Автор Тема: покупка мото. бюрократическая сторона  (Прочитано 6550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
всем привет.

ситуация такая: я покупаю мот с рук, который стоит на учете в мск, а территориально сейчас находится в подольске. сам я живу тут, в стали. прав категории А пока нет. продавец предлагает оформить на меня генеральную доверенность отдать мне все доки и чтоб всем переоформлением занимался я.

вопрос: как вообще должна проходить вся процедура снятия/постановки на учет? достаточно ли гендоверенности?я тут краем уха слышал что мол по новому закону с 23го января все процедуры с постановкой/снятием можно производить в любом гаи,а не там где это было сделано. так ли это?

опыта в данной сфере - ноль, палками сильно не бить QQ


Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Главное защиту прикупить пока скидки )))
Вот это правильный подход! Главное защиту купить ДО падения. А они будут, и не раз ;) Мне в своё время повезло и первое серьезное падение по дороге из Питера мы с женой испытали в экипе. Не будь его, последствия той скользячки до сих пор бы наверное откликались.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Вобще есть же старая мото тема. чего плодить-то?

блин, перерыл форум и чёй-то её не нашёл... её что, грохнули????
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
блин, перерыл форум и чёй-то её не нашёл... её что, грохнули????
принимаю это в качестве извинений)

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем покупать защиту?
Не проще ли не покупать мотоцикл, а купить Вольво? Круче любой мотоэкипировки защита будет.
А то и вовсе из дома лучше не выходить, так ещё безопаснее будет.

Непонимаю людей которые покупают мотоцикл тысяч за 50 и потом к нему ещё тысяч на 100 экипировки... За такие бабки можно машину нормальную купить. Ну если в гонках на мотоцикле участвовать, то понятное дело, тут без защиты никуда. Ну а для спокойного передвижения на мотоцикле из точки А в точку Б нафига она нужна? Вы мотоцикл покупаете специально чтобы падать на нём чтоли?

Шлем, кожаная куртка, джинсы, дождевик, по весне и по осени непромокающие утеплённые перчатки вот и вся минимально необходимая экипировка.
Это моё мнение... Может конечно и неправ...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем покупать защиту?
Не проще ли не покупать мотоцикл, а купить Вольво? Круче любой мотоэкипировки защита будет.
А то и вовсе из дома лучше не выходить, так ещё безопаснее будет.

Непонимаю людей которые покупают мотоцикл тысяч за 50 и потом к нему ещё тысяч на 100 экипировки... За такие бабки можно машину нормальную купить. Ну если в гонках на мотоцикле участвовать, то понятное дело, тут без защиты никуда. Ну а для спокойного передвижения на мотоцикле из точки А в точку Б нафига она нужна? Вы мотоцикл покупаете специально чтобы падать на нём чтоли?

сорри .. ты давно на мотике ездишь ??? походу дела вообще не ездишь ... а есле ездишь без экипа , то местечко себе сразу присмотри и все необходимое там прикупи : ящик , венки и и т.д  есле не ты будешь виновником дтп, то будет какой-нить дачник или таксист  или еще куча вариантов , которые ездят по дорогам ..уж лучше отдать 50 косарей за экип , чем потом поломанный как сука лежать в больнице ...и еще хорошо есле лежать в больнице ,а не в морге ...
Цитировать
Шлем, кожаная куртка, джинсы, дождевик, по весне и по осени непромокающие утеплённые перчатки вот и вся минимально необходимая экипировка.
куртка твоя не спасет позвоночник и ребра , локти ... джинсы-это вообще разносчик асфальтовой болезни ... когда на мне шлем треснул за 10000 р , я ни секунды не пожалел , что купил такой .... уж лучше шлем , а не голова ... даже сотрясения не было ...

мотоцикл -это вовсе не дешевое удовольствие , а порой дороже даже  автомобиля ... хочешь ездить на японском мото и в экипе -плати , нет-лучше пешком ходить
« Последнее редактирование: 31.01.11, 14:21:48 от kran »

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да езжу, езжу, не переживай.
И в дальнобои время от времени езжу и по городу кручусь. Как сезон начинается, так практически с мотоцикла и не слезаю.
Главное не экипировка, а трезвый расчёт дорожной обстановки. За таксистов и дачников надо самому думать и не лазть им под колёса, а не пенять на них какие они видите-ли водятлы... Мне они ещё ни разу на дороге не помешали.
Если не следить за дорожной обстановкой и башкой не соображать, то никакой экип не поможет. Можно подумать, что экипировка это такая капсула безопасности... Ага... Щяс...

PS Чем-то напомнило тему про зимнюю резину. Кто-то усираясь доказывает, что без зимней резины зимой на дороге смерть, а я так уже 2-ю зиму езжу на всесезонке и проблем особых не испытываю...

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да езжу, езжу, не переживай.
И в дальнобои время от времени езжу и по городу кручусь. Как сезон начинается, так практически с мотоцикла и не слезаю.
Главное не экипировка, а трезвый расчёт дорожной обстановки. За таксистов и дачников надо самому думать и не лазть им под колёса, а не пенять на них какие они видите-ли водятлы... Мне они ещё ни разу на дороге не помешали.
Если не следить за дорожной обстановкой и башкой не соображать, то никакой экип не поможет. Можно подумать, что экипировка это такая капсула безопасности... Ага... Щяс...
все понятно .... дальше можно и не спорить с тобой ... удачного сезона  профессионалам :))))

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мотоцикл -это вовсе не дешевое удовольствие , а порой дороже даже  автомобиля ... хочешь ездить на японском мото и в экипе -плати , нет-лучше пешком ходить
Кто сказал, что мотоцикл не дешёвое удовольствие?
Обходился бы он мне дороже автомобиля я бы на нём и ездить не стал.
3 литра бензина на 100км супротив 10-12 литров у среднестатистического автомобиля решают  :ay:
60 тысяч за новый мотоцикл как бы тоже несколько меньшая сумма чем та которая необходима для покупки нового автомобиля.

В мотоцикле как раз в том-то и прикол, что плесканул пару литров бензина в бак и весь день катайся.

Chert@ga

  • Гость
Зачем покупать защиту?
Не проще ли не покупать мотоцикл, а купить Вольво? Круче любой мотоэкипировки защита будет.

..безумству храбрых поём мы песню.. :gv:
Не надо насаждать такую точку зрения тем, кто еще не разложился всерьез ни разу. Вредно для здоровья.

По поводу мотоцикла  машины - мотоцикл и разу ей не замена. У меня машина и мотоцикл, они совершенно для разных целей. Если кому-то конкретному хватает мопеда, это не повод думать, что все им обойдутся.
з.ы. И кстати мой чоппер в обслуге реально дороже бюджетно-кредитной машины, к сожалению.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто сказал, что мотоцикл не дешёвое удовольствие?
Обходился бы он мне дороже автомобиля я бы на нём и ездить не стал.
3 литра бензина на 100км супротив 10-12 литров у среднестатистического автомобиля решают  :ay:
60 тысяч за новый мотоцикл как бы тоже несколько меньшая сумма чем та которая необходима для покупки нового автомобиля.

В мотоцикле как раз в том-то и прикол, что плесканул пару литров бензина в бак и весь день катайся.
заинтриговал .... что за мотоцикл у тебя ?

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
заинтриговал .... что за мотоцикл у тебя ?
  :dp:  3 литра.... 60 тыс за новый....  на YBR 125 похоже.... но могу и ошибаться...
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  :dp:  3 литра.... 60 тыс за новый....  на YBR 125 похоже.... но могу и ошибаться...
ну вот и я так же подумал ... тогда не хочу тебя огорчать , но мотоциклом ЭТО можно назвать с большим натягом ... скутер с мкпп  и не более того ...  когда хотя бы 400 кубиков приобретешь , тогда и расскажешь мне про экип и как надо ехать и контролировать ситуацию на дороге ... а то нашелся спец .

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
грустно вспоминать.... и на таком разбиваются...  причем опытные люди!
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
YBR-125. Он самый.
ну вот и я так же подумал ... тогда не хочу тебя огорчать , но мотоциклом ЭТО можно назвать с большим натягом ... скутер с мкпп  и не более того ...  когда хотя бы 400 кубиков приобретешь , тогда и расскажешь мне про экип и как надо ехать и контролировать ситуацию на дороге ... а то нашелся спец .
Интересно, чем же его ещё назвать если не мотоциклом? Всё что жмёт больше 50км/ч это уже не мопедко!
Сотню по прямой идёт, так что убиться на нём особого труда не составит.  :ay:
Как бы то ни было печально, но практика это подтвердила.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
грустно вспоминать.... и на таком разбиваются...  причем опытные люди!
вот и я о том же ... не ты , так тебя ... идиотов куча ездит  в поисках "мотоциклистов" без экипа
Цитировать
Интересно, чем же его ещё назвать если не мотоциклом?
Сотню по прямой идёт, так что убиться на нём особого труда не составит. 
Как бы то ни было печально, но практика это подтвердила.
это дырчик , скутер  с мкпп ...  но и на скутере я б советовал про защиту не забывать

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага... И на мопеде надо в экипе ездить.
И на велосипеде...
На самокате так сам бог велел - мало ли чего?
Да и при переходе улицы тоже неплохо одевать полный экип, чё уж там!  :ap:

Кстати... На авто-ралли пилоты тоже экипом пользуются. Может тогда и садясь в машину шлемаки одевать и несгораемые комбинезоны?

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага... И на мопеде надо в экипе ездить.
И на велосипеде...
На самокате так сам бог велел - мало ли чего?
Да и при переходе улицы тоже неплохо одевать полный экип, чё уж там!  :ap:

Кстати... На авто-ралли пилоты тоже экипом пользуются. Может тогда и садясь в машину шлемаки одевать и несгораемые комбинезоны?
успехов тебе на дороге ... разговаривать не о чем

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Техник, дружище, зря ты так. Ты просто не падал видимо. Вобще. А придётся, поверь. И потом сам себя будешь проклинать, что не купил теже колени за пару тысяч (не дай Бог, конечно). Собрать разбитую коленку знаешь во что выльется? Лучше одумайся пока не поздно, купи экип. Просто поверь на слово человеку, отъездившему не один сезон и намотавшему не один десяток тысяч по дорогам. Я за сезон накатываю тысяч по 20-25, и дураков хватает, поверь. Ты просто не сможешь контролировать всех и вся. Это закон жизни. Лучше перебдить чем недобдить. Случаи бывают разные и можно насмерть разложиться во всем экипе, как например Коля Пятибратов на фрязевке пару лет назад. От судьбы не уйдёшь, но лучше её не искушать лишний раз. Ты просто представь себе ситуацию - подрезал тебя кто, ты ушёл от удара, но словил скользячку на скорости, к примеру км 30-40 в час. Последствия содранных локтей и коленей думаю как минимум будут. И заживать они будут месяц как минимум. Так не лучше ли взять тысяч за 8-10 черепаху (за такие деньги уже вполне приличную), колени тыщи за 2, перчи с защитой? Минимум он должен быть. Хотя бы колени и шлем.
Я себе купил почти всё, остались лишь шорты. Может я маньяк, но у меня 2 пары бот, черепаха, несколько коленей под разные случаи, перчаток 3-4 пары, шлемов 4 штуки и экономить ни на чём желания нет.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
ну вот и я так же подумал ... тогда не хочу тебя огорчать , но мотоциклом ЭТО можно назвать с большим натягом ...
зря ты так. прикольный конёк-горбунёк. По версии мотоэксперта, кстати, признанный мотоциклом 2010 года ;)
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
...
Главное не экипировка, а трезвый расчёт дорожной обстановки. За таксистов и дачников надо самому думать и не лазть им под колёса, а не пенять на них какие они видите-ли водятлы... Мне они ещё ни разу на дороге не помешали.
Если не следить за дорожной обстановкой и башкой не соображать, то никакой экип не поможет. Можно подумать, что экипировка это такая капсула безопасности... Ага... Щяс...
...
  если не лень - почитайте на досуге: http://motocenter.ru/showthread.php?t=3880 
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.