Автор Тема: Горьковское шоссе  (Прочитано 290127 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Горьковское шоссе
« : 26.10.10, 10:00:52 »
Что-то старую тему удалили.
Сегодня с утра жесть какая-то была,пробки уже с Обухово начались,ехал в 5.50 примерно,поехал  через Монино на щелчок,в итоге в 8.20 бросил машину у метро и нем и уехал.Пассажир,которого вез,говорил,что вчера у метро "шоссе энтузиастов в 8.30 были.Неделю не ездил-че за хрень на горьковке? :ab:


Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1021 : 10.10.13, 04:48:49 »
Блин, я уж забыл, когда по горьковке из Москвы возвращался.
С учётом ремонта на МКАДе в районе рязанки, пока до горьковки доедешь - теряешь лишний час-полтора.
А пробка вечером смотрю нехреновая возле этого ремонта собирается.
Горьковка умерла совсем с этими камерами/дачниками/ремонтами, через любера по однополосной егорьевке и 52-й пост быстрее намного получается :facepalm: :bt:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1022 : 15.10.13, 10:20:09 »
Среднюю скорость в Подмосковье будут измерять 50 камер

 15 октября, 10:42
 
В Московской области установят 50 новых видеокамер, которые будут измерять среднюю скорость автомобилей. Комплексы видеофиксации установят в декабре текущего года, сообщает «М24».
 
Новые камеры появятся на четырех федеральных трассах Подмосковья. На Новорязанском шоссе (М-5 «Урал») установят 19 комплексов - 15 в сторону области и 4 в сторону Москвы. На трассе М-10 «Россия» появятся 11 камер. На Горьковском шоссе (М-7 «Волга») разместят по 5 регистраторов в оба направления. 10 камер появится на дороге А-104 «Москва — Дмитров — Дубна».

Каждое из устройств фиксирует, во сколько мимо него проехал автомобиль. Далее расстояние между двумя регистраторами делится на время, за которое его преодолела машина. Если полученная величина выше предельно допустимой скорости на данном участке, то автовладельцу придет штраф вместе с фотоснимками, полученными с регистратора.


http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1768631/

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1023 : 15.10.13, 10:28:13 »
Это кагбэ не новость. Автодория давно уже висит в Купавне. Вопрос - уже работает эта система в "карательном" режиме или тестят до сих пор? Не слышал еще, что бы штрафы кому приходили.

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1024 : 15.10.13, 10:43:10 »
Пришло мне письмецо с камер этих. В область, светофор-поворот на ВНИИПО. аккуратней

Миха Мастер

  • Гость
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1025 : 15.10.13, 10:43:46 »
видел преддверие дорожных работ в обухово, что на этот раз??
вчера ездил в опбухово, там какой то понос раскатывали уже на помосте, видимо это новое дорожное полотно уже ложат  :at:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1026 : 15.10.13, 10:47:30 »
Это кагбэ не новость. Автодория давно уже висит в Купавне. Вопрос - уже работает эта система в "карательном" режиме или тестят до сих пор? Не слышал еще, что бы штрафы кому приходили.

Не новость, что один комплект висел. А вот что еще 4 добавят...
Хотя в рабочий день среднюю скорость превысить трудно, но в воскресенье - поаккуратнее нужно.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1027 : 15.10.13, 10:54:01 »
Пришло мне письмецо с камер этих. В область, светофор-поворот на ВНИИПО. аккуратней
Не работают они, в тестовом режиме.Тебе, наверное, штраф от стрелки пришел.Что в письме написано?

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1028 : 15.10.13, 11:20:21 »
Не новость, что один комплект висел. А вот что еще 4 добавят...
Хотя в рабочий день среднюю скорость превысить трудно, но в воскресенье - поаккуратнее нужно.
на горьковке 10 коробок уже висит.... по 5 в область и в Москву примерно напротив друг друга.... по 2 в каждую сторону в старой купавне и по 3 в районе новая купавна - зелёный.
Штрафов с них ещё сам не видел, хотя средняя скорость всегда выше разрешённой минимум на 20км/ч и за аналогичное правонарушение по крайней мере стрелки уже во всю шлют штрафы...  :bk:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1029 : 15.10.13, 11:26:18 »
Если поток позволяет, еду у них и за 100-120 с момента установки, торможу только у стрелок, ничего не приходило.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1030 : 15.10.13, 11:41:01 »
Кстати, если заработает автодория, то на ее участке работы должны убрать стрелку, т.к. двойное наказание за одно и тоже правонарушение противоречит Конституции РФ. :ab:

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1031 : 15.10.13, 11:43:41 »
Если поток позволяет, еду у них и за 100-120 с момента установки, торможу только у стрелок, ничего не приходило.
Как уже писал, первый штраф счастливчики получат недели через две апосля включения системы. Вот и посчитайте на сколько похудеет кошелёк при мин. штрафе 500р. Жрать будет не на что.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1032 : 15.10.13, 12:03:01 »
Как уже писал, первый штраф счастливчики получат недели через две апосля включения системы. Вот и посчитайте на сколько похудеет кошелёк при мин. штрафе 500р. Жрать будет не на что.
У каждого есть своя голова на плечах... не стоит лезть в чужой кошелёк, а тем более пытаться сохранить чужой бюджет тошнотскими действиями в левом ряду...  :al:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн VIVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Всё - дерьмо! Или дерьмом будет...
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1033 : 03.11.13, 21:27:56 »
2 ноября, в субботу, в первый день этих долбаных трёхдневных выходных приспичило мне ехать с ранья по горьковке в сторону Владимира. Адский Адъ!!! Давненько такого не видел. Ехал от Обухова до поворота на объездную Владимира, где знак - на Муром (это примерно 120 км) - 7 часов! Засёк длину пробки в районе Петушков - 17 км! В 7 утра был в Обухове, в 2 ч. дня свернул на Муром. Сдуру не прогуглил и не смотрел про пробки заранее. Бдительность притупило то, что за 2 недели до этого, с утра в воскресенье этот же участок проехал примерно за полтора часа. Впрочем, сегодня 3 ноября днём пробок ни туда ни обратно не было, хотя участки ремонтов те же самые. Не повторите моей ошибки, как я понимаю, даже не очень большое увеличение трафика ведёт к диким пробкам в бутылочных горлышках где ремонт, особенно по выходным и с приближением зимы (дожди, снег, аварии). А ремонтам там и конца не видно.
Кризис по мне очень больно ударил: ем заплесневелый сыр, пью старое вино, езжу на машине без крыши, у  самолёта проржавел пропеллер, а яхту пришлось продать за долги

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1034 : 03.11.13, 22:49:43 »
Да уж. Наслышан. Если в Иваново, то лучше через Киржач или вообще по ярославке.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1035 : 04.11.13, 04:57:31 »
кто на какой скорости проезжает под камерами? и штраф не приходит?

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1036 : 04.11.13, 06:32:20 »
кто на какой скорости проезжает под камерами? и штраф не приходит?
как ездил 80, так и езжу, а вот тех кто тошнит 60 в левом ряду перед камерами - не понимаю :facepalm:

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1037 : 04.11.13, 18:10:05 »
2 ноября, в субботу, в первый день этих долбаных трёхдневных выходных приспичило мне ехать с ранья по горьковке в сторону Владимира. Адский Адъ!!! Давненько такого не видел. Ехал от Обухова до поворота на объездную Владимира, где знак - на Муром (это примерно 120 км) - 7 часов! Засёк длину пробки в районе Петушков - 17 км! В 7 утра был в Обухове, в 2 ч. дня свернул на Муром. Сдуру не прогуглил и не смотрел про пробки заранее. Бдительность притупило то, что за 2 недели до этого, с утра в воскресенье этот же участок проехал примерно за полтора часа. Впрочем, сегодня 3 ноября днём пробок ни туда ни обратно не было, хотя участки ремонтов те же самые. Не повторите моей ошибки, как я понимаю, даже не очень большое увеличение трафика ведёт к диким пробкам в бутылочных горлышках где ремонт, особенно по выходным и с приближением зимы (дожди, снег, аварии). А ремонтам там и конца не видно.
Если надо на южную владимирскую объезную: до Киржача, далее Кольчугино и выезжаем на горьковку в районе Ворши перед последним ремонтом перед объезной. Если надо в сторону Суздаль/Иваново, то с Кольчугино уходим на Юрьев-Польский и далее на Суздаль. Езжу так последние три года (у меня дом под Суздалью). Дорога сносная, ни сфетофоров, ни ментов. Можно встрять маненько в Киржаче, но при желании эта засада тоже объезжается.

Оффлайн b1g

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1038 : 04.11.13, 18:59:27 »
как ездил 80, так и езжу, а вот тех кто тошнит 60 в левом ряду перед камерами - не понимаю :facepalm:
Тоже всегда 80 езжу, я помню когда ехал с включенным навигатором в магнитоле, то при скорости 80 км/ч показывал скорость 70.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1039 : 04.11.13, 19:04:13 »
Тоже всегда 80 езжу, я помню когда ехал с включенным навигатором в магнитоле, то при скорости 80 км/ч показывал скорость 70.
Шо за развалюха у которой такая погрешность спидометра?
У меня при этой скорости разница в 4-5км. При 120км/ч - 8км
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн b1g

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Горьковское шоссе
« Ответ #1040 : 04.11.13, 19:22:23 »
Шо за развалюха у которой такая погрешность спидометра?
У меня при этой скорости разница в 4-5км. При 120км/ч - 8км
Причем тут машина, если говорю про магнитолу? Тем более магнитола нештатная.