Автор Тема: На что обратить внимание при покупке скутера?  (Прочитано 8414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 В обсчем,загорелось у меня. Захотелось приобрести скутер, чтобы кататься из дома на работу и в обратном направлении. Т.к. в семье только машины, в выборе скутера даже не знаем на что обратить внимание, к чему присмотреться. Скутер особо навороченный не надо.Да, и скорее, купим б\у.
   Ну-с,знающие люди, подскажите пожалуйста......
« Последнее редактирование: 12.05.10, 19:10:44 от ledi Vamp »


Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 464
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
какая сумма денег?двух местный?с правами или без?китай,тайвань или б/у японца?

Оффлайн племяш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прежде всего компрессия!! Двиган ходит 3-5 тысяч, но перебрать его делов на 2 пыва и 1000-1500р запчасти У меня дио(хонда) гоняю 2 сезон проблем нет вообще, а на дороге встречал китай у которых то проводка мозг выносит то еще че случись (это за Б\У). И самая главная проблема это стоянка во дворе не оставишь, а поставить на автостоянку плати как за авто (проктически везде).. СКУТЕР это тема бери но не китай

Оффлайн MC_Bob

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вся инфа по выбору скутера...
http://scootera.narod.ru/index5.html

Каждое начало имеет свой конец!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
какая сумма денег?двух местный?с правами или без?китай,тайвань или б/у японца?
  Да вопрос не в том,ЧТО брать, а вопрос на что обратить внимание. Сама остановилась на Хонде, честно, не знаю почему, видимо, как когда-то остановилась на модели Нокия.

И самая главная проблема это стоянка во дворе не оставишь, а поставить на автостоянку плати как за авто (проктически везде)..
Опаньки.Вот этого не ожидала.Думала ставить на стоянку, из расчета того, что стоянка в месяц 1000-1200 выходить будет.

MC_Bob, спасибо за ссылку. :ay:

Всем откликнувшимся на данный момент +1. :eg:

Оффлайн Mir

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Мой совет при выборе б/у мопеда Honda ! не брать мопеды подвергшиеся тюнингу и ремонту(увеличение кубатуры и др. примочек) Брать лутче всего без пробега по россии лутче всего искать там где есть огромный выбор там можно прокатится буквально на всех имеющихся экземплярах послушать мотор он должен работать тихо без посторонних шумов Вообшем прокатитесь как минимум на на 7 мопедах и сердце вам подскажет какой более живой мопед точнее вы это почювствуете ! По поводу стоянки! они все разные точнее хозяева у них разные ! и договорится с хозяином стоянки намного лутче и дешевле получится чем с обычным сторожом который во первых заинтересован больше получить денег во вторых он сам не может принять решений по поводу цены в данном случае за стоянку мопеда который занимает от силы 1 кв.м.
Из личного опыта ! Honda- самый распостранённый мопед (плюсы- запчастей море новых и б/у неоригинальных и др., можно подвергнуть тюнингу, простая конструкция мотора) (минусы - шумноват особенно DIO, при длительной поездке на максимальных оборотах может сгореть катушка генератора может это и частные были случаи но тем не менее на длугих мопедах для японского рынка я не встречал подобных вешей меняется  эта катушка очень тяжело даже при наличии специального сьёмника(прикипает конкретно) Кстате иногда сгорает иногда эта катушка почему то после длительной стоянки т.е.после зимы редко но как говорят метко) далее    Yamaha- (плюсы- запчастей мало но найти можно на мой взгляд самые тихие мопеды, простая конструкция мотора подвергнуть тюнингу можно но проблемы найти нужные детали)(минусы-  проблем не было не с одним из мопедов) Suzuki- (минусы- самые шумные, самые сложные по конструкции моторы такое кол-во шестерёнок ужас!особенно за заднем редукторе, запчасти есть но мало больше чем на Yamaha но меньше чем на Honda) (плюсы- запчасти есть но не так как на Honda подвергается тюнингу, Вообшем то были у меня всего 2 Suzuki ездили и слава богу не ломались стараюсь обходить их стороной то ли из-за малого опыта с ними а может не лежат они ко мне)
P.S. весь личный опыт брался с дальнего востока Дядька просто занимался поставками оптовыми мопедов из японии  Чем смог.





Оффлайн Gnus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
тут что то все говорят про старых японцев да про китай  :ab: ,я бы лучше купил 3-5 летнего европейца .Они по размеру намного больше японцев ,ну и внешне покрасивей  . И вобще то стоковые японцы легко ходят по 15-18 тысяч км ,а 5-6 тысяч ходят мопеды с цпг класса рейсинг ,просто при ремонте нужно покупать оригинальные детали или аналоги тюненгованых фирм malossi ,polini ,stage6 и тд .
P.S автор укажи свой бюджет  :ab: ,одно дело советовать при покупке 2-3 летнего  европейца или 20 летнего  полу мертвого б\у японца :ab:

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Угу... какою-нить олдскульную Веспу... красотища... :ag:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди, подскажите пожалста какой б/у мопэд взять в пределах 15 тыщ. Чтобы ездить пьяным из деревни в город за пивом раз в неделю.
А то я в них ничо не понимаю.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Opiate

  • Гость
На что обратить внимание при покупке скутера?

На статистику летальных случаев при ДТП с участием скутера

Оффлайн RASSEL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: -41
    • Просмотр профиля
Двиган ходит 3-5 тысяч
как ты его насилуеш? :bj:
по всем вопросам в асю 495153500

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди, подскажите пожалста какой б/у мопэд взять в пределах 15 тыщ. Чтобы ездить пьяным из деревни в город за пивом раз в неделю.
А то я в них ничо не понимаю.
Купи велосипед. Он сам по себе - алкотестер, всё оценит, и на одно ДТП в Росии станет меньше.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Купи велосипед. Он сам по себе - алкотестер, всё оценит, и на одно ДТП в Росии станет меньше.

Велосипед есть, но от деревни до города 10-12 км. Пока доедешь протрезвеешь, и долго.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -258
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Люди, подскажите пожалста какой б/у мопэд взять в пределах 15 тыщ. Чтобы ездить пьяным из деревни в город за пивом раз в неделю.
А то я в них ничо не понимаю.
Рига-13 ... если бензин кончится можно педали крутить.
Велосипед есть, но от деревни до города 10-12 км. Пока доедешь протрезвеешь, и долго.
или моторчик себе на лисапед поставь ... можно от бензопилы приделать - километров 30-40 в час бегать будет если правильно все сделать ... и бензина жрать будет всего ничего.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
или моторчик себе на лисапед поставь ... можно от бензопилы приделать - километров 30-40 в час бегать будет если правильно все сделать ... и бензина жрать будет всего ничего.

Испорчу и велик и пилу.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вощем я так понимаю самый реальный вариант Хонда Дио?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рига-13 ... если бензин кончится можно педали крутить.или моторчик себе на лисапед поставь ... можно от бензопилы приделать - километров 30-40 в час бегать будет если правильно все сделать ... и бензина жрать будет всего ничего.

Если уж колхозить то что-нить типа этого:
http://ecomotors.ru/index.php?categoryID=89

Только надо с собой аккумулятор возить
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -258
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если уж колхозить то что-нить типа этого:
http://ecomotors.ru/index.php?categoryID=89

Только надо с собой аккумулятор возить
у меня на работе товарищь в китае в командировке электроскутер прикупил ... причем там в китае это стоит такие копейки, что по окончанию командировки он его со спокойной совестью там и оставил ... рассказывал что одной полной зарядки там ему хватало доехать до работы, вернуться назад и еще раз доехать до работы ... потом заряжать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Z.A.V.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если новый, то обратите внимание на корейцев. У отца KYMCO за 2 года накатал 6600км и ни одной поломки вообще!
P.S. Китайцы одноразовые, лучше не гонитесь за дешевизной...
VW Passat B5 1.8T:

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если новый, то обратите внимание на корейцев. У отца KYMCO за 2 года накатал 6600км и ни одной поломки вообще!
P.S. Китайцы одноразовые, лучше не гонитесь за дешевизной...

Спасибо.

А еще какие корейские бренды есть?
Не вижу повода, чтобы не выпить.