Автор Тема: NOKIA X6  (Прочитано 5133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
NOKIA X6
« : 12.11.10, 22:13:13 »
вообщем, решил купить себе новый телефончик. Полазил, почитал понравился NOKIA X6.
Что могут сказать о нем, наши форумчане. Ну в смысле работоспособности и надежности. Характеристики и так уже прочел.
Или что могут посоветовать в пределах 8-12 тыров рябчиков.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет


Оффлайн tOpOtUn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #1 : 12.11.10, 22:28:38 »
сдышал что они немного глючные...но все меняется посредством смены прошивки....а так вроде ничего...сенсор там вроде новый...

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #2 : 12.11.10, 22:32:04 »
Просто вроде и цена нормальная 10 660 и гарантия 12 месяцев. А прошивать не геморно(достаточно просто) самому, или же нести в мастерскую?
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #3 : 12.11.10, 22:34:52 »
Мой единственный совет - НЕ берите нокию вообще!
Качество сборки - хуже китайских подделок. (молчу про мэйзу, там вообще многим постараться надо чтоб так собрать)
Симбиан - прошлый век. К тому же максимально неудобен и не человечен. Не комфортные подтормаживания, и прочие неудобства ждут вас.
Экран ТФТ - лучше брать кнопочный, если не хотите извращаться по полной.
Смотряться Нокии (особенно сенсоры) дешего. Пластик дешевый.

За 10-12 сложно что-то советовать. Если не пугает бу - айфон 3г в идеальном состоянии взять реально. У эпл все равно мелкие детали просто так не ломаются.
Не нравится эпл - ищите телефон как минимум с емкостным экраном. Думаю НТС найти такой реально.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #4 : 12.11.10, 22:51:49 »
Мой единственный совет - НЕ берите нокию вообще!
Качество сборки - хуже китайских подделок. (молчу про мэйзу, там вообще многим постараться надо чтоб так собрать)
Симбиан - прошлый век. К тому же максимально неудобен и не человечен. Не комфортные подтормаживания, и прочие неудобства ждут вас.
Экран ТФТ - лучше брать кнопочный, если не хотите извращаться по полной.
Смотряться Нокии (особенно сенсоры) дешего. Пластик дешевый.

За 10-12 сложно что-то советовать. Если не пугает бу - айфон 3г в идеальном состоянии взять реально. У эпл все равно мелкие детали просто так не ломаются.
Не нравится эпл - ищите телефон как минимум с емкостным экраном. Думаю НТС найти такой реально.
1) Что такое подтормаживания? При нормальной прошивке трубки с процами от 369 мгц и выше ведут себя отлично.
2) А в чем будущий век ? Меня и десятки тысяч людей симбиан вполне устраивает.
3) Спорить об айфонах и остальных можно бесконечно, но тут вопрос фетиша.
4) О каком качестве сборки вы говорите? У нокии есть неудачные модели в которых существуют проблемы, но через мои руки за последние пять лет прошло около десяти нокиевских смартов производства как Финляндии, так и Венгрии с Китаем - все демонстрировали чудеса живучести и сломался из низ только один, который я ронял об асфальт, об кафель, замачивал в мокрой палатке в походе, и в итоге пережив это он стал глючить непоправимо после повторного утопления в луже.
5) В чем "нечеловечность" симбиан? По мне так вполе удобная отработанная платформа.
6) Что значит фраза "экран TFT - лучше кнопочный" Если вы хотели сказать то ,что написали, то вам следует устроиться на работу в какую нибудь компанию по производству эл-ки, потому что сочетание "кнопочный экран" это какая-то революция в науке.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #5 : 12.11.10, 23:14:45 »
По пунктам.
1. Берем нокию н95 8г там проц больше 300, так? Берем айфон (как пример фетиша тут нет) у него проц если и мощнее то не на много, так? (первый айфон)
Как думаете какая ОС работает быстрее? Скролинг, музыка, фоты итд итп.
Даже Вм (6.1-6.5) работает быстрее.
А подтормаживания есть. Просто для когото открытие браузера, картинок или камеры за 5-10 секунд (даже 2-3) это не подтормаживания, но не для меня. (Секунды которые тратит телефон на запуск нужного приложения)
Так же взяв в руки нокию и айфон или телефон на андройде мнгновенно чувствуется разница в комфорте и удобности любых простых функции - будь то будильник, заметки, калькулятор(сами знаете какой он на симбе, а скачивать сторонний не всем охота) итд.
2. Кто - то рад девятке поддержаной, а комуто старая модель бентли "не круто, братва не оценит". Я выражаю свое мнение.
3. предыдущий пункт.
4. КАК, ПРОСТО КАК на телефоне за 15+ тысяч у людей СКРИПИТ телефон и есть люфт? и до сих пор в новых моделях  проблема актуальна.
5. Сколько людей столько мнений, у меня телефон редко дольше 2х месяцев держится. Пробовал почти все, из них симба самая неудобное имхо. Тут у вас дело привычки скорее всего.
6. Не вижу причин ерничать. Сенсорный ТФТ архи не удобен, думаю согласится любой кто держал в руках телефон с емкостным или амолед дисплеем после использования той же нокии 5800 Х6 итд.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #6 : 12.11.10, 23:30:29 »
ну не знаю у меня были нокиии и я был ими доволен. Последний был 3660, тоже смартфон, тоже симба, но работал как танк. Продал его всего на 1000 рублей дешевле, чем брал, хотя юзал 2.5 года. А вот сони эриксоны мне не понравились, потому что трижды обжигался, я не говорю когда были просто Эриксоны(аппараты были круты и не убиваемые). Поэтому Сони-эриксоны даже не рассматриваю. Странно, вроде бы симба на много надежнее Винды. А по поводу не удобного управления, так все через попу у Самсов и Лыж.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #7 : 12.11.10, 23:33:54 »
вообще найдите пару моделей разных производителей и хар-тик, составьте списочек и зайдите в евросеть посмотрите их ВСЕ. думаю после нокии вы приятно удивитесь.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #8 : 12.11.10, 23:44:16 »
Да я хотел именно узнать мнения, а не сравнения. О данном девайсе и похожих с ним по характеристикам и цене. Айфон, мне почему то мне не нравится, не по характеристикам, просто как то не приглянулся, да и как лежит в руке не понравился, хотя предлагали привезти из штатов по скромной цене без нагрева, ну не лежит у меня к нему душа.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #9 : 12.11.10, 23:59:23 »
2#Aplee#: Если речь идет только о сенсорных трубках, то я вообще не любитель этого. Сенсорный телефон в моих глазах - не более как игрушка. Практическая работа на нем (быстрый слепой набор текста, работа одной рукой и одним пальцем) неудобна, а такие вещи как плеер или камера - вообще апендикс. Использовать трубку как плеер или фотик - кощунство и свинство.
И еще, я не знаю на каких телефонах и какие приложения у вас запускаются несколько секунд, но я лично вменяемый человек чтобы подождав две секунды вместо одной для запуска какой либо фичи, сохранять душевное равновесие в конце концов загружая браузер или трек в плейлисте вы не спасаете человечество, и секунда ничего не решит.
На данный момент меня абсолютно устраивает мой E63, ибо он подошел по всем критериям которые я выдвигал для своего нового телефона. Симбиан вообще достаточно отработанная платформа и по энергопотреблению и по потреблению ресурсов, поэтому ось достаточно шустра и функциональна.
Вопрос здесь скорее в том что "на вкус на цвет". Кому что нравится, кому что удобнее. У всех осей есть свои минусы и плюсы, но нет плохих и хороших, они просто РАЗНЫЕ.
Вопрос к автору: А что вы ждете от своего телефона. Ну вплане того, как вы его используете? Будет ли это просто стильная звонилка с возможностью показать теще фотки с праздника и прослушать в дороге любимый трек, или это будет машинка для инет-сёрфинга, пейджеров и прочих мобильных вкусностей? Он должен быть сенсорным, кнопочным, кверти или со смешенным управлением?
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #10 : 13.11.10, 00:15:41 »
Ну вообщем то мне нужен инет и аська, чтобы был сильный прием, GPS- так как им часто пользуюсь, музыка послушать иногда, когда не на машине, хорошая камера - потому что нет пока фотика. Ну и сенсор, я уже к нему привык и даже не представляю как пользоваться кнопками. У меня на данный момент Митак Мио А701, в принципе он меня устраивает полностью, но он уже устаререл, габаритный размер, стал понемногу подглючивать(ему уже 5 лет). Поэтому и решил подыскать замену, чтобы было все, был прочным и удобным, легким. Вообще мне нравится НТС легенда, но пока на него не хватает деньжат. Ну и безболезненный денежный лимит до 12 тысяч рублей. Не нравиться Сони Эриксоны, Лыжи И Самсы.
 
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #11 : 13.11.10, 00:50:29 »
To Reggie
както взял себе реально качественный по звуку плеер (лучше всяких айподов попсовых) и к нему уши за 8000, накачал кучу лослеса (20-30мб песня) походил недельку и продал все это хозяйство. Естественно разница в звуке ощутима но никаких эмоций от этого я не получал. для меня плеер в телефоне незаменим. удобно. очень.
а камера нужна чтобы всякие мелочи фоткать и тексты.

Да, на вкус на цвет, я симбу не переношу, подтормаживания, люфт, и экономию  на материалах, когда телефон больше 10 тысяч стоит. А кто-то это не замечает и хорошо.

Горный Зуав зря вы так на самсы зуб держите они очень преспективны.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4743253&clid=502
Вполне такой. Один минус винда, да и та на самсах получше смотрится.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #12 : 13.11.10, 01:11:43 »
Вообще мне нравится НТС легенда, но пока на него не хватает деньжат.
А может подкопить деньжат и взять то что нравится и не обламываться.Плюс скорее всего подешевеет через месяцок.

Оффлайн opel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #13 : 13.11.10, 15:46:55 »
 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: а TFT емкостным не может быть?  мда.... яблочники вы меня с каждым днем пугаете..... :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:

Оффлайн THE WANDERER

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #14 : 15.11.10, 23:43:49 »
Бери Samsung S 5560 и не парься,отличный телефон,оправдывает свою цену и работоспособность.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #15 : 16.11.10, 21:55:05 »
Могу сказать вот что. Берите аппарат на Андройде, за ним будущее. Нокиа - прошлый век и сейчас откровенное фуфло... Да, и стоит х6 меньше десятки давно...

Самсы - отличные аппараты берите - не пожалеете !

Кстати, очень хорошо в бюджет вписывается Motorola XT5 и LG GT540, и там и там android 2.x

Оффлайн opel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #16 : 16.11.10, 21:59:56 »
да, за андроид хорошая ось.... но лыжи и самсунги до 10 тыс... там сенсор на столько гг.... что лучше брать нокию.... 

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #17 : 17.11.10, 22:04:41 »
да, за андроид хорошая ось.... но лыжи и самсунги до 10 тыс... там сенсор на столько гг.... что лучше брать нокию....
И в чем выражается это Г... ???

Оффлайн opel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #18 : 18.11.10, 13:21:10 »
в том, то что нажимаешь и нифига реакции нет, пока сильно не прижмешь, а если через чур сильно, сенсору или экрану кирдык

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: NOKIA X6
« Ответ #19 : 19.11.10, 08:22:55 »
У меня лыжа 540, никакого плохого сенсора не наблюдаю.Очень отзывчивый экан.