Автор Тема: Горьковское шоссе  (Прочитано 288855 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Горьковское шоссе
« : 26.10.10, 10:00:52 »
Что-то старую тему удалили.
Сегодня с утра жесть какая-то была,пробки уже с Обухово начались,ехал в 5.50 примерно,поехал  через Монино на щелчок,в итоге в 8.20 бросил машину у метро и нем и уехал.Пассажир,которого вез,говорил,что вчера у метро "шоссе энтузиастов в 8.30 были.Неделю не ездил-че за хрень на горьковке? :ab:


Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #961 : 02.09.13, 08:14:43 »
Ну неужели. Я про эту гребанную разметку обочины на фрязевке, писал с самого её момента нанесения. На что мне твердили, что нефиг ездить по обочине, надо соблюдать ПДД и все будет в шоколаде. Сколько раз я обращал внимание, того же самого кракозябры, что объезд по обочины поворачивающих налево = езде по обочине. На что мне отвечали, что это не так. А теперь когда, наставили камер, при тупой разметке обочины фрязевки, народ начал понимать, что просто по-другому не поедешь, а если и поедешь, то нагнут (если захотят) на 1500р. Оказывается трактовка правил в свою пользу, не освобождает от штрафа в 1500р.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #962 : 02.09.13, 08:25:20 »
Ну неужели. Я про эту гребанную разметку обочины на фрязевке, писал с самого её момента нанесения. На что мне твердили, что нефиг ездить по обочине, надо соблюдать ПДД и все будет в шоколаде. Сколько раз я обращал внимание, того же самого кракозябры, что объезд по обочины поворачивающих налево = езде по обочине. На что мне отвечали, что это не так. А теперь когда, наставили камер, при тупой разметке обочины фрязевки, народ начал понимать, что просто по-другому не поедешь, а если и поедешь, то нагнут (если захотят) на 1500р. Оказывается трактовка правил в свою пользу, не освобождает от штрафа в 1500р.
А я задолбался повторять - отъе.... сь от Фрязевки как от единственного своего аргумента в защиту движения по обочине.
Имеетс дое...ни-бубени других дорог где обочники ВОРУЮТ время других участников д.д. Вот и выкладывайте видосы своего профессиОНАЛНОГО ездунства по обочине в таких местах
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #963 : 02.09.13, 08:25:55 »
UPD: ближе к делу, кто нибудь сможет объяснить техническую и юридическую сторону автоматической фиксации факта движения по обочине просто и однозначно?
не уверен, что правильно понял вопрос ... может подарить вам школьный учебник физики и свежее издание коап?

хорошо было бы узнать на какой дистанции эти камеры могут палить обочину ... если на небольшом, то как я уже и писал раньше, все сведется к новым пробкам из за съезжающих с обочины перед камерой ... в то, что она палит дальше чем на сотню-две метров лично я почему то не верю ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #964 : 02.09.13, 09:13:51 »
когда придёт штраф за движение по обочине не делайте "этого" из-за своих личных страхов и реально покажите его на всеобщее обозрение.
третьесортный прогон :) попробуйте снова :)

не уверен, что правильно понял вопрос ... может подарить вам школьный учебник физики и свежее издание коап?
я волею судеб немного знаком с оптоэлектронной техникой, со школьного курса начните какнить сами..))

Цитировать
хорошо было бы узнать на какой дистанции эти камеры могут палить обочину ... если на небольшом, то как я уже и писал раньше, все сведется к новым пробкам из за съезжающих с обочины перед камерой ... в то, что она палит дальше чем на сотню-две метров лично я почему то не верю ...
воооот, начали шуршать шестеренками в черепушке, давайте-давайте, сейчас доберемся до того, что однозначно квалифицировать движение по обочине в автоматическом режиме практически невозможно, либо это будет через такую жопу и с таким количеством нестыковок и противоречий, что проще поставить туда навечно фуражку..))
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #965 : 02.09.13, 09:30:41 »
воооот, начали шуршать шестеренками в черепушке, давайте-давайте, сейчас доберемся до того, что однозначно квалифицировать движение по обочине в автоматическом режиме практически невозможно, либо это будет через такую жопу и с таким количеством нестыковок и противоречий, что проще поставить туда навечно фуражку..))
Эм, а в чём проблема поставить знак, запрещающий остановку и стоянку в зоне зрения камеры и пусть камера фоткает всех вподряд, чьё движение на обочине засек радар и отсылает штраф 1500руб. А тем, кто не согласен и будет оспаривать данное постановление по причине того, что он совершал останову - получит замену штрафа на 2000руб... Единственное, что может спасти водителя - это уповать на вынужденную остановку, однако скорее это будет лазейка и проплешина, без которых у нас ничего не делается и всего то делоф...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #966 : 02.09.13, 10:05:11 »
Единственное, что может спасти водителя - это уповать на вынужденную остановку, однако скорее это будет лазейка и проплешина, без которых у нас ничего не делается и всего то делоф...
Бинго!-)
а со стороны техники все еще веселее :)
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #967 : 02.09.13, 10:34:46 »
Бинго!-)
а со стороны техники все еще веселее :)
Однако и это бинго решаемо... на камере поставить систему фильтрации по скорости, например 10км/ч, что по сути будет ниже скорости потока и суваться на обочину не будет никакого смысла, а ТС с вынужденной остановкой обычно на обочину толкают уже ручками, что не превысит этот порог.... да и зона действия камеры не столь высока, и не так много машин совершают именно вынужденную остановку, чтобы уповать на такие случаи....
P.S> "Проблемы индейцев шерифа не е@ут" (с)
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн donCorrado

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2621
  • Карма: 234
  • автонекрофил
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #968 : 02.09.13, 11:04:22 »
Однако и это бинго решаемо... на камере поставить систему фильтрации по скорости, например 10км/ч, что по сути будет ниже скорости потока и суваться на обочину не будет никакого смысла, а ТС с вынужденной остановкой обычно на обочину толкают уже ручками, что не превысит этот порог.... да и зона действия камеры не столь высока, и не так много машин совершают именно вынужденную остановку, чтобы уповать на такие случаи....
P.S> "Проблемы индейцев шерифа не е@ут" (с)
Давайте так... Всем известная система умеет вести около 12 целей по нескольким предустановленным полосам, прицеливается она примерно на ГРЗ, рабочее расстояние - 350 метров, зона фиксации - около 50 (слезы умиления), в режиме оценки скорости она прекрасно лажает на перестроениях цели.. совсем чуть более сложная операция - съемка в корму и последующая оценка скорости не производится ибо облажаться крайне просто.
С обочиной критериев оценки в несколько раз больше, много логических и/или и возможных ошибок, как следствие - абсолютная беспомощность.
Но автолюбителям иликтрасталефки рассказали другую страшную сказку и запихнули на столб совсем не древнюю разработку нижегородских умников, а вот какую - вопрос, и как она будет работать мне тоже безумно интересно :)
А пока нет никакой конкретики - эта конструкция не больше чем пугало, не так давно я под ней намеренно проехал по обочине на красный. Результат более чем предсказуем.
Джёман инжениринг ин да хаус!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #969 : 02.09.13, 11:21:59 »
Давайте так...
"Давайте без давайте? Давайте?" (с)  :ag:
А пока нет никакой конкретики - эта конструкция не больше чем пугало, не так давно я под ней намеренно проехал по обочине на красный. Результат более чем предсказуем.
Не пали контору  :al: чем больше народу имеет уверенность в обратном - тем свободнее обочина
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #970 : 03.09.13, 18:40:47 »
Сколько можно уже по обочине шпарить под этой камерой... где мой штраф, б...@ть?
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #971 : 03.09.13, 19:28:45 »
Сколько можно уже по обочине шпарить под этой камерой... где мой штраф, б...@ть?
Всегда такая храбрость!!?? Аль под стрелками да Крисами она резко улятучаваетси
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Husman

  • Гость
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #972 : 03.09.13, 19:32:51 »
Всегда такая храбрость!!?? Аль под стрелками да Крисами она резко улятучаваетси
У меня рег "кричит", что ограгичение в 60кмч, та я еду 80,а после камеры ускоряюсь, но жим-жим не испытываю....

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #973 : 03.09.13, 19:35:59 »
У меня рег "кричит", что ограгичение в 60кмч, та я еду 80,а после камеры ускоряюсь, но жим-жим не испытываю....
А чё на рег. на камеру у Комфорта  не сработал? Аль спидометр безбожно врал из-за нештатных шин
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #974 : 03.09.13, 20:15:27 »
Всегда такая храбрость!!?? Аль под стрелками да Крисами она резко улятучаваетси
А с каких это пор Стрелки и Крисы научились за обочину штрафовать, не подскажешь?
Или повод вам не важен, лишь бы кирпичей побольше навалить? :ag:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #975 : 03.09.13, 21:04:43 »
http://lifenews.ru/#!news/118763

труба выпала из грузовика

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #976 : 03.09.13, 21:16:27 »
А с каких это пор Стрелки и Крисы научились за обочину штрафовать, не подскажешь?
Или повод вам не важен, лишь бы кирпичей побольше навалить? :ag:
А чё выпендриваться под пока не работающие камеры. Под действующими покрасуйтесь.
Чавойта я не замечал обочников у Стрелки у Комфорта. Жим жим шоль.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Husman

  • Гость
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #977 : 03.09.13, 21:34:58 »
А чё на рег. на камеру у Комфорта  не сработал? Аль спидометр безбожно врал из-за нештатных шин
Да похер!!!
КККРРРЖЖЖЖММелик ,думаешь, мне 350 рублев жалко, за превышение в 35, я за тот момент в 143 раза больше заработать смог!!!

А чтобы твой моск не жим-жим, то я штраф как положено оплатил... :ag:

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #978 : 03.09.13, 21:39:31 »
А чё выпендриваться под пока не работающие камеры. Под действующими покрасуйтесь.
Чавойта я не замечал обочников у Стрелки у Комфорта. Жим жим шоль.
Как чё, а вдруг дальше гайцы в кустах притаились? :ai: Это ж какой адреналин! :bj:
Возвращаясь к нашим баранам... где написано, что Стрелка обочников палит-то? :ab:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн gallardo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #979 : 03.09.13, 21:39:38 »
http://lifenews.ru/#!news/118763

труба выпала из грузовика
Эту возьмерку частенько видел на западной, где новые дома.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #980 : 03.09.13, 22:53:29 »
где написано, что Стрелка обочников палит-то? :ab:
А нигде и не написано.
Однако у Комфорта лезут с обочины обратно в полосу. Всё-таки страшновата!!??!!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.