Автор Тема: Житьё-бытьё в вашем городе.  (Прочитано 17253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Друзья, планируем менять место жительства, переезжать из Посада по семейным обстоятельствам. Сейчас выбираем между городами Электросталь, Орехово-Зуево, Ногинск, Электрогорск. Семейство планируется увеличиться ещё на пару детишек (итого будет четверо), каково жить в вашем городе с детьми? На ваш взгляд, какой из перечисленных городов лучше для проживания?
« Последнее редактирование: 08.07.10, 16:01:53 от Svetlaya »
- Мама, ты что, конфеты ешь?
- Ша, дети, я делаю вам добрую мать!


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #81 : 09.07.10, 12:58:06 »
10 минут на машине - и мы купаемся в Васютинском водохранилище
да? странно ... у меня дача в арйоне васютино, а ни про какое водохранилище я слыхом не слыхивал ... если только не считать водохранилищем маленький затопленный водой карьерчик в васютино, который недалеко от перекрестка дорог на электрогорск и кузнецы. так к нему в выходной не пробиться - машины на дороге по обеим обочинам стоят. в будние дни и то столпотворение происходит ... вот лет 5 назад, да ... шикарное было место для купания ... пока этот долбаный дачный бум у долбаных москвичей не начался и они не начали все подмосковье засирать.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #82 : 09.07.10, 13:09:16 »
Я бы вообще не рассматривал Электросталь и Ногинск по отдельности. По сути, давно уже один город. Ну, для тех, кто не сталкивается с администрацией))) Для простых горожан. вот бизнесом надо заниматься только в Электростали, никакого Ногинска. А жить? Ну где понравилось больше, если транспортный вопрос не проблема. Если и он - проблема, то только Западный микрорайон Электростали и то, что с ним рядом, например квартал Тевосяна-Мира-Победы-Фрязевское. Тут все есть и все рядом. И сравнительно благополучный район.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #83 : 09.07.10, 16:57:29 »
ну они по всему подмосковью вкусно горят ... году примерно в 2002 помоему в августе у нас в стали где то неделю все в дыму было - видимость метров на 50 и дышать невозможно было - тогда пожары очень близко к городу подходили со стороны фрязево.
точна точна.... в 2002м.... я как раз беременная с жутчайшим токсикозом ходила и... умирала. :bt:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #84 : 09.07.10, 17:46:06 »
А Ногинск - экологически чистый район (написано на Горьковке). А Сталь - нет

 :ag:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #85 : 09.07.10, 17:52:47 »
Я три года назад посоветов товарищу наш город, среди других городов подмосковья. Щас он живё у нас и только рад. В наш город много народу приезжает из другиз городов и рады. У меня сосед живёт, приехал с дальнего востока. Выбрал именно наш город из всего подмосковья.
Так что как рекомендую.
И привет Вашей будущей многодетной семье от нашей! :ay:

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #86 : 09.07.10, 18:01:57 »
Я бы вообще не рассматривал Электросталь и Ногинск по отдельности.

Да, если авто есть.

Я помню в кино каждые выходные на последний сеанс ездил в Ногинск.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #87 : 09.07.10, 18:13:22 »

И привет Вашей будущей многодетной семье от нашей! :ay:

ЗдОрово! А в городе есть что-то типа клуба многодетных родителей или что-нибудь этакое?
- Мама, ты что, конфеты ешь?
- Ша, дети, я делаю вам добрую мать!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #88 : 09.07.10, 18:42:22 »
ну они по всему подмосковью вкусно горят ... году примерно в 2002 помоему в августе у нас в стали где то неделю все в дыму было - видимость метров на 50 и дышать невозможно было - тогда пожары очень близко к городу подходили со стороны фрязево.
Правильно. В 2002 и было, и не неделю, а гораааздо дольше.

Кстати, экологически чистый Шатурский район - если кто запамятовал - стоит на торфяниках. ТЭЦ там была торфяная, её разобрали неск. лет назад. Помню, как в 81-м году я там был в период сильной и долгой жары - от дыма горящих торфяников солнце в полдень выглядело красным фонарём.

Это всё я к чему - 7 ветров, мож, и хорош, но посмотрите на розу ветров нашей местности. Преобладающее направление - из сектора юг - запад. Так что диоксиновые ароматы дыма со свалки гуляют по Западному микрорайону - тока в путь.

Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #89 : 09.07.10, 18:46:51 »
Преобладающее направление - из сектора юг - запад. Так что диоксиновые ароматы дыма со свалки гуляют по Западному микрорайону - тока в путь.

Этим самым ветерком вся восточная сторона снабжается выбросами с заводов. А до свалки расстояние не такое и малое, да через лес. Не так, Миш, получается.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #90 : 09.07.10, 18:50:23 »
Ну, к этому стОит добавить, что и наш город не на скалах стоит, а тоже на болотах. И торф в них тоже горит.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #91 : 09.07.10, 19:11:22 »
ЗдОрово! А в городе есть что-то типа клуба многодетных родителей или что-нибудь этакое?

Незнаю, а было бы хорошо!
Щас закон новый вышел о поддержке многодетный семей. Там такое написано! Опытом обмениваться непомешало бы, а то с наши власти так просто за задрасьте ничего не отдадут что по закону полагается, еще побегать надо будет.
А клубу собраться сложно будет, немного таких семей, да и в заботах все.

Оффлайн Svetlaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #92 : 09.07.10, 22:36:51 »
мама Денька

спасибо. Присоединилась сразу к новому форуму мам.
- Мама, ты что, конфеты ешь?
- Ша, дети, я делаю вам добрую мать!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #93 : 12.07.10, 09:32:20 »
Меня, наверное, мало кто поймет, но я между Электрогорском и Электросталью выбрала Электрогорск. ..
Как красиво про Электрогорск написала - я почти захотела туда переехать :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #94 : 12.07.10, 09:33:21 »
ЗдОрово! А в городе есть что-то типа клуба многодетных родителей или что-нибудь этакое?
Есть клуб "Семейное солнце" в Молодёжном центре. И ещё организация общественная что-то типа "Много деток - хорошо"....
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #95 : 12.07.10, 10:10:58 »
Вот ну небыло времени постануть....  :bk:
Электрогорск - ну вы что? Я понимаю если выбор бы стоял между сельпо и Электрогорском, глушЬ с большим мягким знаком, потому что действительно глушь.... В одном посте писалось что лишние там 30-40 минут до кинотеатра доехать не лень.... мда.... а туда обратно, а еще куда-то.... считаем сами, без калькулятора можно понять, что на дорогу будет уходить основное время, которое может быть потрачено на себя любимого, ну или семью....  Вывод напрашивается сам, Электрогорск - большая общага...... Короче если хочется как в общаге: есть в одной столовке, выходить покурить на один балкон, знать всех не только в лицо, ТО МИЛОСТИ ПРОСИМ.....

Орехово - Милый городок наркомолодежи, одна из основных концентрации, наркотрафика МО..... Если хотите чтобы ваши дети росли среди таких компаний, то также ВЕЛКОМ..... Кто-то ща будет брызгать слюной, что в такую компанию можно попасть в любом городе, возможно, но с "волками жить, по волчьи выть".....

Ногинск - Блин ну вот вроде ниче городок, красивые парки, улочки тож ниче, а чеж еще то хорошего, даже и в голову ничего не лезет.....Какой-то он полугород-полудеревня, причем деревня та уже начинает гнильцой попахивать.....
Мож я конечно такой педант, но вот как бы либо одно либо другое, а вот когда под балконами 9тиэтажек стоят сарайчики..... простите не айс.....

Вот он добрался, родной....
Электросталь - вот это лучший выбор из предложенного, все всегда под рукой и по сорок минут не надо тратить, чтоб до сельпо добраться.... минус - железка режущая пополам, но только при том условии, если судьба заставит туда-сюда кататься..... Экология - да с..ть я на нёё хотел, ночью не свечусь пока и ладно......
« Последнее редактирование: 12.07.10, 10:36:19 от Smoky »
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #96 : 12.07.10, 10:31:55 »
Ногинск - Блин ну вот вроде ниче городок, красивые парки, улочки тож ниче, а чеж еще то хорошего, даже и в голову ничего не лезет.....Какой-то он полугород-полудеревня, причем деревня та уже начинает гнильцой попахивать.....
Мож я конечно такой педант, но вот как бы либо одно либо другое, а вот когда под балконами 9тиэтажек стоят сарайчики..... простите не айс.....


Электросталь - вот это лучший выбор из предложенного, все всегда под рукой и по сорок минут не надо тратить, чтоб до сельпо добраться.... минус - железка режущая по полам, но только при том условии, если судьба заставит туда-сюда кататься..... Экология - да с..ть я на нёё хотел, ночью не свечусь пока и ладно......

а я бы предпочел под балконами сарайчики :)  если бы была возможность выбора

p.s. а вообще хорошо там где нас нет :)

Автор наверное уже сделала свой выбор, судя по присоединению к местным форумам :)

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #97 : 12.07.10, 10:38:00 »
а я бы предпочел под балконами сарайчики :)  если бы была возможность выбора

p.s. а вообще хорошо там где нас нет :)

Автор наверное уже сделала свой выбор, судя по присоединению к местным форумам :)

Поговорим о запашке домашней живности????  :ag:
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #98 : 12.07.10, 10:43:15 »
Да фик с ней с живностью. Вона Курочка Рябба уже сказал веское слово. Если тупо штаны протирать в городе, то мож и Лаптевка сойдёт, но если вести там дела - нафик-нафик... подальше оттедова... Только Электросталь. Предпринимательский климат в Электростали отличается от ногинского в разы и в лучшую сторону.
Что можно говорить о городе, где закрывают контору только за то, что вовремя вывеску не включили?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #99 : 12.07.10, 10:45:10 »
Поговорим о запашке домашней живности????  :ag:

а что там в каждом сарайчике живность что ли. Сейчас в деревнях то живности не осталось почти а вы про ногинск говорите. Ну в общем спорить не буду , тема не про это, я высказал свое мнение. Я б вообще сделал бы по другому. Тут автору советовали купить домик в деревне, вот я бы поступил бы так. имхо.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Житьё-бытьё в вашем городе.
« Ответ #100 : 12.07.10, 10:48:57 »
Во во во , тож такое дело хочу замутить, сдать тут все квартиры в аренду и в землю вложиться, где нить в районе Есино, и до города недалеко, да ваще одни +
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.