Автор Тема: Минимальная корзина сможет ли человек прожить на мини  (Прочитано 11585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Данный проект был придуман мною в связи с вышедшей на последней неделe декабря 2010 года новостью, вкратце: «Статистики утверждают, что можно выжить на 2632 рубля в месяц».
Именно такой суммы, по их мнению, хватает взрослому мужчине в Свердловской области на минимальный набор продуктов питания.
Я думаю, ни для кого не секрет, что такая мизерная сумма если и позволит питаться в течение месяца «взрослому работающему мужчине», то это будет не жизнь, а выживание на короткой дистанции. Все это понимают, но необходим был толчок для общественного резонанса, который и вылился в этот эксперимент.

Суть проекта – закупиться едой в рамках суммы 2632 рублей, и попробовать прожить в течение месяца на эту сумму, ежедневно выкладывая фотототчеты с комментариями по поводу самочувствия и статистики веса тела. Если вес будет стремительно падать к концу эксперимента, то всем станет ясно про эффективность аналитических «размышлений» по поводу минимальной продуктовой корзины, предложенной чиновниками. Обостряет ситуацию и тот факт, что я профессиональный спортсмен, и на неделе не менее 4 раз тренируюсь в течении 3-5 часов, то есть организм подвержен постоянным физическим нагрузкам. Недостаточное питание вполне может вызвать недомогание организма, но, надеюсь, у меня получится справиться, и я продержусь этот месяц на продуктовом минимуме – конечно же, не без вашей поддержки.

Целью проекта также является поддержка всех людей, которым приходится жить на столь малую сумму, обращение внимания государства на актуальность данной проблемы и помощь всем в организации своего питания – многие хотя бы задумаются о том, как и сколько они тратят на еду.
http://minproduct.ru/


Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тань,а простоквашка натуральная? Лучшего лекарства с бодуна нет)))С холодильнечГа...мммммммм...
вот простоквашку не люблю)))) просто кефир. и он вкуснее, чем дальше от москвы произведен

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
один минус есть у некоторых продуктов в упаковках, в них дофига консервантов кладут
есть... но тут уж ничего не поделаешь, консервы есть консервы...

да и молоко я не люблю, лучше кефир)))
ну видела ты когда-нибудь, чтобы кефир продавали вразлив в битончики? :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
Мы тады все о разном.
Миш, ты не хочешь увидеть главного - он говорит не о банальных полиэтиленовых пакетах, это дураку понятно что никак, а о том что чаще всего нафиг не нужно, об упаковке которая не упёрлась, под которую суют чёрт знает что и которая в том числе удорожает товар. С этого собственно данная тема и началась...

Лично я не вижу ничего плохого в оборотной стеклянной таре например, опять же экологично... Сколько пластиковых бутылок от кефира и молока засерает помойки...
А готовая расфасовка в маркетах таки зло... Ты выбрал каждый овосч/фрукт к примеру и столько сколько нужно и потом в упаковку...

Am

  • Гость
Тань,а простоквашка натуральная? Лучшего лекарства с бодуна нет)))С холодильнечГа...мммммммм...
Рассольчика ей, рассольчика... ))

Am

  • Гость
Кстати забыл о мясе, лично я чаще покупаю в халяльном магазине, всегда свежее и цена в районе 250... свинины ест-но нет... ))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
об упаковке которая не упёрлась, под которую суют чёрт знает что и которая в том числе удорожает товар. С этого собственно данная тема и началась...

тада ваще обидно, что же он по паре идиотов всю страну за полудурков держит? :ai:
один он умный - пакеты посчитал...

опять таки... упаковка упаковке рознь, и ситуация от ситуации разницца...
скажем себе домой для гостей я куплю нормальную колбасу и электроломтерезкой настругаю тоненько и красиво на стол... а вот скажем для организации на скору руку закусончика для внезапно возникшего сабантуйчика вдали от родных пенат под сенью липы в каком-нить дворике или на пленере с неожиданно встреченными друзьями я куплю в так ненавистном вам блистере нарезанную колбаску грамм двести и сырка столько же... типо чтобы не заморачиваться где, как и чем нарезать и куда положить...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
Тьфу на тебя, толстый тролль... гыг... я тебе отомщу

Кстати, Миш, я догадался таки почему ты Мороза не любишь... ))

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
он без блистерной упаковки?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
он без блистерной упаковки?
Не... погляди в зеркало... представь что ты отпустил бороду...
УЗНАЁШЬ? :bj:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ну меня развели пару дней назад на побрицца... так што представил...

а есле ты намекаешь на сходство, то мож только внешнее при соответствующей униформе... а в душе я добрее и человечнее этого коварного, хитрого, извращенного афериста....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
... а в душе я добрее и человечнее этого коварного, хитрого, извращенного афериста....
Ну это все знают  :ap:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну меня развели пару дней назад на побрицца... так што представил...

а есле ты намекаешь на сходство, то мож только внешнее при соответствующей униформе... а в душе я добрее и человечнее этого коварного, хитрого, извращенного афериста....
усы командирские сбрил? :cp:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Ну это все знают  :ap:
но не все знают, что моя внучка во стомильонписятмиллиардов раз лучше его прожженой потаскушки... :ao:

усы командирские сбрил? :cp:

неееее... тока бородку... усы это святое... :gd:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я уж думала, что на святое посягнули :ap: Иркой шантажировали, что заколол ты ей щечки усами))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот простоквашку не люблю)))) просто кефир. и он вкуснее, чем дальше от москвы произведен
Можно и самим делать,только молока нормального не найти.
#яВаня

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а поеду ка я в благополучную европу... пивка попить, продухты из ихнего блистера поесть... и пусть я буду переплачивать за бутылки, но сдавать их не стану, ибо влом, хотя цена посуды стекляной почти половина от стоимости бутылки с пивом...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Можно и самим делать,только молока нормального не найти.
это тебе в деревню тады))) так и масло сливочное можно делать самому, только это пролематично, проще купить и не тратить время :bk:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а поеду ка я в благополучную европу... пивка попить, продухты из ихнего блистера поесть... и пусть я буду переплачивать за бутылки, но сдавать их не стану, ибо влом, хотя цена посуды стекляной почти половина от стоимости бутылки с пивом...
ну правильно, на отдыхе шиковать надо)))

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
это тебе в деревню тады))) так и масло сливочное можно делать самому, только это пролематично, проще купить и не тратить время :bk:
зимой да, лягушки все спят  :ap:
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а поеду ка я в благополучную европу... пивка попить, продухты из ихнего блистера поесть... и пусть я буду переплачивать за бутылки, но сдавать их не стану, ибо влом, хотя цена посуды стекляной почти половина от стоимости бутылки с пивом...
А там кстати хоть и в блистерах,но более натуральные и по непонятной для некоторых причине дешевле).
#яВаня