?Меня сделали счастливым?
Главный тренер ?Локомотива? Анатолий Бышовец после домашней победы над ?Рубином? сиял от счастья, выразив всем игрокам и болельщикам слова благодарности, а наставник ?Рубина? Курбан Бердыев посетовал на проблемы в линии атаки.
В субботу московский ?Локомотив? поединком с ?Рубином? открыл сезон на родном стадионе перед преданными болельщиками. Матчу предшествовали красочное представление, включавшее в себя выступление группы ?Чайф? перед игрой и команды ?Динамит? в перерыве встречи на специально сооруженной сцене перед северной трибуной стадиона.
Посмотреть шоу, а также сам матч собралось много поклонников клуба, всю игру скандировавших знакомые слуху речевки.
В итоге команда оправдала ожидания своих болельщиков. Новички команды Кочиш и Родольфо принесли победу железнодорожникам со счетом 2:1.
После игры у главных тренеров играющих команд было разное настроение. Пришедший первым и довольно быстро наставник ?Рубина? Курбан Бердыев был, как всегда, краток, комментируя игру и отвечая на вопросы одними и теми же словами.
? Я думаю, ?Локомотив? сегодня заслуженно победил, ? обронил Бердыев. ? У нас в атаке игра пока не клеится. Нужно время, чтобы игроки смогли наладить взаимопонимание.
? В команде сейчас есть лидер после ухода такого количества ведущих игроков?
? Да, лидер есть.
Но, к сожалению, такого человека нет в атаке, который смог бы взять игру на себя в решающий момент нет.
? В матче с ЦСКА команда выглядела лучше. Что сегодня помешало сыграть так же уверенно?
? Все из-за того, что в атаке у нас не клеится, да и соперник сыграл сегодня хорошо ? надо отдать ему должное. В следующих матчах мы постараемся исправиться.
Наставник победителей Анатолий Бышовец пришел на общение с акулами пера в очарованном состоянии.
С первого взгляда стало казаться, что тренер влюбился ? как никак весна. Но вот в кого, было не очень понятно.
После первых слов ?машиниста? главного футбольного паровоза страны, которые были сказаны как стихи, сразу стало все ясно.
? Бывает так, что тренер счастлив, когда и содержание игры, и результат превосходят все ожидания, ? начал Бышовец. ? Это тот случай, и я счастлив. Счастлив за ребят, которые продемонстрировали хорошую игру, за болельщиков, которые ее увидели. Спасибо всем большое.
? Как вам сегодняшний соперник?
? Просматривая игру ?Рубина? в атаке и в обороне в матче против ЦСКА, должен сказать, что наш сегодняшний соперник играл хорошо и был, по моему мнению, достоин лучшего результата. Возможно именно это настроило моих подопечных показать феноменальную самоотдачу.
? Присутствовал ли на матче итальянский вратарь команды Иван Пелиццоли?
? Да, конечно. Он был в раздевалке. Игрок постоянно находится с командой. Работает. Хорошо работает. Я за него рад.
? Замена автора первого гола Родолфо была вынужденной или тактической?
? Это вынужденная замена. Должен сказать, что Родолфо очень мужественный человек, поскольку смог, несмотря на рассечение брови, продолжить игру. Это делает ему честь.
Я считаю, Родолфо ? очень хорошее приобретение, которое, безусловно, усиливает наш коллектив.
- Стало ли для вас сюрпризом, что оба гола ?Рубину? забили новички?
? Это очень приятная неожиданность.
- Как оцениваете игру Корчагина?
? Эрик сыграл очень полезно. Считаю его КПД на уровне игроков, забивших сегодня мячи. У него тоже были шансы отличиться, но лишь невезение не позволили ему это сделать.
- Завоевал ли автор победного гола Рэзван Кочиш место в составе, и на какой позиции вы намерены его использовать?
? Кочиш уже получил место в основном, а точнее в стартовом составе. В ?Шерифе? и сборной Румынии его использовали в середине поля. Мы приняли решение, что он будет полезен на фланге. С ?Рубином? он сыграл очень мобильно и очень полезно, принеся наше команде важную победу.