Автор Тема: Путин. Итоги 2010.  (Прочитано 14810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Путин. Итоги 2010.
« : 16.06.10, 08:00:39 »
Кто-то опять случайно по ошибке удалил, придётся вернуть.


http://files.putin-itogi.ru/Putin-Itogi-10let.pdf

Заранее предупреждаю - многабукаф


Оффлайн GERMES

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • Жизнь это скорость
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #61 : 24.06.10, 10:05:54 »
Я не политик и не политолог,  а обычный студент первого курса. Но все же всегда смотрю по телику новости. И ни как не могу понять кто правит нашей страной Путин(Постоянно слышу вопросы зарубежной прессы)или Медвед.... Насчет патриотизма так скажу: мне бы выучиться , найти хорошую работу и  позаботиться о маме и отце. Ну а потом можно и о стране подумать

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #62 : 24.06.10, 10:08:13 »
Я не политик и не политолог,  а обычный студент первого курса. Но все же всегда смотрю по телику новости. И ни как не могу понять кто правит нашей страной Путин(Постоянно слышу вопросы зарубежной прессы)или Медвед.... Насчет патриотизма так скажу: мне бы выучитья , найти хорошую работу и  позаботится о маме и отце. Ну а потом можно и о стране подумать
Правит госдеп США :ag:А эти двое,как два сапога-пара...разницы нет...Будут меняться на месте президента каждый раз,вот и всё :ah:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #63 : 24.06.10, 12:00:35 »
В исходной статье господина Немцова не затронуто сельское хозяйство. А зря. Оно у нас в полной ж......пе. А вместе с ним в этой-же полной ... и народ нашей огромной страны. Т.к. с деревнях и селах тупо НЕТ РАБОТЫ. И пьянство от этого и деградация. Про продовольственную безопасность страны вообще молчу...
Личный пример: в детстве своем (где-то 20-25лет назад) лето проводил в одной деревне Рязанской губернии. Вокруг деревни - кругом были поля, засеянные в основном кормовыми культурами. Ну да не факт - были колхозные стада, их надо было чем-то кормить. Год назад, тем летом, довелось мне побывать в той-же дерене и я обомлел: ПОЛЕЙ БОЛЬШЕ НЕТ. На их месте растет лес. Правда, что характерно: вдоль трассы М5 все поля остались и возделываются. А за ближайшей-же лесопосадкой полный пипец!
Я понимаю, что сельское хоз-во по сути своей малорентабельное муторное неинтересное занятие. Гораздо интереснее вколачивать бабло в никому не нужный мост на остров Русский или в нанотехнологии. И овсянку со сливочным маслом закупать в Финляндии.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #64 : 25.06.10, 00:00:08 »
Дауж. Крутое высказывание.
Ещё будучи студентом я твёрдо знал, что доллар обеспечен ТОЛЬКО внешним долгом США. И не падает он только потому, что это государство хоть и имеет достаточно развитую экономику и промышленность, но потребляет настолько больше, чем производит, что задолжало всему миру. Вот и боятся все, что если эта зеленая бумажка рухнет, то... ЧеГевара, придумай сам, почему боятся....

теория и практика различаются на деле.
В теории - да внешний долг, который уже зашкаливает.
как ни крути, нефть продается за баксы во всем мире, и с точки зрения товара цена на него колеблется в корреляции с ценой на нефть. значит доллар обеспечен нефтью. Это практика.

знаете кто входит в первую десятку кредиторов сша? Россия, Венесуэла, ОАЭ, Эквадор, Иран, Ирак, Япония и Китай и др.
а знаете почему? эти страны (кроме китая и япония) являются экспортерами нефти в сша. теперь моя мысль ясна?
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #65 : 25.06.10, 00:20:06 »
...и с точки зрения товара цена на него колеблется в корреляции с ценой на нефть. значит доллар обеспечен нефтью....

Мощно задвинул.  :bj: тоесть если наш центробанк захочет вывести из резервного фонда долларовые активы, сша будут нам обратно в трубу нефть закачивать? или предложат посмотреть на эту проблему с точки зрения товара?  :ab:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #66 : 25.06.10, 00:26:53 »
если , да кабы. я незнаю что завтра может произойти, да и вы тоже.
я говорю как сейчас есть.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #67 : 25.06.10, 08:16:29 »
А как сейчас есть? Доллар обеспечен НАШЕЙ нефтью?
Йаду выпей.
Сказал же - доллар обеспечен внешним долгом США. И все боятся, что если доллар (а не нефть) рухнет, то США мигом рассчитаются со всем миром никчёмными фантиками. Поэтому все так и пекутся о курсе доллара, в надежде, что им когдангдь отдадут долги.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #68 : 25.06.10, 09:40:50 »
А как сейчас есть? Доллар обеспечен НАШЕЙ нефтью?
Йаду выпей.
Сказал же - доллар обеспечен внешним долгом США. И все боятся, что если доллар (а не нефть) рухнет, то США мигом рассчитаются со всем миром никчёмными фантиками. Поэтому все так и пекутся о курсе доллара, в надежде, что им когдангдь отдадут долги.
Точно в дырдочку. + многие страны свои резервы держат именно в баках(и золоте), поэтому рухнут не только пиндосы, но и наша МедвеПутия.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #69 : 26.06.10, 00:32:36 »
ага, доллар США обеспечен той нефтью, которую за этот доллар продала Россия.

внешний долг сша формируется восновном за счет поставок нефти из этих стран, я ведь явно написал. вы тоже самое говорите (про внешний долг), на самом деле, просто понять не можете. я просто грубо констатирую факт.

если сша перестанет покупать нефть за национальную валюту, внешний долг перестанет расти. я думаю логика ясна =)

дело в том, что вы говорите об экономике классической, а я об экономике империй. это разные вещи.
к примеру вот выдержка из первого попавшегося мне учебника экономики:

"Для того, чтобы заставить мир принимать постоянно обесценивающиеся доллары в обмен на экономические блага, США стали использовать экономическую мотивацию. В 1972-1973 годах США заключили «бронированное» соглашение с Саудовской Аравией. США обязались поддерживать у власти дом Саудов в обмен на то, чтобы те соглашались продавать свою нефть только за доллары. Остальные страны-члены ОПЕК также должны были последовать их примеру и начать продавать нефть только за доллары. Так как странам мира приходилось покупать нефть у арабских государств, то им имело смысл держать доллары для оплаты нефти. И поскольку потребность в нефти в мире все время увеличивалась одновременно с растущими ценами на нее, мировой спрос на доллары мог только расти. Даже если доллары больше невозможно было обменять на золото, теперь их можно было обменять на нефть.
Экономическая сущность этого соглашения заключалась в том, что ДОЛЛАР теперь ПОДКРЕПЛЯЛСЯ НЕФТЬЮ. И до тех пор, пока сохраняется такая ситуация, миру придется копить доллары, чтобы оплатить ими поставки нефти. До тех пор, пока доллар остается единственным средством платежа за нефть, его господство в мире обеспечено, а американская империя может продолжать взимать налог с остального мира. Если же, по какой-либо причине доллар потеряет свое ОБЕСПЕЧЕНИЕ НЕФТЬЮ, американская империя прекратит свое существование. Таким образом, сохранение империи требует, чтобы нефть продавалась только за доллары. "

так что вы видимо владеете информацией учебников, выпущенных до 72 года.
« Последнее редактирование: 26.06.10, 00:39:00 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн DJ Roman Apple

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1080
  • Пол: Мужской
  • Жизнь на высоких оборотах...
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #70 : 30.07.10, 11:06:12 »
+++ :ad:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #71 : 30.07.10, 12:46:17 »
Сказал же - доллар обеспечен внешним долгом США. И все боятся, что если доллар (а не нефть) рухнет, то США мигом рассчитаются со всем миром никчёмными фантиками. Поэтому все так и пекутся о курсе доллара, в надежде, что им когдангдь отдадут долги.
Никто не надеется что долги отдадут, просто американские долги как и американские доллары - сами по себе стали товаром, причем весьма прибыльным. американские долги в виде аблигаций гос.займа давно торугются на бирже ...
Кстати Китай недавно слил на фондовых биржах довольно крупную партию американских долгов (облигаций) и теперь больше не является главным кредитором США, а занимает всего 2-е место, а главным кредитором стала Япония ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #72 : 30.07.10, 14:52:32 »
А Путин сейчас, бабло Воронежским погорельцам отстегивает, по целых 200 тон на домик, ну во всяком случае судя по ТВ.
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #73 : 30.07.10, 15:07:08 »
А Путин сейчас, бабло Воронежским погорельцам отстегивает, по целых 200 тон на домик, ну во всяком случае судя по ТВ.
я так понял пока тока обещает по 100 тон из федерального и по 100 тон из местного ... обещаного у нас сами знаете скока ждут ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #74 : 30.07.10, 15:08:39 »
да енто копейки,честно говоря :ac:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #75 : 30.07.10, 15:34:13 »
да енто копейки,честно говоря :ac:
Это не копейки это пиар :ay:
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #76 : 30.07.10, 22:28:10 »
да енто копейки,честно говоря :ac:
Разумеется, копейки. Только вы это...Читать научитесь. Эти деньги, ДОПОЛНИТЕЛЬНО к восстановлению домов, вообще то... Примерно 30 килорублей за сгоревший метр. И ДОПОЛНИТЕЛЬНО к выплатам для пострадавших.
Это так все,на минуточку было...Теперь можно дальше над жадным Путиным ржать...(PS . Вся фраза касается только данной конкретной ситуации. Не более того, не нужно обвинять в Путинофилии)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #77 : 30.07.10, 22:37:45 »
Кстати Китай недавно слил на фондовых биржах довольно крупную партию американских долгов (облигаций) и теперь больше не является главным кредитором США, а занимает всего 2-е место, а главным кредитором стала Япония ...
Да ладно? То есть Китай реально в июне-июле сплавил больше, чем на 100 ярдов облигаций?  Пруфлинк не дадите?
Или, как обычно... лишь бы ляпнуть?

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #78 : 31.07.10, 05:54:01 »
Разумеется, копейки. Только вы это...Читать научитесь. Эти деньги, ДОПОЛНИТЕЛЬНО к восстановлению домов, вообще то... Примерно 30 килорублей за сгоревший метр. И ДОПОЛНИТЕЛЬНО к выплатам для пострадавших.
Это так все,на минуточку было...Теперь можно дальше над жадным Путиным ржать...(PS . Вся фраза касается только данной конкретной ситуации. Не более того, не нужно обвинять в Путинофилии)
и что вы хотите сказать,енто много,а строить дом с нуля+хозяйство
(у людей гвоздя не осталось),так то малыш,сам башкой думай
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #79 : 31.07.10, 08:31:26 »
и что вы хотите сказать,енто много,а строить дом с нуля+хозяйство
(у людей гвоздя не осталось),так то малыш,сам башкой думай
Мда....
Еще. Один. Раз.
Дополнительно к  этим 200 тыс рублей, будет выделено:
Деньги на строительство домов (из расчет 30 тысяч на метр сгоревшего дома). Что как бы сильно более стоимости среднего дома в деревне.
Деньги на текущие расходы
Компенсации семьям пострадавшим.

А что вы еще ожидали от власти? Чтобы Путин переселится в палаточный городок, а семьи погорельцев переселит в свою квартиру?

 

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Путин. Итоги 2010.
« Ответ #80 : 31.07.10, 09:40:41 »
Вчера Володя говорил, что на один дом будет выделено всреднем 3 ляма + по 100 тысяч на каждого члена семьи, оставшегося без жилья. (По закону выделяют 50к на семью погорельцев) Готовится к выборам по ходу =)