Автор Тема: Детский санаторий в Павлово-Посаде. Стоит ли?  (Прочитано 6297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В поликлинике врач предложил отправить ребёнка в детский санаторий в Павлово-Посад..... Ребёнку 5 лет и едет он один без родителей на целый месяц.... Ребёнок вроде бы хочет( видимо не совсем догоняет как всё будет), а от знакомых слышали всякое про другие санатории.... и что родителей 2 недели не пускают и много чего ещё нехорошего.....В инете про этот санаторий ничего , кроме адреса нет. Может кто-нибудь там был или что-то слышал? Очень хотелось бы услышать ваши отзывы и комментарии по этому поводу.


Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
alka,я смысла в нем уже не вижу именно на своем примере и примере подруг(хотя они довольны,как я выше писала,подозреваю из-за чего).Может кто-то и видит.Мне кажется все упирается в слово:бесплатный. Если в инете полазить,то цены на санатории не такие уж и маленькие.
И почему в интернете отзывов нет про этот санаторий для меня остается загадкой,ведь туда набирают детей из нескольких городов.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Считаю бредовой идеей отправлять ребенка в какой-то санаторий без родительского присмотра. У меня тоже ребенок болеет с "завидной регулярностью". В обычном детском саду его определили в группу здоровья, где он принимает медицинские препараты и делают массаж. Вопрос ингаляций решает очень просто - купите домой небулайзер, и по рекомендациям педиатра или ЛОРа делайте процедуры. Под родительской опекой ребенок быстрее выздоравливает. А в этом "чудном" санатории, даже при отсутствии на данный момент невралгий, можно заработать первую проблему с нервами, которая наложится на уже существующие проблемы, вот тогда волосы на своей голове дёргать будете. Не советую ставить эксперименты на собственном ребенке. Лучше заработайте денег, чтобы была возможность возить каждое лето ребенка на море.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Считаю бредовой идеей отправлять ребенка в какой-то санаторий без родительского присмотра. У меня тоже ребенок болеет с "завидной регулярностью". В обычном детском саду его определили в группу здоровья, где он принимает медицинские препараты и делают массаж. Вопрос ингаляций решает очень просто - купите домой небулайзер, и по рекомендациям педиатра или ЛОРа делайте процедуры. Под родительской опекой ребенок быстрее выздоравливает. А в этом "чудном" санатории, даже при отсутствии на данный момент невралгий, можно заработать первую проблему с нервами, которая наложится на уже существующие проблемы, вот тогда волосы на своей голове дёргать будете. Не советую ставить эксперименты на собственном ребенке. Лучше заработайте денег, чтобы была возможность возить каждое лето ребенка на море.
Экая Вы резкая. И отчего это люди в санатории и профилактории ездят? Лечились бы дома, сами.
Но это так лирика.
На самом деле уже решено, что ребенок туда не едет, тк считаем, что это не нормально - не пускать родителей на территорию, отбирать вещи, одевать детей в не пойми что, а так же настораживает отсутствие какой-либо информации. По крайней мере нам не удалось найти ничего, ни отзывов, ни фотографий.

Оффлайн Лана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2863
  • Карма: 1370
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Экая Вы резкая. И отчего это люди в санатории и профилактории ездят? Лечились бы дома, сами.

Люди ездят в санатории в сознательном возрасте. А 5-тилетнего ребенка... не вижу веской причины для глумления над ребенком. Я лично даже и не обсуждала бы вопрос об отправлении ребенка без родителей. Но это только моё мнение. Вы вправе сами принимать решения относительно собственного ребенка  :ab:.
p.s. Надеюсь не резко ответила? А то нанесу душевную рану вам в вашем-то возрасте.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Люди ездят в санатории в сознательном возрасте. А 5-тилетнего ребенка... не вижу веской причины для глумления над ребенком. Я лично даже и не обсуждала бы вопрос об отправлении ребенка без родителей. Но это только моё мнение. Вы вправе сами принимать решения относительно собственного ребенка  :ab:.
p.s. Надеюсь не резко ответила? А то нанесу душевную рану вам в вашем-то возрасте.
Не, не резко. В самый раз.
Фишка в том, что ребенок неожиданно сам просится, да и доктор сказала, что многим нравится и детей несколько раз отдавали. Поэтому нам и хотелось услышать родителей, которые пользовались услугами этого санатория.
 Эт, все понятно, что маленькая и ничего не понимает.
Повторюсь, решение принято, ребенка туда не отдадим.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, не резко. В самый раз.
Фишка в том, что ребенок неожиданно сам просится, да и доктор сказала, что многим нравится и детей несколько раз отдавали. Поэтому нам и хотелось услышать родителей, которые пользовались услугами этого санатория.
 Эт, все понятно, что маленькая и ничего не понимает.
Повторюсь, решение принято, ребенка туда не отдадим.

Лана, +100, несмотря на резкость. НЕПОМНЮ, дети в этом возрасте просят: 1. записать их в музыкальную школу. 2. отпустить летом в лагерь. 3. купить собаку, клянясь, что будут с ними гулять. В итоге: 1. отказываются уже через месяц ходить в музыкалку, т.к. там вовсе не так прикольно, как казалось. 2. Через 3 дня звонят родителям и умоляют их забрать. 3. гуляют с собакой неделю, потом эта обязанность переходит к маме-папе. Так что, учитывать ЖЕЛАНИЯ ребенка 5 лет следует с поправкой на неосведомленность и детскую наивность.  :bk:

Оффлайн Мапаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем большое спасибо за мнения и изложения своих субъективных мыслей :bk:. Ответ на вопрос в теме мы для себя нашли.