Автор Тема: как отучить кошку от китикета  (Прочитано 14619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вобщем надоело . Куриный суповой набор за кило - 30 рублей , а за 200 гр этой гадости 50 рублей . Так еще и не жрет ничего кроме него!!! даже молоко не пьет , ни с пакета, ни с под коровы . Вторая кошка не привыкла к такой еде , но ее тоже тянет , а организм против . Одна ничего не жрет , а вторая отрыгивает его ... ковер весь в пятнах ...

интересует как отучить ее от этой гадости - голодом морить не предлагать , потому как животину жалко . И еще интересует кто чем кормит котофеев ? ну там печень наверное надо будет покупать ... что еще они едят то из мяса? так сказать мне на послереабилитационное питание что ей покупать ...
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #21 : 08.05.10, 12:42:14 »
аналогично только не печенка, а говядинка и свинина (в зависимости от настроения кота), + сметана. ну между делом когда все на работе насыпается "роял конин" (помоему так называется) для привередливых - другой не есть :)
Вы стараетесь сократить жизнь своему кошаку? свинину нельзя вообще животным что кошкам,что собакам.Сметану тоже,
а роял канин является самым жирным кормом.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #22 : 08.05.10, 12:50:02 »
свои 5 коп..проплан выбрал не случайно - он для кастратов, есть такая у него разновидность...в нем одно из наибольших значений в содержании белка из кормов...
свинину котам категорически нельзя
рыбу кастратам тоже нежелательно...
коробки за 1000 р хватает на 2,5 мес :cw:

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #23 : 08.05.10, 12:51:05 »
Кроме голодовки другого способа нет-это факт,главное кладите хоть что нибудь из еды,через недельку она поймет что другого не получит и начнет есть то,что вы ей предлагаете.
Кошкам можно весь куриный и говяжий ливер,и соответственно мясо)))
Если у вас особь женского пола,то по поводу мочекаменной болезни можете вообще не заморачиваться,у кошек её практически не бывает,а если и бывает,то её просто можно и не заметить и таких мучений как у котов они не испытывают.
Сама кормлю пропаком,у меня 2 кота и кошка.Ни у кого не было ни разу приступов МКБ,периодически сдаю анализ мочи все в норме.Раньше ели роял канин и печеночные показатели по крови у кота были повышенные.


Оффлайн M@TRIX69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
  • критический процесс
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #24 : 08.05.10, 13:05:59 »
у меня кот есть то что ем я.кроме сладкого конечно

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #25 : 08.05.10, 16:30:35 »
пошел второй день - ничего не жрет .Стоит курица из супа и тефтеля.... молоко не пьет .
щас купим валерианы и сливки - может дело сдвинется
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #26 : 08.05.10, 16:45:26 »
пошел второй день - ничего не жрет .Стоит курица из супа и тефтеля.... молоко не пьет .
щас купим валерианы и сливки - может дело сдвинется

 Голод, как известно, не тетка... так что нехрен жалеть ( хотя жалко конечно) покочевряжется и будет хавать как миленькая...
 Ну и постепенное подмешивание конечно тоже вариант...

 PS Конечно есть индивидуальные кошаки которые например не переносят лактозу или курятину... блюют и худеют...
 Попробуйте поэксперементировать, ну там печеночку вместо курицы, или курочку отварить, или еще какие нить варианты...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #27 : 08.05.10, 16:50:15 »
та курица из супа .. щас говядину привезут и сердца куриные ... ходит в глаза мне заглядывает... я уже готова ей корма положить ... она у меня такая ... рыжие глаза огромные голодные...
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #28 : 08.05.10, 16:54:31 »
Пусть поголодает, как в анекдоте: "Вау!гречка!!"
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #29 : 08.05.10, 17:11:34 »
та курица из супа .. щас говядину привезут и сердца куриные ... ходит в глаза мне заглядывает... я уже готова ей корма положить ... она у меня такая ... рыжие глаза огромные голодные...
Попробуйте предложить еду с ладони, так им вкуснее, но это чревато! Я уже так лет 7 мучаюсь.

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #30 : 08.05.10, 17:33:55 »
Перед сырым мясом не устоит ни один кошачий :ay:! Заодно можно проверять качество сырых мясопродуктов.
у меня кот с рождения мяса не жрет. по крайней мере сырое. вот зажаристую котлетку, или тушеное со специями - еще может пожрать в кайф, а так - хрената.
мы его бозитой (93% мяса) кормим и сушки бозиту тоже даем.
но правда за 100рэ банку покупать - не каждый решится.
вообще ветеринары разные (говорили с ветеринарами в трех или четырех клиниках) советуют бозиту, как меньшее из зол.

у нас кот на 11 году жизни умер от желудочной и почечной недостаточности. ни с того ни с сего начал очень резко худеть, перестал есть, шкура натянулась на загривке. полгода на капельницах еле еле промучился, потом умер. кушал китекат.
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #31 : 09.05.10, 07:08:49 »
дала вчера сердца , подошла понюхала .. есть не стала . Через час пришла попробовала ..через два опять . Вобщем все слопала за вечер . 
 :cw: у меня получилось
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Svarschik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #32 : 09.05.10, 07:29:41 »
я свою китю отучал очень просто)
перестал покупать вискас, купил много хорошего сухого корма, насыпал аж две миски)
ну и подсыпал еды разной другой)
денек повыпендривалась и начала молотить всё кроме вискаса.


зы. иногда друзья\родственники заходят, приносят пакетик вискаса, у кошака аж трясучка как чует его, как наркоман со стажем. стараемсо прятать оную хавку)))

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #33 : 09.05.10, 14:13:46 »
сварила ей сердце с морковью и луком . Размельчила до вида фарша и положила вместе с крошенной докторской колбасой , так она вытаскивает из тарелки фарш ,  и ест так что колбаса остается ... кажется это лучший способ проверить что есть можно ,а что лучше не стоит
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #34 : 11.05.10, 14:32:52 »
Знаю что не стоит давать корма кастратам. У тех видать с гармонами не все впорядке. И вообще за такими нужен глаз да глаз в плане диеты. Растолстеет вмиг, а толстяки долго не живут...

Кошке 12 лет, любит похрустеть сухого корма на дисерт и отрыгнуть это дело рядом.  :ab: А так ест все, кроме фруктов, особенно апельсинов.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #35 : 11.05.10, 14:38:53 »
они все цитрусов боятся
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Dafi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #36 : 12.05.10, 20:23:02 »
Отучить кошку от китикета, други мои, дело очень проблемное. Вон мои тоже только и жрут этот добаный корм. И что не делала ниче кроме него не ест, ну либо колбасу высшего сорта и мясо отборное. Пытаешься им давать нормальную пищу, так они бунтуют. :ag: Орууут, сил не хватает. Наркотики каки-то понапихали в этот китикет, вот кошки без него и жить не могут. :bt:

Оффлайн Teddy Bear

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #37 : 14.05.10, 11:07:19 »
Наркотики каки-то понапихали в этот китикет, вот кошки без него и жить не могут. :bt:
абсолютно верно...

Оффлайн Nataly888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #38 : 14.05.10, 11:46:54 »
Отучить кошку от китикета, други мои, дело очень проблемное. Вон мои тоже только и жрут этот добаный корм. И что не делала ниче кроме него не ест, ну либо колбасу высшего сорта и мясо отборное. Пытаешься им давать нормальную пищу, так они бунтуют. :ag: Орууут, сил не хватает. Наркотики каки-то понапихали в этот китикет, вот кошки без него и жить не могут. :bt:

100% чё-то там напихано "вкусное"  :bm: Мы кота хиллсом кормим, а тут как-то не получалось купить, решили на день-два ему купить на замену Perfect Fit (та же хрень, что и вискасы-китикеты). Так он его жрал, чуть ли не подвывая от счастья, миску вылизывал, а через два дня купили хиллс, так он отказывался его есть категорически, поголодал денечек в знак протеста даже :ao: потом одумался, правда, начал есть опять :ab:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #39 : 14.05.10, 15:41:02 »
100% чё-то там напихано "вкусное"  :bm: Мы кота хиллсом кормим, а тут как-то не получалось купить, решили на день-два ему купить на замену Perfect Fit (та же хрень, что и вискасы-китикеты). Так он его жрал, чуть ли не подвывая от счастья, миску вылизывал, а через два дня купили хиллс, так он отказывался его есть категорически, поголодал денечек в знак протеста даже :ao: потом одумался, правда, начал есть опять :ab:

это что...мой проплан с индейкой ест....тут купил (был только такой) проплан с тунцом...сначала ни в какую..потом сквозь зубы...так до сих пор..
 :ag: гурман блин

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: как отучить кошку от китикета
« Ответ #40 : 14.05.10, 17:42:13 »
фарша ей купите... я своей вискас в пакетиках даю, но как фарш увидит, заморская еда забывается напрочь
они все цитрусов боятся
не фсе. или у меня такая странная животина. есть не есть, но и не шарахается. даже лизнуть может
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка