Автор Тема: Скончался В.С. Черномырдин.  (Прочитано 2021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ, бывший глава правительства РФ, экс-посол РФ на Украине Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни, сообщил РИА Новости в среду источник в окружении политика.

«Черномырдин скончался сегодня в 4.00 в Москве. В последнее время Виктор Степанович очень сильно болел», — сказал собеседник агентства.

Черномырдин с декабря 1992 по март 1998 года возглавлял правительство России, с 2001 по 2009 год был послом России на Украине. В последнее время Черномырдин — специальный представитель президента РФ по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ.

По словам собеседника агентства, Черномырдин очень переживал смерть жены, которая скончалась в марте этого года после продолжительной болезни. Супруги прожили почти полвека, воспитали двоих сыновей, которые подарили им четверых внуков.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/4712619/


Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #1 : 03.11.10, 20:13:05 »
А запомнился, своим специфическим красноречием.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Никанор

  • Гость
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #2 : 03.11.10, 23:17:08 »
А запомнился, своим специфическим красноречием.
И что? Памятник с цитатами поставим?

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #3 : 04.11.10, 00:05:47 »
И что? Памятник с цитатами поставим?
Не понимаю, вашего ёрничанья, в данной теме. Лично для меня памятны только его оговорки. Как о политике судить о нём  - не могу.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #4 : 04.11.10, 15:17:20 »
Забыли самое главное. О покойниках  либо хорошо говорят, либо молчат. Лично мне , по-человечески, жаль. 72 года, еще мог бы пожить ...

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #5 : 04.11.10, 15:27:18 »
Забыли самое главное. О покойниках  либо хорошо говорят, либо молчат. Лично мне , по-человечески, жаль. 72 года, еще мог бы пожить ...
Это одно из заблуждений/штампов/предрассудков
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #6 : 04.11.10, 15:52:19 »
RIP

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #7 : 04.11.10, 16:54:58 »
О, умер гигант афоризмов, русофоб, гениальный знаток великого русского языка( профессор филологических наук). :bj:
Пусть земля ему будет пухом, ведь он оставил бесценные афоризмы после себя :bk:
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #8 : 04.11.10, 21:35:16 »
Забыли самое главное. О покойниках  либо хорошо говорят, либо молчат.
Вспомнилось что-то:
Латынь в России не в моде, но по особенным случаям её всё-таки вспоминают. Вот, к примеру, сейчас резко возросла цитируемость одного латинского изречения. Знатоки приводят его на языке квиритов — «de mortuis aut bene, aut nihil». Люди попроще удовлетворяются переводом: «о мёртвых либо хорошо, либо ничего».


Впрочем, приписывается фразочка не римлянам, а древнегреческому мудрецу Хилону и восходит, судя по всему, к архаике, к культу предков. Мёртвых почитали и боялись — ну и, соответственно, старались не будить лихо.


В наше просвещённое время aut bene, aut nihil обычно играет роль последнего прибежища негодяя. Когда испускает дух какая-то особенная гадина, хор гадов поменьше дисциплинированно заводит козлиную песнь о высоком таинстве смерти, недопустимости плясок на костях и плевков на могилку, о хороших манерах и скотстве толпы. Попутно желая мучительной смерти всем тем, кто честно называет покойника мразью и поминает всё то зло, которое он успел совершить, пока поганил землю своим присутствием. «Как же можно, вы звери, господа, поучитесь сдержанности у античных образцов».

Ну, античные образцы мы знаем. Те же латиняне не скупились на хулу в адрес покойников, особенно высокопоставленных. Полезно в этом смысле почитать хотя бы «Жизнь двенадцати цезарей» Светония, который кое-где и Проханову даст фору. Для людей же со вкусом порекомендую сенековский «Apocolocyntosis», или «Отыквление» — злюшую сатиру, написанную в адрес свежепреставившегося императора Клавдия, не отличавшегося особыми достоинствами, но по политическим причинам обожествлённого.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #9 : 04.11.10, 23:13:39 »
дауж. Виктор Степаныч жог напалмом. Чего стоит пара его последних демаршей на посту посла на Украине... я рыдалЪ по полдня после каждой выходки. Мне реально очень жаль, что он больше не порадует нас своим остроумием.
RIP

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #10 : 04.11.10, 23:36:50 »
Солидный человек был...
RIP
No comme....................................

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #11 : 05.11.10, 10:04:45 »
 цитатник от Виктора Степановича

"Правительство - это не тот уровень, где, как говорят, можно только языком".

· "Надо делать то, что нужно нашим людям, а не то, чем мы здесь занимаемся".

· "Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества".

· "Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем".

· "Что я буду в темную лезть. Я еще от светлого не отошел".

· "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало".

· "Вот что может произойти, если кто - то начнет размышлять".

· "Мы продолжаем то, что мы уже много наделали".

· "Сказано - сделано. Не понял - переспроси. Не понял с первого раза - переспроси еще раз. Но выполняй. Не можешь - доложи, почему не выполняешь, по какой причине".

· "Правительство в отставку? У кого руки чешутся - чешите в другом месте!"

· "Ну кто меня может заменить? Убью сразу... Извините".

· "Мы пойти на какие - то там хотелки, как говорят, я извиняюсь, кто - то хочет больше, - ну, здесь так не бывает...".

· "Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе".

· "Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!".

· "У меня к русскому языку вопросов нет...".

· "Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место".

· "На ноги встанем - на другое ляжем".

· "Я не думаю, что губернатор должен именно работать так, чтобы вредить".

· "Но пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться".

· "Россия со временем должна стать еврочленом".

· "Что говорить о Черномырдине и обо мне?"

· "Вот Михаил Михайлович - новый министр финансов. Прошу любить и даже очень любить. Михаил Михайлович готов к любви". (о М. Задорнове)

· "Произносить слова мы научились. Теперь бы научиться считать деньги".

· "Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово - за слово, Марксом придуманное, этим фантазром".

· "Нам никто не мешает перевыполнять наши законы".

· "На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться".

· "Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь?"

· "Я не тот человек, который живет удовлетворениями. Для меня день прожитый - это уже история".

· "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно".

· "Я готов пригласить в состав кабинета всех - всех... Но они на это только показывают язык и еще кое - что".

· "Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально".

· "Переживем трудности. Мы не такие в России россияне, чтобы не пережить. И знаем, что и как надо делать".

· Когда замминистра вдруг ни с того ни с сего делает заявление, что вот должны 200 тысяч учителей сократить. Или у него с головой что-то случилось?.. Вот что может произойти, если кто-то начнет размышлять. Другого слова не хочу произносить. (В. Черномырдин, "Профиль", 1998, № 14)

· На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом стараюсь не пользоваться. (В. Черномырдин, "Итоги", 1996, №26)

· Не надо сразу требовать невозможного, чтобы все говорили и писали. (В. Черномырдин, "МК", 21 янв. 2001)

· Я тоже нес большую нагрузку. У меня даже голос сел. А я ведь даже вчера не пил и другого ничего не делал. Я бы это с удовольствием сделал. (В. Черномырдин, "Итоги", 1996, №9)

· Стоит Чубайсу рот открыть, ему тут же сразу насуют, будьте любезны. (В. Черномырдин о повышении цен на электроэнергию 11.04.2002)

· Если я еврей - чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей. (В. Черномырдин, "Итоги" 1998-25)

- Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими? (В.Черномырдин, "Итоги", 1998-48)
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #12 : 05.11.10, 13:22:33 »
Главная фраза:
"Хотелось как лучше, получилось как всегда".
Философы отдыхают... Применима на всей территории РФ
No comme....................................

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #13 : 05.11.10, 21:37:13 »
На украине ожигал по полной. Вот его цитата о новом правительстве Ющенко и Тимошенко:

Кого на следующих выборах изберут, мы будем с тем и работать. А кто там нам по сердцу, кто там ниже сердца — это уже другой разговор.

Даже ушёл с должности посла красиво:

“Виктор Степанович Черномырдин закатил прощальный ужин, завершая свою посольскую миссию. Весь вечер ему говорили приятное, только один украинский политик мягко пошутил: одного мы не смогли, научить господина Черномырдина говорить правильно «в Украине» вместо «на Украине».

В свою очередь Черномырдин уже в конце приема в ответном тосте поблагодарил всех, добавив: «А Вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите в х@й».

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #14 : 05.11.10, 21:54:39 »
респект и уважуха - Человеку и Пароходу ... за фразы - отдельное спасибо ...    яркий политик, не лишонный ума и юмора ....  земля пухом.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Скончался В.С. Черномырдин.
« Ответ #15 : 09.11.10, 21:44:36 »

    Алаверды от Черномырдина в ответ на угрозы кого-то из Киева:
     
                     НАПУГАЛ БАБУ ТУФЛЯ'МИ!!!  :ag: :bj:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.