Автор Тема: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?  (Прочитано 5884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На рабочем месте температура воздуха достигает 35 градусов, а после обеда и вовсе  40 :bt: Ни о каком кондиционере речи и не идет, но даже вентилятор отказались покупать!(( Что делать?


Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #21 : 15.07.10, 09:04:18 »
отдел Государственной инспекции труда
по Электростальскому территориальному округу надзора (г. Электросталь)


144007. г. Электросталь, ул. Мира, д.206
eleklrostal_ton@mail.ru

Данные навскидку - уточните на официальном сайте города.
Телефон в руки. Для начала если боитесь работодателя (это естественно и не осуждаемо) попробуйте анонимно.
По крайней мере после посещения Вашей работы инспектором немного вспотеет и работодатель.

 

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #22 : 15.07.10, 09:05:06 »
Кстати, идея с обмороком ничё так...... Намекнуть так начальнику что типа мне плохо, вызову-ка я скорую..... Может тогда перепугается и купит вентилятор:)

Не-не, кстати, хороший вариант!  :ay: "Скорая" у дверей (вызвать-то можно на самом деле, а приедет - скажете, что, мол, откачали. Пусть давление померят, пульсец и пр....), суета среди сотрудников, крики, нервак.... Глядишь, и в голову вашего руководства станут приходить в голову мысли (а вдруг - мало ли что? А если больница, справка о случае на рабочем месте? А если, не дай Бог слабое сердце и ......  :ak:) Т.е., начнут размышлять не только об экономии 2 копеек. :bm:

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #23 : 15.07.10, 09:10:47 »
отдел Государственной инспекции труда
по Электростальскому территориальному округу надзора (г. Электросталь)


144007. г. Электросталь, ул. Мира, д.206
eleklrostal_ton@mail.ru

Данные навскидку - уточните на официальном сайте города.
Телефон в руки. Для начала если боитесь работодателя (это естественно и не осуждаемо) попробуйте анонимно.
По крайней мере после посещения Вашей работы инспектором немного вспотеет и работодатель.
Если компания маленькая, никакая анонимность не спасет, всё равно выяснят кто звонил, опять же себя подставлять никто не хочет!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #24 : 15.07.10, 09:12:10 »
В интернете нашла телефончики
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В МО, отдел по Электростальскому территориальному округу надзора
Телефон  (496)573-34-66, (496) 573-68-77, (496) 573-69-77

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #25 : 15.07.10, 09:14:11 »
Единственное могу посоветовать почитать трудовой кодекс и попробовать выступить, но если выступать то всем колективом...
По одному смысла нету, как было сказано ранее могут аккуратно попросить с работы подвинуться, ибо в наше время найти причину даже у хорошего работника как расплюнуть :bh: :bh: :bh:
И я думаю что как не крути на несколько вентиляторов руководство все таки разариться. Тем более лето это не последнее и жаркие дни еще по любому будут, а там х.з. смотря какой руководитель,
если понимающий то пойдет на встречу а если нет то увы :ab:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #26 : 15.07.10, 09:25:15 »
По одному смысла нету, как было сказано ранее могут аккуратно попросить с работы подвинуться, ибо в наше время найти причину даже у хорошего работника как расплюнуть :bh: :bh: :bh:
На самом деле уволить работки, особенно если он не на материалке, не так-то просто! Это куча бумаг, куча проверок и то!!! если работник после увольнения по статье обратиться в ТИ и та при проверке обнаружит нарушения в документах, служащих причиной увольнения, работника будут обязаны восстановить на рабочее место! НО... вопрос в другом, сможет ли потом нормально работать сам человек! Если не смогут уволить по статье, то выживать с рабочего места у нас ох как умеют, причем соблюдая ТК!!!!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #27 : 15.07.10, 09:28:56 »
скиньтесь и купите вентилятор - попроще будет

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #28 : 15.07.10, 09:29:58 »
На самом деле уволить работки, особенно если он не на материалке, не так-то просто! Это куча бумаг, куча проверок и то!!! если работник после увольнения по статье обратиться в ТИ и та при проверке обнаружит нарушения в документах, служащих причиной увольнения, работника будут обязаны восстановить на рабочее место! НО... вопрос в другом, сможет ли потом нормально работать сам человек! Если не смогут уволить по статье, то выживать с рабочего места у нас ох как умеют, причем соблюдая ТК!!!!

Я думаю, в нашем маленьком городке, даже если тебя уволят, мало кто пойдет обращаться в ТИ и пр... Ну, если он, конечно, планирует и далее работать в нашем городе. Я знаю случай, когда в такой же ситуации в Москве (человек стал искать правды после увольнения) товарисч нажил себе бааальшой гемор при поиске следующей работы: выяснилось ,что мир полиграфии даже в городе-миллионнике тесен. И бывший начальник, имевший немало связей в этой сфере, постарался обеспечить проблемы тому, кто их обеспечил ему.... :bh:

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #29 : 15.07.10, 09:35:13 »
Я думаю, в нашем маленьком городке, даже если тебя уволят, мало кто пойдет обращаться в ТИ и пр... Ну, если он, конечно, планирует и далее работать в нашем городе. Я знаю случай, когда в такой же ситуации в Москве (человек стал искать правды после увольнения) товарисч нажил себе бааальшой гемор при поиске следующей работы: выяснилось ,что мир полиграфии даже в городе-миллионнике тесен. И бывший начальник, имевший немало связей в этой сфере, постарался обеспечить проблемы тому, кто их обеспечил ему.... :bh:
Насчет Москвы это единичный случай! Знаю двоих, которые пошли добиваться правды (ах да, уточню всё это было в Москве) и добились и выплат, и смены статьи увольнения! После чего в течение месяца спокойно нашли работу. Опять же зависит от рода деятельности.
А про наш город согласна на все 100%!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #30 : 15.07.10, 09:43:27 »
Ну в Москве эт единичные случаи причем надо знать свои прова как минимум на 70% что бы было от чего отталкиваться, и хоть случаи единичные мне кажется не стоит этим так воодушевляться, как не крути Москва город миллионник и есть конечно шарестые люди........
Так сказать кто чем берет: кто назойливостью кто знанием своих прав :ab:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #31 : 15.07.10, 09:59:48 »
Ну в Москве эт единичные случаи причем надо знать свои прова как минимум на 70% что бы было от чего отталкиваться, и хоть случаи единичные мне кажется не стоит этим так воодушевляться, как не крути Москва город миллионник и есть конечно шарестые люди........
Так сказать кто чем берет: кто назойливостью кто знанием своих прав :ab:
Знать свои трудовые права и обязанности надо обязательно, даже для чисто личного развития! А то, что у нас в стране не любят слишком умных и отстаивают свои права единицы, рискуя при этом карьерой, вот это печально...
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #32 : 15.07.10, 10:28:37 »
скиньтесь и купите вентилятор - попроще будет
А заодно еще кресло, компьютер, офисную мебель и т.д. Вы же для себя комфорные условия работы создаете.
А еще, когда начальство входит, надо приседать и говорить КУ.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #33 : 15.07.10, 10:52:56 »
Только что по каналу Россия п\как раз освещали эту тему. Насчет ТИ. Сначала измеряется температура в помещении в присутствии свиделей, потом пишется бамага в произвольной форме, что такого-то такого числа в 12:00 зафиксирована такая темп с помощью такого-то термометра. Далее подпись всех. И копию сделать. Если начальник вас и бумагу послал лесом, типа далее надо двигать с копией в ТИ. Штраф, говорят компании 50 штук. Рублев. Дороже, чем, например, вентиляторы.... Такова теория. О практике... мы все уже писали и читали....  :bk:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #34 : 15.07.10, 13:03:28 »
На рабочем месте температура воздуха достигает 35 градусов, а после обеда и вовсе  40 :bt: Ни о каком кондиционере речи и не идет, но даже вентилятор отказались покупать!(( Что делать?
Я бы на вашем месте срочно уволился. Или убился об стену, что было бы даже правильней.
Воистинну, непоколебима любовь русских людей к аутосадомазохизму.
Автор, вы ценный сотрудник? Тогда подойдите к генеральному директору и ультимативно потребуйте установку нормального кондиционера. Через пару дней он будет у вас стоять.

Если нет - не поленитесь в обеденный перерыв дойти до магазина и купите этот долбанный вентилятор(или кондиционер).  Далее наслаждайтесь комфортом и спокойно работайте.
Кошмар какой. В помещении плюс сорок, а вы не находите ничего лучше, чем спрашивать на форуме, а что же делать в подобных случаях.
Советы, впрочем, тоже доставляют. Трудовая инспекция... вызов скорой и симуляция обморока...отлично просто...
Фигня все это, нужно сразу в Страсбургский суд обращаться. Там помогут, ага.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #35 : 15.07.10, 13:08:23 »
Я бы на вашем месте срочно уволился. Или убился об стену, что было бы даже правильней.
Воистинну, непоколебима любовь русских людей к аутосадомазохизму.
Автор, вы ценный сотрудник? Тогда подойдите к генеральному директору и ультимативно потребуйте установку нормального кондиционера. Через пару дней он будет у вас стоять.

Если нет - не поленитесь в обеденный перерыв дойти до магазина и купите этот долбанный вентилятор(или кондиционер).  Далее наслаждайтесь комфортом и спокойно работайте.
Кошмар какой. В помещении плюс сорок, а вы не находите ничего лучше, чем спрашивать на форуме, а что же делать в подобных случаях.
Советы, впрочем, тоже доставляют. Трудовая инспекция... вызов скорой и симуляция обморока...отлично просто...
Фигня все это, нужно сразу в Страсбургский суд обращаться. Там помогут, ага.
В какой суд?)))не смешите меня!!! Письма из России туда даже не доходят и отвечают на все письма и высылают якобы со Страсбурга из России

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #36 : 15.07.10, 13:11:33 »
В какой суд?)))не смешите меня!!! Письма из России туда даже не доходят и отвечают на все письма и высылают якобы со Страсбурга из России
если заранее  знаете что ничего предпринимать не будите - зачем тогда спрашиваете?

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #37 : 15.07.10, 13:12:57 »
если заранее  знаете что ничего предпринимать не будите - зачем тогда спрашиваете?
Почему не буду??? кто сказал? Буду! Очень буду!!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #38 : 15.07.10, 13:13:59 »
Почему не буду??? кто сказал? Буду! Очень буду!!
ну так вперед и с песней а потом поведаете нам всем как и чего у вас получилось

Ozone

  • Гость
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #39 : 15.07.10, 13:26:48 »
Когда я работал в старом офисе (цокольный этаж - подвал), у нас не то чтобы кондея, вентиляции не было.. Обходился настольным вентилятором. 

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЧТО ДЕЛАТЬ? И как с ЭТИМ бороться?
« Ответ #40 : 19.07.10, 21:51:06 »
А представьте тех, кто работает на заводе у печей и вам сразу прохладнее станет:)))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)