Автор Тема: ФК Спартак Москва  (Прочитано 268289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
ФК Спартак Москва
« : 09.12.10, 19:19:31 »
Привет!

Закончен сложный сезон. Нас снова ждет борьба и поддерживает вера в Наш Великий Клуб! Вперед, Спартак! Да здравствуют самые лучшие в мире болельщики!!!







Гостевая и домашняя форма в сезоне 2013/2014



Турнирная таблица чемпионата 2013/2014



Календарь

« Последнее редактирование: 06.04.14, 20:03:12 от Хрустальная гора »
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".


Оффлайн JIAMMEP

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2181 : 02.04.13, 18:17:54 »
Источник

Цитировать
Алексей Сафонов, футбольный агент:

С Кебе в «Спартаке» вообще была веселуха. Пропадет он в очередной раз, они ему высылают билеты, чтобы он вернулся. Кебе эти билеты сдает и живет на вырученные деньги в Африке некоторое время. Потом в клубе поумнели и стали отправлять билеты, которые нельзя сдать.

Сама обезьяна в интервью совспорту:

– Как вас увозили из Африки в «Спартак»?

– Агент говорит: «Есть «Спартак». Большой клуб» – «Ты что?! – отвечаю. – Так холодно. Так далеко. А язык там какой?» – «Русский». Я на него как закричу: «Какой русский? Забудь! Этот язык я не выучу никогда в жизни!». (Смеется.)

– Люди в Африке нам до сих пор не верят, что в России бывает тридцать градусов тепла, – с обидой жалуется Софи. – Они убеждены, что здесь всегда снег.

– Вот и я сказал агенту: «Что я там буду делать, если там все время холодно?» – «А ты просто посмотри…» Пять часов летели до Парижа, еще четыре – до Москвы. В Москве была зима. Холодрыга! В аэропорту меня забрали, посадили в машину и повезли в Тарасовку. А там после двух товарищеских матчей говорят: «Ты будешь в «Спартаке»! Надо контракт подписать». Я им: «Нет-нет-нет. Я в такие холода играть не смогу!». Но агент уговорил: «Ибра! «Спартак» – в Лиге чемпионов…» Я сразу поставил подпись. Мне выдали форму: куртку-перчатки-шапку. Но мне даже через шапку и перчатки было холодно!

– Зато сейчас он даже зимой играет без колготок и в футболках с коротким рукавом! – Софи поражается стойкости супруга. – Я его ругаю: «Колготки надевай на игру!».

 

– Правда, что «Спартак» снимал с вас по 50 процентов зарплаты за участие в матчах сборной Сенегала?

– Не-не-не. Подожди. Это была другая проблема. Ну как тебе объяснить? (Кебе опять советуется с женой по-французски.) Понимаешь… каждый раз, когда я уезжал домой из «Спартака», мне всегда не хотелось возвращаться.

– Почему?

– Когда мы были на поле, спартаковские фанаты бросили в меня… это (Кебе не произносит слово, но крепко сжимает в руке банан, который для примера взял из вазы, стоящей на столе. – Прим. авт.). Потом пошли баннеры: «Африканцы – это не наша команда!». 2001-й, 2002-й, 2003-й, 2004-й, – Ибра отсчитывает, как в тюрьме считают годы срока. – Четыре года в «Спартаке». Поверь, мне было очень тяжело!

– А я-то думала, фанаты вас любили. Недавно прочла в Интернете: «Робсон, Маркао, Тчуйсе и Кебе – лучшие легионеры в истории «Спартака».

– Была половина болельщиков, которая меня любила, ведь я играл для них, и на поле я всегда показывал характер. Но вторая половина спартаковских фанатов – какие-то непонятные… В «Спартаке» я провел один из матчей с капитанской повязкой, и та игра превратилась в кошмар! В тот день я услышал: «У-у-у-у! Почему этот черный?!» «Спартак» – большая команда. В ней было много хороших игроков. Дома ли, на выезде – мы всегда выигрывали. Но у меня в «Спартаке» было оч-ч-чень много проблем! И вы, журналисты, об этом не знали. Просто писали: «Кебе не приехал», «Кебе опоздал на очередной сбор»…

– Но вы не знали, из-за чего он не хотел ехать обратно, – качает головой Софи.

– Вы не ехали в Россию из-за расизма?

– Да. Всякий раз, когда я прилетал из «Спартака» домой, моя мама видела, как я не хочу ехать обратно. И возвращался я только благодаря тому, что мама говорила: «Ибра! Собирай вещи и езжай!».

 

– Вы чувствуете разницу между отношением к вам в Москве и в Махачкале?

– Да. В Махачкале такой проблемы нет. В Дагестане я три года, и ни один болельщик «Анжи» не сказал в мой адрес плохого слова. Если б я знал, когда переезжал в Москву, что там будет такой расизм, я бы никогда не подписал контракт. Я бы остался дома.

– В Москве даже Питер Одемвингие, у которого русский паспорт и русская мама, не избежал расизма…

– Да, я знаю. В Москве мы часто с ним встречались. Моя жена очень вкусно готовит несколько африканских блюд, и Питер звонил нам после игры и говорил: «Я очень голодный! Что там сегодня Софи приготовила?».

– В Москве вы боялись ходить по улицам?

– По улицам я всегда ездил на машине или на такси. В метро я не спускался и не пускал туда жену. Камерунец Зоа как-то спустился в метро – и его избили. Он лежал на платформе весь в крови. За ним приехали и увезли в больницу.

 

– В «Спартаке» были и африканцы, и югославы. Как у вас складывались отношения между легионерами из разных стран внутри команды?

– Мы ехали всей командой ужинать в ресторан, и всегда делалось так: русские, садитесь здесь, югославы – за тот стол, африканцы – за этот. Так было и при Романцеве, и при Чернышове. И меня это так всегда обижало! (С горечью.) В команде все всегда должны быть вместе! Только когда приехал итальянец Скала, в «Спартаке» перестали говорить «африканцы» и начали всех сажать за один стол.

– Расскажите, за что вы у спартаковского автобуса поджидали с ножом в руке сербского полузащитника «Спартака» Славко Матича?

– Все легионеры «Спартака» жили в Москве в одном районе, и из Тарасовки нас в Сокольники возил автобус. Когда я пошел первый к автобусу, этот Матич на меня кинулся и стал бить сзади! Я вышел из себя. Но Джеоргий (переводчик «Спартака» Георгий Чавдарь. – Прим. ред.) вовремя схватил меня и удержал от драки с сербом. Никакого ножа у меня не было. На следующий день они отправили серба в дубль, а потом продали. Самый опасный человек – это был Матич.

 

– В «Спартаке» в те годы была жесткая дедовщина. Досталось вам от русских «стариков»?

– (Возмущенно.) Скажи мне: где сейчас эти люди – Бесчастных, Ананко и Егор Титов, где они сейчас играют? Имя Бесчастных я не забуду никогда в жизни! Спроси про него у Тчуйсе. Нас было пятеро африканцев. Романцев вел тренировку. И вдруг один из нас попал ему мячом в руку. А Бесчастных говорит…

– Не говори, – просит Софи. – Не надо.

– Нет-нет. (Спокойно.) Я буду говорить. Я только про этот случай расскажу – про остальные не буду. Бесчастных тогда сказал: «Эта обезьяна ему в руку попала!». Я никогда не забуду этого. Я тогда еще не знал, что значит это слово. Но я попросил Тчуйсе, чтобы он перевел. И он перевел. Когда тренировка закончилась, я подошел к Бесчастных и спросил: «Бесчастных, зачем ты так сказал о моем друге? Я тоже африканец. Значит, я тоже обезьяна?». А Бесчастных мне ответил: «Да, я говорил!». И я на базе все сломал. Я сломал все внизу, где есть маленький ресепшен. Я поднялся наверх, к себе в комнату, – и сломал там всю мебель. Так мне было плохо! А через час Бесчастных постучал в мою комнату: «Открой! Я хочу поговорить». А я ему сказал: «Я с тобой больше никогда не буду говорить. И никогда тебе не открою».

– Извиниться, наверное, хотел, – предполагает Софи.

– Наверное. (Вздыхает.) Одно поле. Одна майка. Красно-белая. Одна команда. А он так говорит. Это тяжело. Это – «Спартак». И поэтому каждый раз, как только я уезжал в сборную, мне не хотелось возвращаться. Я приеду в Москву, а там: Бесчастных – раз, расизм – два, бананы – три. Лучше сидеть дома, да?

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2182 : 02.04.13, 18:41:16 »
Все эти истории от бывших игроков похожи одна на другую.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2183 : 02.04.13, 18:43:11 »
по Дзюбе:звезда,млин. Бомбардир. по 100 голов за сезон кладет.  :bt:
Как-никак публичная личность. По лбу бы дал фанату. Высказал бы -без мата. Все было ок. :ay:
А так-это звенья одной цепи. Трениришка, на х...
почему от Андрея Тихонова, от Аленичева, такого не услышишь? Почему от других наших игроков такого нет?
даже в фанатской среде -раздай по этой теме...
прорвемся :ay:

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2184 : 03.04.13, 20:30:53 »
офтоп: сериал Кухня радует :ay: недавний хит-
http://vk.com/kuxnia_ctc?z=video-43248954_164794317%2Fvideos-43248954 (перепутать Спартаковца с представителем запитера).
Сегодня был новый перл: Шеф (главный герой) решил бегом заняться. Костюм, кроссовки-все дела.
Один из поваров: Шеф решил все взять в свои руки и сам сыграть за Спартак
:ay: :ay: :ay:
тонко! с юмором!

Оффлайн Коля Kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 128
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2186 : 06.04.13, 15:21:23 »
Удачи нам! Боже, Спартак храни!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2187 : 06.04.13, 17:32:08 »
В общем, результат по игре, думал, что ничья будет. Выводы из Кубани не сделаны. Хурадыч травмирован, отсюда все мозги у команды растворились. Спасибо за желание и борьбу. В общем, по самоотдаче отлично. :ay: Жаль, что столько сил не принесли результата. Надо продолжать работать. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2188 : 06.04.13, 19:00:42 »
Спасибо за желание и борьбу. В общем, по самоотдаче отлично. :

а Валера с тобой не согласен брат -

Вторую игру подряд поистине безобразие. Начинаем играть – проигрываем прежде всего в желании и самоотдаче

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2189 : 06.04.13, 19:07:35 »
а Валера с тобой не согласен брат -

Вторую игру подряд поистине безобразие. Начинаем играть – проигрываем прежде всего в желании и самоотдаче
А я с ним не согласен. ))) Может быть он подразумевает под самоотдачей осмысленное движение, открывание, пас, тогда да, самоотдачи не было. Но так, бегали, рубились, потели, били. Правда, глупо все это делали.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2190 : 06.04.13, 19:15:01 »
ну вот как?!!
очередной минус . На этот раз -3 очка!
Во что играем?Как играем?
 :bt:
P.s.: следующий по календарю Амкар, потом и цска...
пора закрывать сезон... и полная чистка рядов!!!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2191 : 06.04.13, 19:22:54 »
Шо? Опять? Сколько можно менять тренера раз в три месяца? :facepalm:

Поддержим команду!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2192 : 06.04.13, 19:25:27 »
 :cp:

Игроки "Спартака" отказались общаться с прессой после матча 23-го тура премьер-лиги против "Ростова", передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2193 : 06.04.13, 19:27:52 »
Кстати, Хурадыч ушел со стадиона на костылях, так-то. :ac:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2194 : 06.04.13, 19:50:05 »
:cp:

Игроки "Спартака" отказались общаться с прессой после матча 23-го тура премьер-лиги против "Ростова", передает корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.
Надо ютуб фильтровать - мож там игрочишко вдруг опять что-нибудь откоменнтил ...

По игре :

 нету креативных игроков в центре под напами , последнего кто что-то мог придумать травмировали.
Налицо очередной "селекционный триумф" селекционеров и Карпина , которые почему то уверены , что команда состоит из одних опорников и напов , а в ворота и в плеймейкеры можно ставить кого угодно ... :bt:

Оффлайн van4ela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2195 : 06.04.13, 21:20:07 »
Спартак- это просто ппц,аж плакать хочется от их игры :ak:,чему их там Карпин учит или у них желания нет играть.Смотрел и так противно стало,что силникаких нет :facepalm:

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2196 : 06.04.13, 21:48:59 »
Невозбранно скомуниздил с тупичка:

День. Стадион. Ростов. Погода.
Бессмысленный и тусклый матч.
И с этим жить нам больше года
Все будет так. Тут плачь-не плачь...

Уйдет Он - - и вернется снова.
И повторится все, как встарь -
День. Ледяная жуть Ростова
Аптека. Вены. Яд. Фонарь.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2197 : 07.04.13, 12:32:46 »
Сегодня Паши Яковлева день рождения. Поздравляем! Здоровья, без травм, удачи! Пусть почаще появляется в основе и больше бьет по воротам. У него это отлично получается. :ay:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2198 : 07.04.13, 12:55:01 »
Спартаковцы, когда ноете, помните, что вас тщательно читают коне-овце-бомжовые тролли. Им нравится смотреть на ваше нытье. Не доставляйте им этого удовольствия! Поддержим команду! Спартак - навсегда!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2199 : 09.04.13, 17:06:57 »
Песьяков получил травму, пропустит по словам Вартапетова два матча. Похоже, Дикань возвращается.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва
« Ответ #2200 : 10.04.13, 21:40:05 »
впереди Амкар - а потом цска :ay:
"наша" молодежь- http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?243593  (трындец.........)
и еще про "молодого"- http://www.sovsport.ru/news/text-item/600861 ну тут двояко- вроде и наш, а столько всего делает лишнего
,а особенно говорит...