Автор Тема: Установка стальной двери и расход электричества.  (Прочитано 4098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, можно ли при установке стальной двери в квартире израсходовать больше 800 кВт электроэнергии?


Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, можно ли при установке стальной двери в квартире израсходовать больше 800 кВт электроэнергии?

Народная мудрость гласит - "С дуру можно и йух сломать"

Но если прикинуть, то...
Допустим включили оборудование в сумме на 10 кВт, получается они работали 80 часов или 3,3 дня без перерыва
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народная мудрость гласит - "С дуру можно и йух сломать"

Но если прикинуть, то...
Допустим включили оборудование в сумме на 10 кВт, получается они работали 80 часов или 3,3 дня без перерыва

Ну Вы что, не работали они столько. Вот по оборудованию не скажу, что там в сумме.

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народная мудрость гласит - "С дуру можно и йух сломать"

Но если прикинуть, то...
Допустим включили оборудование в сумме на 10 кВт, получается они работали 80 часов или 3,3 дня без перерыва
Папарвачка... 3,3 суткЭ :bm:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Допустим включили оборудование в сумме на 10 кВт, получается они работали 80 часов или 3,3 дня без перерыва
Вот отсюда вывод, НЕВОЗМОЖНО!
Либо:
Ну барин ты и задачи ставишь... (с) Формула любви
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь по оборудованию:
Перфоратор - 1-1.2 кВт
Дрель - 500 - 700 Вт
Шлифмашина - 800-1000 Вт
Сварочный аппарат - 4 кВт
Микроволновка - 1 кВт
Чайник - 2 кВт

Итого - 10 кВт
И все это должно непрерывно работать больше трёх дней
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, можно ли при установке стальной двери в квартире израсходовать больше 800 кВт электроэнергии?
А с чего возник такой вопрос? Счет за электричество получили :)

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Теперь по оборудованию:
Перфоратор - 1-1.2 кВт
Дрель - 500 - 700 Вт
Шлифмашина - 800-1000 Вт
Сварочный аппарат - 4 кВт
Микроволновка - 1 кВт
Чайник - 2 кВт

Итого - 10 кВт
И все это должно непрерывно работать больше трёх дней


Опередил  :ab:

Оффлайн Sasha83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1177
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А с чего возник такой вопрос? Счет за электричество получили :)
УзБэКэ съехали похоже... :bm:

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, можно ли при установке стальной двери в квартире израсходовать больше 800 кВт электроэнергии?
Чушь..
Первый раз слышу чтобы установщики дверей подключали технику(хотя бы даже сварочный аппарат) к  розеткам в квартире или прям к нагрузочным автоматам после счетчика.
обычно напряжение берётся прям со стояка или с вводного автомата который установлен ДО приборов учёта электроэнергии.(правда по мнению Энергосбыта это не законно)
« Последнее редактирование: 19.06.10, 09:05:14 от ЕВГЕНИЧ »

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я всё выяснила. Установщики подключались именно так как написал Евгенич. И теперь энергосбыт выставляет нам счет на 817 кВт.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я всё выяснила. Установщики подключались именно так как написал Евгенич. И теперь энергосбыт выставляет нам счет на 817 кВт.

Один вопрос, а что энергосбыт во время монтажа стальной квартирной двери, взял Вас за руку? Вообще на каком основании энергосбыт сделал выводы того, что электричество бралось с эл. щитовой, непосредственно до Вашего вводного счетчика квартиры?

hmuroyesolntse

  • Гость
Я всё выяснила. Установщики подключались именно так как написал Евгенич. И теперь энергосбыт выставляет нам счет на 817 кВт.

Интересует вопрос - это-таки вы подключались или фирмачи, которым вы оплатили услугу по монтажу двери?
Возьмите у фирмачей справку о том, какими приборами они пользовались(их мощность)и сколько по времени они работали.

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О способах обнаружения Фактов хищения электроэнергии говорить не буду..
дам совет.
У Вас должен быть один экземпляр Акта составленного работником Энергосбыта.
Обратитесь с ним в организацию которая устанавливала Вам дверь...
Факт самого нарушения то есть их вины у Вас уже есть(и кстати.. производить любые работы в Электрощитовых они не имеют права)
а дальше в суд.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О способах обнаружения Фактов хищения электроэнергии говорить не буду..

  И все же, вот тут хотелось бы по подробней... Интересно, как энергосбыт собрался доказывать в этом случае факт хищения электрической энергии? Если электричество бралось, скажем так, с острых концов, и за руку не взяли? Больше на развод похоже...

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  И все же, вот тут хотелось бы по подробней... Интересно, как энергосбыт собрался доказывать в этом случае факт хищения электрической энергии? Если электричество бралось, скажем так, с острых концов, и за руку не взяли? Больше на развод похоже...
А с чего Вы взяли ..что их не взяли? :ab:

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А с чего Вы взяли ..что их не взяли? :ab:

Ответ простой. Моя работа связана за частую с электричеством в жилом секторе…. И зачастую, встречается факт хищения электрической энергии, и по сему видно, что похищают ее не один день, а возможно даже годами… И куда смотрит энергосбыт???  А тут на час подключились, и на тебе, взяли за руку… абсурд, больше на развод похоже…

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ответ простой. Моя работа связана за частую с электричеством в жилом секторе…. И зачастую, встречается факт хищения электрической энергии, и по сему видно, что похищают ее не один день, а возможно даже годами… И куда смотрит энергосбыт???  А тут на час подключились, и на тебе, взяли за руку… абсурд, больше на развод похоже…
Есть много злых старушек...(и не только старушек)
им может не нравятся новые или старые жильцы..."ковыряние" чужих мужиков в ЕЁ счетчике...поступает звонок. А дальше дело техники..даже хозяин квартиры(потребитель)не нужен.
Или просто мимо проходил работник ЖЭКа или Энергосбыта и увидел сварочные работы.

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть много злых старушек...(и не только старушек)
им может не нравятся новые или старые жильцы..."ковыряние" чужих мужиков в ЕЁ счетчике...поступает звонок. А дальше дело техники..даже хозяин квартиры(потребитель)не нужен.
Или просто мимо проходил работник ЖЭКа или Энергосбыта и увидел сварочные работы.
По поводу ЖЕУ, отвечу как слышал не раз: Нам за это не платят…
По поводу бабушек, вряд ли она что то шарит в электрике, что бы понять, воруют или нет… Заявления задним числом, что вот они… а может она клевещет? Доказательства…
А взяли за руку, свидетели?  А вообще, в данный момент разговор пустой… пока на вопрос, взяли их за руку или нет, в момент произведения работ, не ответит Констанция…
Но если не взяли, то это развод…

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У Вас должен быть один экземпляр Акта составленного работником Энергосбыта.
кому и для чего надо "разводить" Констанцию? :bk: