Автор Тема: Дороги города этой зимой  (Прочитано 28545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне одному так кажется, или дороги города этой зимой вообще не чистятся/не посыпаются?

Буквально седня утром встечная машина предо мной ни с того-ни с сего совершила эквилибристический пируэт, окончившийся в сугробе. Благо скорость была небольшая и кроме сугроба никто не постадал.
Не! Я не жалуюсь! Моя машина уже вторую неделю почти чистая, что для зимы вообще немыслимо :)
Хотя ежедневный экстрим, связанный с передвижением из пункта А в пункт Б, уже порядком утомил.

Может есть здесь осведомленные граждане - будут-ли в дальнейшем какие подвижки в приведении дорог с состояние , пригодное для передвижения?


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #41 : 30.12.10, 08:49:41 »
все в кучу свалили - дворы и дорожные службы...
дорожные службы седня в три машины по восточной стороне возле машиностроителя - тока пыль столбом!...
да и по дороге к платформе попадались... так что всю ночь дороги чистили...  :bt:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4006
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #42 : 30.12.10, 08:51:59 »
а я сейчас ехал на автобусе, видел ехала как раз такая одна машина, которая должна убирать улицы. Так вот за этой машиной невъепенная пробка, ковш у машины поднят, колесо пробито, едет со спущенным колесом. Ни аварийки падла не включил, ничего.

 :ay: Так что -1 машина.
Помним...Скорбим...

bear

  • Гость
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #43 : 30.12.10, 09:11:19 »
незнаю, может я в другом городе живу, сегодня с утра шел - двор почти целиком почищен, вокруг дома - дорожки в снегу прочищены, пока до электрички топал - тоже особа сугробов под ногами не видел

Оффлайн ARTIOMBOR

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1359
  • Пол: Мужской
  • Cделаем
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #44 : 30.12.10, 09:11:47 »
Какие нормативы для уборки улиц существуют?Кто скажет?Идёт снегопад,появляется каша на дорогах и тротуарах,закончился снегопад или продолжается?.....Очень неадекватная зима нынче=всем понятно  :bm:....,но интересно всё же,не по указу же  волшебной палочки полагаю- должна производится очистка дорог и тротуаров :bn:
БУДТЬЕ ЗДОРОВЫ!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #45 : 30.12.10, 09:23:19 »
незнаю, может я в другом городе живу, сегодня с утра шел - двор почти целиком почищен, вокруг дома - дорожки в снегу прочищены, пока до электрички топал - тоже особа сугробов под ногами не видел
Видимо в другом
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4006
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #46 : 30.12.10, 09:26:35 »
) ага, походу Бирыч в другом городе живет :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #47 : 30.12.10, 09:32:27 »
Видимо в другом

Дороги этой ночью чистили, но не везде. По ул. Рабочей в сторону Конракта дочищены до места, где раньше были деревянные гаражи, а вот дальше начинается абзац....
На Южном - выезд со дворов у "Янтаря" - езда по принципу "вытолкни бедолагу, потом попробуй проскочи сам"

bear

  • Гость
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #48 : 30.12.10, 09:33:33 »
не, вчера вечером каша была, газелька у соседнего дома застряла, но с утра все почищено, дворник копошилась в другом конце двора, дочищала...

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #49 : 30.12.10, 11:35:35 »
Я тоже сегодня обратила внимание, что дороги почищена... сразу подумалось, что кто то прочитал наше тут негодование и возмущение))
Лучше повесить другие плакаты:
"Заплатил за ЖКХ - почисть снег во дворе!"
 или
"Оплата за ЖК услуги принимается после предъявления справки о расчистке 1 Га придомовой площади."

Тогда попляшете, смехуны! Не будете чистить - не примем деньги! Не оплачено - отключим нафиг все коммуникации к квартире!
Сами побежите лопату просить :ay:
:ag:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #50 : 30.12.10, 11:58:59 »
ога... с утра пораньше суханов со товарищи не почистив зубы, непопив кофе и не надев штаны бегом бежит к монитору - что там еще написали на форуме?!... :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #51 : 30.12.10, 12:13:38 »
ога... с утра пораньше суханов со товарищи не почистив зубы, непопив кофе и не надев штаны бегом бежит к монитору - что там еще написали на форуме?!... :bj: :bj:
Михаил, вам лишь бы постебаться.
Вот я только одного не могу понять. Ну сегодня почистили, ладно. Снег был. Вроде так и должно быть. А когда все выходные ледяной дождь поливал-неужели нельзя было реагентами дороги посыпать? За все выходные-ни одной машины, трактора, дворника и иже с ними не наблюдал.
Или у них тоже выходные? Может я не в теме? :bn:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #52 : 30.12.10, 12:19:17 »
незнаю, может я в другом городе живу, сегодня с утра шел - двор почти целиком почищен, вокруг дома - дорожки в снегу прочищены, пока до электрички топал - тоже особа сугробов под ногами не видел
Дворы чистят дворники, а это уж в основном на их совести, хорошо они почистят или плохо, тут разговор про дороги где машины ездят. Сегодня кстати везде было почищено где я ехал(по бетонке), правда во дворе почистив дорожку засыпали мою машину, 40 мин откапывал(на это я не жалуюсь :ag:, хорошо что почистели), ещё бы весь этот снег вывозили, а то его уже у обочин море целое скопилось  :ab: Эх, мечты мечты  :ag:
Вот я только одного не могу понять. Ну сегодня почистили, ладно. Снег был. Вроде так и должно быть. А когда все выходные ледяной дождь поливал-неужели нельзя было реагентами дороги посыпать? За все выходные-ни одной машины, трактора, дворника и иже с ними не наблюдал.
Или у них тоже выходные? Может я не в теме? :bn:
Тоже в выходные удивлялся, на дорогах был ужас, а ни одного работчего небыло, мне всегда казалось что у них в такое время выходных быть не должно, график работы другой =)

ЗЫ: Все таки интересно какой бюджет был выделен под очистку снега в этом году)


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #53 : 30.12.10, 12:20:03 »
Михаил, вам лишь бы постебаться.
Вот я только одного не могу понять. Ну сегодня почистили, ладно. Снег был. Вроде так и должно быть. А когда все выходные ледяной дождь поливал-неужели нельзя было реагентами дороги посыпать? За все выходные-ни одной машины, трактора, дворника и иже с ними не наблюдал.
Или у них тоже выходные? Может я не в теме? :bn:
Песком вроде как сыпали. Нах реагенты. От них гомнище одно. Меня не столько напрягают не чищенные дороги,сколь на всю голову отмороженные водители. Ну неужели нельзя выбрать маршрут с минимальным  выездом с второстепенной и поворотами налево. Неужели сложно проехать сто метров и развернуться ни кому не мешая. .....и т.д. И зачем поворачивая налево вставать под 45 градусов перегородив пол дороги. И нормального положения же тоже нормально поворачивается. ЗАЕМУЧАЛИ ИДИОТЫ И ИДИОТКИ НА ДОРОГЕ!
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #54 : 30.12.10, 13:04:49 »
ЗАЕМУЧАЛИ ИДИОТЫ И ИДИОТКИ НА ДОРОГЕ!

особенно впечатляют дебильные идиоты с обострением врожденного кретинизма, выезжающие на северную с поворотом налево с эльграда, чтобы уткнуться во фрязевку и ловить левый опять поворот в час пик...   :bt:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #55 : 30.12.10, 13:30:46 »
За все выходные-ни одной машины, трактора, дворника и иже с ними не наблюдал.
Или у них тоже выходные? Может я не в теме?
А денежкав-то где взять?
все, нету денежек.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #56 : 30.12.10, 13:58:26 »
ога... с утра
Миш, а я думала, что ты понял, что я прикалываюсь))
А денежкав-то где взять?
все, нету денежек.
Признавайся, куды дел денешки?...-"аватар"  :ag:
Тоже в выходные удивлялся, на дорогах был ужас, а ни одного работчего небыло, мне всегда казалось что у них в такое время выходных быть не должно, график работы другой =)
ЗЫ: Все таки интересно какой бюджет был выделен под очистку снега в этом году)
:al: Скоро 11 дней будет сплошной выходной :ab:
« Последнее редактирование: 30.12.10, 15:33:28 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Brejnev

  • Гость
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #57 : 30.12.10, 14:08:38 »
Да че толковать про все дороги...Для интереса посмотрите , как почистили дороги у Исполкома  :bt: Не саму дорогу пр. Мира, а тротуар на против МИРА5  :bj: От исполкома снег тракторами вытащили на тротуар  :bj: Сам сегодня проходя мимо помог одной мамашке перетащить коляску с ребенком, через горы снега на тротуаре....  :bt:
« Последнее редактирование: 30.12.10, 14:19:38 от Brejnev »

Оффлайн Natalya-N

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -17
  • Пол: Женский
  • Natalya
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #58 : 30.12.10, 15:09:19 »
Да че толковать про все дороги...Для интереса посмотрите , как почистили дороги у Исполкома  :bt: Не саму дорогу пр. Мира, а тротуар на против МИРА5  :bj: От исполкома снег тракторами вытащили на тротуар  :bj: Сам сегодня проходя мимо помог одной мамашке перетащить коляску с ребенком, через горы снега на тротуаре....  :bt:


Как говорит один мой знакомый:
- Это уже становится нормой...
"А я скажу мужу, и он превратит вас в крысу..."

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #59 : 30.12.10, 15:39:36 »
наблюдал только что картину - едет снегоуборочная машина (ДА я ее видел)) едет себе едет, скребок поднят, щетка поднята, но о чудо! она расбрасывает песок на нечишенные дороги. Время идет, бензин тратится - неужели религия не позволяет скребок опустить...
Только что наблюдала такую машинку на ул.Горького. Всё то же самое, но видимо ещё и песок закончился, т.к. медленно ехала просто так )) Проезжающая мимо череда машин, ему вдруг засигналилила :ap: Я уж было подумала, что водитель снегоуборочной машины- их общий дружбан  :bk:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #60 : 30.12.10, 15:57:00 »
Сам сегодня проходя мимо помог одной мамашке перетащить коляску с ребенком, через горы снега на тротуаре....  :bt:
вот и мне сегодня помогали коляску затащить на тротуар. Потом я таки плюнула на пешие прогулки и поехала на машине, на дорогах чище :bm: