Автор Тема: 20-я автостоянка. Умышленное уничтожение?  (Прочитано 11788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
За радиомачтами при Советской власти были выделены участки под гаражи в бессрочное пользование. Давно и долго кто-то с завидной регулярностью устраивал там пожары. Но это касалось не только 20-ой стоянки, но гаражи горели и на 19-ой и 18-ой. А вот теперь, как по волшебству, в несколько дней, стоянка №20 стерта с лица земли. При этом сворованы гаражи вместе с автомобилями в них хранящимися. Скажут все сгорело?! ВРАНЬЕ. Сегодня сходил и сфотографировал, кто и каким образом расчищает землю от не сгоревших гаражей. На фотках видно, что где стоял гараж пожара не было, но и гаража теперь тоже нет. Знаю одного потерпевшего (семья потерявшая на военной службе единственного кормильца) у которых своровали гараж вместе с "Запорожцем" единственным транспортом на котором два старых, больных человека могли добраться на дачу в Снопок.
Так что это? Умышленная акция со стороны властей (по генеральному плану застройки города, на этом месте должно быть продолжение нашего города) или простое раздолбайство или халатность со стороны милиции? Я не верю, что в милиции не знают о том, что открыто воруют имущество граждан. И это не кошелек своровали, это гараж разобрали и увезли. Видно, что там работала строительная техника. Чья? Неужели можно поверить, что какой то залетный тракторист, без всякого на то официального разрешения, поедет ломать гаражи в которых находится техника?
 Отчет о погроме приложу чуть позже.


hmuroyesolntse

  • Гость
это связано с определенными сложностями. Радиоцентр находится в федеральной собственности. Технологически он уже давно не функционирует, но юридически существует.
Ну что ж, "ЕР" им (прихлебателям у власти) поможет, тем более, что они все из одной бандыбригады.


оба моих гаража приватезированы, через регпалату проведены...
Ну вот если получишь компенсацию больше 15 тыщщ отпишись, порадуемся!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
и лень искать - вы же , навозники, тут громче всех орали - закон это хреннова, мы все юритсы техникумовские, налоги, переплата, все фигня.... чо счас то верещим?...
а самое смешное, чтоп вас до конца утереть, поопщайтесь с окружающими - кто вовремв потсуетился, с теми мировое соглашение, за ваш счет, те тихо-тихо, нит чих-пых... а орут на форумах офигеть умнейшие лузеры.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Ну вот если получишь компенсацию больше 15 тыщщ отпишись, порадуемся!
в зелени?
да я лучше членам гск продам...  :an:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

hmuroyesolntse

  • Гость
в зелени
в горАДминистрации? :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Brejnev

  • Гость
Пошел нахер отсюда, тролль упоротый.

2Слава - я вот в одно слабо верю что-то - гаражи вместе с _машинами_?
Асюшкина Галина Петровна. Асюшкин Александр Николаевич. Гараж №... не помню на против моего отца ...был.  Родители погибшего в армии в 1980 г.,сына. Утащили гараж  вместе с Запорожцем. Место где стоял гараж не горел (фото есть и рядом нет следов пожара, за то есть следы трактора... Движок в запоре перебран был этой весной. Сам помогал. Пришли в субботу за машиной, собрались на дачу. Заявление в милиции сегодня будет. Старики в шоке забыли про существование  милиции  :bt:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
в горАДминистрации? :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
где я тока не был - и в ржд, и в АДминитстрации... хотелось бы просто попасть в секритариат президимьера...
а никогда в голову не приходило, что просто у человека голова есть, в интернет не верющаяя?!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Утащили гараж  вместе с Запорожцем.
вместе с документальным подтверждением? со справками оплаты налогов за последние ....ть лет? с планом БТИ? со свидетельством из регпалаты?

Заявление в милиции сегодня будет.
на что?... вы воще о чем?! вам сначала надо доказать, что это имело место быть, стоять, и законно.....

когда же вы повзрослдеете?!!!!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

hmuroyesolntse

  • Гость
где я тока не был - и в ржд, и в АДминитстрации... хотелось бы просто попасть в секритариат президимьера...

С секретариатом поаккуратнее. Году наверное в 2003 я наблюдал,  как человек пришел к моему начальнику с жалобой, что на рынке торгуют порнухой, а потом попросил. что бы ему помогли попасть "на приём". У него попросили паспорт, для оформления заявки и быстренько состряпали запрос в психдиспансер. И что же? Он-таки там состоял на учёте!
(мде, отошел я как-то от темы)

Brejnev

  • Гость
Членские взносы уплачены. План бти на деревянный гараж? А у Вас у взрослых машина под окном законно стоит? Или если угнали от дома надо справку доставать, что оно имело быть место? Бред. Хотя Вам взрослым виднее  :ak:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вместе с документальным подтверждением? с планом БТИ? со свидетельством из регпалаты?
на что?... вы воще о чем?! вам сначала надо доказать, что это имело место быть, стоять, и законно.....
прав, Михаил, во всем...

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Асюшкина Галина Петровна. Асюшкин Александр Николаевич. Гараж №... не помню на против моего отца ...был.  Родители погибшего в армии в 1980 г.,сына. Утащили гараж  вместе с Запорожцем. Место где стоял гараж не горел (фото есть и рядом нет следов пожара, за то есть следы трактора... Движок в запоре перебран был этой весной. Сам помогал. Пришли в субботу за машиной, собрались на дачу. Заявление в милиции сегодня будет. Старики в шоке забыли про существование  милиции

Хм. Странно все это. Чья территория сейчас, документально, когда переход?
Не то чтобы я впрягаюсь, пока интерес некоторый есть.


давайте обойдемся без переходов на личности, плиз . Марго
« Последнее редактирование: 02.08.10, 11:22:19 от M@rgo »
Whos your daddy?

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вместе с документальным подтверждением? со справками оплаты налогов за последние ....ть лет? с планом БТИ? со свидетельством из регпалаты?
на что?... вы воще о чем?! вам сначала надо доказать, что это имело место быть, стоять, и законно.....

когда же вы повзрослдеете?!!!!...

Если гараж уехал с автомобилем и есть документы на автомобиль, то можно уже с этим идти в милицию.

И вообще, как говорит наш перзидент, этот инцидент вышел за рамки правогого поля после поджогов.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
План бти на деревянный гараж?
без обид... давайте разбираться...
я не специалист, не юрист...
даже если у вас есть план бти гаража - то чего собственником вы являетесь?
и вам вмеряет правление гск якобы какую-то плату.... на каком основании? не думали? читайте законы в принципе вы можете требовать составление плана бти (от правления гск) на прилегающую территорию... после чего все это делится на число долбщеков - и вот вы свою долю платите...
mrsticker, я упертый или умнее?!
а вот пока этого нет -можеье посылать всех наххх...

деревянный гараж...отлично... вы оформили землю под ним в свою собственность?...

ребята... вы можете считать меня нетрадициональным гомозайцеборцем - нет документов - перед системой вы отсосете... документы дают вам шанс....
как я понял - документов и шансов у вас нет....
ну так продайтесь подороже конкурентам того. КТО ЭТО ЗАТЕЯЛ....

no problem.
если этот упоротый гражданин не будет тут троллить, я не буду его травить.
ути......
толи  я затравлен, толи сказать неча?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сгоревшие на этой и соседней с ней автостоянках гаражи я наблюдал и в 2009 и в 2008 годах. Но массовый характер это явление приобрело зимой 2009/2010 годов. Когда в начале весны в этом году бродил по Радиоцентру, моему взору открылось удручающее зрелище - значительное количество гаражей на автостоянке №20 было сожжено. На стихийное бедствие это не похоже.
Может действительно под застройку готовят территорию. Сейчас я так понимаю, земля под Радиоцентром находится пока в федеральной собственности. Хотя Радиоцентр существует только на бумаге. Когда земельные вопросы утрясут, начнется стройка. Об этом один чиновник из сухановской администрации в интервью сказал. Ну а ушлые застройщики уже наверное с подачи продажных чиновников территории все заранее распилили. Готовятся. На бывшем Радиоцентре №11, что на 33 километре, в январе снесли ДВ-антенну на три мачты. Говорят, уже вовсю лес вырубают и котлован вырыли нехилый.
То же самое и у нас будет.
Раз земля федеральная, какие вопросы к городу?
не надо набояривать. (с)

Brejnev

  • Гость
2cinic. Ну вот и слава богу мне стала понятна Ваша позиция. ГСК И авто стоянка - разные вещи. Ну как Вам объяснить. ГСК -кооператив, автостоянка..ну типа общества садоводов. Так понятно? Так вот. Как общество садоводов мы зарегистрированны. А вот землю приватизировать, нам вставляли припоны из администрации. Предлоги были разные (и поверьте Суханов вряд ли тут в курсе), и глупые в том числе.....ну да Вы так же в России живете  :ab: Как выше было сказано, после поджегов ситуация вышла из правовых рамок. Теперь милиции придется принимать заявления об утрате имущества (любого, хоть гараж, хоть машина, хоть диван из гаража). А дальше додумывайте сами. От великого ума некие темные силы сами нам руки развязали. Теперь муторно и долго будет длиться разбирательство. А оно будет.

Brejnev

  • Гость
Раз земля федеральная, какие вопросы к городу?
Паш. Земля федеральная - территория радиоузла. А там территория прилегающая к насосной станции принадлежит городу. В противном случае Электростальский Исполком не смог бы выделить эту землю в бессрочное пользование. Выданной в замен земли вдоль Фрязевского шоссе, принадлежащих конкретным людям.

Brejnev

  • Гость
Стоит вернуться к подноготной. Были частные дома. При них были гаражи. Людям предложили переехать в квартиры. Люди согласились на условии предоставления места для переноса своих гаражей. По этому поводу состоялось заседание Горисполкома. Где и было принято решение о выделении участка земли в бессрочное пользование ( регистрации частной собственности тогда не было)  под перенос гаражей.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Как выше было сказано, после поджегов ситуация вышла из правовых рамок.
форумом не решить...
 давайте напрягать все вовне....

http://www.oprf.ru/
http://genproc.gov.ru/
http://archive.kremlin.ru/articles/administration11.shtml

терять вам неча акромя запоров.... вперед.... чо ссыте то?! есле знаете что правы - боритесь, есле чуете что проиграли - не жалуйтесь....
вы пока кроме обещаний подать иск ничо не сделали - бейте в колокола, подымайте скандальные сми, гоните волну - потеря времени, потеря денег... ваших же...

Люди согласились на условии предоставления места для переноса своих гаражей. По этому поводу состоялось заседание Горисполкома. Где и было принято решение о выделении участка земли под перенос гаражей.
а оно, решение, было правово?...
блин.... речник - 2.... счас по всей стране пойдет....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Паш. Земля федеральная - территория радиоузла. А там территория прилегающая к насосной станции принадлежит городу. В противном случае Электростальский Исполком не смог бы выделить эту землю в бессрочное пользование. Выданной в замен земли вдоль Фрязевского шоссе, принадлежащих конкретным людям.
да в те года может и разделений никаких не было...
так как и понятие "федеральный"...
не надо набояривать. (с)

Brejnev

  • Гость
Да черт его знает? Выяснять будем. Узнали то только сегодня. Документы, запросы, справки ....бл. да оно того стоит. Вот 2 заявления уже зарегестрированно в милиции. С адвокатом созвонился, обещал пообщаться в ближайшее время, да и выборы не так далеко  :ah:  :ak: