Автор Тема: Что значит быть молодым?  (Прочитано 10655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Каждый из нас был, будет, является представителем молодёжи. Находясь в состоянии «молодости» ты чувствуешь её, но не осознаешь всю глубину процесса. Это и взгляд вперёд и уже появление ностальгии. Когда впереди ещё многое и за спиной уже есть определённый багаж знаний и навыков, опыта в первую очередь. Молодого человека легко распознать — для него всё обыденное в первый раз. Впервые заполненные счета, первые искренние чувства, первая серьёзная работа, первое иллюзорное представление себя в мире, первая ответственность, первые планы на будущее, первая рабочая усталость. Всё непривычно, детство-то только-только закончилось, но вроде бы пока и не надо задумываться о будущем своих детей. Есть опека над другими близкими людьми. И отталкиваясь от осознания надвигающейся горы будничных забот, невольно начинаешь искать себя, рыскать в поиске себя. Найти себя именно такого, который сможет обеспечить родителей, устроить пир для друзей, побаловать своего партнёра (пускай и временного). «Молодость — это замечательная вещь; преступно растранжиривать ее молодым людям» — это цитата Бернарда Шоу. И в этой фразе заложена первая проблема молодых людей — совершенно бестолковая растрата себя.


первоисточник-http://geliot.f5.ru/post/221827


Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #1 : 23.04.10, 15:43:15 »
Ещё одна старинная цитата, отражающая, на мой взгляд, суть "Эх, молодость - прекрасная пора, когда нет ни денег, ни мудрости... Только сексуальная ориентация..."...)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #2 : 23.04.10, 15:57:53 »
И в этой фразе заложена первая проблема молодых людей — совершенно бестолковая растрата себя.
Глупость какая.
Во-первых, я не понимаю, что такое "растрата". Потрудитесь объяснить.
Во-вторых, если и есть такая проблема, то почему обособили всех молодых людей? А к старшим это не может относиться?

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #3 : 23.04.10, 16:20:43 »
"исключения только подтверждают правила"
под растратой наверное понималось безрезультатная деятельность,когда человек выкладывается в том.без чего можно обойтись и тратит время впустую.
ну и конечно же я не полностью соглашаюсь с автором статьи.
бывает такое и в более позднем возрасте,но в большинстве случаев это проблема молодежи.

Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #4 : 23.04.10, 16:23:31 »
Молодость - тупость, старость -мудрость. Зри в корень ...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #5 : 23.04.10, 16:40:45 »
"И в этой фразе заложена первая проблема молодых людей — совершенно бестолковая растрата себя."

Да тоже как-то не согласна. Ооочень субъективное мнение, наверняка, пожившего на этом веку.
Основная проблема человека - это он сам. Если человеку не кажется, что он себя зря тратит - значит всё идёт хорошо. А  вот такие умнички великовозрастные, говорящие скептически "не трать себя понапрасну" вряд ли будут услышаны

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #6 : 23.04.10, 16:41:03 »
под растратой наверное понималось безрезультатная деятельность,когда человек выкладывается в том.без чего можно обойтись и тратит время впустую.
Это самое настоящее старпёрство. Когда ты наблюдаешь, как Бернард Шоу, за растратами молодых людей и это осуждаешь, то это означает одно - тебе нечем заняться и ты завидуешь... Завидуешь тому, что твоё время проходит. Но смириться с этим не можешь, как впрочем и сделать с этим что-либо. Остаётся только молоть языком.
На форуме, кстати, есть очень показательный пример такого человека. Намёк - очень любит тему про электрички.

Оффлайн lexa_kadet

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • безобидный=)
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #7 : 23.04.10, 16:49:04 »
Намёк - очень любит тему про электрички.
:bt: :ay:


Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #8 : 23.04.10, 19:59:48 »
Каждый из нас был, будет, является представителем молодёжи. Находясь в состоянии «молодости» ты чувствуешь её, но не осознаешь всю глубину процесса. Это и взгляд вперёд и уже появление ностальгии. Когда впереди ещё многое и за спиной уже есть определённый багаж знаний и навыков, опыта в первую очередь. Молодого человека легко распознать — для него всё обыденное в первый раз. Впервые заполненные счета, первые искренние чувства, первая серьёзная работа, первое иллюзорное представление себя в мире, первая ответственность, первые планы на будущее, первая рабочая усталость. Всё непривычно, детство-то только-только закончилось, но вроде бы пока и не надо задумываться о будущем своих детей. Есть опека над другими близкими людьми. И отталкиваясь от осознания надвигающейся горы будничных забот, невольно начинаешь искать себя, рыскать в поиске себя. Найти себя именно такого, который сможет обеспечить родителей, устроить пир для друзей, побаловать своего партнёра (пускай и временного). «Молодость — это замечательная вещь; преступно растранжиривать ее молодым людям» — это цитата Бернарда Шоу. И в этой фразе заложена первая проблема молодых людей — совершенно бестолковая растрата себя.


первоисточник-http://geliot.f5.ru/post/221827
А ты что уже старый?

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #9 : 23.04.10, 20:24:08 »
     Под растратой себя понимаю беспорядочные половые связи, просиживание всё свободное время в WOW и иже с ним, зависания каждый вечер на лавочке на "б***ской аллее" и т.п. Другими словами - ведение бесцельной деятельности не направленной на созидание (не надо понимать буквально, как создание каких-либо предметов). Конечно многим это не нравится слышать  :da:

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #10 : 23.04.10, 21:28:53 »
Ещё одна старинная цитата, отражающая, на мой взгляд, суть "Эх, молодость - прекрасная пора, когда нет ни денег, ни мудрости... Только сексуальная ориентация..."...)
а ещё очень замечательная поговорка есть , называется  " под лежащий камень вода не течет", это я к тому , что мы в детстве в поисках денег на всякие детские радости тусовались и у колонок бензозаправочных, бутылки сдавали, подрабатывали кто как где мог и на что способен....
а про мудрость я вообще молчу , она   обычно к четверти прожитой жизни проявляется....

 Так что сути она( цитата)  не отражает, а вот ленивого и безрассудного человека  оправдывает вполне...
про ориентацию продолжить?

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #11 : 23.04.10, 21:31:12 »
а ещё очень замечательная поговорка есть , называется  " под лежащий камень вода не течет", это я к тому , что мы в детстве в поисках денег на всякие детские радости тусовались и у колонок бензозаправочных, бутылки сдавали, подрабатывали кто как где мог и на что способен....
а про мудрость я вообще молчу , она   обычно к четверти прожитой жизни проявляется....
про ориентацию продолжить?

     М.б. к четверти оставшейся? =) А что первая четверть это 15, в этот период мудрости меньше всего... даже в 7 лет ее больше.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #12 : 23.04.10, 21:35:14 »
Я вам с уверенностью старого морского волка могу заявить , что встречаются люди , которые даже в 40 ничего не постигли и ходят по граблям... чисто из-за упертости или там упорости не хотят принимать никаких усилий...

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #13 : 23.04.10, 21:39:28 »
а вообще в молодости больше всего энергии на работу и зарабатывать )))и вообще как-либо устроиться в жизни.
 а что плохого в вов играть?
ни вреда не пользы, каждый как хможет, так и отдыхает.

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #14 : 23.04.10, 22:17:51 »
а что плохого в вов играть?
ни вреда не пользы, каждый как хможет, так и отдыхает.

     Смотря сколько играть  :ab: Плохих занятий в жизни вообще не так уж и много как кажется, дело в злоупотреблении.

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #15 : 23.04.10, 22:20:14 »
Я вам с уверенностью старого морского волка могу заявить , что встречаются люди , которые даже в 40 ничего не постигли и ходят по граблям... чисто из-за упертости или там упорости не хотят принимать никаких усилий...

     Ну про "старого морского волка" можно было скромно умолчать :ab: , а по поводу 40 лет, это да, мудрости в этом возрасте еще не много, ну дык это и не закат жизни, и человеку много чего еще можно пообламывать, прежде чем он поймет - что в жизни главное.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #16 : 23.04.10, 23:29:23 »
я не понимаю , о чем вы говорите.... Я вам про Фому , а вы мне про Ямелю.
Люди более старшего поколения не  дадуд соврать , но есть такое понятие как осмысление жизненной позиции и ценностей, можете предполагать , что это осознанность  и все что угодно  подобное ... Так вот, этапов таких по жизни много, читай каждые 10 лет человек доходит до чего-то. Есть конечно люди, которые тупость свою показывают не стесняясь в открытаю "*ба" , иногда даже на людях и считают себя  как минимум умными, но мы то знаем!!!

Да ивообще люблю считать цепляд по холодной осени, потому что как правило : есть люди, которые много п:::ят, но при этом нихрена не делают, только с умным видом филосовствуют о чем сами даже не знают , а есть люди дела , - они, как правило, молчаливы.


Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #17 : 23.04.10, 23:32:25 »
я не понимаю , о чем вы говорите.... Люди более старшего поколения не  дадуд соврать , но есть такое понятие как осмысление жизненной позиции и ценностей, можете предполагать , что это осознанность  и все что угодно  подобное ... Так вот, этапов таких по жизни много, читай каждые 10 лет человек доходит до чего-то.

     Я тоже не совсем понял, что вы говорите  :bn:

Есть конечно люди, которые тупость свою показывают не стесняясь в открытаю "*ба" , иногда даже на людях и считают себя  как минимум умными, но мы то знаем!!!

     Кто это МЫ?

Да ивообще люблю считать цепляд по холодной осени, потому что как правило : есть люди, которые много п:::ят, но при этом нихрена не делают, только с умным видом филосовствуют о чем сами даже не знают , а есть люди дела , - они, как правило, молчаливы.

     Вы второй тип?  :ad:

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #18 : 24.04.10, 17:15:07 »
Первый и почти последний шанс сделать что-то значительное.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Mnogodetok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 36
    • Просмотр профиля
Re: Что значит быть молодым?
« Ответ #19 : 24.04.10, 17:38:40 »
Я думаю- делать глупости,жить , любить, творить. Да много чего. Для этого есть силы, возможности, потенциал.