инстанции?

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Скорее Ваша субъективная, или Вы претендуете на истину в последней инстанции?
Нет, именно объективная, т.к. я лицо не заинтересованное... для пущей объективности буду рад, если кто то ещё компанию составит. И ни на что я не претендую, просто есть к этому "здоровый" интерес.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет, именно объективная, т.к. я лицо не заинтересованное... для пущей объективности буду рад, если кто то ещё компанию составит. И ни на что я не претендую, просто есть к этому "здоровый" интерес.
В чем интерес, если не секрет?

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
В чем интерес, если не секрет?
1. Интерес к достоверности предоставленной Вами информации;
2. Опыт судопроизводства, хоть и не на личном примере;
3. Отрасль очень близакая мне - стоматология;
4. Что из всего этого может получиться.

Ну а в общем то я ещё в начале этой темы всё написал... Теперь интересно посмотреть на официальные документы, такие как жалоба в надзорные органы, судебный иск на компанию и больше всего хотелось бы увидеть доказательную базу.

P.S> Чтобы не возникало никаких домыслов ещё раз повторю: никакого отношения к "Медико" не имею... Являюсь лицом НЕзаинтересованным. Но, возможно, разобравшись полностью в ситуации, составлю вам посильную помощь чем смогу. Палки в колёса по крайней мере вставлять не намерен однозначно.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. Интерес к достоверности предоставленной Вами информации;
2. Опыт судопроизводства, хоть и не на личном примере;
3. Отрасль очень близакая мне - стоматология;
4. Что из всего этого может получиться.

Ну а в общем то я ещё в начале этой темы всё написал... Теперь интересно посмотреть на официальные документы, такие как жалоба в надзорные органы, судебный иск на компанию и больше всего хотелось бы увидеть доказательную базу.

P.S> Чтобы не возникало никаких домыслов ещё раз повторю: никакого отношения к "Медико" не имею... Являюсь лицом НЕзаинтересованным. Но, возможно, разобравшись полностью в ситуации, составлю вам посильную помощь чем смогу. Палки в колёса по крайней мере вставлять не намерен однозначно.
1 Вас не убедили другие участники обсуждения?
2 Каждый день в суде проходят заседания, они открытые - так что приходите, слушайте
3 Ничего не могу сказать. В моем случае эээ, скорее правовая оценка действий "Медико". Нарушения закона в моем случае однозначны.
4 Шансы в суде 50/50, все зависит от судьи. Существует такое понятие, как моральное удовлетворение. Я думаю это главное. Я уже выше писал, что достаточно извиниться, тем более, что по словам есть видео и аудио запись. Если подтвердится моя неправота, готов извиниться я.
зы Вы писали, что будете на стороне медиков, объективно?

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
1 Вас не убедили другие участники обсуждения?
2 Каждый день в суде проходят заседания, они открытые - так что приходите, слушайте
3 Ничего не могу сказать. В моем случае эээ, скорее правовая оценка действий "Медико". Нарушения закона в моем случае однозначны.
4 Шансы в суде 50/50, все зависит от судьи. Существует такое понятие, как моральное удовлетворение. Я думаю это главное. Я уже выше писал, что достаточно извиниться, тем более, что по словам есть видео и аудио запись. Если подтвердится моя неправота, готов извиниться я.
зы Вы писали, что будете на стороне медиков, объективно?
1. Другие участники присутствовали в данной ситуации вместе с Вами или всё же высказали свой опыт общения с Медико?
2. Заседания то открытые, но искать то, что интересно нет особого ни времени, ни желания, а тут такое дело прям само подвернулось.
3. Однозначность нарушений или ненарушений установит суд.
4. На счёт морального удовлетворения - поддерживаю  :ay: в остальном не вижу смысла тратить время, деньги и нервы.
Ну и на последок о том, что я писал:
В Вашем случае готов пожать руку доктору, который, хоть и со второго раза, но всё же предложил установить эти прокладки КАК ОПЦИЮ, дабы в будущем зуб не беспокоил, вместо того, чтобы просто залепить дырку мелом.
Однако теперь и у меня возник вопрос, который я уже поднимал: нафига ставили две прокладки? Лечебную и изолирующую? Если так, то могу сказать, что в первой нет никакого смысла, ибо как такового глубокого кариеса у детей нет: либо средний кариес, либо дипульпация.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1. Другие участники присутствовали в данной ситуации вместе с Вами или всё же высказали свой опыт общения с Медико?
2. Заседания то открытые, но искать то, что интересно нет особого ни времени, ни желания, а тут такое дело прям само подвернулось.
3. Однозначность нарушений или ненарушений установит суд.
4. На счёт морального удовлетворения - поддерживаю  :ay: в остальном не вижу смысла тратить время, деньги и нервы.
Ну и на последок о том, что я писал:Однако теперь и у меня возник вопрос, который я уже поднимал: нафига ставили две прокладки? Лечебную и изолирующую? Если так, то могу сказать, что в первой нет никакого смысла, ибо как такового глубокого кариеса у детей нет: либо средний кариес, либо дипульпация.

Про прокладки не скажу, потому, что вообще не понимаю что это такое и зачем они нужны. Сказано было, что без них пломба держаться не будет.
Другие участники естественно высказали свои примеры, но что-то очень похожие.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
насколько мне известно судебные иски по защите прав потребителя пошлиной не облагаются, так что ТСу денег это стоить не будет, время и нервы - возможно.