Автор Тема: армейские байки и приколы. из ЛИЧНЫХ воспоминаний!  (Прочитано 24680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
давайте армейскими случаями поделимся. наверняка у каждого их куча была. а то молодых вообще запугали туто :ag:  армия это ведь не только тревоги да война да маршброски была. забавного-то есть чо вспомнить  :ib: у одного синика их представляю наверное на двух-трех томник наберется  :ag:
« Последнее редактирование: 20.06.10, 16:45:15 от graver »


Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
парень на кмб рассказывал: пошли вдвоем на полигон учения были и немного ошиблись, попали не на тот , что надо...надо было , где артилерия, а пришли на танковый, как раз стельба только начиналась.все бы ничего вот только вышли со стороны мишень:-)говорит бегали как никогда, ведь пальба уже началась и уже в 200 метрах ощущались промахи по мишеням:)

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в ГСВГ, во время стрельб, на некотором удалении (чем выше калибр, тем больше удаление) выставлялось оцепление с радиосвязью. Единственный раз через оцепление БМП проскочила (им типа пофиг), ну так с одобрения старшего стрельб, офицеры и прапорщики взяли у л.с. автоматы и начали пулять по движущейся железяке (на броне никого не было). БМП с позором убежала, а занятия по огневой подготовке продолжились в штатном режиме.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
таки я о том же. Когда у нас на танковой директрисе танки стреляли штаткой, оцепление было чуть ли не в 3 ряда. А в соседней деревне стёкла на окнах лопались.
Либо просто байка, либо начальство мышей не ловило, за что могло схлопотать реальный срок.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фигня:-)
Рут!у нас случай на подрыве был, саперы заложили снаряды , и не взорвали по какой то причине.и что самое смешное, так и оставили на выходные:-)оставили все без присмотра:-)на 2 дня:-)когда приехали там местные почти все растащили.Вы думаете кого нибудь наказали?
Более того у нас срончник, а именно сапер в нашем батальоне в месяц 100к получает:-)я сейчас водителем служу. Нам один раз 40к заплатили, 25 отжали, на руках 15 оставили:-)и все, дальше кроме обещаний -ничего:-)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
40 - это типа премия?

"Отжимание" походу стало общепринятой практикой?

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отжимание-это нужды роты:)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
фигня:-)
Рут!у нас случай на подрыве был, саперы заложили снаряды , и не взорвали по какой то причине.и что самое смешное, так и оставили на выходные:-)оставили все без присмотра:-)на 2 дня:-)когда приехали там местные почти все растащили.Вы думаете кого нибудь наказали?
Более того у нас срончник, а именно сапер в нашем батальоне в месяц 100к получает:-)я сейчас водителем служу. Нам один раз 40к заплатили, 25 отжали, на руках 15 оставили:-)и все, дальше кроме обещаний -ничего:-)

я очень удивлён, что Ваше начальство до сих пор не сидит в тюрьме.
хотяя... на перифирии и не такое возможно.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас в ГСВГ, во время стрельб, на некотором удалении (чем выше калибр, тем больше удаление) выставлялось оцепление с радиосвязью. Единственный раз через оцепление БМП проскочила (им типа пофиг), ну так с одобрения старшего стрельб, офицеры и прапорщики взяли у л.с. автоматы и начали пулять по движущейся железяке (на броне никого не было). БМП с позором убежала, а занятия по огневой подготовке продолжились в штатном режиме.
Странно ... мне казалось БМП не сильно крепче чем БМД, а последняя как известно автоматом то при удачном прямом попадании простреливается, как кстати и БТР ...
Один капитан десантник рассказывал - у них какие то идиоты поспорили пробьет ли автомат броню 2С9 Нона ... пробил ... правда при этом нечаяно офицера, который внутри ковырялся, застрелили.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Mr. Chapel

  • Гость
(возможно постил ранее)
Зима, Архангельск. Морозы колеблются от -15 до -30.
В специальном тупике стоят 4 вагона-лаборатории. Т.к. периодически один-два вагона отбывают в командировки по необозримому северу, то машинисты (на сленге - ЧМЭЗники) периодически играют в пятнашки, вытаскивая то один, то другой...
Лишь к Новому Году все вагоны собирались примерно на месяц и никуда не отправлялись. В этот момент туда и прибывает командир с целью "внезапно проверить порядок". Он видит, что вагоны стоят неправильно. Т.е., два в сцепке, а через 40 метров еще два... И тут он выдал: "А давайте привяжем "Урал" тросом и дернем!" его отговаривают. Мол, зима, колодки примерзли и т.п. Тщетно. Предсказуемый итог - рвем трос. Вызываем второй "Урал" по телефону. Молодой водила сползает с колеи и "топит" машину в глубоком снегу. На выручку вызываем еще один "Урал". С горем пополам, с использованием крепких выражений... вытаскиваем машину из снега. Пытаемся дергать вагоны двумя машинами. Рвем второй трос.
"Апофигеем" были три "Урала" и жесткая сцепка... Поле этого подпол сказал, что идея была и правда не фонтан... и нужно вызвать маневровый тепловоз...

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Во,токо увидел,темка класс,ну тода спецом для деды анекдот с бородой:Сидят три десантника у костра вечерком байками делятся,америкос такой:да я с самолёта с 2-х км. высоты без парашюта и потом после приземления мог 200км пробежать маршбросок,англичанин:а я с 3-х км. и потом 300км маршбросок,а наш русский ничего не сказал секретного,просто молча угли в костре  х_м пошевелил  :ay:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
эх, красиво на флоте говорят.

http://www.youtube.com/watch?v=j_kIKhMbXD4

внимание, ненормативная лексика!
http://www.dp.ru/a/2011/06/02/Materivshegosja_kapitana_po

Военная прокуратура тихоокеанского флота после проверки в отношении командира атомной подводной лодки "Самара" Романа Щурия представила его к увольнению. Решать уволить капитана или нет станут в Министерстве обороны.

Mr. Chapel

  • Гость
Решать уволить капитана или нет станут в Министерстве обороны.
Уволят - подтвердят легенды об армейском флотском долбо***зме.
Достаточно почитать на ютубе комментарии тех, кто знаком с командиром. Мужик.

ЗЫ. А у нас был хоть и не флот (он был рядом), но каждый прибывающий из командировки вагон встречался дежурным офицером и парой-тройкой бойцов. Никакими приказами это никогда не регулировалось, только человеческими отношениями...   

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Впечатляет вежливое обращение, по имени очеству )))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)