Автор Тема: сети WI-FI  (Прочитано 2408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сети WI-FI
« : 19.07.06, 20:51:41 »
собствено вопрос.
есть ли проблемы совместимости оборудования одних производителей с другими?и как настроить оборудование?
плс подскажите.


Melkor

  • Гость
Re:сети WI-FI
« Ответ #1 : 19.07.06, 22:27:12 »
Цитировать
собствено вопрос.
есть ли проблемы совместимости оборудования одних производителей с другими?и как настроить оборудование?
плс подскажите.
Нету. Настраивается все секунды за 4 с половиной. Другой вопрос, что ломается любая сеть за максимум полдня(кроме тех кто по уму делал, но в Стали таких почти нет) . Но ИМХО не такая уж проблема.
То есть- Безумно удобная и полезная штука. Всем советую.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #2 : 19.07.06, 23:52:48 »
Цитировать
собствено вопрос.
есть ли проблемы совместимости оборудования одних производителей с другими?и как настроить оборудование?
плс подскажите.
Нету. Настраивается все секунды за 4 с половиной. Другой вопрос, что ломается любая сеть за максимум полдня(кроме тех кто по уму делал, но в Стали таких почти нет) . Но ИМХО не такая уж проблема.
То есть- Безумно удобная и полезная штука. Всем советую.
наговорил наговорил, что ничего непонятно. На самом деле, имея опыт настройки и установки Wi Fi ни разу ничего не конфликтовало друг с другом. Но говорят Д Линк не со всеми точками и картами работает.  [[no]] Но совсем недавно настраивали точка - Д линк, а карта Интел вроде, и все в порядке контактировало. А автор сообщения напиши плз что с чем настроить надо? И еще есть мануал (инструкция), он достаточно простой и разобраться может даже ребенок.  :-:) если будут проблемы - пиши. Удачи в настройках!

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #3 : 20.07.06, 05:37:05 »
спасибо.сеть решил собирать на Д-линк.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #4 : 20.07.06, 10:18:43 »
А решение именно это получилось потому что всюду продают Д Линки?  :-:)

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #5 : 20.07.06, 17:23:50 »
А решение именно это получилось потому что всюду продают Д Линки?  :-:)
Не знаю почему автор выбрал D-Link, но я его поддерживаю. Считаю, что данный производитель один из немногих, который делает качественно и по приемлемым ценам. Опять же из своего опыта скажу, что работал с продукцией этого производителя на протяжении нескольких лет (использовалось все - от хабов до коммутаторов L3 и беспроводного оборудования) и ни разу не было нареканий.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #6 : 20.07.06, 19:28:18 »
да ладно ни разу...  [[laugh]] Прям уж все так идеально? может вы долго работаете с Д линками, но по малу?

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #7 : 20.07.06, 20:58:58 »
Слава, мне нет смысла нахваливать данного производителя просто так.....я не имею никакого отношения к этой фирме.
Оборудование работало и работает без сбоев. Некоторые устройства трудятся больше года не выключаясь.
В некоторых местах кабель удлинен простой скруткой на улице и ничего - работает :)
Последние грозы тоже прошли спокойно, только вот сетевухи 3com погорели, причем массово так :)

К Wi-Fi есть только одна претензия - глючный софт..., но это уже не в эту тему, мы ведь о железе.

PS: Можете считать, что мне повезло, однако "хозяин" всего этого хозяйства сменился, а удача осталась ;)

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:сети WI-FI
« Ответ #8 : 20.07.06, 21:55:51 »
Puzo, а я и не пою. Еще раз повторяю - описываю реальный опыт использования оборудования данного производителя. Может быть и повезло...


PS: Многое зависит и от масштабов конкретной сети. В каких-то случаях и я бы никогда не доверился D-Link.