Автор Тема: Как быть с автоналогом?  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 112bes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Как быть с автоналогом?
« : 28.10.10, 19:47:08 »
Сложилась следующая ситуация. Купил в январе этого года авто и поставил на учёт, продал в феврале конечно снял с учёта грубо говоря месяц в моём пользовании. Буквально через пару недель купил другое авто на котором и сейчас езжу. Дня два назад из налоговой пришёл налог на две машины! Подскажите что мне делать идти в ГАИ брать справку что машина снята с учёта затем отнести в налоговую? Мож кто сталкивался и  куда точно идти? Сделают перерасчёт а то они за год насчитали а машина стояла на учёте месяц! Или может перерасчитают на ту машину которая сейчас.


Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #1 : 28.10.10, 20:46:52 »
при продажи машины надо брать копию купли/продажи машины и нести в налоговую. Если цена продажи превысит цену покупки, то надо внести налог с доходов! если цена будет ниже, то взимается налог на авто за пользование за время пользования! они не должны следить за вашими покупками/продажами, а наоборот Вы должны их извещать о оных!
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн 112bes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #2 : 28.10.10, 21:33:11 »
при продажи машины надо брать копию купли/продажи машины и нести в налоговую. Если цена продажи превысит цену покупки, то надо внести налог с доходов! если цена будет ниже, то взимается налог на авто за пользование за время пользования! они не должны следить за вашими покупками/продажами, а наоборот Вы должны их извещать о оных!
Ну их никто не просит следить что я купил а что продал! Я смотрю они и так отследили. Мне просто интересно что брать и где? Потому как нет договора купли продажи не брал или потерял не помню!

Оффлайн FasVAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #3 : 28.10.10, 21:46:34 »
2 варианта:
1) позвонить или прийти в налоговую, попросить чтоб сделали перерасчет;
2) забить болт на платежку и ждать другую, в следующем году пересчитают (у меня было так)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #4 : 28.10.10, 22:08:24 »
отсюда мораль - многолошадныые машины ставить на учёт, пока ты не убедился в том, что согласен ИМЕННО ЗА ЭТУ машину платить - нельзя.
Тут дедушке одного тутошнего форумчанина налог пришёл как-то. На 30 где-то тыщ (если не ошибаюсь). На прицеп к легковому авто. Ну у прицепа мощность наверное большая, даа...
Просто потому, что прицеп был завода КАМАЗ.
Дед - ветеран ВОВ, разведчик, офицер СМЕРШа в отставке. Посему честно и открытым текстом сказал налоговикам, кто они, что и как их зовут. Не стесняясь в выражениях.
Вобщем, организация весёлая.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #5 : 29.10.10, 13:54:47 »
при продажи машины надо брать копию купли/продажи машины и нести в налоговую. Если цена продажи превысит цену покупки, то надо внести налог с доходов! если цена будет ниже, то взимается налог на авто за пользование за время пользования! они не должны следить за вашими покупками/продажами, а наоборот Вы должны их извещать о оных!

Очень интересная позиция, а в ножки налоговой не броситься сразу, че тянуть то. А по существу, ГИБДД исправно присылает всю информацию по снятию/постановке на учет в налоговую, так что какой смысл идти не пойму?

Оффлайн 112bes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #6 : 30.10.10, 11:15:01 »
Очень интересная позиция, а в ножки налоговой не броситься сразу, че тянуть то. А по существу, ГИБДД исправно присылает всю информацию по снятию/постановке на учет в налоговую, так что какой смысл идти не пойму?
А смысл заключается в том что если им приходит из ГИБДД данные о машине когда поставлена когда снята с учёта, то какого хрена они мне за год насчитали налог а не за один месяц! Так вот нас и жучат они не заплатил налог они пени быстро насчитывают а переплатил налог ничего страшного. Вот так и живём! :dp:

Brejnev

  • Гость
Re: Как быть с автоналогом?
« Ответ #7 : 30.10.10, 12:01:44 »
Гораздо интереснее другая ситуация. 1994 году у меня украли ВАЗ 2101(копейку). По сей день налог на нее присылают :bt: Прихожу регулярно в налоговую показываю выписку из базы ГАИ (ГИБДД), на следующий год приходит тот же налог, только еще и с пенями  :bt: За все время пока я не плачу налог, моя копейка стала вертолетом...суд постановил признать меня злостным не плательщиком, а приставы обязали предъявить им эту копейку для ареста  :bt:
И только в этом году я узнал ответ на мой вопрос. Оказывается база ГИБДД об угоне транспорта, для налоговой не является доказательством  :bt: угона ,им нужна бумага из милиции, о том что машина находится в розыске  :bt:
« Последнее редактирование: 30.10.10, 12:22:21 от Brejnev »