Автор Тема: армейские байки и приколы. из ЛИЧНЫХ воспоминаний!  (Прочитано 24678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
давайте армейскими случаями поделимся. наверняка у каждого их куча была. а то молодых вообще запугали туто :ag:  армия это ведь не только тревоги да война да маршброски была. забавного-то есть чо вспомнить  :ib: у одного синика их представляю наверное на двух-трех томник наберется  :ag:
« Последнее редактирование: 20.06.10, 16:45:15 от graver »


Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не то, чтобы армейский, но все же. Военную кафедру проходил во время ЧМ-2006. Десять вечера, у нас отбой, ну собрались в палатке, слушаем по радио, полуфинал Португалия-Франция. Нарофоминский сэм, тушенка - начали спорить кто выиграет. Доспорились до того, что порядка 15 чел за Португальцев, трое за Францию, соприли на нагую пробежку в количестве 3 кругов вокруг наших 2 полевых палаток. Пятнадцать голых белых задниц мерцало в сумерках. Наш полкан просек эту фишку, но штрафных санкций не предъявил. Подклывал вплоть до присяги, сам он тоже на Францию поставил.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
а у меня такой случай случился. мы короче в части групешник сколотили. Форсаж назывался :ag: ибо в ВВС служил.  басуха кароче Урал, ритмуху нам летеха один свою подкатил, соляк уж не помню какой был. ударник - пионерский барабан и таредка одна. токо что не из столовки такая еде дребезжащяя)) ну и дело было зимой под новый год. точнее весной еще мы начали готовится. у нас подшефная школа в поселке была. и они нас пригласили на новый год у них танцы отыграть. и мы где-то с августа начали готовиться уже. усилок боле менее спаяли помощней. ват на шысят штоль))) цветомузыку захреначили такую приличную. токо она все время тухла и в ней чото постоянно отпаивалось. вопщем готовились почти пол-года. нас даже с занятий освобождали три раза в неделю. и вечерами после отбоя разрешали репетировать. ну и вот значит наступает 31 декабря. точнее трицатого мы в поселок за портвейном смотались. ну а как без портивейна? новый год все-таки. пузыри в ящики со светомузыкой понапихали. а взяли прилично так. бутылей чтоль 15. а нас в команде 5 человек было. я на ритмухе и за микрофоном, Голова на соляке. Духен Санек на басухе. Подосиновек (с молодых пацан) на ударнеке типа. и Семен за пультом на огнях значет. старшым назначили замполита естественно. старлей. лашок такой и мямля что мы и не побоялись стоко бухла набрать-то.. ну и погрузилизь и поехали в школу. приехали разгрузились. токо не на сцену а в класс какой-то. ибо у школьников там концерт какой-то был. ну замполит ушел его смотреть. нас позвал. мы грим - не. у нас тут с цветомузыкой еще проблемы, нада койчо подремонтировать. ну и он ушел. а нам чо оставалось делать. мы вскрываем коробку и бухаим сидим портвешок потехонечку. базарим, курим, дом вспоминаем. и так нам хорошо что аж играть ничо не хочется. а концерт у них чото долго так шел. не знаю по времени, но по пузырям мы почти все съели. незаметно так. ну не все но штук 12. а тепло в школе-то. да организмы от олкоголя отучены. ну нас накрывает потихоньку. незаметно еще. замполит когда зашел и сказал - ребят давайте апаратуру выносите на сцену, ничо вообще не заметил. правда он и сам с учителями там дал.. ну и лана. мы хватаем наши балалайки и коробки и на сцену настраиваться. все делаем быстро и четко главное я помню эт все как вчера. настроились. в зале толпа народу. человек сто писят точно было. школьнеки, родители по стеночке, учителя зырют чтоб ихнии ученики не нажрались, замполит наш. давольный такой. аж светится весь от гордости.  ну и начинаем концерт. я короче подхожу к микрофону и довольно бодрым, как мне казалочсь голосом говорю - дорогие ребята! бла-бла-бла поздровляю и все такое. и вот тут чую .. меня начинает конкретно так штырить уже... объявляю песню первую. Земля! в иллюминаторе! торжественно так как могу!. барабанщик там отбивает и бы погнали вступление. музыка заморгала, сморю все такие афигевшие в зале.. фигле - дальний восток, глухая деревня у них такого отродясь не бывала. ну и кароче помните там у землян начало - тыды дыыы ты ды ды дыыыыы, ты ды дыыыы ты ды ды дыыыыы... я у микрофона!  изапеваю! земля в иллюминаторе! земляв иллюминаторе! земля в иллюминаторе! земля в иллюминаторе!! земля в иллюминаторе!!! кароче заело меня. забыл слова нахрен напрочь! чо делать... я беру паузу.. а играть продолжаем. в зале танцы во всю пошли... отхожу качаясь от микрофона. поворачиваюсь к Голове. сморю - он воще в хламину голову аж да деки опустил! а он длинный сам такой. кароче стоит согнувшись пополам. но играет. и я к нему токо шаг делаю - у него струна рвется.... бляяяяямс... фузяз такой мощный на весь зал.. я сказать я ему не в состоянии уже ничо.. я промычал - ммммм..эээ .. и тут свзаде меня грохот такой.. ейохараный бабай короче Шура Духин басист который со сцены падает в зал вооще! шнуры из уселка вылетают, все фонит нахрен. он еще микрофон задел и чут ли с ним не в обнимку упал.. с воплем таким на весь зал ...лляяяяяяяяя!!!! сморю где Семен.. а ево за пультом нету. точнее я его не вижу. ибо главная коробка здоровая была а он стоял прямо с противоположной стороны. и главное все моргает и сверкает. я не знаю чо в зале творилось там - не видал. я Голове пошкондыбал. мы с ним так обнялись.. лёха... димон...чото там расцеловались.. да ну ево нах концерт это. пашли дапьем там у семена еще в коробке осталось... ну тут замполит уже на сццену выбежал, свет включили, учителя все, родители. Семена нашли сразу при свете. он спал там кароче за коробкой своей лежал... вощем дальше ничо не помню как мы ехали взад... ну и утром слышу - рота паддддъёёёммм!!!! вскакеваю.. ничо не понимаю вопще.. у димона спрашиваю - чо там было то вчера - как мы отыграли то хоть нормально. он грит - я у тя хотел спросить. Шура духин хромает сморю.. ааа! еще забыл сказать. барабанщик наш кароче барабан продырявил нафег. и палочку сломал.. выходим на построение. комвзвода так зло смотрит - ну вам ща будет... построились. равняйсь. смирно. а полкан у нас суроооовый был мужик. его боялись генералы даже. чо уж о нас говорить. и орал - громче чем наш Форсаж весь из колонки играл)) тааак!!! ну чо!!! ге мля эти музыканты ск трататататаа!! сюда вышли ск!!!!! бегомммм!! мы такие на полусогнутых выходим... думаю - ну все. губа точно. суток пятнадцать припаяют ща... и дамой паследние поедем это уж стопудово. а зимаж была. причем лютая зима. дальний восток все-таки. не чупа-чупс соси.. а туолет у нас рядом прям с плацем был. на восемь. очков. очки естесно деревянные а сам кирпичный он. ну и короче покан говорит. таааак! мляяя. вон там за порашей  пять ломов и лопаты лежат! даю вам три дня! и чтобы сортир весь вычещен был!!! яснаааа??! ясна я сказал ск?!!!! мы промычали чото там и поплелись. все ржут над нами в строю... ну чо делать.. берем ломы и довай ковырять гавно)) точнее не говно это было уже... об него ломы гнулись короче.. там сидишь пока оно не долетало с жепы до дна. на лету замерзало нахрен.. вобщем за три дня мы не управились. дали нам еще двоих за что-то провинившихся и не делю мы тамо стучали)) при чем в казарму грется не давали ходить. токо на обед. и в 4 мы заканчивали. все провоняли как фикальщики за неделю)) вот такой концерт был на новый год

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
а Семёна я к слову позавчера в одноклассниках нашел :az: долго искал. и там и в контакте. а он токо в апреле аккаунт завел. и не появляется нифига там с мая уже. но я нашел падругу его и вот буквально прям щас ей свой телефон дал чтоб она ему передала :dx:  двадцать лет почти не виделись. первое время на день авиации встречались в москве. а потом потерялись все. но теперь вот нашлись. ай лав интернет!  :by: :cc:

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
поржал от души :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
у нас тоже много всяких веселостей было. щас сходу и не вспомнить всего. Дружбан у меня в роте был. Хороший, простой паренёк, но наивный как ребёнок. верил всему. чего не расскажешь - во всё верит. а у меня натура - лишь бы кого подъ.бать :) ну и вечно я над ним подтрунивал, не по-злому, а так, по-дружески :) чего ему не расскажешь, он со всей ротой обязательно поделится, да ещё и сам приукрасит. я, поскольку помогал управлению роты с компами, почти всегда был в курсе всех дел, что творились в полку и роте. шла подготовка к учениям с десантированием в районе Рязани. Ну офицеры план учений разрабатывают, я во всё это вникаю. После десантирования марш планировался км на 50. ну, а я не будь глуп, в столовой, во время обеда, дружку-то взял и ляпнул - мол, из Рязани до Кубинки-то пешком идти придётся. он в непонятках - как так, мол? Ну я ему и говорю - учения так разработали. типа до дома марш-бросок совершим :) А дружище-то пулемётчиком был, так что участь у него незавидная :) вобщем начал Серёга кипишить, да кипишить не по-детски :) к вечеру вся рота была озадачена тем, как бы поменьше всего с собой понабрать, дабы выдержать этот марш более чем в 200 км :)
Или ещё - были у нас учения, на которых одним из элементов была отработка захвата автомобиля и ценных документов, засада то есть. выбрано место, все с холостяком, взрыв-пакетами, рэмбо короче. зам.ком.группы всех расставил по нужным местам, смеркалось :)  сидим уже полчаса - машины нет, сумерки уже серьёзные, неприятные. тут наблюдатель сигнал подаёт - типа катит что-то, все наготове, с предохранителей оружие снимают, отмашка, бросается взрывпакет, и только тут удаётся рассмотреть - машина гражданская катит. что там было, мама не горюй, лес трещал по швам, мужик-бедолага, на своей четвёрке вжарил от туда так, что только дым из глушителя о нём напомнил :) ржали потом всю ночь в кубрике. А мужик небось перепугался не на шутку. Хорошо, что свалили мы оттуда быстро и никто из командования про это не узнал :) А вобще мы частенько народ по дачам пугали во время занятий :)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас все что было внутри очек в дальняке называли "Сталактитами" :ap:

visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
graver,
а нафига надо было за портвейном мотаться, когда массандра своя есть? Или уже не лезла?  :ab:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
graver,
а нафига надо было за портвейном мотаться, когда массандра своя есть? Или уже не лезла?  :ab:

какая массандра?  :ai: там массандры отродясь не было. тем более в те годы. дальний восток брат. комсомольск на амуре. а не сочи и не крым :bl:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я просто сделал вывод - раз в ВВС, значит водно-спиртовая смесь должна быть. Не?
 
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Я просто сделал вывод - раз в ВВС, значит водно-спиртовая смесь должна быть. Не?

ааа!  :ag: ты про эту. у нас массандры не было . массандра на 25-х мигах там и им подобных. у нас была султыга. в тормозную систему заливалась для охлаждения. 30 спирта и 70 воды. и после полета она резиной воняла жутко. у нас старые машины короче было. и зимой еще полетов очень мало было. так что у нас далеко не всегда это дело было под рукой. я следующий раз расскажу как самогон гнали. эта ваще цирк был
« Последнее редактирование: 20.06.10, 19:53:03 от graver »

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ога, про эту! У меня друг служил в Андреаполе, рассказывал про массандру, и про эту... султыгу тоже  :ab:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
вот кстате раретет нашел с дембельского альбома  :ag: я с Семёном. я в пелотке :ap: это не 41 год!   :ge:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там все в пелотках  :ag:
не.. кроме одного
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
там все в пелотках  :ag:
не.. кроме одного

а можно еще сказать все С пелотками  :ag:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот кстате раретет нашел с дембельского альбома  :ag: я с Семёном. я в пелотке :ap: это не 41 год!   :ge:
дааааа, не 41 год, а 45 уж точно :ag: победители, блин

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
дааааа, не 41 год, а 45 уж точно :ag: победители, блин

так.. малчи женщена! иди воно в го щи вари! туто мужской отдел :fy: а есле зашла, то рассказывай чо про армею знаешь. хатя чо ты можешь знать :ey:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну здрасти...я в военных городках жила , папашка был офицером :dp:
только баек военных я не знаю, но могу придумать :ag:

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
давайте армейскими случаями поделимся.

Вас махен зи хир? :dp:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Вас махен зи хир? :dp:

хисасибури да наа...  :ge: