Автор Тема: Раннее бронирование  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Раннее бронирование
« : 03.02.11, 10:39:47 »
Кто-нибудь может объяснить суть раннего бронирования? Интересует момент, связанный с частичной оплатой тура сразу, а остальная сумма - за какое-то время ближе к вылету. У меня по РБ обычно ТА хочет всю сумму в течение 3-х дней.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #1 : 03.02.11, 17:25:34 »
Кто-нибудь может объяснить суть раннего бронирования? Интересует момент, связанный с частичной оплатой тура сразу, а остальная сумма - за какое-то время ближе к вылету. У меня по РБ обычно ТА хочет всю сумму в течение 3-х дней.
Такое практикует Coral, возможно еще кто-то. Часть денег сразу, остальное потом, перед вылетом. Единственная неприятность такого варианта - вы завязаны на курс доллара и топливные сборы. То есть , если они к моменту финальной оплаты подрастут (а сборы точно вырастут) - вы заплатите больше, чем платили бы сразу.


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3070
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #2 : 03.02.11, 20:10:05 »
Ну насколько я знаю топливный сбор уже несколько лет 40$ с человека, а что касается доплаты: все это время неотданная агенству часть суммы лежит в банке и на нее капают проценты, т.е. здесь нужно считать что мне выгоднее, да? Агенство-то ведь тоже не завтра полученную от меня сумму в ТО перечисляет!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #3 : 03.02.11, 20:13:34 »
Иногда именно при раннем бронировании туроператор, а не агентсво, требует сразу всю сумму в течение 3 дней. Поэтому и цены ниже. Чтобы опять же положить деньги в банк и т.д.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sati

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2080
  • Карма: 846
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #4 : 03.02.11, 21:13:37 »
Могу сказать про туры на Кипр. Если отдых  летом, то цены, которые выставлены сейчас Библио-Глобусом, не уменьшатся, а вот увеличиться могут вполне. Так что если всё определено с отпуском, можно смело заказывать. Конечно надо последить за курсом евро, чтобы был поменьше.
А вот в несезон цены иногда уменьшают, тут торопиться не стоит.
За турами обращаемся в Мегаполис к Анне в бывшей "России", туроператора выбираем - Библио-Глобус. Накладок не было.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #5 : 03.02.11, 22:27:50 »
Ну насколько я знаю топливный сбор уже несколько лет 40$ с человека, а что касается доплаты: все это время неотданная агенству часть суммы лежит в банке и на нее капают проценты, т.е. здесь нужно считать что мне выгоднее, да? Агенство-то ведь тоже не завтра полученную от меня сумму в ТО перечисляет!
Как вам сказать...В прошлом году покупал путевку по РБ( о чем сильно пожалел, но это совсем другая тема). При покупке топливный сбор был 40$, при покупке перед вылетом сбор был бы уже 150$ . Такая вот фигня.
А считать , что выгоднее - совершенно не стоит. Выгоднее -отдыхать в квартире.
Если вам нужны отели, которые стабильно уходят в стоп в сезоне и вам не нужны сьюты/люксы - это ваш вариант . Но даже в этом случае, удобнее и сильно дешевле брать через букинг.
Во всех других случаях - РБ нафиг не нужно. Зачастую, цены по нему оказываются дороже цен в сезон.

Оффлайн kkk zzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Crazy town! BUTTERFLY!
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #6 : 04.02.11, 14:55:59 »
У ТО Санмар 50%  в течение 3 дней с момента бронирования и 50 % до окончания даты раннего бронирования.
Самое обидное - когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого...

Оффлайн ASIRISEL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Асирис турагентство www.v-otpusk.com
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #7 : 04.02.11, 17:51:05 »
Кто-нибудь может объяснить суть раннего бронирования? Интересует момент, связанный с частичной оплатой тура сразу, а остальная сумма - за какое-то время ближе к вылету. У меня по РБ обычно ТА хочет всю сумму в течение 3-х дней.


Условия оплаты раннего бронирования : 100% стоимости в течение 5 рабочих дней
сразу после подтверждения отеля
Раннее бронирование это специальные предложения от отелей на определённые номера и это всегда выгоднее чем по основным ценам, показывает практика, единственное неудобство оплата сразу.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #8 : 04.02.11, 17:54:06 »
Как вам сказать...В прошлом году покупал путевку по РБ( о чем сильно пожалел, но это совсем другая тема). При покупке топливный сбор был 40$, при покупке перед вылетом сбор был бы уже 150$ . Такая вот фигня.
Чем летели, Аэрофлотом?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #9 : 05.02.11, 10:03:10 »
Чем летели, Аэрофлотом?
Ага. С тех пор как первый раз попробовал их турецкую регулярку - в Турцию только ими. Всегда как часы и самолеты отличные. Не сравнить с гробами Трансаэро или, упаси боже, самолетами вингов и прочей чартерной ересью.
Условия оплаты раннего бронирования : 100% стоимости в течение 5 рабочих дней
сразу после подтверждения отеля
Раннее бронирование это специальные предложения от отелей на определённые номера и это всегда выгоднее чем по основным ценам, показывает практика, единственное неудобство оплата сразу.
Поэтому я и не люблю турагентства.
Off-topic Вот, ну почему в России всегда так? Почему владелец квартиры обязательно должен знать о ремонте больше чем рабочие, делющие ремонт. Почему он же, должен знать о турбизнесе больше, чем штатные сотрудники турагенства, которые только и могут , что с умным видом нести чушь, и тд и тп?...
А иначе ведь никак, блин.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #10 : 05.02.11, 13:19:45 »
Да. Сам выбираешь отель, вылет, цену, в турагентво только билеты бронирует. Да еще в аэропорту получать: лень им видите ли несколько раз в неделю в Москву ездить. Комиссии с туроператоров имеют нехилые, особенно по раннему бронированию...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Раннее бронирование
« Ответ #11 : 05.02.11, 14:03:51 »
Да. Сам выбираешь отель, вылет, цену, в турагентво только билеты бронирует. Да еще в аэропорту получать: лень им видите ли несколько раз в неделю в Москву ездить. Комиссии с туроператоров имеют нехилые, особенно по раннему бронированию...
эээ. А зачем? Даже и не помню, когда я получал что-либо на руки. Билеты и ваучеры  всегда кидают на электронную почту, никаких проблем . Как в ТА, так и самобронью.

Но ТА вообще жгут, согласен. Буквально на прошлой неделе. Нашли устраивающий отель, вылеты и проч. ТО - ТЕЗ(хоть я и ненавижу их всеми фибрами души). Ну ок, пошли в агенство возле дома, которое работает только с Тезом. Фигакс. Девачка не сумела найти этих дат и вылетов. В другом агенстве(не тезовском) - нашли нужное, через поисковик теза же, купили, улетели.

Одно радует, ТА осталось жить несколько лет, не больше. Интернет, слава б-гу, рулит.