Автор Тема: Горьковское шоссе  (Прочитано 290030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Горьковское шоссе
« : 26.10.10, 10:00:52 »
Что-то старую тему удалили.
Сегодня с утра жесть какая-то была,пробки уже с Обухово начались,ехал в 5.50 примерно,поехал  через Монино на щелчок,в итоге в 8.20 бросил машину у метро и нем и уехал.Пассажир,которого вез,говорил,что вчера у метро "шоссе энтузиастов в 8.30 были.Неделю не ездил-че за хрень на горьковке? :ab:


Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #981 : 03.09.13, 22:59:07 »
Да похер!!!
А на красный ща с таким же лозунгом бум просачиваться, аль после тыщёнки, када замаячит пятёра аль лишение, быстренько лозунг поменяем.
Вот тока не нать уверять шо красный енто табу и ни ни. Все сочатся в часы пик на запрещающий сигнал
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #982 : 04.09.13, 02:22:30 »
http://lifenews.ru/#!news/118763

труба выпала из грузовика

у нас прям как в боевиках
там еще автобус прилично зацепило
жаль регистратор пишет только последние 2-3 часа :bh:



Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #983 : 04.09.13, 06:03:15 »
А нигде и не написано.
Однако у Комфорта лезут с обочины обратно в полосу. Всё-таки страшновата!!??!!

просто это те же дауны, что и те, кто под камерами до 60 оттормаживается.
причем не важно - в городе камера висит, или на трассе
вот кстати единственный из реальных случаев, когда я действительно на обочину выезжаю - объезд таких вот водятлов
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #984 : 04.09.13, 07:38:19 »
открою вам маленький секрет - единственная стрелка, которая палит обочину находится на горьковке, но она еще никого не штрафует ... до 1 декабря она палит обочину в тестовом режиме.

какая именно из стрелок мне не известно, но предполагаю, что если бы это делал я, то это была бы камера в псарьках, которая как ехать в сторону ногинского поста ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #985 : 04.09.13, 18:47:25 »
Сегодня злые дядьки на кране ковырялись в щитке новой камеры. Трепещите обочники :bm:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Husman

  • Гость
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #986 : 04.09.13, 19:18:36 »
А на красный ща с таким же лозунгом бум просачиваться, аль после тыщёнки, када замаячит пятёра аль лишение, быстренько лозунг поменяем.
Вот тока не нать уверять шо красный енто табу и ни ни. Все сочатся в часы пик на запрещающий сигнал
А вот табу!!!
На бледно-зеленый еще Да, а вот на красный никогда!

Оффлайн KINDER_MAXIM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: -76
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #987 : 04.09.13, 23:52:32 »
у нас прям как в боевиках
там еще автобус прилично зацепило
жаль регистратор пишет только последние 2-3 часа :bh:







Автобус с завода Электросталь, совсем новый был

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #988 : 05.09.13, 00:04:16 »
открою вам маленький секрет - единственная стрелка, которая палит обочину находится на горьковке, но она еще никого не штрафует ... до 1 декабря она палит обочину в тестовом режиме.

какая именно из стрелок мне не известно, но предполагаю, что если бы это делал я, то это была бы камера в псарьках, которая как ехать в сторону ногинского поста ...
с чьих то слов,  какрас вот эта камера в псарьках тогда кто то мне грил что ехал по обочине, а его на посту тормозят в комнату и видос показывают,  кароче все сводится к тому, если едешь там по обочине перед камерой ,лучше включить аварийку :brr:

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #989 : 05.09.13, 08:11:39 »
А нигде и не написано.
Однако у Комфорта лезут с обочины обратно в полосу. Всё-таки страшновата!!??!!
Я всегда там именно по обочине ежу с момента установки этой камеры, т.к. все сикидывают скорость до 40 км/ч, я как раз таки выезжаю на обочину и объезжаю их. Так что стрелка ст не фотографирует зы обочину. Ежу там каждый день туда и обратно, обратно так вообще под 85-90 бывает. Так что не надо тут пургу гнать насчет обочины у комфорта.
Уже писали тут миллион раз:
1. Камера у комфорта, фотографирует от 82 км/ч Не скидываете скорость до 35-40!!!!! Оптимальная скорость 60 км/ч!!!!
2. Обочину она тоже не фотографирует.
3. Те кто еде 35 км/ч оставляйте обочину пустой, что бы вас можно было объехать. Задолбали, еле тащутся и сцут перед каждой камерой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #990 : 05.09.13, 09:12:47 »
с чьих то слов,  какрас вот эта камера в псарьках тогда кто то мне грил что ехал по обочине, а его на посту тормозят в комнату и видос показывают,  кароче все сводится к тому, если едешь там по обочине перед камерой ,лучше включить аварийку :brr:
и что изменится от включения аварийки?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ekx190

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #991 : 05.09.13, 10:23:48 »
Скидки наверное предоставляют. А вообще это все бред.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #992 : 05.09.13, 11:43:47 »
Некоторым аварийка заменяет проблесковые маячки-типа включил-можно где хочешь ехать. :ap:

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #993 : 05.09.13, 12:03:20 »
Так что не надо тут пургу гнать насчет обочины у комфорта.
Уже писали тут миллион раз:
1. Камера у комфорта, фотографирует от 82 км/ч Не скидываете скорость до 35-40!!!!! Оптимальная скорость 60 км/ч!!!!
2. Обочину она тоже не фотографирует.
3. Те кто еде 35 км/ч оставляйте обочину пустой, что бы вас можно было объехать. Задолбали, еле тащутся и сцут перед каждой камерой.
Я вот иногда читаю, читаю и думаю. Ну неужели никто понять не может, что вся эта свистопляска с камерами, лежачими, разметкой и т. д. на фрязевке не с пустого места берется и не просто так делается? Да, иногда криво, косо, не не с пустого места.
Все позабыли уже завернутые узлом тачки на этом же перекрестке у комфорта и размазанных по асфальту пешеходов там же и у перехода к 80 пту? Вы гонять гоняйте, только на виночки на обочинах и памятные доски тоже поглядывайте. Авось чего смекнете.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #994 : 05.09.13, 12:04:07 »
Я вот иногда читаю, читаю и думаю. Ну неужели никто понять не может, что вся эта свистопляска с камерами, лежачими, разметкой и т. д. на фрязевке не с пустого места берется и не просто так делается? Да, иногда криво, косо, не не с пустого места.
Все позабыли уже завернутые узлом тачки на этом же перекрестке у комфорта и размазанных по асфальту пешеходов там же и у перехода к 80 пту? Причем эпизоды эти были регулярны. Вы гонять гоняйте, только на виночки на обочинах и памятные доски тоже поглядывайте. Авось чего смекнете.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #995 : 05.09.13, 12:28:08 »
...Вы гонять гоняйте, только на виночки на обочинах и памятные доски тоже поглядывайте. Авось чего смекнете.
Таки да.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #996 : 05.09.13, 15:24:40 »
Я вот иногда читаю, читаю и думаю. Ну неужели никто понять не может, что вся эта свистопляска с камерами, лежачими, разметкой и т. д. на фрязевке не с пустого места берется и не просто так делается? Да, иногда криво, косо, не не с пустого места.
Все позабыли уже завернутые узлом тачки на этом же перекрестке у комфорта и размазанных по асфальту пешеходов там же и у перехода к 80 пту? Вы гонять гоняйте, только на виночки на обочинах и памятные доски тоже поглядывайте. Авось чего смекнете.
Про проезд под камеру (т.е. до п.перехода) я написал 60 км/ч. В городе так же разрешенная 60 км/ч. Почему на городских дорогах скорость 60 разрешена (в некоторых местах ограничения имеются). Но ептыть, на трассе 40 км/ч ? На горьковке почему в населенных пунктах 60 км/ч? почему не 40?
Установка ограничений скорости, да и не только, знаков, разметки и т.п. должна следовать определенным стандартам и подчиняться логике.
Почему тогда камер не натыкают перед каждым пешеходником ?Надо головой пользоваться, есть в зоне перехода пешеход, сбавить скорость и пропустить, нету пешехода - продолжать движение свои 60. Нахера тормозить до 30?

Тем, кому висят венки (пишу про пешеходов) в том, что их нет на этом свете, тоже их вина присутствует. Я не говорю, что они виноваты на 100%, но определенная доля есть. Переходишь дорогу, будь внимателен на 200%, помни, что пока ты пересекаешь проезжую часть, то подвержен опасности. Многие, пройдя одну полосу, забывают про встречку или про вторую попутного направления, где их и сбивают.

Ну и из последнего, недавно там было аж 2 аварии, но не серьезные. Почему камеры не спасли? Надо голову на плечах иметь.
Я и без камер преред пешеходными переходами притормаживаю.

Короче, не тормозите под камерой до 30 км/ч, езжайте свои 60 и никто вас по обочине обгонять не будет. Камера фотографирует от 82 км/ч!!!
А вообще идеотская разметка обочины и тошнящие граждане с непредсказуемыми маневрами, только провоцируют на совершение нарушений пдд.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21238
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #997 : 05.09.13, 15:38:37 »
Но ептыть, на трассе 40 км/ч ?
на какой еще трассе?
от знака "электросталь" и до знака "электросталь", фрязевка обычная городская улица  :al:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #998 : 05.09.13, 16:41:26 »
и что изменится от включения аварийки?
на посту можно будетсочинить легенду , типа начали отказывать тормоза,закипел,хворал,умирал,болел,любил и тп :brr:

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #999 : 06.09.13, 10:25:39 »
на какой еще трассе?
от знака "электросталь" и до знака "электросталь", фрязевка обычная городская улица  :al:
Вообще то это шоссе, и обслугой его занимается не город, а область. Соответственно, это не "обычная" улица, а дорога, проходящая транзитом через сталь.
Тупо конечно, но:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5
Шоссе (фр. chaussée) или шоссейная дорога — дорога с покрытием, чаще всего — твёрдым, обязательно с устройством на основе дорожного полотна поверх грунтового основания, и с канавами для стока воды по обочинам. Также шоссе в России и некоторых других странах называется дорога обычно на окраине города, ведущая из него.
И ограничение в 40 км/ч ТУПО, даже на отдельных участках. 60 км/ч оптимальная скорость для дороги, минующую бОльшую часть городского массива.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1000 : 06.09.13, 10:51:30 »
Я всегда там именно по обочине ежу с момента установки этой камеры, т.к. все сикидывают скорость до 40 км/ч, я как раз таки выезжаю на обочину и объезжаю их. Так что стрелка ст не фотографирует зы обочину. Ежу там каждый день туда и обратно, обратно так вообще под 85-90 бывает. Так что не надо тут пургу гнать насчет обочины у комфорта.

"Обратно" - это со стороны Ногинска? Таки после камеры тама как раз пешеходный переход находится.

Получается диссонанс во с этим:

Про проезд под камеру (т.е. до п.перехода) я написал 60 км/ч.