Автор Тема: Массаж лица.  (Прочитано 1834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Массаж лица.
« : 30.06.10, 16:16:03 »
По Вашему мнению
1. Есть ли желающие принимать такую процедуру: очищение,  классический массаж лица(20-40 мин.), тонизирование, маска по состоянию кожи лица, тонизирование, нанесение крема по типу кожи.
2. Стоимость процедуры (в салоне и на дому)
3. Много ли дам пользуются именно такой процедурой.
4. Возрастной контингент.
Для меня вопрос не праздный. Спасибо.


Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #1 : 30.06.10, 17:26:10 »
Конечно всегда наудйтся потребители сего продукта. Приемлемая стоимость будет зависеть от того, на какой косметике Вы будите работать. А контингент от 30 и до бесконечности вам обеспечен))) Главное правильно подобрать косметику/масла... или что-то еще.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #2 : 30.06.10, 17:46:37 »
Есть ли такая статистика по салонам красоты и косметическим кабинетам, хотя бы в процентах?

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #3 : 30.06.10, 20:51:38 »
не очень поняла вашу тему :ab:
вы предлагаете свои услуги в качестве косметолога?! или просто наводите справки, и составляете бизнес план  :ap:

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #4 : 01.07.10, 07:34:57 »
Я ждала, что именно Вы войдете в эту тему. Вы ведь можете сказать, сколько стоит такая процедура? (насколько я поняла "ДЮНА")
Бизнес-план я не составляю. Услугу такую могла бы предложить, но как поняла, медицинское образование для салона и косметического кабинета - обязательно сегодня. В 2000-ом было попроще.
Поэтому я и практикую дома именно эту процедуру (совсем немного, можно сказать для души).
Вопросы чисто из любознательности.  :cw:
« Последнее редактирование: 01.07.10, 07:55:35 от sati »

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #5 : 01.07.10, 09:17:51 »
1. Желающие скорее всего есть, особенно у кого проблемная кожа, если под очищением лица имеется в виду чистка, необходимы, потому что ничто другое не поможет. Массаж лица - просто очень очень приятный момент и кровь лучше начинает циркулировать и кожа как-то успокаивается, всё лицо расслабляется.
2. В городе находила самое дешевое 1000 руб.
3.
4. Абсолютно разные возроста, примерно от 15 до 55, пенсионеров вообще никогда не встречала в косметологических кабинетах.

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #6 : 01.07.10, 09:40:28 »
Спасибо за послание. Для проблемной кожи(я имею ввиду молодёжь) всё же необходима механическая чистка лица. В этом случае несомненно надо делать в салоне или косметическом кабинете, где есть стерилизатор для инструментов.
А дамам постарше:либо обычное очищение(молочко или гель по типу кожи) либо гликолевый пилинг малой концентрации(например Менемой системс или другие).
Однако препараты не дешевы, отсюда и цены.
А мой контингент наверное от 35 лет. Но найти работу без мед. образования практически невозможно.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #7 : 01.07.10, 13:14:47 »
Я ждала, что именно Вы войдете в эту тему. Вы ведь можете сказать, сколько стоит такая процедура? (насколько я поняла "ДЮНА")
Бизнес-план я не составляю. Услугу такую могла бы предложить, но как поняла, медицинское образование для салона и косметического кабинета - обязательно сегодня. В 2000-ом было попроще.
Поэтому я и практикую дома именно эту процедуру (совсем немного, можно сказать для души).
Вопросы чисто из любознательности.  :cw:
улыбнуло что вы ждали :ab: спасибо.
цены на массажи по лицу безусловно фигурируют от косметики на которой работают специалисты. Наши косметологи работают Ericson, Holy Land, Christina, стоимость именно массажа (продолжительность процедуры 1 час) от 500 до 800 рублей.
Возрастной контингент разный.
Очень важно правильно подобрать лечение (массаж, уход, чистку, пилинг и т.д.) для этого первоначально кожу оценивает врач дерматолог. Если у вас нет мед.образования, вы можете не правильно распознать проблему, и усугубить ситуацию. Как говорит наш врач, проблемы с кожей всегда идут извне. Опытный врач после обычного осмотра, не прибегая к анализам, может определить патологию у человека, и назначит медикаментозное лечение, а потом уже поверхностное.

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Массаж лица.
« Ответ #8 : 01.07.10, 15:56:29 »
Почти со всем согласна, однако думаю, что проблемы кожи идут как раз изнутри, зависят от обмена веществ, состояния внутренних органов, питания, возраста и даже кариесный зуб даст прыщики в районе овала лица, в общем много тут всего намешано.
Естественно консультация врача-дерматолога совсем не лишняя. Но ведь многие салоны красоты и косметологические кабинеты не содержат в штате такого сотрудника (по разным причинам, втом числе и финансовым).