Автор Тема: Парковка машин под окнами квартир  (Прочитано 32909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Каждый, кто живет на первом этаже, наверное, сталкивался с ситуацией, когда какой-нибудь очень уважающий себя и не уважающий других автомотолюбитель из любви к своей тачке, ставит ее впритык к окнам вашей квартиры.  :ac:
Вы вынуждены слушать  рев его мотора, звуки громкой музыки из салона его любименькой тачки, дышать выхлопными газами. :ac:
А ему, любителю своей колымаги - плевать на вас, на ваших детей, на  ваши проблемы. Главное - ОН и его цаца.
Автомашины 01, 02, 03, 04 не могут свободно подъехать к дому. А если вдруг понадобиться?
Есть ли какие-либо меры к подобного рода любителям себя?
Очень настойчиво прошу дать ответ тем лицам,  в чьей компетенции данный вопрос. Для наглядности - фото.





Водитель этой машины ко всем просьбам остается глух. Стоит его тачка не один-два часа, а сутками.
А вы представьте, что в 2-3 часа ночи эта машина заводится под вашими окнами, под вашими окнами играет музыка (и не тихо), и что под вашими окнами орет сигнализация от случайно пробежавшей кошки...
Электросталь, двор ул.Советской, 17. Заметьте, места для парковки рядом - полно.



Оффлайн DiDimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Оптимизм - страшная сила
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #81 : 22.12.12, 00:19:00 »
ну попробывать то можно
И сквозь бравады марсельезы
Был слышен злобный топот мух

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #82 : 22.12.12, 00:45:50 »
реанимируем

городские службы откликнулись на просьбу местных жителей оградить их от автомобилей, паркующихся на газонах  :bj:


Жаль не у нас в городе :ab: http://www.yaplakal.com/forum11/topic516795.html

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3067
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #83 : 22.12.12, 11:36:08 »
Вопрос этой темы актуален, в основном, для тех, кто живет на нижних этажах. Когда-то я жил выше 4-го этажа и меня это абсолютно не волновало. Сейчас - на первом и меня это, конечно, затрагивает. С другой стороны - абсолютно пофиг, если лифт не работает в подъезде. Превратности жизни... :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #84 : 29.12.12, 11:20:57 »
ну вот теперь ясно всё.
К обычной реальности малоприменимо, спасибо.

Спорим на десять косых, что даже такая нелошара как ты безропотно отдаст в таком случае пятёрку?
Готов предоставить парковочное место и сотрудников ДПС.
нет машины - даже машину дам свою. Но штраф будеш платить сама.
« Последнее редактирование: 29.12.12, 11:56:34 от rооt# »

gazprom

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #85 : 29.12.12, 11:38:30 »
Вопрос этой темы актуален, в основном, для тех, кто живет на нижних этажах. Когда-то я жил выше 4-го этажа и меня это абсолютно не волновало. Сейчас - на первом и меня это, конечно, затрагивает. С другой стороны - абсолютно пофиг, если лифт не работает в подъезде. Превратности жизни... :bn:
на фрязево где то видел табличку "парковка запрещена, штраф - колёса" все коротко и ясно. никто не паркуется :ag:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #86 : 29.12.12, 13:36:27 »
Спорим на десять косых, что даже такая нелошара как ты безропотно отдаст в таком случае пятёрку?
Готов предоставить парковочное место и сотрудников ДПС.
нет машины - даже машину дам свою. Но штраф будеш платить сама.
на минуточку, место должно быть около офиса, на асфальте не должно быть никаких  пометок, потом ты лично нарисуешь побелкой знак инвалида при сотрудниках ДПС, а они через 5 минут попробуют взять с меня штраф в 5 косарей.

Хусман

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #87 : 29.12.12, 13:42:20 »
на фрязево где то видел табличку "парковка запрещена, штраф - колёса" все коротко и ясно. никто не паркуется :ag:
Помоему самое действенное!
У меня,когда еще была девятка,и я ее загонял прям в палисадник,кто мимо Юбилейки 5а раньше ходил поймет,так мне положили на капот кирпич,аккуратно так положили,потом я узнал,что это был сосед,он там с женой мутил кусты с шиповником и прочей лабудой...
Но я все ,как отрезало...паркуюсь только на соседнем палисаднике... :ae:

gazprom

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #88 : 29.12.12, 13:48:55 »
Помоему самое действенное!
У меня,когда еще была девятка,и я ее загонял прям в палисадник,кто мимо Юбилейки 5а раньше ходил поймет,так мне положили на капот кирпич,аккуратно так положили,потом я узнал,что это был сосед,он там с женой мутил кусты с шиповником и прочей лабудой...
Но я все ,как отрезало...паркуюсь только на соседнем палисаднике... :ae:
ну да. кирпич тоже творит чудеса. только на бумажке желательно а то поцарапать пепелац можно...

Хусман

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #89 : 29.12.12, 13:55:38 »
ну да. кирпич тоже творит чудеса. только на бумажке желательно а то поцарапать пепелац можно...
Не-е,ну на газетке ,аккурат лежал...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #90 : 30.12.12, 10:10:44 »
в Москве наблюдал картину: стоит 2-х этажный кирпичный домик (под офисы-реклама  на фасаде).Отдельный небольшой въезд во двор.Заборчик.Все чистенько и аккуратно...
Джип запарковался на обочине,перегородив въезд. На всех стеклах(по кругу) были аккуратно закреплены на скотч бумажки (А4) со следующим содержанием  "Дорогой друг!срочно убери свою машину с проезда.А не то последствия могут быть непредсказуемыми". Больше ребятам въезд никто не загораживал...

сам живу не на первом этаже. Но вид изрытых газонов не вселяет оптимизма. Хорошо,что сейчас зима+ никто прямо у дверей подъезда не паркуется (видимо,пока). Наблюдаю каждый день картину на той же Победе-стоят 9-ки- и машины припаркованы чуть ли не у самой подъездной двери. И всем фиолетово...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #91 : 30.12.12, 23:56:27 »
ну это-то понятно..
а также понятно, что автовладельцам тоже надо где-то ставить авто, а никакой инфраструктуры городом не предлагается
для того бюджет городов и существуют, чтобы инвестировать в ИНФРАСТРУКТУРУ.
а если власть слаба, то пусть отдает на откуп частным инвесторам не по конским условиям в попытке жирное место не потерять.
или жителям. а то межевание сделаем - все будет. сколько тысяч лет займет ожидание межевания? или кто-то собирается пожить в следующей жизни?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #92 : 02.01.13, 01:05:10 »
на минуточку, место должно быть около офиса, на асфальте не должно быть никаких  пометок, потом ты лично нарисуешь побелкой знак инвалида при сотрудниках ДПС, а они через 5 минут попробуют взять с меня штраф в 5 косарей.

на минуточку всё будет сделано в точности так, как в посте товарища, которого Вы имели честь незаслуженно обосрать.
читайте внимательнее.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #93 : 02.01.13, 10:47:03 »
Ну куда же вы пропали, милая еврейская девушка?
У меня даже на такой случай есть машина, которую не жалко долбануть, сам отрихтую и покрашу)))
И даже гаишников сам вызову, а если надо - и привезу.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #94 : 02.01.13, 23:04:20 »
Рут,
ну скажем так ( я не просто так написал "хитрый") по работе очень тесно сотрудничием (х.з. как правильно пишется) с депортаментом соцзащиты москвы, и звонок исходил от них. А согласно приказа правительства ( на тот момент только вышло и соответственно еще выполнялось) о приоритетах в вопросах касающехся соц. адаптации. сотрудники ГИБДД были на "ушах".
так что читать внимательно надо не мне.
У меня даже на такой случай есть машина, которую не жалко долбануть, сам отрихтую и покрашу)))
а я то уже обрадовалась - в рав 4 посижу хоть раз в жизни

и да, кстати, почему я еврейская девушка? Климов головного мозга?)))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #95 : 10.01.13, 13:57:23 »
милая еврейская девушка, моё предложение я не снимаю.
спор на 10 как вы говорите "косарей", машина моя, гаишников тоже я вызову. Место выберу сам и знак инвалид тоже сам нарисую.
Штраф платить уже Вам.
Либо соглашаетесь, либо не соглашаетесь и берете свои слова за лошар обратно, либо вертитесь как уж на сковородке/игнорируете, тем самым подтверждая мои предположения о том, что вы ни разу не фтеме, а просто посрать зашли, а отвечать за "хлюп" не привыкли... и хлюпете дальше.

gazprom

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #96 : 10.01.13, 14:01:17 »
милая еврейская девушка, моё предложение я не снимаю.
спор на 10 как вы говорите "косарей", машина моя, гаишников тоже я вызову. Место выберу сам и знак инвалид тоже сам нарисую.

по логике штрафа не будет. ибо самовольно установленные знаки, разметка, перекрытие проезда и т.п. будут вне закона. и точка.
есть такие понятия как "реестр дислокации дорожных знаков", "реестр установленных знаков". а то каждый кирпичей и платных въездов наделает :bj:

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #97 : 10.01.13, 14:05:53 »
Извините. Можно влезть?  :ah:
Я уже в который раз и в которой теме интересуюсь: а есть ли эти секретные карты на которых обозначены знаки и разметка, что бы обоснованно утверждать - где самовольно, а где легально расставлена атрибутика ПДД? Может эти схемы где лежат в открытом доступе? Не?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #98 : 10.01.13, 14:08:47 »
не, это по логике некоего gazproma.

gazprom

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #99 : 10.01.13, 14:09:05 »
Извините. Можно влезть?  :ah:
Я уже в который раз и в которой теме интересуюсь: а есть ли эти секретные карты на которых обозначены знаки и разметка, что бы обоснованно утверждать - где самовольно, а где легально расставлена атрибутика ПДД? Может эти схемы где лежат в открытом доступе? Не?
есть эти "карты". в открытом доступе наврядли найдете. можно поинтересоваться у гайцов где стальский реестр хранится. хотя на фрязевку будет другой реестр скорее всего.

gazprom

  • Гость
Re: Парковка машин под окнами квартир
« Ответ #100 : 10.01.13, 14:10:06 »
не, это по логике некоего gazproma.
ага. а еще и по ГОСТ Р 52289-2004