Автор Тема: (на Elsite) Игровой Сервер по Call of Duty 2  (Прочитано 341761 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.
Архивная ветка сообщества CoD2 там.
Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ (расширенная версия ранее стоявшего Additional War Effects 3 beta 9) на Элсайте на 32 игрока. Входим: connect games.elsite.ru
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect games.elsite.ru
Старая стата, пока в ауте: Мониторинг сервера и статистика игроков - на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные открыт второй фронт - с 15-00 и с 21-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость [[rifle]]


Или: сообщайте в этой ветке свой адрес сервера и рассылайте приглашения бойцам личкой

В случае смерти Элсайта - туда - 192.168.63.147:28960


Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Скачать английский образ игры Call of Duty 2 c Ra Games FTP и установить ее согласно вложенным инструкциям (вход на фтп-игры - логин games, пароль не нужен).
2. Скачать там же патч 1.3 (eng версия) и установить его. Для лицензии 1С скачать патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже:    
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  [[devilish]])
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".



F.A.Q.
(Английская версия с Ra Games FTP)
Прежде чем спросить - прочти F.A.Q.
Последнее обновление - 11.06.2006

1. У меня не скачивает - просит пароль.
На фтп серверах нет паролей. Вероятно, вы заходите Explorer'ом и это его глюки (рекомендуем: CuteFTP, SmartFTP, FileZilla и др. фтп-клиенты). Этот же глюк вы видите, если фтп-сервер заполнен народом (а вот фтп-клиент вам напишет - "сервер заполнен"), а также если вы открыли 2 окна на один фтп - разрешено только 1 подключение с одного ip-адреса.

2. У меня скачанная игра не устанавливается - просит ввести ключ.
Не забываем читать файлы .nfo - открываем простым блокнотом и читаем внимательно инструкции. Ключ сохраняем (выделили, ctrl+V), запускаем игру входим в Multiplayer settings, Key, вставляем (ctrl+C).

3. У меня игра требует вставить диск!
Открываем .nfo файл Блокнотом и читаем, что нужно на установочном диске найти одну очень нужную папку и ее содержимое положить в игру.

4. А какой патч устанавливать, там несколько?!
На сегодня выпущен патч 1.3, включающий в себя все предыдущие патчи. Если у вас английская версия - то ставим патч 1.3eng, если лицензия 1С - то патч 1.3 1С.

5. А куда патч 1.3 класть?
Куда угодно. Запустите инсталляцию, патч сам найдет, где игра и предложит туда установиться.

6. А у меня глюки после установки патча!
Перед установкой патча 1.3 нужно удалить все моды, патчи и руссифекалии, т.е. ставить на чистую версию 1.0. В идеале - поставить игру с нуля и патч сверху.

7. После патча 1.3 сингл не запускается! Диск стал просить!
К сожалению, англ. релиз имеют этот баг от Infinity Ward. Решение есть - качайте No_DVD в "файлах" форума (thanx frANT). С лицензией 1С на сегодня проблема устранена и синглплеер нормально работает.

8. Не могу приконнектиться!
В Windows XP брандмауэре пропишите CoD2MP_s.exe как исключение (т.е. разблокируйте). Или в Outpost, смотря что у вас установлено. Также проверьте, включен ли сервер, зайдя на страницу мониторинга сервера на сайте Электростальский Фронт.

9. Дайте мне готовую игру играть по сети! (или) Игра не нужна, дайте настройки только по сети играть!
Для игры по локальной сети вам необходимо установить игру и патч 1.3. Если вы устанавливаете игру из образа с чужого компьютера, то для каждого следующего патча вам придется ПОЛНОСТЬЮ переустанавливать игру с нуля, так что сами решайте.


To be continued...
« Последнее редактирование: 03.02.08, 23:35:47 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #201 : 17.03.07, 15:35:58 »
Народ, ну надоели уже DM и TDM режимы, давайте играть во чтонибудь более интеллектуальное чем тупое набивание фрагов..... :}
Да,согласен  очки не главное ,главное - ПОБЕДА, но не для всех ,к сожалению...
Если бы МНЕ они (очки) были бы так нужны я бы всегда заходил бы за команду посильнее и убивал бы  раз за разом новичков ,не получая при этом  ,в отличие от некоторых, НИКАКОГО удовольствия;а не ждал бы когда одна из команд начнёт серьёзно проигрывать, чтобы зайти и попытаться помочь уступающей команде. Я почти всегда играю за слабых (уступающую команду) - только под таким прессом можно понять стоишь ли ты чего нибудь, как игрок, и есть возможность прибавить в игре (А не как вчера на Toujane ,когда Франт и Дафт, перекрыв почти весь периметр, дали ,вошедшему шестым ,игроку как всегда порезвиться с флагами .
 Я думаю Он после таких заходов сильно <<ПРИБАВИЛ>> в игре ,настолько ,что во многих (где нельзя покемперить - нет крыш,ящиков )  DM  - он не играет ,ждёт когда опять можно зайти за отцов и потаскать флажки (надо ник поменять - на  "ЗНАМЕНОСЕЦ" ) [[laugh2]]
« Последнее редактирование: 17.03.07, 16:48:10 от WARRIOR »

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #202 : 17.03.07, 19:14:05 »
Daft, есть предложение, вырубить нафиг голосование и убрать рандом ротации. тогда игроки будут играть по разу на КАЖДОЙ карте, хочется или нет, а карты по списку будут идти по кругу. список варьировать раз в месяц.
тогда мы наконец поиграем в карты, которые уже покрылись паутиной, потому что бойцы голосуют по 5 раз за pillbox. кто не в курсе, пиллбокс - это разминочная, а вовсе не игровая карта! предназначение, так же как и у туниса 1942 - размять пальцы и реакцию перед серией раундов HQ и SD.
crossfire - для игры при отсутствии нужного чила бойцов.
это значит, что в эти карты никто не играет многократно, потому что это - тупо.
заложенная в КоД-серию разрабами атмосфера и идея игры (уход от деревянного геймплея контры) - играть азартно, вдумчиво, уметь владеть разным оружием, командный результат важнее.

зы. я например, за эти полгода ни разу не поиграл на драгуиньян - а ведь карта идеальна для среднего числа игроков.

ззы. мп_рокет - незаслуженно забытая карта, ей можно поставить режим CTF или HQ, разрешить только штурмовые автоматы.

Цитировать
Мне нужна помощь. Я скачал игру, всё установил, что надо, но при коннекте требует какой-то ключ с диска. Что делать?
SlaV0N - пожестче с новобранцами, совсем уже расслабились - отправляй читать первую страницу, а то завалят однотипными вопросами.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #203 : 17.03.07, 19:18:46 »
Цитировать
Мне нужна помощь. Я скачал игру, всё установил, что надо, но при коннекте требует какой-то ключ с диска. Что делать?
SlaV0N - пожестче с новобранцами, совсем уже расслабились - отправляй читать первую страницу, а то завалят однотипными вопросами.
Наверно я просто такой добрый ппц  [[beathnik]]

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #204 : 17.03.07, 19:49:09 »
Народ, согласитесь со мной, на луне ни к чему защита спавна. Раздражает по 3 раза в одного стрелять (
Woland

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #205 : 17.03.07, 19:59:44 »
А парни, а давайте ка все в КОД2 побегаем...Эт лучше чем лясы точить!=))) На войну собирайсь...ать два!!!!!....=))))  [[rifle]]

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн K@TZZ0!!!

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • D 'n 'B
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #206 : 18.03.07, 01:30:02 »
Скачал у кого-то CoD2 а требует CD Key!

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #207 : 18.03.07, 01:42:22 »
Скачал у кого-то CoD2 а требует CD Key!
Во народ а,тока Ra проговорил - на те вам,тему трудно пролистнуть а?
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #208 : 18.03.07, 02:25:58 »
Скачал у кого-то CoD2 а требует CD Key!
Во народ а,тока Ra проговорил - на те вам,тему трудно пролистнуть а?
посмотри на аватар - что ты хотел от ударенного драмнбасом кота ))...
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #209 : 18.03.07, 03:06:17 »
не кисло сёдня побегали :) народу подтянулось много

Думаю, всем запомнилась серия Воланда (наверно бойцов 5-8 уволил подряд), када он из винтаря всем подарков нараздавал... :)

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #210 : 18.03.07, 10:27:35 »
Ra а можно сделать так чтобы очки за бомбу(флаг) делились на всю команду( допустим 5 тому кто заложил (разминировал, принес флаг) и всей команде по 1). Всетаки КоД командная игра и нужно как-то отмечать успехи команды.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #211 : 18.03.07, 11:31:29 »
Привет. И еще хотелось бы обратиться к Админу. Вчера играли на большой карте (не помню как называется что то вроде Nevile) Казалось бы оружие у всех одинаковое, но  немцы выигрывают (не только на этой карте, но и некоторых других) за счет наличая MP44, который хорошо подходит и для ближних боев, а так же для стрельбы на дальние дистанции, причем порой не уступают снайперской винтовке по точности, и уж темболее по мощности. Какой же реализм тут ? Вот вся команда немцев и бегает с МП44 и парочкой снайперских винтовок. А америкосы/англичане бегают со томсанами, которые с МП44 можно сравнить как скрострельную пукалку, с которой можно только пугать на больших дистанциях. Можно как нить уменьшить мощность МП44. Что скажут другие бойцы сервера. Стоит ?
?

Оффлайн frANT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
  • stay focused
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #212 : 18.03.07, 12:42:07 »
Не стоит. Отличным противоядием для 44 является гаранд, к которому, однако в самом начале игры дают только 16 патронов. Вообще, мне кажется, что нужно увеличить раза в два количества патронов, даваемые при начале игры. Те количества, что стоят сейчас, устанавливались во времена, когда на серве играло 3-4 человека. Сейчас этого недостаточно. Кроме того, неплохо бы оставить только 2 бинокля с артиллерией на всех.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #213 : 18.03.07, 13:07:51 »
Привет. И еще хотелось бы обратиться к Админу. Вчера играли на большой карте (не помню как называется что то вроде Nevile) Казалось бы оружие у всех одинаковое, но  немцы выигрывают (не только на этой карте, но и некоторых других) за счет наличая MP44, который хорошо подходит и для ближних боев, а так же для стрельбы на дальние дистанции, причем порой не уступают снайперской винтовке по точности, и уж темболее по мощности. Какой же реализм тут ? Вот вся команда немцев и бегает с МП44 и парочкой снайперских винтовок. А америкосы/англичане бегают со томсанами, которые с МП44 можно сравнить как скрострельную пукалку, с которой можно только пугать на больших дистанциях. Можно как нить уменьшить мощность МП44. Что скажут другие бойцы сервера. Стоит ?
Да на расстоянии мр44 дъявольская штука ,а вот в ближнем бою thompson ,я думаю помощней ,когда в моём распоряжении оба ствола ,для  ближнего боя - выбираю только thompson.
 Неплохо было бы добавить ему столько же патрон сколько и у мр44,либо уменьшить у мр44 магазин до 20 патронов . ;)

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #214 : 18.03.07, 13:56:58 »
А как насчёт BAR'а? За счёт своей мощности вполне может состязаться с MP44... вот только это оружие обороны, как и BREN у англичан... нападать трудно - тяжёлый зараза, не поманеврируешь...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #215 : 18.03.07, 14:00:06 »
а может стоит на тех картах, на которых явно видно преимущество одной стороны по оружию на другой, давать выбирать второе оружие противоположной стороны?

я у себя на работе так сделал на нескольких картах, где явно рулит МР44 или ППШ. и все довольны :) выбираешь первое уружие за свой лагерь, а дополнительное из арсенала противника.

на СД наверно так делать не надо, ибо там командами меняемся, а вот на HQ, TDM и DM я бы такое сделал. Или мы на TDM, DM сами сторону выбираем? - тада на них незачем. Остаётся HQ.

Конечно, Франту и Горну наверно пофиг это всё :) они со своей читерской снипой сразу кого-нить валят, и вот у тя второе оружие :) А простых смертных это бы порадовало наверное...

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #216 : 18.03.07, 14:04:34 »
я предлагаю убрать нафиг с сервера дробовики, ибо во вчерашней игре когда 2 разрешенных на карту ствола забрали немцы и недавали подходу к флагу за счет узких подходов, чесно говоря раздражало..... да и вообще читерское оружие :)...
War, war never changes........ (c)

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #217 : 18.03.07, 14:08:53 »
Да блин... рассуждаете как ламеры... НУ ПРАВДА!  xx)
Какой ещё мп44? У немцев нет ничего лучше, чем мп40! (Надеюсь Сергеич меня поддержит)
За счёт своей точности при стрельбе от бедра позволяет вешать такие хедшоты при штурме зданий, выприыгивая из дверного проёма, что никакой томпсон, ДАЖЕ ШОТГАН не спасают...

Учитесь! Учитесь стрелять, а не нойте! Тогда всё поймёте и всё встанет на свои места... можно и не выходить на мп44 на среднюю дистанцию, если у тебя винтовка (а уж тем более на neuvile) и наоборот прижимай его к стене, если ты с шотганом или автоматом...
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #218 : 18.03.07, 15:40:20 »
я предлагаю убрать нафиг с сервера дробовики, ибо во вчерашней игре когда 2 разрешенных на карту ствола забрали немцы и недавали подходу к флагу за счет узких подходов, чесно говоря раздражало..... да и вообще читерское оружие :)...
Cогласен ,в помещениях ,особенно на Stlo с шотганом ( HQ ) можно удерживать рацию сколько угодно, если у противника ещё никто не дослужился до гранат и сколько не прыгай с любым автоматом шансов (на промах шотганщика ) мало . Я  - ЗА ,только CROSSFIRE можно оставить с шотганами. ;)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #219 : 18.03.07, 15:55:35 »
С оружием ничо менять не надо, кроме кол-ва патронов на старте.
Кстати, поправьте баг с Томпсоном, когда он при полном магазине при нажати на перезаряд перезаряжается. Я привык, понимаешь, проверять заряд так, а он собака меня нервирует. :)
Это я так понял косяки взялись от того, что хотели ему кол-во патронов в магазине увеличить, да что-то не склалось (а на серве у frANT-a работало). :)
Предлагаю этот баг поправить доведением до конца прибавления 10 патронов в магазин. О как завернул. :)

З.Ы. Поддерживаю Ra на счет убирания голосовалки.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #220 : 18.03.07, 16:00:42 »
я предлагаю убрать нафиг с сервера дробовики, ибо во вчерашней игре когда 2 разрешенных на карту ствола забрали немцы и недавали подходу к флагу за счет узких подходов, чесно говоря раздражало..... да и вообще читерское оружие :)...
Cогласен ,в помещениях ,особенно на Stlo с шотганом ( HQ ) можно удерживать рацию сколько угодно, если у противника ещё никто не дослужился до гранат и сколько не прыгай с любым автоматом шансов (на промах шотганщика ) мало . Я  - ЗА ,только CROSSFIRE можно оставить с шотганами. ;)
Выпрыгнуть вдвоём...

А вообще если у врага есть человек с шотганом, то на дальних дистанциях у них -1 человек... т.е. радио ЗАХВАТИТЬ им на порядок труднее... если вы допустили при этом захват... что ж... у вас был шанс...

Другое дело, когда уже после захвата респящиеся бойцы меняю оружие на шотган... тут уже ты прав: только гранатами... или мясом... по 2-3 вылетать на него вместе... всех не успеет...  [[beam]]
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.