Автор Тема: Всем выйти из сумрака  (Прочитано 5801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Всем выйти из сумрака
« : 24.11.10, 10:00:33 »
Не знаю, в каком разделе тему создать, поэтому пусть будет тут.
Второй день подряд обращаю внимание на социальную рекламу возле НГИ, на перекрестке улиц Радио-Мира. Жуткая темная огромина с надписью "Пешеход, обращай на себя внимание" и портретом ребёнка, судорожно сжимающего в руке фонарег. Мне чота непонятно - это призыв к пешеходам обращать на себя внимание фонариком, что ли?
До этого какое-то время здесь же красовалась другая социалка с фразой "Огонь не умеет шутить". Поклонники граффити замалевали "не" - вышло куда более со смыслом, на мой взгляд.
Но речь не совсем о том, что у нас в городе говённая социалка. Я таки хочу вернуться к  теме безопасности дорожного движения. Еще несколько недель назад обратили внимание, что уличное освещение выключают утром очень рано. Рассвет еще толком город не "зажог". В результате, когда едешь в машине, при жутком типа естественном освещении (которого толком нет - фонари ужо не горят, а сумрак по-прежнему имеется), пешеходов нифига не видно. Может, поэтому и призывают пешеходов вооружаться фонариками? Они позволят "всем выйти из сумрака"
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


SLN

  • Гость
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #1 : 24.11.10, 10:08:16 »
Еще несколько недель назад обратили внимание, что уличное освещение выключают утром очень рано. Рассвет еще толком город не "зажог".
+1. Народ по фрязевке в полутьме катается. Экономят чтоли?

Для пешеходов в темное время суток придумали светоотражатели, которые крепятся на одежду.

Оффлайн шкерт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #2 : 24.11.10, 10:13:29 »
дело. пешеходам тоже надо думать о своей безопасности. водитель конечно будет виноватым и его накажут, но утешит ли это лежащего в больнице, или не дай бог несомого в сторону тихой рощи?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #3 : 24.11.10, 10:42:51 »
дело. пешеходам тоже надо думать о своей безопасности. водитель конечно будет виноватым и его накажут, но утешит ли это лежащего в больнице, или не дай бог несомого в сторону тихой рощи?
Да толку то в этих светоотражателях...Днём вон сколько давят :al:А уж если пьяный(как правило половина ночью),то что уж тут :bn:
-Да мне как-то...никак.

SLN

  • Гость
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #4 : 24.11.10, 10:58:31 »
Да толку то в этих светоотражателях...Днём вон сколько давят :al:А уж если пьяный(как правило половина ночью),то что уж тут :bn:

Ну так это уже не к пешеходам вопросы. Давят то прям на зебре...
Хотя бы детям можно налепить эти "маячки".

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #5 : 24.11.10, 11:00:40 »
Ну так это уже не к пешеходам вопросы. Давят то прям на зебре...
Хотя бы детям можно налепить эти "маячки".
Лепят...Каждый год на 1 сентября,как правило.В школах даже спецурок проводят.Но статистика по наездам что-то не падает :bl:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн шкерт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #6 : 24.11.10, 11:01:40 »
и теперь что, не предохраняться?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #7 : 24.11.10, 11:02:55 »
и теперь что, не предохраняться?
:bj:Предохраняйся :bj:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #8 : 24.11.10, 11:09:14 »
Колхоз он и в африке колхоз. Что с этого взять если у нас как  в деревне? Выходишь с утра, хоть глаза коли.

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #9 : 24.11.10, 11:56:44 »
По Ялагина с утра идёшь на конечную - не видно вообще ничего. Во дворах света нет, так ещё и на главных улицах.. 

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #10 : 24.11.10, 12:25:39 »
Цитировать


Для пешеходов в темное время суток придумали светоотражатели, которые крепятся на одежду.
Что то он маленький какой то... и надписи "Kiss Me"  нет)))
Вот что нужно надевать в тёмное время суток поверх одежды... Я думаю, что водители, при виде такого "облачения" скорость сбросят на всякий случай)))
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

SLN

  • Гость
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #11 : 24.11.10, 16:19:20 »
Лепят...Каждый год на 1 сентября,как правило.В школах даже спецурок проводят.Но статистика по наездам что-то не падает :bl:

Уроки не детям надо преподавать, а бешеным водилам, вечно куда-то опаздывающим

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #12 : 24.11.10, 16:54:10 »
точечные светоотражатели херня а хотя бы сантиметровая лента на штанах и рукавах и гденить в районе груди уже много дает.
надо вообще одежду без с/о с рынков убирать.
естественно если шуба то тут никуда не прилепишь,но дети всё больше куртки.
ну и белые кроссовки решают..
а щас еще и освещение улиц не включают уроды...за это драть надо...
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #13 : 24.11.10, 17:57:55 »
По-моему, лучше не лезть на рожон ( то есть на зебру), пока все "опаздывающие" и не видящие не проедут.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #14 : 24.11.10, 20:32:21 »
скажу вам как водитель.. заметил некую тенденцию - например Фрязевское шоссе в районе "чириково" все пешеходные переходы находятся в "тени" тоесть между двумя фонарями  находящимися на приличном состоянии от пешеходного перехода и это темное пятно играет плохую роль - когда едеш в темноте да еще в плохую погоду ни пешеходного перехода ни видно ни людей переходящих по нему - особенно если они в темной (черной) одежде. Что нельзя например пешеходные переходы сделать под фонарем ??? Я думаю статистика ДТП снизилась бы значительно. А по поводу светоотражателей - я например ЗА - ибо таких людей переходящих дороу видно издалека по светоотражающим пололоскам и наклейкам ( респект им)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #15 : 24.11.10, 20:54:01 »
А я как пешеход заметила тенденцию, что у переходов и существующие фонари не горят!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Винни Пух

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • А не фиг!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #16 : 25.11.10, 10:20:47 »
Уроки не детям надо преподавать, а бешеным водилам, вечно куда-то опаздывающим

Да, бешеные водители согласен, уродов хватает. Но не меньшее количество еще более бешенных пешеходов. Тут наверное баланс. А по поводу светоотражающих полосок в той же финляндии, если человек переходит дорогу в темное время и на нем нет ничего светоотражающего, ему грозит штраф, и  не слабый. Я понимаю красота веливая сила и в темном наверное модно ходить, но.... Можно ведь там браслетик какой то светоотражающий или еще что. Давайте уважать друг друга и заботиться о общей безопасности.
Нужно делать то, что нужно. А что не нужно, делать не нужно.

SLN

  • Гость
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #17 : 25.11.10, 10:56:24 »
Да нифига не баланс  :ab:. Статистики у меня нет, но что-то мне подсказывает, что потерпевших пешеходов значительно меньше чем водил (+пассажиры) попавших в дтп.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16486
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #18 : 25.11.10, 11:01:47 »
А я как пешеход заметила тенденцию, что у переходов и существующие фонари не горят!
А уж про дураков,что на перекрёстке Жулябина-Ленина(Жулябина-Красная)едут на КРАСНЫЙ свет...и днём...Что уж тут говорить то :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Всем выйти из сумрака
« Ответ #19 : 25.11.10, 11:17:16 »
надо голову отпилить тому дебилу, который повысил штраф до 1000 рублей за непредоставление преимущества пешеходам. Теперь эти олигофрены считают, что уступать им должны ВСЕ и ВЕЗДЕ. И в тёмное время суток тоже. А на зебре вообще себя ведут по хамски, выбегают на неё как лоси и специально замедляют шаг...
Может быть естественный отбор сократит количество дебилов на улицах, только вот сколько водителей при этом пострадает.....