Автор Тема: Сбербанк,нужен совет.  (Прочитано 9459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сбербанк,нужен совет.
« : 08.12.10, 15:06:52 »
Ситуация такая-оплатил запчасть по счёту через сбербанк,прошло 12 дней деньги на счёт фирмы не поступили,обратился в сбербанк на счёт платежа,сбербанк попросил написать заявление на поиск платежа,плюс оплатить поиск моих же денег за мой счёт в размере ста рублей.Оплатил деваться некуда,сказали ждите две недели.Может у кого были подобные ситуации,что конкретно надо в таких случаях делать,первый раз в такой ситуации,в небольшом шоке,благо деньги небольшие,но всё же.Наверное только в России такое возможно.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #1 : 08.12.10, 15:20:41 »
Ситуация такая-оплатил запчасть по счёту через сбербанк,прошло 12 дней деньги на счёт фирмы не поступили,обратился в сбербанк на счёт платежа,сбербанк попросил написать заявление на поиск платежа,плюс оплатить поиск моих же денег за мой счёт в размере ста рублей.Оплатил деваться некуда,сказали ждите две недели.Может у кого были подобные ситуации,что конкретно надо в таких случаях делать,первый раз в такой ситуации,в небольшом шоке,благо деньги небольшие,но всё же.Наверное только в России такое возможно.
когда оплачивал квитанцию давали? сохранил???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #2 : 08.12.10, 15:42:08 »
когда оплачивал квитанцию давали? сохранил???
да квитанция сохранилась,по ней написал заявление.Просто для себя пока вижу два пути развития событий
1-Через две недели всё ок,платёж найден и прошёл нормально.всё хорошо.
2-Ответ откладывается на неопределённый срок,платёж не найден и т.д.,что не есть гуд.Что делать дальше?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #3 : 08.12.10, 23:00:43 »
да квитанция сохранилась,по ней написал заявление.Просто для себя пока вижу два пути развития событий
1-Через две недели всё ок,платёж найден и прошёл нормально.всё хорошо.
2-Ответ откладывается на неопределённый срок,платёж не найден и т.д.,что не есть гуд.Что делать дальше?
если п.2, то просто требовать возврата денег, раз они не дошли до "адресата". Может просто реквизиты с ошибкой указали или что-то подобное...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #4 : 09.12.10, 11:08:12 »
если п.2, то просто требовать возврата денег, раз они не дошли до "адресата". Может просто реквизиты с ошибкой указали или что-то подобное...
У меня было такое, когда перечисляла кредит, т.к. в сберкассе ошиблись при на боре цифры л/с. Странно, что с автора потребовали 100 руб, может быть действительно с их стороны ошибки не было, хотя странно и то, что деньги оплаченные по счёту не дошли. Тоже подозреваю ошибку сберкассы или ошибку с реквизитами в счёте.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #5 : 09.12.10, 12:02:59 »
если п.2, то просто требовать возврата денег, раз они не дошли до "адресата". Может просто реквизиты с ошибкой указали или что-то подобное...
я не разбираюсь,но вот номер счёта получателя платежа на квитанции и на оттиске кассового аппарата совпадают,может из-за этого попросили оплатить розыск платежа

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #6 : 09.12.10, 16:01:14 »
возможен и другой вариант - деньги сразу нормально легли на счет фирмы, но по каким то причинам (отсутствие запчастей например) фирма не может (или не хочет) выполнить свои обязательства перед вами ... признаваться в своей неспособности/нежелании не хочет, поэтому и поет песенку про непрошедший платеж ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #7 : 09.12.10, 16:17:28 »
возможен и другой вариант - деньги сразу нормально легли на счет фирмы, но по каким то причинам (отсутствие запчастей например) фирма не может (или не хочет) выполнить свои обязательства перед вами ... признаваться в своей неспособности/нежелании не хочет, поэтому и поет песенку про непрошедший платеж ...

Если деньги отправлялись на счёт в банке, то можно попробовать узнать в том банке(а не через фирму), пришли они на этот счёт или нет.

ПС
Хотя кто ж такую информацию разглашает, но попытка не пытка
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #8 : 09.12.10, 16:23:06 »
Кстати фирма-продавец дала Вам какие-либо гарантии? Ну там в смысле, если у них какой-то форс-мажор, как можно будет вернуть деньги обратно. Что-то попахивает лохотроном. И я всё же надеюсь, что ошибаюсь.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #9 : 09.12.10, 16:23:37 »
Если деньги отправлялись на счёт в банке, то можно попробовать узнать в том банке(а не через фирму), пришли они на этот счёт или нет.

ПС
Хотя кто ж такую информацию разглашает, но попытка не пытка
мысль хорошая,если б предоставляли такую инфу
вообще нагуглил сайтик http://www.banki.ru/services/responses/bank/?id=322 буду ждать ответа,если ответят

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #10 : 09.12.10, 16:25:34 »
Кстати фирма-продавец дала Вам какие-либо гарантии? Ну там в смысле, если у них какой-то форс-мажор, как можно будет вернуть деньги обратно. Что-то попахивает лохотроном. И я всё же надеюсь, что ошибаюсь.
Ну как бы запчасть уже у меня,отгрузили по квитанции,а не по факту прихода денег.Только вчера неожиданный звонок и спрашивают где деньги.

Оффлайн ноги мересьева

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Карма: 359
  • Пол: Мужской
  • ай,на-нэ на-нэ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #11 : 09.12.10, 16:29:15 »
Ну как бы запчасть уже у меня,отгрузили по квитанции,а не по факту прихода денег.Только вчера неожиданный звонок и спрашивают где деньги.
Мда. Ситуация.
Стоит подождать тогда. Думаю деньги-то найдутся.  Жаль, что сам банк очень неповоротливый.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #12 : 09.12.10, 16:38:27 »
Была аналогичная ситуация, потеряли деньги, в сбере сказали что ушли благополучно и не возращались, получатель сказал что не получал. Написал:
1. Претензию в ОСБ где отправлял - содрали 100 ре, сказали обратиться через 2-3 недели. Через месяц пришел - снова начали искать и созваниваться с центральным офисом - сказали что с их стороны косяков нет, вскоре прислали письменный ответ по адресу прописки мол так и так деньги ушли тогда-то туда-то все нормально типа получатель не опознал может что это от вас. Отсканил ответ и послал получателю.
2. Претензию на сайте Сбера - пустое дело, через некоторое время они просто скидывают заявку от физика.

Кроме того, 2 года назад писал от юрика по незачислению уже на мой счет - отвечали и искали.
Вывод: сбер морозит периодически по срокам и зависаниям денсредств. совок, но в послед время - положительная динамика (оналайн переводы и т.п.)


Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #13 : 09.12.10, 16:40:03 »
да, вот еще что, все претензии письменные не забываем писать в 2х экз, одну им одну себе себе с отметкой о принятии.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #14 : 09.12.10, 17:01:32 »
да, вот еще что, все претензии письменные не забываем писать в 2х экз, одну им одну себе себе с отметкой о принятии.
спасибо,этот момент как упустил из виду.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #15 : 10.12.10, 08:19:08 »
Была такая же байда с ВТБ-24 в Ногинске. Отправляли платеж в валюте во Францию. Жалоба на сайте Банки.ру. очень помогла, а также заявление в 2-х экз. секретарю руководителя ногинского отделения ВТБ-24 или почтой заказным письмом, если секретарь отказывается принимать. Кстати тоже пытались содрать деньги за поиск - не вышло. Деньги нашли через 3 месяца. Теперь плююсь, когда по ТВ их рекламу показывают "самый надежный банк", блин!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #16 : 03.01.11, 00:14:55 »
Была такая же байда с ВТБ-24 в Ногинске. Отправляли платеж в валюте во Францию. Жалоба на сайте Банки.ру. очень помогла, а также заявление в 2-х экз. секретарю руководителя ногинского отделения ВТБ-24 или почтой заказным письмом, если секретарь отказывается принимать. Кстати тоже пытались содрать деньги за поиск - не вышло. Деньги нашли через 3 месяца. Теперь плююсь, когда по ТВ их рекламу показывают "самый надежный банк", блин!

А как они объяснили такую задержку?

 Деньги просто так никуда не пропадают. Обычно причина длительной задержки - ошибка в реквизитах. Если деньги  не поступили  - позвоните в банк-получатель,  уточните  поступали ли деньги на кор. счет банка. Информацию должны предоставить, тк банковской тайны тут нет . Вас попросят назвать номер платежного поручения, точную сумму, дату.  Если причина в некорректных реквизитах, деньги около недели пролежат на неопознанных счетах, для того , чтобы платеж прошел  нужно, чтобы ваш банк отправил  уточнение платежа. Если  не отправите - деньги вернуться обратно , возможно  с большой задержкой.   
 С валютными переводами за границу конечно сложнее. В таких случаях обычно заказывают расследование платежа и эта услуга платная.


 И ещё : абсолютно все банки очень трепетно относятся к  отзывам клиентов  на банках.ру. Если хотите чтобы вас услышали и ответили   - пишите туда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #17 : 03.01.11, 11:20:21 »
Они говорили, что все правильно, дали распечатку на англ. яз., якобы подтверждающую отправление перевода. Только оказалось, что какие-то буковки/циферки не те набили и денежки ушли, как подарок. Пришлось подключать французскую сторону и переводчика. Деньги все же нашлись, посылку мы получили, но никаких доп. денег банку не платили.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #18 : 03.01.11, 13:21:09 »
посылку мы получили, но никаких доп. денег банку не платили.

значит, это был косяк банка

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Сбербанк,нужен совет.
« Ответ #19 : 04.01.11, 12:50:33 »
Ну конечно! Только признавать это они не спешили!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время