Автор Тема: покупка мото. бюрократическая сторона  (Прочитано 6551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
всем привет.

ситуация такая: я покупаю мот с рук, который стоит на учете в мск, а территориально сейчас находится в подольске. сам я живу тут, в стали. прав категории А пока нет. продавец предлагает оформить на меня генеральную доверенность отдать мне все доки и чтоб всем переоформлением занимался я.

вопрос: как вообще должна проходить вся процедура снятия/постановки на учет? достаточно ли гендоверенности?я тут краем уха слышал что мол по новому закону с 23го января все процедуры с постановкой/снятием можно производить в любом гаи,а не там где это было сделано. так ли это?

опыта в данной сфере - ноль, палками сильно не бить QQ


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нафик те эта морока?
пусть идёт/едет и снимает...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я тут краем уха слышал что мол по новому закону с 23го января все процедуры с постановкой/снятием можно производить в любом гаи,а не там где это было сделано. так ли это?


На территории маскау
#яВаня

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
нафик те эта морока?
пусть идёт/едет и снимает...
ну какбы зима на дворе повезем на газеле наверн. какой смысл гонять его 2 раза туда сюда? я так понимаю "снять/поставить" по трудозатратам не сильно отличается от "поставить"
На территории маскау
sadface.jpg
а поставить его на учет в мск я могу?
___________________________________

отсутствие прав - это не проблема получается?

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гендоверенность в топку ... пускай продавец тащит мот в гаи и снимает его с учета , делаете с ним куплю продажу и забираешь мот. привозишь его в сталь и  ставишь на учет -хотя есле честно , то я не вижу смысла мотоцикл на учет ставить ... застрахуй его и ездий ... ни тех. осмотра не нужно ни налоги платить ! а когда будешь продавать , то договор купли-продажи аннулируешь  и на нового владельца перепишешь  без всяких заморочек с гаи

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
гендоверенность в топку ... пускай продавец тащит мот в гаи и снимает его с учета , делаете с ним куплю продажу и забираешь мот. привозишь его в сталь и  ставишь на учет -хотя есле честно , то я не вижу смысла мотоцикл на учет ставить ... застрахуй его и ездий ... ни тех. осмотра не нужно ни налоги платить ! а когда будешь продавать , то договор купли-продажи аннулируешь  и на нового владельца перепишешь  без всяких заморочек с гаи
+1
Пусть снимает, а то малоли что. Снять он его может в любом отделении по мск. Поставить ты его сможешь только здесь, в мск нельзя. Если мот стоял на учёте в мск, то раньше ставить на учёт надо было в ельне. как сейчас обстоит ситация я не знаю.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
всем привет.

ситуация такая: я покупаю мот с рук, который стоит на учете в мск, а территориально сейчас находится в подольске. сам я живу тут, в стали. прав категории А пока нет. продавец предлагает оформить на меня генеральную доверенность отдать мне все доки и чтоб всем переоформлением занимался я.

вопрос: как вообще должна проходить вся процедура снятия/постановки на учет? достаточно ли гендоверенности?я тут краем уха слышал что мол по новому закону с 23го января все процедуры с постановкой/снятием можно производить в любом гаи,а не там где это было сделано. так ли это?

опыта в данной сфере - ноль, палками сильно не бить QQ
По доверенности даже и не думай покупать. Если с мотоциклом какой-то гемморой по документам, то наживёшь его себе уже ты. Так что пускай продавец сам и конителится с этим вопросом. На рынке как говорится два дурака - одному надо купить, другому продать. Если ему надо мотоцикл продать, то пускай сам и носится снимает его с учёта.
Кстати мотоцикл-то хоть на продавца оформлен или так же куплен по ген доверенности? А то может он на самом деле и на учёте-то давно уже не стоит?

Ставить на учёт скорее всего в Электростали. Я покупал свою Ямаху в Пушкино и когда к начальнику по регистрационной работе обратился с вопросом ставить мотоцикл на учёт у нас или в Ельне, он даже не спрашивая где покупал сказал что ставить на учёт в Электростали. Короче проще всего просто прийти в наше ГАИ и спросить тогда уж будешь уверен на 100%.
На учёт сможешь поставить и без прав. На техосмотр достаточно пригласить с собой человека с категорией А в правах (мне по крайней мере было этого достаточно).

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
мотик оформлен на него с доками все чисто вроде
ставить на учет буду 100% хотя бы чисто для собственного спокойствия)
еще несколько вопросов:
где находиться наше гаи?  :ah:
без прав при оформлении осаго мне придется брать на неограниченно число водителей?
какие школы у нас в городе учат на Акат?

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
автоэк +

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
а это что на проспекте ленина? спс, завтра схожу на разведку

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там...тока обучение весной..

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
мотик оформлен на него с доками все чисто вроде
ставить на учет буду 100% хотя бы чисто для собственного спокойствия)
еще несколько вопросов:
где находиться наше гаи?  :ah:
без прав при оформлении осаго мне придется брать на неограниченно число водителей?
какие школы у нас в городе учат на Акат?
Гаи на пионерской находится. между радио и тевосяна. А вам сколько, простите, лет?
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
там...тока обучение весной..
ну это понятное дело) буду первый в очереди, еба

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Гаи на пионерской находится. между радио и тевосяна. А вам сколько, простите, лет?
26 ^^

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чего на неё учиться?
ПДД и самому можно выучить.
По площадке 1-2 часа покататься вполне достаточно покататься чтобы сдать экзамен.

Не, ну если деньги лишние, то можно и по полной программе пойти учиться.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
разве в гаи можно прийти сдавать на права "с улицы"? это какой-то разрыв шаблона получается

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Что за мот, по чем взял? Я себе тоже замутил Honda CB400SF, но права думаю либо купить, либо сдать экстерном... В,С открыты второй раз учиться как-то не охото=) да и времени нет... Главное защиту прикупить пока скидки )))
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
разве в гаи можно прийти сдавать на права "с улицы"? это какой-то разрыв шаблона получается
На категорию А можно. Только мотоцикл нужен с документами, номерами, техосмотром и страховкой. В ГАИ своего мотоцикла нет.

Но не покатавшись хотябы час-другой по площадке тупо переться на экзамен я бы не рекомендовал.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Что за мот, по чем взял? Я себе тоже замутил Honda CB400SF, но права думаю либо купить, либо сдать экстерном... В,С открыты второй раз учиться как-то не охото=) да и времени нет... Главное защиту прикупить пока скидки )))
cbr400rr взял) да экип еще тот геморой( почти как мотик встает по деньгам

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Но не покатавшись хотябы час-другой по площадке тупо переться на экзамен я бы не рекомендовал.
ну это понятное дело)
а так спс за совет, не знал насчет А