Автор Тема: Х.ф. "Брестская крепость"  (Прочитано 55308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Несколько лет назад побывал в Белоруссии в Брестской крепости и вот сегодня сходил на фильм «Брестская крепость» сильный, очень сильный фильм. Цельный, трагичный и тяжёлый! Впервые я видел, как люди в кинотеатре плакали, при просмотре стояла тишина, гнетущая тишина!

 Скажу честно фильм зацепил, очень сильно зацепил. Зацепил не только сюжетом и трагичностью, но и знанием о том, что это не сказка, ни чья-то фантазия – это было! Было на самом деле… И трусость и предательство, безысходность и героизм. Как сказал, герой Мерзликина: «Каждому своё!» Кто-то поднял руки и сдался в плен, а кто-то стоял до конца. А когда над крепостью летел наш самолёт, с какой надеждой смотрели все защитники крепости на наш самолёт и не только защитники, мне самому очень захотелось, чтобы этот самолёт и этот лётчик выиграли этот бой, остались целы и живы.

Вспоминая своё посещение этой крепости и смотря этот фильм ощущалась какая-то сопричастность и возникли мысли а смог бы сам вот так стоять до конца?! – Не знаю, нельзя сейчас судить о том, что да как. Именно в таких ситуациях люди становятся настоящими. Человек мог всю жизнь быть тихим и забитым, а на войне проявить себя, показать себя таким какой он есть!!!

 Пишу всё это под впечатлением от фильма, сумбурно, скомкано, не очень связано... скажу просто, не пожалейте денег сходите в кино, посмотрите фильм, он того стоит!!!


aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #321 : 10.12.10, 08:36:04 »
ВСЁ СЛИЛИСЬ ПРОТИВНИКИ НСМ ?
вот мне делать бы больше нечего как чего-то доказывать во втором часу ночи. Ога-с.
Цитировать
y Если Алиса и КОСМО предложите авторов,актёров и фильмы кот.Вам сильно нравятся,чтобы я имел представление о вкусах Ваших.... :bn:то беседа и впраду мне интересно возобновляема...извеняюсь,что не много -не в тему БК
.
Пожалуйста "ДаунХаус"-обсирать подано!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #322 : 10.12.10, 08:37:45 »
Сторонники "БК" никак не хотят признаться, что им нравится эта картина только потому, что она им нравится. Это единственный довод. Все остальное - чепуха. Говорите, что зритель решает? Но "БК" провалился в прокате, даже деньги не отбили.
потому и не отбили, что вы и я  и еще много людей скачиваем на хабах.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #323 : 10.12.10, 08:40:41 »
вот мне делать бы больше нечего как чего-то доказывать во втором часу ночи. Ога-с..
Пожалуйста "ДаунХаус"-обсирать подано!
Что то не пойму=это идеал?То я в шоке и с Вами всё понятно....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #324 : 10.12.10, 08:44:04 »
Старая сказка на Новый лад-ладно РЕЖИСССЁР СВЕТОНУЛ -ТАЛАНТЛИВО РАСКРЫВ ,КАК СЕБЯ ИБО БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМУ ТУТ И ТАМ РАДОВАТЬСЯ...ИЛИ аЛИСА- вЫ ТОКО СПЕЦ В вов?
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #325 : 10.12.10, 08:44:58 »
Что то не пойму=это идеал?То я в шоке и с Вами всё понятно....
слабый высер, давай еще напрягись, как то слова подбери. Что там не понравилось, где режиссер лажанул.Или опять не смотрел, но вы говно!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #326 : 10.12.10, 08:49:56 »
Смотрел фильм..про высер не понял,но в рамки адэкватного разговора по по воду хор. или плохо постараюсь Вас вогнать...
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #327 : 10.12.10, 09:05:20 »
Хорошо,если молчите,то указанный фильм Вами  могу как похвалить,так и разнести вдребеги нах.....но мнем бонда современник-нравится....и космо про рукоблудство еёте надо===============Из рецензий картина складывалась нелицеприятная. Куда ни плюнь, всюду выходило, что Качанов с Охлобыстиным некрофильски надругались над Достоевским и его светлыми героями, причем не просто надругались, а подвергли их жуткому осквернению. Из критики следовало, что Тоцкий весь фильм подглядывает за Настасьей Филипповной в сортире, Рогожин матерится и произносит всякие непотребства, Фердыщенко постоянно пердит (а Пердыщенко фердит), генерал Иволгин говорит только о какашках, а главный герой - князь Мышкин - из идиота Достоевского превратился в дауна Бондарчука, в результате чего весь фильм писает на брудершафт с Аглаей на Воробьевых горах. И вообще картина - неимоверно пошла, скучна, бездарна и вовсе не идиотична, как полагается для великой классики, а даунична. И сняла ее компания "золотой молодежи", непрерывно занимающаяся рукоблудством.
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #328 : 10.12.10, 09:08:00 »
Смотрел фильм..про высер не понял,но в рамки адэкватного разговора по по воду хор. или плохо постараюсь Вас вогнать...
не старайтесь. У вас не получится.
Что бы говрить надо предметно излагать. У вас предмета для разоговара нет, то вы не смотрели, это вы не оценили.
Старая сказка на Новый лад-ладно РЕЖИСССЁР СВЕТОНУЛ -ТАЛАНТЛИВО РАСКРЫВ ,КАК СЕБЯ ИБО БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМУ ТУТ И ТАМ РАДОВАТЬСЯ...ИЛИ аЛИСА- вЫ ТОКО СПЕЦ В вов?
Капслок отожмите, а то можно подумать что не я блондинка, а вы.
В Вов не играю.

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #329 : 10.12.10, 09:10:53 »
Хорошо,если молчите,то указанный фильм Вами  могу как похвалить,так и разнести вдребеги нах.....но мнем бонда современник-нравится....и космо про рукоблудство еёте надо===============Из рецензий картина складывалась нелицеприятная. Куда ни плюнь, всюду выходило, что Качанов с Охлобыстиным некрофильски надругались над Достоевским и его светлыми героями, причем не просто надругались, а подвергли их жуткому осквернению. Из критики следовало, что Тоцкий весь фильм подглядывает за Настасьей Филипповной в сортире, Рогожин матерится и произносит всякие непотребства, Фердыщенко постоянно пердит (а Пердыщенко фердит), генерал Иволгин говорит только о какашках, а главный герой - князь Мышкин - из идиота Достоевского превратился в дауна Бондарчука, в результате чего весь фильм писает на брудершафт с Аглаей на Воробьевых горах. И вообще картина - неимоверно пошла, скучна, бездарна и вовсе не идиотична, как полагается для великой классики, а даунична. И сняла ее компания "золотой молодежи", непрерывно занимающаяся рукоблудством.
Опять нет своего мнения.
Как Кэт. чесслово.



Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #330 : 10.12.10, 09:11:22 »
КоНКРЕТНО в Ы СКАЗАЛИ,Но всё кроме фильмов...
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #331 : 10.12.10, 09:12:49 »
КоНКРЕТНО в Ы СКАЗАЛИ,Но всё кроме фильмов...
пьяный  с утра?

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #332 : 10.12.10, 09:14:57 »
пьяный  с утра?
Имеет значение то,что осудить или про регламент?кстати в любом соображении с Вами поспорю...
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #333 : 10.12.10, 09:17:18 »
Имеет значение то,что осудить или про ргламент?
иди проспись, болезный.
Модеры уберите флуд плизз.

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #334 : 10.12.10, 09:20:30 »
иди проспись, болезный.
Модеры уберите флуд плизз.
Авот это уже =оскорбление не по детски-хоть я и инвалид,но ты сдалась по всем порядкам первая ,по всем рядам....целую,если есть куда там тебя целовать....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #335 : 10.12.10, 09:26:01 »
Авот это уже =оскорбление не по детски-хоть я и инвалид,но ты сдалась по всем порядкам первая ,по всем рядам....целую,если есть куда там тебя целовать....
понятие про вашу инвалидность не имела.
 Приношу извинения.Если чо.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #336 : 10.12.10, 09:47:47 »
Так Тарантино не писал , что это "Великий фильм о Великой войне".
А этого можно было бы и не делать. Среднестатистический американец, жующий гамбургеры и не знающий историю даже своей страны, посмотрит "Бесславных ублюдков" и будет на полном серьёзе думать, что во Второй мировой войне победили американцы, приняв непосредственное участие в уничтожении немецкой верхушки. И Гитлер вовсе не закончил жизнь самоубийством, а его и Геббельса расстреляли американские евреи при попытке выйти из кинозала.
И?

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #337 : 10.12.10, 09:54:25 »
Кстати.Почему верить не рассказам выживших или оставшимся  в ЖЫВЫХ  ЛЮДЯМ,а опять источникам=они пишут историю....История-наука неточная,и поэитому фантазии бывают всякие....
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #338 : 10.12.10, 09:58:44 »
А этого можно было бы и не делать. Среднестатистический американец, жующий гамбургеры и не знающий историю даже своей страны, посмотрит "Бесславных ублюдков" и будет на полном серьёзе думать, что во Второй мировой войне победили американцы, приняв непосредственное участие в уничтожении немецкой верхушки. И Гитлер вовсе не закончил жизнь самоубийством, а его и Геббельса расстреляли американские евреи при попытке выйти из кинозала.
И?
Тарантино, хоть амеров превозносит.
А Михалков уж точно не советский народ.

Am

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #339 : 10.12.10, 10:05:05 »
.... над Достоевским и его светлыми героями...
Прошу прощения за офф., да и Достоевского давно не перечитывал, однако чо-то не помню у него "светлых героев"... Ни одного.. ((

aлисa

  • Гость
Re: Х.ф. "Брестская крепость"
« Ответ #340 : 10.12.10, 10:07:06 »
Прошу прощения за офф., да и Достоевского давно не перечитывал, однако чо-то не помню у него "светлых героев"... Ни одного.. ((
как же- с .Лев Николаевич Мышкин тот который идиот.