Автор Тема: Выбросы, идентификация по запаху  (Прочитано 14651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн japansun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Sapienti sat
    • Просмотр профиля
Отчетливый запах йода, высокой концентрации, в воскресенье 7 утра, центр, закрытие окон помогло, в носоглодке сушняк. Что-то новенькое, что это?
« Последнее редактирование: 15.02.11, 15:10:52 от japansun »


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #41 : 12.07.10, 19:04:57 »
Я извиняюсь, но эта книга случайно не из серии "Сталкер"?
Не знаю. Когда искал её в инете в цифровом формате, где-то кажется натыкался на такую фразу. Но на книге (аналоговой) никаких упоминаний об этом нет. И ни о каких сталкерах там речи нет. Это именно дневник ликвидатора. Не как название, а как оно есть. Очень интересуют мнения о ней, специалистов и просто толковых людей. Заведу отдельную тему пожалуй.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #42 : 12.07.10, 19:21:12 »
по поводу книги, самая интересная книга про Чернобыль это эдакий книга-дневник, куда было собрано воедино рассказы всех очевидцев и эти рассказы расписаны именно по времени, до событий, во время событий, после событий...То есть эдакая цепь времени скованная рассказами.

Очень интересно читать, как пожарники рассказывают как приехали тушить, как доктора принимали пожарных которых тошнило, как догадывались что это, но успокаивали что будет все нормально.
Про тех кто внаглую сбегал от проблем, а потом появлялся в Киеве с записками в  ЦК партии мол, мы жертвы аварии, нам положены юга, отдыха, и отпуска...

Дочитал до середины, и до сих пор нет времени прочитать дальше. Такая жуть я вам скажу, и в тоже время интересно, читать мысли, чувства людей. Каждого, не зависимо от профессии и пола.
Очень занимательно про онкологов американцев, прилетевших лечить больных. Про то как отважились вообще влезть в это, прилететь помогать. Знатная книжка, и вовсе не Эксмо, и вовсе не 2010 год  :ah: а какой-то 2001 кажись.
Помним...Скорбим...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #43 : 12.07.10, 19:32:38 »
 :ab:
Ну, мы о разных книгах говорим.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #44 : 12.07.10, 21:13:15 »
Опять же дико извиняюсь, но тут запросил Яндекс про Сергея Мирного и его книгу «Живая сила. Дневник ликвидатора». Интересная фигня получается. Ссылочка говорит, что книженция эта из серии "Сталкер", как я и предполагал. А серия эта - фэнтези в духе Стругацких "Пикник на обочине". Так что ссылаться на эту книгу в этой теме, как-то не ...
Для тех, кто хочет убедиться
http://www.eksmo.ru/catalog_books/catalogs/detail.php?ELEMENT_ID=465386
там четкое направление ГЛАВНАЯ→КАТАЛОГ КНИГ→ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА→ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ, МИСТИКА→ФАНТАСТИКА
Извини, Vintorez,так получилось...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #45 : 12.07.10, 22:25:19 »
Извини, Vintorez,так получилось...
    :ag:
   Ты поразил меня в самое сердце!   :ag:   Извинения принял все, без остатка   :ag:

   Это тебе Интернет сказал?   :ap:  Ну допустим значок радиации стоит и на этой книге и в рассказах серии Сталкер, да. Но Эксмо может хоть всё подряд, вплоть до публикации научных изданий, засовывать в серию Сталкер. Сути это не изменит. Эта книга во многом об этом как раз. "Коэффициент искажения реальности - 1 000 000". "Души двух чернобыльцев встречаются на небесах. - Ты от чего умер?   - От радиации. А ты?   - От информации.   (анекдот первых месяцев чернобыля)
   Я не знаю на сколько процентов книга правдива (поэтому и хочется знать мнения спецов), но угол моего мировоззрения она немного подвинула. А для этого обыкновенной книги (и уж тем более детских страшилок) мало  :ab:  Уж поверь.
   Почитайте- не пожалеете. Космических денег она не стоит. У меня отец ядерщик, но в отпуске, как вернется, подсуну ему на рецензию.
   Уж очень мне не терпится узнать мнение опытного человека. А вы читать не хотите  :ab:
« Последнее редактирование: 12.07.10, 22:30:37 от Vintorez »

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #46 : 13.07.10, 10:24:03 »
расскажи это мне, лежавшему в 6й клинической с обширным фронтитом, гайморитом и всем что только есть, с ежедневным прокалыванием пазух

п.с. не то море выбрал)

Я мучаюсь до сих пор уже 15 лет, и знаю что говорю. Еще раз повторяю - гайморит риниту рознь.

Моря разные выбирал. Не помогает, потому что вымывать морской водой нечего - ну нету у меня соплей. Не-ту.
Вазомоторный ринит - это тупо отек без соплей слизистой оболочки носа, а не гайморовых и лобных пазух. Отек из-за снижения тонуса кровеносных сосудов и из-за застоя крови в капиллярах.  Доза нафтизина снимает этот отек и носу становится легко дышать. Этот как допинг, без него нос не может нормально дышать.
Морями своими вымывайте сопли и слизистые выделения, а отеки на капиллярном уровне никакая морская вода не снимает.

PS. Да, еще.. Врачи говорят что это от нашей экологии, а насчет лечения разводят руками.
Заметил одно - стоит уехать на недельку-другую на тамбовщину подальше от заводов и предприятий, пользоваться каплями начинаю гораздо реже.
Был в Белоруссии месяц назад - на второй день поймал себя на мысли что капать в нос перестал вообще, пузырек продолжал таскать с собой по старой привычке.
« Последнее редактирование: 13.07.10, 10:34:56 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #47 : 13.07.10, 19:46:30 »
Заметил одно - стоит уехать на недельку-другую на тамбовщину подальше от заводов и предприятий, пользоваться каплями начинаю гораздо реже.
Был в Белоруссии месяц назад - на второй день поймал себя на мысли что капать в нос перестал вообще, пузырек продолжал таскать с собой по старой привычке.
Тоже самое. Как только уезжаю отсюда, дня через 3 нос чувствует себя хорошо. Как только возвращаюсь, на следующий день всё плохо  =\

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #48 : 13.07.10, 22:08:12 »
Vintorez! Могу подкинуть пяток книг из этой же серии (бумажные). Хочешь -просто почитай, хочешь - рецензируй! Если заинтересует - шумни в личку. Заодно есть еще одна книга, С.Беляков - "Ликвидатор". Вот тут хотелось бы рецензию получить.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #49 : 13.07.10, 22:10:07 »
Vintorez! Могу подкинуть пяток книг из этой же серии (бумажные). Хочешь -просто почитай, хочешь - рецензируй! Если заинтересует - шумни в личку. Заодно есть еще одна книга, С.Беляков - "Ликвидатор". Вот тут хотелось бы рецензию получить.
Vintorez!Получается не я один такой всевидящедальнозоркий! :ag:

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #50 : 14.07.10, 04:08:56 »
больше 3-х дней назальные спреи использовать нельзя
начинается атрофия сосудов (капилляров), отчего отек усиливается

море, помимо целебного воздействия солевого раствора на слизистую, это еще и отдых. месяц морской лени - это дело. а лучше 4 раза в год на недельку дергать. в конце концов, скатайте в израиль на мертвое.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #51 : 14.07.10, 18:01:57 »
Vintorez! Могу подкинуть пяток книг из этой же серии (бумажные). Хочешь -просто почитай, хочешь - рецензируй! Если заинтересует - шумни в личку. Заодно есть еще одна книга, С.Беляков - "Ликвидатор". Вот тут хотелось бы рецензию получить.
Спасибо. Но не, не стоит. Мне в принципе совсем не хочется искать истину, к тому же её всё равно не найти. Так... если только более менее выстроить логику произошедшего. Но я её уже построил. Я вообще как бы не завёрнут всей этой тематикой Чернобыля. Просто книгу подарили, я узнал немного нового. Но и не в этом суть. А в том, как написана, к каким выводам приходишь.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #52 : 14.07.10, 19:13:49 »
больше 3-х дней назальные спреи использовать нельзя
начинается атрофия сосудов (капилляров), отчего отек усиливается

море, помимо целебного воздействия солевого раствора на слизистую, это еще и отдых. месяц морской лени - это дело. а лучше 4 раза в год на недельку дергать. в конце концов, скатайте в израиль на мертвое.
Мне тоже кажется, что все-таки это сосудистое. И лечения нет... В  сентябре в Турции в Кемере позапрошлом году в жару было совсем плохо. Нос просто не дышал: ни ночью, ни днем. В прошлом году в это же время в Кемере было чуть попрохладнее и, о чудо, нос оживел. Так что дело в жаре, нашей ДСПшной мебели и , естественно, экологии. Причем, когда просыпаюсь с утра, нос дышит прекрасно. Когда же встаю, а потом пытаюсь доспать, все, из носа течет, как при начальном заболевании ОРЗ. Вазомоторный ринит. Укреплять сосуды. Капаю с ночи водный прополис и мазь на его основе. С утра вроде легче. Капли, типа нафтизина, не помогают вообще...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #53 : 15.07.10, 00:16:12 »
немного не в тему но

любителям купаться в городских фонтанах  :ag:
десантникам особенно  :bj:
http://drugoi.livejournal.com/3298304.html
  №1 for detaling maniacs

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #54 : 15.07.10, 00:18:16 »
немного не в тему но

любителям купаться в городских фонтанах  :ag:
десантникам особенно  :bj:
http://drugoi.livejournal.com/3298304.html
Есть в русском понятии, что алкагаль убивает нахрен любую заразу!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #55 : 15.07.10, 01:04:17 »
говорят, это самая смешная шутка в лепрозории...
  №1 for detaling maniacs

Ozone

  • Гость
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #56 : 15.07.10, 13:29:10 »
Когда был в командировке в Челябинске, там можно было по запаху в номере гостиницы определять направление ветра. )

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #57 : 16.07.10, 00:31:26 »
     Прочитав тему стало ясно одно, откуда именно берутся британские ученые.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #58 : 16.07.10, 00:38:17 »
больше 3-х дней назальные спреи использовать нельзя
начинается атрофия сосудов (капилляров), отчего отек усиливается

море, помимо целебного воздействия солевого раствора на слизистую, это еще и отдых. месяц морской лени - это дело. а лучше 4 раза в год на недельку дергать. в конце концов, скатайте в израиль на мертвое.

     Такими интервалами дёргать можно только в аналогичные с нашей климатические зоны, тогда смена обстановки пойдёт на пользу, а если по недели в Египет или Турцию ездить, вы свой организм нахрен убьёте. Почитайте про акклиматизацию.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #59 : 16.07.10, 01:05:03 »
расскажи это мне, лежавшему в 6й клинической с обширным фронтитом, гайморитом и всем что только есть, с ежедневным прокалыванием пазух

п.с. не то море выбрал)

     Совершенно разные вещи - гайморит и фронтит успешно лечатся, вернее устраняются, хоть процедура и неприятная, а вот хронический ринит - нет, во всяком случае консервативно в больнице (хирургический метод в расчет не беру).

С носом мучаюсь уже 15 лет, с 1995-го. Как с армии из Заполярья вернулся, так месяца через 4 как давай мучаться. Сплю с нафтизином и риностопом в обнимку, иначе жесть. Покупаю пузырьки оптом - штук по 10 за раз, ибо надоело по аптекам бегать, а расход капель - 1 пузырек на 1-2 дня

     С пузырьками завязывай. Дальше будет хуже. Я прошел через все это. Так же спал с Ксиленом. Через 7 лет приперло неподецки. Жуткий зуд, хотелось выдрать всё нафиг, из носа уже не сопли, а вода просто текла, из глаз слезы. Капать перестал. Месяц мучился, а потом явления пошли на спад, но все равно периодически его закладывало, лечился у гомеопата, помогло на время, но однажды делали ремонт и опять сорвалось всё - зуд, чих, вода, как будто не носоглотка там уже, а оголенный кусок мяса. Терпел, не капал, т.к. знал, будет хуже. Но потом, независимо от носа, избавлялся от другой хрени, и в качестве лечения перестал жрать всякую гадость (колбасу, пельмени, сосиски, супы из пакетиков, пиво и т.п.), в течении полугода ел только растительную пищу, в последние 2 месяца делал еженедельные 1-но дневные голодовки, а потом 1 раз 5-ти дневную с правильным выходом. Вот в последний голод всё и случилось, из носоглотки перла слизь с запахом как от гнилого зуба (не гноя, как при гайморите), а потом стало все пучком. Было это 2 года назад, в феврале 2008, с тех пор про носовые капли я даже не вспоминаю.

     P.S. Ни к чему не призываю, но если прижмет окончательно, может информация пригодится. Я тоже поначалу скептически относился к голоду, ставя его в один ряд с уринотерипией и подобными методами, но изучив обширный материал мнение пришлось изменить.
« Последнее редактирование: 16.07.10, 01:28:32 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Выбросы: идентификация по запаху
« Ответ #60 : 16.07.10, 21:52:11 »
поддержу про питание

в нынешней еде много химикатов, которые сами по себе являются аллергенами или становятся ими при постоянном употреблении

по-моему, всем уже ясно что глютамат натрия напихан во все продукты как бензоат натрия во все напитки
даже в хлебе в магазинах почти нет пшеницы, одна соя и усилители вкуса

сейчас осмотрел упаковку кетчупа - добавлен ароматизатор и аскорбиновая кислота, посмотрел про сочетаемость с бензоатом натрия например в газировке..
Цитировать
При использовании в продуктах, содержащих витамин С, возможно образование канцерогенного бензола в концентрациях, превышающих предельно-допустимые

был недавно на украине, с таким удовольствием ел настоящий пшеничный хлеб.. мне кажется, немцы вкуснее эрзац-хлеб в 1944-м жевали из бумаги, чем то, что в наших магазинах.

Цитировать
В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield)[3], опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК — болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней, а ещё — это связано с процессами старения.

Люди, страдающие от астмы, или периодически страдающие от крапивницы, могут иметь аллергическую реакцию на бензоат натрия. Бензоат натрия и тартразин (E102) ухудшают состояние от 10 до 40 процентов пациентов с хронической крапивницей, возможно даже более в сравнении с чувствительными к ацетилсалициловой кислоте пациентами.
  №1 for detaling maniacs