Автор Тема: Вы проверяете чеки?  (Прочитано 5896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gatyk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы проверяете чеки?
« : 17.11.10, 12:59:28 »
Народ! Последнее время всё чаще замечаю, что кассиры взяли моду пробивать один товар по несколько раз, либо кассы у них вышли из строя и менять надо. У меня за один день это произошло в двух разных гипермаркетах. В одном на моих глазах женшина ругалась с кассиршей, что ей пробили лишний раз товар, но заметила она это только дома и не могла доказать, что не брала вещь в нескольких экземплярах. В другом магазине через несколько минут это произошло со мной, и я так же только дома просмотрела чек и заметила, что вазочку мне 2 раза пробили, хорошо стоила не очень дорого.
Будьте осторожнее и внимательнее! Не попадитесь.


Оффлайн Юляша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #1 : 17.11.10, 13:06:52 »
Такая же ситуация с продуктами в Эльграде. Причем не один раз...

Оффлайн Travel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • In DJ We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #2 : 17.11.10, 13:09:01 »
Чеки проверяю. Пока, вроде, всё нармуль. Единственное, на чём периодически ловлю магазины (в основном сеть "Остров"), так это на несоответствии стоимости товара на прилавке и его стоимости в чеке. Постоянно пишу им об этом в Книгу жалоб. Это у нас уже такой забавой стало...
Мой адрес - не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз...

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #3 : 17.11.10, 13:12:40 »
И в Атаке (Жулябина), и много еще где. Я всегда проверяю, особенно когда много покупок, Могут и товар предыдущего покупателя Вам пробить, и цену напутать. Мне однажды в Атаке бананы как помидоры пробили! А то, что цена в отделе не соответствует цене в чеке (всегда в чеке дороже) - обычная история.

Оффлайн Travel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • In DJ We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #4 : 17.11.10, 13:16:22 »
Вообще то, по закону, обязаны продать по той цене, что стоит на ценнике в зале (публичная оферта). Однако, проще и полезней для нервов, будет просто написать им воззвание в Книгу жалоб.
Мой адрес - не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз...

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #5 : 17.11.10, 13:21:45 »
Народ! Последнее время всё чаще замечаю, что кассиры взяли моду пробивать один товар по несколько раз, либо кассы у них вышли из строя и менять надо. У меня за один день это произошло в двух разных гипермаркетах. В одном на моих глазах женшина ругалась с кассиршей, что ей пробили лишний раз товар, но заметила она это только дома и не могла доказать, что не брала вещь в нескольких экземплярах. В другом магазине через несколько минут это произошло со мной, и я так же только дома просмотрела чек и заметила, что вазочку мне 2 раза пробили, хорошо стоила не очень дорого.
Будьте осторожнее и внимательнее! Не попадитесь.
Нам как-то в Ашане пробили какое-то моющее средство вместо одного десять штук.
Мы это заметили только дома и разбираться не поехали, но в следующий раз поинтересовались у кассира, что в этом случае можно сделать. Нам сказали что нужно прийти с чеком и они посмотрят видео с камер, действительно ли мы брали одну штуку а не десять.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Travel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1322
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • In DJ We Trust
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #6 : 17.11.10, 13:48:00 »
Вообще то у них ведется учет товара. Просто нужно вернуться к ним с чеком и вежливо поросить взглянуть на остатки товара, с учетом уже проданного. Не важно, что вы уже дома обнаружили несоответствия в чеке.
Мой адрес - не дом и не улица,
Мой адрес - Советский Союз...

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #7 : 17.11.10, 13:51:18 »
Да, случаются косяки с продавцами. Но чеки я проверяю уже давно и автоматически. Так что извиняются и перебивают заново моментально.
Аккуратнее покупайте вместе пиво темное и светлое одного сорта (реклама по зомбоящику своё отрабатывает): Золотой Фазан или Козел. У первого банки вообще практически одинаковые, а стоимость как правило разная. Продавцы с удовольствием пробивают все по одной цене и естественно пива, которое дороже, просто посчитав количество банок в корзине. Уже сталкивался и в Спаре и в каком-то ногинском магазине.

Оффлайн M@ndarin

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #8 : 17.11.10, 13:52:10 »
обязательно проверяю.
мне всё равно что вы думаете,главное я не думаю о вас.
Люди становятся понимающими только тогда, когда самих "петух клюнет".

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #9 : 17.11.10, 13:56:57 »
Вообще то у них ведется учет товара. Просто нужно вернуться к ним с чеком и вежливо поросить взглянуть на остатки товара, с учетом уже проданного. Не важно, что вы уже дома обнаружили несоответствия в чеке.
С учетом не всегда прокатит. Элементарно может быть, что рабочий день товароведа закончен и хрен посмотришь остатки в базе компьютера. Продавцы как правило лишены этой привилегии, дабы не подгонять результаты инвентаризаций под базовые. Да и как правило на многих позициях остатки элементарно бьются и далеко не всегда они совпадают.

bear

  • Гость
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #10 : 17.11.10, 14:03:00 »
Чеки в супермаркетах досконально не читаю, но мельком на соответствие количества и наименования купленного товара обращаю внимание.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #11 : 17.11.10, 14:29:31 »
Да, случаются косяки с продавцами. Но чеки я проверяю уже давно и автоматически. Так что извиняются и перебивают заново моментально.
Аккуратнее покупайте вместе пиво темное и светлое одного сорта (реклама по зомбоящику своё отрабатывает): Золотой Фазан или Козел. У первого банки вообще практически одинаковые, а стоимость как правило разная. Продавцы с удовольствием пробивают все по одной цене и естественно пива, которое дороже, просто посчитав количество банок в корзине. Уже сталкивался и в Спаре и в каком-то ногинском магазине.
Так Вы берите много темного и одну светлого, и выкладывайте на прилавок светлое, остальное оставляйте в корзине...
 :ag:

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #12 : 17.11.10, 16:11:07 »
Так Вы берите много темного и одну светлого, и выкладывайте на прилавок светлое, остальное оставляйте в корзине...
 :ag:
Да я честный и  :ab: Тут другой кайф, когда обманывают на глазах даже интересно наблюдать за человеком. Потом ведь прилично гимора для продавца - и извиниться, и старшего позвать, чтобы чек перебить. А со своей стороны высказать продавцу. В общем небольшое театральное действие  :ab: 

Bryan Adams

  • Гость
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #13 : 17.11.10, 16:25:13 »
офф.
пару раз в окее воришек наблюдал. летом молодая пара очки нацепили, хотели выйти, повязали на кассе. другой раз на ресепшене у дамы духи откудато достали без коробки. отделались все вроде легко, расплачивание на томже ресепшене..
причем все были выдержаны в дресскоде.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #14 : 17.11.10, 16:53:48 »
Чеки всегда требую, если кассир не выдаёт, и тщательно проверяю, равно как и сроки годности. Потому что наученная - во-первых, довелось неоднократно возвращать продукты в "Спар". То селёдка протухшая, хотя срок годности еще был ого-го, то ещё что... Поэтому чек необходим. И потом - в том же "Атаке" любят пробивать по несколько раз один и тот же товар.
А ещё я не ленюсь пересчитывать за жуликами на рынках. Недавний случай - брали в "Семье" овощи. Конкретно: четыре огурца, три помидора, один лимон и полкило моркови. Мальчег горячих кровей, тщательно тыкая по своему калькулятору, не поднимая глаз, насчитал мне (внимание!) 290 рублей. Дааааа???? - спрашиваю. - Как интересно. Нучо, дружок, давай перевешивать будем. Меня математике в школе тоже учили. В итоге наколоть хотел на 140 рублей, ибо цена моей покупки - 150.
И на зкакуску другой случай - есть у меня рядом с работой магазинчик. Иногда забегаю туда чонть молочное приобресть. В очередной раз в 14 нуль-нуль решила отобедать йогуртом. Увидела большой "стакан" "Простоквашино". О, говорю, а когда у него срок истекает. Продавщица долго щурилась, что-то высчитывала в уме и в итоге выдала - сегодня, но через два часа. Это, говорю, как же вы поняли? Ну, говорит, там дата выбита. Вы ещё успеете йогурт съесть. Не, говорю, спасибо, я в подобную рулетку не играю, да и потом как-то уже был случай - нарывалась второпях в вашем магазине и на просрочку, и на плесневелый йогурт с приличным сроком годности. Выручали всё те же чеки, которые требую, как и сдачу, не отходя от кассы. И вам рекомендую.
« Последнее редактирование: 18.11.10, 07:24:36 от Леди ФСБ »
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #15 : 18.11.10, 19:14:22 »
 А я пока товар в тележку набираю считаю. Пока не было столкновений с кассирами на предмет различия сумм.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #16 : 18.11.10, 19:31:12 »
Ребят, я вам поражаюсь...сейчас будете закидывать тухлыми помидорами, но! сейчас в школах отменили систему Петерсона (где-то по ней учат) - 5 класс, урок называется "Примерное соответствие" - как-то так.

Короче, если простым языком, примерное соответствие, это в принципе тоже, чему нас не обучали по программе "Просвещение" в свое время, но оно было автоматом заложены в наши головы.

Итак...хоть две тележки и маленький вагон набрали, я примерно знаю (практически до десятков) сколько я должен заплатить через кассу, и номер с грабежом от 50 рублей не прокатит...меньше да, я могу проморгать, но не больше.

Что проще-то? 512+148+230+100 = 990 рублей приблизительно :)) Это я посчитал за 3 секунды пока писал.
Ха! надо же, я даж до рубля угадал :)))) гыгы...

А еще кроме этого - всегда смотрим на экран - когда пробивают товар - видите что-то как-то цена косячная..просите пробить еще раз, или показать вам по базе что столько именно он и стоит.

А вот ситуация - что на ценнике одно, а пробивают другое - да...увы, тут ничем помочь не могу.
Помним...Скорбим...

Оффлайн K.U.K.L.A.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #17 : 18.11.10, 19:41:24 »
Вообще то, по закону, обязаны продать по той цене, что стоит на ценнике в зале (публичная оферта). ...

На кассе Tom Farr выяснилось, что юбка стоит дороже, якобы не успели заменить ценники. И что они сделали, когда я им напомнила о законе??? Да просто распечатали новую цену и залепили уже имеющуюся. :bk:

Чеки всегда требую, если кассир не выдаёт, и тщательно проверяю, равно как и сроки годности. Потому что наученная - во-первых, довелось неоднократно возвращать продукты в "Спар". То селёдка протухшая, хотя срок годности еще был ого-го, то ещё что... Поэтому чек необходим. ...


Закон о защите прав потребителей говорит о том, что некачественный товар можно вернуть продавцу даже без чека. Хорошо когда имеются свидетели, а зная примерное число и время покупки можно попросить вскрыть кассу и найти второй экземпляр чека
Хочу всё знать

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #18 : 18.11.10, 19:44:36 »
тоже всегда проверяю чеки... Как раз вчера в Спаре на Советской это очень пригодилось... Смотрю- сметана Останкинская 250 г стоит....... 79 рэ!!! :ai: Вернулась, посмотрела ценник.. на нем 39.. В итоге, как сказали в кассе - ошиблись, когда в комп вбивали... может быть, конечно. :bm:  А уж если покупаю много - смотрю особенно внимательно чек: при крупной закупке продуктов много чего можно не заметить... :)

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Вы проверяете чеки?
« Ответ #19 : 18.11.10, 20:14:23 »
Цитировать
Чеки проверяю. Пока, вроде, всё нармуль. Единственное, на чём периодически ловлю магазины (в основном сеть "Остров"), так это на несоответствии стоимости товара на прилавке и его стоимости в чеке. Постоянно пишу им об этом в Книгу жалоб. Это у нас уже такой забавой стало...

Вообще, обычно там просто висит ценник от другого товара. Похожего, но подешевле. "Ошиблись", ага.
Сильно славится этим "метро" - там две практически одинаково выглядящих единицы товара могут различаться в стоимости в 2-3 раза. Всякое там "илитное крестьянское масло", итд итп.
Whos your daddy?