Автор Тема: История музыки.  (Прочитано 1416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
История музыки.
« : 06.07.10, 18:26:20 »
Иоганн Штраус и трудное детство, и любовь, и радость, и горе - все было в его жизни. Фильм о жизни не сняли ещё. Блистательный король вальсов. Рос в семье Иоганна Штрауса. Отец начал писать вальсы. Австриец. Его мать несчастная имела мало детей. Отец был эгоист, и изменник имел еще 7 детей в др. семье. Сын дал клятву отомстить отцу. Отец запрещал сыну заниматься музыкой. Вся Вена говорила, что сын пришел на смену отцу. Творческая конкуренция  шла постоянно. Старший Штраус скончался. Русское правительство РЖД пригласило дирижировать. Роман с Ольгой Смерницкой в Петербурге. Правда. Родители Ольги были против и не дали согласия. В то время брак дворян с не дворянами не допускался. Штраус имел 14 невест. Женился на актрисе Етти Тресс с 7 детьми. Посвятила себя мужу. Стала нянькой, матерью Штрауса. Штраус писал, переходя из комнаты в комнату. 1 композитор Вены. В 1778 Етти умерла. Штраус справился. Жена 2, 3 Вдова Штраус. 1799 умер от воспаления легких. Мечта его сбылась. Хоронила его вся Вена. Стал он королем вальса: 168 вальсов, 43 марша, 16 оперетт, опера и балет и пр. Музыка его – символ радости, любви. (По Анна Голишникова РДВП)
« Последнее редактирование: 06.07.10, 19:07:53 от andreilarev »
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...


Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История музыки.
« Ответ #1 : 06.07.10, 19:09:44 »
Тимур Ведерников (ТВ) лауреат «Трушинского фестиваля». Исполнил главные партии в мюзиклах «Метро» и «Нотрдам де пари».
«Если опоздал должен сделать что-нибудь хорошее. Краткие ответы. На Трушинском фестивале. Победил в 16 лет участвую 21 год. Было много людей и хорошие концерты. Езжу лет 10. Потерял голос. Сегодня моя музыкальная жизнь насыщена «Мама Кабо». 2 проекта: мюзиклы закончились. Сейчас занимаюсь гитарой и инструментальной программой поеду в Нешвил на фестиваль акустической гитары. 26-29 августа будет 25 юбилейный фестиваль, который делаем кроме «Мамы Кабо» (её в 25 раз). Будет выступать лучший в мире акустический гитарист Говард Леви, а также Ирина Богушевская, группа Воскресенье. Записал с кларнетистом альбом. Будет 25 концерт: как играем, так и записали этот альбом. Кларнетист Сергей Шитов солист президентского оркестра, играет у Богушевской.
Уходя в большую жизнь, ушел в музыку. В начале жизни много дорог, выбор после приходится делать. Не жалею. Езжу по миру: Италия, Урюпинск, Турция. … Адаптируюсь к этой жизни. Гитара дает возможность дружить, разговаривать». Тимур Ведерников обладает высоким профессионализмом. «Я самоучка. Играл на Арбате, с 12 лет играл везде, где можно. Могу играть без нот. Нет времени и возможности получать образование. Воспитываю дочь.
Когда открывают сайт ТВ вопрос, зачем часто задаю себе, отвечаю надо. Есть внутренние причины. Ответ на вопрос, зачем нужно найти. Заходите на мой сайт. Интернет общение с гостями идет. Уделяю этому немного времени, но всю жизнь, я не играю для себя, музыка не самоцель это для людей, их эмоций на концертах и промежутках». Спасибо от людей и от себя получил удовольствие. Придете в следующий раз не опаздывайте – хорошо. Песня автора Сергея Трофимова, написанная при нашем не большом сотрудничестве.
22 числа в день семьи будет концерт под названием «Гнездо».(по РДВП)
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Lord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 1262
  • Пол: Мужской
  • Смело Гопуля боиться!!!
    • Просмотр профиля
Re: История музыки.
« Ответ #2 : 06.07.10, 19:46:04 »
Джазмена Глена Миллера знают во всем мире. Родился в штате Айова США. Семья много переезжала пока не оказалась в Колорадо. Глен был хороший спортсмен. Играл в лучшей команде штата, пока не увлекся джазом в юности. Деньги накопленные потратил на покупку не сладостей, а тромбона, которым владел мастерски благодаря чему и принят в свой первый бигбэнд. Переезд в Нью Йорк. Тесно стало в рамках исполнителя. 1975 году собрал 1 состав и выпустил пластинку. Много раз распускал состав и достиг прорыва: рекорд продажи билетов, пластинки раскупались мгновенно и пр. Награда это была за трудолюбие талант и упорство руководителя. (По Букина РДВП).

ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!   :bt: :bt: :bt:

Глен Миллер погиб 15 декабря 1944 года!!!!

« Последнее редактирование: 07.07.10, 09:16:37 от Lord »
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений !!! Рене Декарт(и я с ним заодно)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История музыки.
« Ответ #3 : 06.07.10, 21:43:04 »
Война близилась к концу, союзники освободили Париж. Планировалась переброска оркестра Миллера на континент. Майор Гленн Миллер должен был вылететь в Париж, чтобы подготовить там условия для предстоящего рождественского выступления своего оркестра в зале «Олимпия». 15 декабря 1944 года он вылетел во Францию на небольшом одномоторном самолёте «Норсман С-64» с авиабазы «Твинвуд Фарм». Стоял густой туман, даже птицы, как заметил перед отлетом Миллер, опустились на землю. Самолёт, в котором он летел, так и не достиг Франции, его след затерялся где-то над Ла-Маншем. Ни тело Миллера, ни остатки его самолета не были найдены.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: История музыки.
« Ответ #4 : 07.07.10, 08:24:47 »
еще есть сомнения по поводу "ТРУШИНСКОГО" фестиваля :bj:

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: История музыки.
« Ответ #5 : 07.07.10, 09:02:40 »
"Мама Кабо" !!!!! :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Гм, занимательная история музыки...
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!