Автор Тема: детские занятия по самообороне, где?  (Прочитано 9085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не подскажите, где у нас в городе можно девочку 6-7 лет научить элементарным приёмам самообороны, которые не требуют длительной подготовки, дабы ребёнок смог хоть как-то дать отпор задирам-мальчишкам-первоклашкам      :)


Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Не подскажите, где у нас в городе можно девочку 6-7 лет научить элементарным приёмам самообороны, которые не требуют длительной подготовки, дабы ребёнок смог хоть как-то дать отпор задирам-мальчишкам-первоклашкам      :)


Ужас!
В кого вы хотите превратить ребенка?
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Ужас!
В кого вы хотите превратить ребенка?

А Вы давно вообще к первоклашкам заглядывали?  Спуститесь с небес на грешную землю.   У меня племянник часто дерётся в продлёнке, потому что у него то деньги свои же первоклашки отбирают, то крест с груди снимают серебрянный, плюют в лицо и это ещё цветочки.  Над девочками вообще издеваются, как могут, потому что они слабее и отпор дать не могут.  А скажешь дежурной учительнице по продлёнке - или не отреагирует никак, мол сами разбирайтесь, или если накажет виновных, то потом ещё хуже будет - ябеду ловят и лупят сразу несколько человек.   
Сейчас школьники очень жестокие попадаются. 

Я не хочу ребёнка записывать в кружок по боевым искусствам, потому что там учат искусству ведения боя, а в жизни никакого боя нет - есть драка, и мне нужно научить ребёнка нескольким приёмам быстрого прекращения драки.  Пару раз даст отпор и приставать будут значительно реже.  И к тому же она будет более уверенной в себе и своей силе.  Я тоже, конечно же, за то, что лучше постараться спор решить словами, но часто бывают в школе такие ситуации, что ни о каком споре и речи не идёт, просто сразу начинают мутузить без причин, потому что скучно, это "игра" такая.
     

Opiate

  • Гость
Научите сами ударам ногой в пах, ладонью в нос, пальцами в глаза, острыми предметами в мягкие ткани) Очень эффективно для прекращения драки :ab:) А вообще, что за школа такая? У нас такого беспредела не было

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Научите сами ударам ногой в пах, ладонью в нос, пальцами в глаза, острыми предметами в мягкие ткани) Очень эффективно для прекращения драки :ab:) А вообще, что за школа такая? У нас такого беспредела не было
У нас это в каком году?

Когда я училась в школе у нас тоже деньги отнимали, но старшеклассники, а сейчас преступность сильно помолодела.

Такими ударами, как Вы советуете,  можно и покалечить.  Ладонью в нос - за это спасибо, а остальное не покатит в начальной школе - это не подворотня.

Поймите, я хочу научить ребёнка наиболее эффективным, безкровавым методам самообороны и ещё желательно без последствий. -  мелкие синяки не более.   

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас это в каком году?

Когда я училась в школе у нас тоже деньги отнимали, но старшеклассники, а сейчас преступность сильно помолодела.

Такими ударами, как Вы советуете,  можно и покалечить.  Ладонью в нос - за это спасибо, а остальное не покатит в начальной школе - это не подворотня.

Поймите, я хочу научить ребёнка наиболее эффективным, безкровавым методам самообороны и ещё желательно без последствий. -  мелкие синяки не более.   
Лет 5 назад такого не припомнится.. Прям сериал "Школа"....  :ai: Сын ходил в продленку: ничего подобного не было: дети играли все вместе, конечно, были какие-то траблы, но чтоб до самообороны.... Училка одна была хорошая, очень четко за ними следила: они ели, делали уроки, гуляли, даже играла с ними - на улице или в настольные игры... А вот ее сменщица был по...фигистка, скажем так. Вот при той и был бардак. Но не драки, а просто носились они по школьному двору, грязные, мокрые, ни уроков не делали, ничего. Вот из-за нее я сына и сняла с продленки. Решила, что лучше дома один до прихода няни. Но криминала у них не было там никакого.... :bk:

Opiate

  • Гость
Бить даже не обязательно, если кто-то прет дуром, тем паче заведомо превосходящий по массе, просто навстречу ему вытягивается рука, кулаком или нижней частью открытой ладони направленная в нос супостата) Остальное он сделает сам:)

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лет 5 назад такого не припомнится.. Прям сериал "Школа"....  :ai: Сын ходил в продленку: ничего подобного не было: дети играли все вместе, конечно, были какие-то траблы, но чтоб до самообороны.... Училка одна была хорошая, очень четко за ними следила: они ели, делали уроки, гуляли, даже играла с ними - на улице или в настольные игры... А вот ее сменщица был по...фигистка, скажем так. Вот при той и был бардак. Но не драки, а просто носились они по школьному двору, грязные, мокрые, ни уроков не делали, ничего. Вот из-за нее я сына и сняла с продленки. Решила, что лучше дома один до прихода няни. Но криминала у них не было там никакого.... :bk:

У меня дочка ещё в детском садике жаловалась, что есть один мальчик, который подкарауливает детей где-нибудь в раздевалке или туалете и, пока никто из взрослых не видит, сзади хватает и начинает душить.  И разговаривали с ним, и маме жаловались и наказывали, а ему всё пофигу, как душил, так и душит.

А другой мальчик в тихий час свою пипирку вытаскивал и предлагал девчонкам пожиниться. С девчонок трусы снимал.

И в школе тоже есть такие пацаны, из них потом маньяки вырастают.


Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
А Вы давно вообще к первоклашкам заглядывали?  Спуститесь с небес на грешную землю.   У меня племянник часто дерётся в продлёнке, потому что у него то деньги свои же первоклашки отбирают, то крест с груди снимают серебрянный, плюют в лицо и это ещё цветочки.  Над девочками вообще издеваются, как могут, потому что они слабее и отпор дать не могут.  А скажешь дежурной учительнице по продлёнке - или не отреагирует никак, мол сами разбирайтесь, или если накажет виновных, то потом ещё хуже будет - ябеду ловят и лупят сразу несколько человек.   
Сейчас школьники очень жестокие попадаются. 

Я не хочу ребёнка записывать в кружок по боевым искусствам, потому что там учат искусству ведения боя, а в жизни никакого боя нет - есть драка, и мне нужно научить ребёнка нескольким приёмам быстрого прекращения драки.  Пару раз даст отпор и приставать будут значительно реже.  И к тому же она будет более уверенной в себе и своей силе.  Я тоже, конечно же, за то, что лучше постараться спор решить словами, но часто бывают в школе такие ситуации, что ни о каком споре и речи не идёт, просто сразу начинают мутузить без причин, потому что скучно, это "игра" такая.
   



Ну купите ребенку пистолет!
Результат будет тот же. Если я правильно понимаю вы хотите вложить в руки ребенка оружие без должной подготовки.
В СДЮСШОР по дзюдо раньше вели тренировки айкидо. Сейчас пропали куда-то. Тренер был Дмитрий Николаевич. Так вот за дочей своей я заметила насколько лучше она стала выходить из различных ситуаций.
А учителей таких что не умеют детей организовать гнать надо!!
Возвращаемся в средневековье чтоли? Кто сильнее тот и прав?
Не боитесь, что ребенок ваш по неумению кого нибудь в больницу отправит?
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня дочка ещё в детском садике жаловалась, что есть один мальчик, который подкарауливает детей где-нибудь в раздевалке или туалете и, пока никто из взрослых не видит, сзади хватает и начинает душить.  И разговаривали с ним, и маме жаловались и наказывали, а ему всё пофигу, как душил, так и душит.

А другой мальчик в тихий час свою пипирку вытаскивал и предлагал девчонкам пожиниться. С девчонок трусы снимал.

И в школе тоже есть такие пацаны, из них потом маньяки вырастают.

Вы преувеличиваете... По поводу "душегуба" - плохо воспитатель работала, должна сказать. Если на такого клопа повлиять не может - пусть идет дворы мести. Это я вам как педагог по образованию говорю... Почему ребенок ТАК себя вел - спрос с родителей! Возьмите-ка программку ТВ, почитайте.. Там же один криминал! Вот и насмотрелся дитенок, вот и экспериментирует вовсю! Как и второй "маньяк" . Кстати, второй случай был в садике и с моей дочкой. Однако воспитатели смогли таки "объяснить" сексуальному гиганту :ap:, как себя надо вести. А мама, кстати, только разводила руками. И могу сказать, что нормальный парень из него получился, вовсе не маньяк и не насильник.... :bk:

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Ну купите ребенку пистолет!
Результат будет тот же. Если я правильно понимаю вы хотите вложить в руки ребенка оружие без должной подготовки.
В СДЮСШОР по дзюдо раньше вели тренировки айкидо. Сейчас пропали куда-то. Тренер был Дмитрий Николаевич. Так вот за дочей своей я заметила насколько лучше она стала выходить из различных ситуаций.
А учителей таких что не умеют детей организовать гнать надо!!
Возвращаемся в средневековье чтоли? Кто сильнее тот и прав?
Не боитесь, что ребенок ваш по неумению кого нибудь в больницу отправит?


Боюсь, вот и хочу научить как правильно и наиболее безопасно выйти из подобных ситуаций дочке не только для себя, но и для других.  Так как сама этим не владею, прошу помощи подсказать где это быстро и профессионально объяснят.

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Извините не знаю вашего имени!
Я знаю только то место о котором написала вывше. Только их там уже нет. Не знаю по какой причине.
Попробуйте походить хоть куда нибудь. Хочется верить что с вами и вашим ребенком все будет хорошо!
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн Маняша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 37
  • Будь разной, оставайся собой!
    • Просмотр профиля


Ну купите ребенку пистолет!
Результат будет тот же. Если я правильно понимаю вы хотите вложить в руки ребенка оружие без должной подготовки.
В СДЮСШОР по дзюдо раньше вели тренировки айкидо. Сейчас пропали куда-то. Тренер был Дмитрий Николаевич. Так вот за дочей своей я заметила насколько лучше она стала выходить из различных ситуаций.
А учителей таких что не умеют детей организовать гнать надо!!
Возвращаемся в средневековье чтоли? Кто сильнее тот и прав?
Не боитесь, что ребенок ваш по неумению кого нибудь в больницу отправит?
[/quote



Дмитрий Николаевич  Филатов вёл в прошлом учебном 2009-10году занятия в №3 корпусе МИСИСа(бывшая 1 школа) , арендовали там спортзал. На лето группу распустили на каникулы. Если не изменился, вот его телефон (916)411-99-94. У меня сын у него занимается, в школе ни одной драки. Желаю удачи.
Компания "Мейтан". Заработай красиво на достойную жизнь! Жулябина,9. офис 37
по будням с 11до19.00,кроме понедельника,в выходные с 11 до 17.00

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля


Ну купите ребенку пистолет!
Результат будет тот же. Если я правильно понимаю вы хотите вложить в руки ребенка оружие без должной подготовки.
В СДЮСШОР по дзюдо раньше вели тренировки айкидо. Сейчас пропали куда-то. Тренер был Дмитрий Николаевич. Так вот за дочей своей я заметила насколько лучше она стала выходить из различных ситуаций.
А учителей таких что не умеют детей организовать гнать надо!!
Возвращаемся в средневековье чтоли? Кто сильнее тот и прав?
Не боитесь, что ребенок ваш по неумению кого нибудь в больницу отправит?
[/quote



Дмитрий Николаевич  Филатов вёл в прошлом учебном 2009-10году занятия в №3 корпусе МИСИСа(бывшая 1 школа) , арендовали там спортзал. На лето группу распустили на каникулы. Если не изменился, вот его телефон (916)411-99-94. У меня сын у него занимается, в школе ни одной драки. Желаю удачи.


Спасибо большое!  :ay:
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маняша, огромное спасибо.

+

Мне именно это и нужно было, телефоны людей, которые могли бы помочь.


Оффлайн Маняша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 37
  • Будь разной, оставайся собой!
    • Просмотр профиля
Рада была помочь :ab:
Компания "Мейтан". Заработай красиво на достойную жизнь! Жулябина,9. офис 37
по будням с 11до19.00,кроме понедельника,в выходные с 11 до 17.00

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Маняша, облом!
У них какая то засада с залом потому занятия пока не начинают. Спрашивали хочет ли доча поучаствовать в показательных выступлениях на дне города. :-) А мы температурим.
А по тренировкам в этом году обещались сказать что нибудь на след. неделе.
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Маняша, облом!
У них какая то засада с залом потому занятия пока не начинают. Спрашивали хочет ли доча поучаствовать в показательных выступлениях на дне города. :-) А мы температурим.
А по тренировкам в этом году обещались сказать что нибудь на след. неделе.

Скажите, пожалуйста, а там тренировки только для малышей? Какой возраст ходит? И что это - какие-то боевые искусства или навыки самообороны?

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Это секция айкидо.
В позапрошлом году дочку туда водили. Она в восторге была, дождаться не могла тренировки. Не скзала бы что это самооборона но воспитание сильное было. Отношение ее ко многим проблемам лучше стало. Мы это заметили уже через пару месяцев занятий. А в прошлом году они пропали куда то.
Сейчас позвонила а у них какие то проблемы с залом.
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Отдайте ребёнка в айкидо. И отпор давать научится и мозгов наберётся =)
у нас 3 школы (на сколько я знаю)
1. На теннисном корте (в клюшках) классическое айкидо. есть детская группа.
инфа по почте: elarthurus@rambler.ru попозже дам телефон.
Ласков Ю. А., 3 дан; Ласков А. Ю., 2 дан; Котов С. Н., 1 дан (на счёт поясов уже не знаю. вроде сдали на большие)
2. Школа около военкомата (19 вроде). вот ссылка на вконтакт тренера. http://vkontakte.ru/id32525099 http://vkontakte.ru/club11232722
3. Сдюшор (Металлург). но тут боевое айки. мне не очень понравилось. прочёл тему
« Последнее редактирование: 08.09.10, 12:26:59 от MacLeod »