Автор Тема: Усыновить/удочерить ребенка  (Прочитано 7038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Opiate

  • Гость
Кто поделится знаниями области в плане сабжа?
Возраст интересует минимальный. Потому что даже до года ребенок все воспринимает, что творится вокруг и это откладывается в психике и будущем может ого как аукнуться. Учитывая, что раз он остался без опеки, стало быть, не все благополучно у него сложилось.
Собственно, в роддомах, вроде, отказываются от ребенка? Только там опять-таки залеты по пьяни не пойми от кого в основном? Некоторые врожденные заболевания на самых ранних сроках после рождения могут быть и не выявлены, верно? верно. Вот это и стремно.
Как бы минимизировать все риски в плане здоровья ребенка и какие бюрократические мытарства придется претерпеть в случае усыновление/удочерения?


Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #21 : 21.10.10, 14:05:47 »
Тема может пригодиться тем, кто имеет истинные намерения. По крайней мере, есть человек с этим опытом, а для нашего города вообще считаю  поступок Марго -ГЕРОИЗМОМ!
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #22 : 21.10.10, 14:08:31 »
Тема можен пригодиться тем, кто имеет истинные намерения. По крайней мере, есть человек с этим опытом, а для нашего города вообще считаю  поступок Марго -ГЕРОИЗМОМ!
да ну хорош. У нас в городе вообще много детей усыновляют. Маленькие детки в нашем детдоме больше недели и не бывают. Это есть зер гуд!)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #23 : 21.10.10, 14:15:18 »
да ну хорош. У нас в городе вообще много детей усыновляют. Маленькие детки в нашем детдоме больше недели и не бывают. Это есть зер гуд!)
Я понимаю, но двоих сразу = большая редкость :ab:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #24 : 21.10.10, 14:19:26 »
Я понимаю, но двоих сразу = большая редкость :ab:
жалко их было просто

Opiate

  • Гость
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #25 : 21.10.10, 14:26:59 »
душой надо выбирать а не как телефон или стиралку. Понятно ваше стремление облегчить себе же жизнь , но есть ли смсл заводить если изначально боитесь проблем.
у дядьки родилась дочь с отклонениями и по двигательным и умственному развитию - так он с ней 20 лет уже по всем больницам и врачам - когда спросил а стоит ли оно того - ответил что это самое лучшее что было с ним - это его родной ребенок и он будет до конца всё делать только ради неё.
вот такая история.
Растить больного ребенка это поставить крест на собственной жизни. Ты сам-то готов к такому?
Что значит "выбирать душой"? Мне непонятно.
« Последнее редактирование: 21.10.10, 14:53:39 от Opiate »

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #26 : 21.10.10, 15:01:56 »
Растить больного ребенка это поставить крест на собственной жизни. Ты сам-то готов к такому?
Что значит "выбирать душой"? Мне непонятно.
что значит крест и на какой жизни.зачем вообще нужен ребенок.
я не собираюсь выбирать ребенка - даже если чтото бьудет не так - готов страдать ради своего чада.
под выбирать душой я имел в виду - что согласись сложно не обратить внимание на маленького тем более видя или зная какие у него проблемы - разве не возникает в этот момент чувство жалости и желания помочь , видя как он страдает... что именно ты можешь помочь исделать для него полноценную жизнь ( по крайней мере стараешься). Айфон хорошо - а радость за то что ты хоть на  минуту сделал человека  счастливее еще круче. всё имхо конешно.

Opiate

  • Гость
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #27 : 21.10.10, 15:05:41 »
Не являюсь счастливым обладателем айфона, засим трудно оценить метафору.
А что предосудительного в желании иметь здорового ребенка, не могу взять в толк. Если родился - да, тут не выбирают. Но если есть возможность растить счастливого и здорового ребенка? Видеть в его глазах не страдание, а радость? Чувствовать не жалость,а гордость за него?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #28 : 21.10.10, 15:09:28 »
Не являюсь счастливым обладателем айфона, засим трудно оценить метафору.
А что предосудительного в желании иметь здорового ребенка, не могу взять в толк. Если родился - да, тут не выбирают. Но если есть возможность растить счастливого и здорового ребенка? Видеть в его глазах не страдание, а радость? Чувствовать не жалость,а гордость за него?
Вы действительно считаете, что у здорового ребенка не может быть страдания в глазах, а у больного - радости? :ab: Вы считаете, что нельзя гордиться больным ребенком? :)
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Opiate

  • Гость
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #29 : 21.10.10, 15:10:17 »
Вы действительно считаете, что у здорового ребенка не может быть страдания в глазах, а у больного - радости? :ab:
Демагогией занимаетесь, молодой человек :ao:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #30 : 21.10.10, 15:11:51 »
Демагогией занимаетесь, молодой человек :ao:
Эгоизм и самолюбие. Удивляюсь, зачем Вы женились. Ведь женщина - это тоже ответственность, ей надо время уделять, строить отношения. Вам лучше наверно одному. А если припрет, снять девочку с удобными параметрами и доступной ценой.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #31 : 21.10.10, 15:11:59 »
Не являюсь счастливым обладателем айфона, засим трудно оценить метафору.
А что предосудительного в желании иметь здорового ребенка, не могу взять в толк. Если родился - да, тут не выбирают. Но если есть возможность растить счастливого и здорового ребенка? Видеть в его глазах не страдание, а радость? Чувствовать не жалость,а гордость за него?
гордость за себя за то что именно ты помогаешь и именно с твоей помощью ребенок растет и развиваеться и ты горд за него - зная через что приходиться проходить. Иметь здорового ребенка - хорошо ничего не имею против , просто не понимаю как ты придешь в детский дом или больницу и будешь выбирать -  брак  - а этот сойдет... я бы так не смог сделать выбор...

Opiate

  • Гость
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #32 : 21.10.10, 15:13:34 »
Эгоизм и самолюбие. Удивляюсь, зачем Вы женились. Ведь женщина - это тоже ответственность, ей надо время уделять, строить отношения. Вам лучше наверно одному. А если припрет, снять девочку с удобными параметрами и доступной ценой.
Я не спрашивал, как мне жить, но спасибо за мнение.
А что меня действительно интересует:
  по наследственность вам сообщат по каждому ребенку. Кстати, много детей с нормальными генами, их родители погибли в катастрофе, мама при родах и т.д.
В какие структуры с подобными вопросами обращаться необходимо?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #33 : 21.10.10, 15:14:08 »
гордость за себя за то что именно ты помогаешь и именно с твоей помощью ребенок растет и развиваеться и ты горд за него - зная через что приходиться проходить. Иметь здорового ребенка - хорошо ничего не имею против , просто не понимаю как ты придешь в детский дом или больницу и будешь выбирать -  брак  - а этот сойдет... я бы так не смог сделать выбор...
Динамик, а мы в чем-то похоже все-таки. :) :ay:+1
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #34 : 21.10.10, 15:17:45 »
Хорош троллить тему можно закрывать.Ибо не фиг.
неее... ни надо.... тут интересный нравственный стриптиз...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Opiate

  • Гость
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #35 : 21.10.10, 15:20:27 »
Динамик, а мы в чем-то похоже все-таки. :) :ay:+1
Наверное, в квадратно-гнездовом методе мышления. А вообще лицемерие это всё, советуете то, на что сами не пошли бы.
А уж как я приду в больницу, вас волновать не должно, да и не волнует. Так что оставьте волноваться, будьте покойны.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #36 : 21.10.10, 15:21:45 »
Наверное, в квадратно-гнездовом методе мышления. А вообще лицемерие это всё, советуете то, на что сами не пошли бы.
А уж как я приду в больницу, вас волновать не должно, да и не волнует. Так что оставьте волноваться, будьте покойны.
а зачем в больницу то?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #37 : 21.10.10, 15:22:18 »

А что меня действительно интересует:В какие структуры с подобными вопросами обращаться необходимо?
в Отдел опеки и попечительства. У нас он на Мира.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #38 : 21.10.10, 15:23:03 »
попробуйте обратиться непосредственно в детский дом
а кто его туда пустил без разрешения органов опеки?)))

Оффлайн Тяпница

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • чем выше любовь, тем ниже поцелуи
    • Просмотр профиля
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #39 : 21.10.10, 15:26:23 »
как котенка автор выбирает - чтоб к лотку приучен , не болел, шерсть не лезла, а еще ласковый...
ну когда женщина беременная ходит, она тоже хочет, чтобы все было лучше всех. питание, режим наблюдение. так почему же при невозможности пройти 9-месячный путь, нельзя отнестись к появлению в семье ребенка также внимательно. ну естественно не до фанатизма

Марин. я просто восхищаюсь твоей добротой и мужеством
я нивкуда не делась. просто пароль забыла =)

aлисa

  • Гость
Re: Усыновить/удочерить ребенка
« Ответ #40 : 21.10.10, 15:28:08 »
ну когда женщина беременная ходит, она тоже хочет, чтобы все было лучше всех. питание, режим наблюдение. так почему же при невозможности пройти 9-месячный путь, нельзя отнестись к появлению в семье ребенка также тщательно?

Марин. я просто восхищаюсь твоей добротой и мужеством
А если твой ребенок не будет соответствовать  твоим мечтам
.Ты ж все -равно его любить будешь. И тут по идеи так же должно быть.