Автор Тема: (на Elsite) Игровой Сервер по Call of Duty 2  (Прочитано 341887 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.
Архивная ветка сообщества CoD2 там.
Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ (расширенная версия ранее стоявшего Additional War Effects 3 beta 9) на Элсайте на 32 игрока. Входим: connect games.elsite.ru
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect games.elsite.ru
Старая стата, пока в ауте: Мониторинг сервера и статистика игроков - на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные открыт второй фронт - с 15-00 и с 21-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость [[rifle]]


Или: сообщайте в этой ветке свой адрес сервера и рассылайте приглашения бойцам личкой

В случае смерти Элсайта - туда - 192.168.63.147:28960


Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Скачать английский образ игры Call of Duty 2 c Ra Games FTP и установить ее согласно вложенным инструкциям (вход на фтп-игры - логин games, пароль не нужен).
2. Скачать там же патч 1.3 (eng версия) и установить его. Для лицензии 1С скачать патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже:    
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  [[devilish]])
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".



F.A.Q.
(Английская версия с Ra Games FTP)
Прежде чем спросить - прочти F.A.Q.
Последнее обновление - 11.06.2006

1. У меня не скачивает - просит пароль.
На фтп серверах нет паролей. Вероятно, вы заходите Explorer'ом и это его глюки (рекомендуем: CuteFTP, SmartFTP, FileZilla и др. фтп-клиенты). Этот же глюк вы видите, если фтп-сервер заполнен народом (а вот фтп-клиент вам напишет - "сервер заполнен"), а также если вы открыли 2 окна на один фтп - разрешено только 1 подключение с одного ip-адреса.

2. У меня скачанная игра не устанавливается - просит ввести ключ.
Не забываем читать файлы .nfo - открываем простым блокнотом и читаем внимательно инструкции. Ключ сохраняем (выделили, ctrl+V), запускаем игру входим в Multiplayer settings, Key, вставляем (ctrl+C).

3. У меня игра требует вставить диск!
Открываем .nfo файл Блокнотом и читаем, что нужно на установочном диске найти одну очень нужную папку и ее содержимое положить в игру.

4. А какой патч устанавливать, там несколько?!
На сегодня выпущен патч 1.3, включающий в себя все предыдущие патчи. Если у вас английская версия - то ставим патч 1.3eng, если лицензия 1С - то патч 1.3 1С.

5. А куда патч 1.3 класть?
Куда угодно. Запустите инсталляцию, патч сам найдет, где игра и предложит туда установиться.

6. А у меня глюки после установки патча!
Перед установкой патча 1.3 нужно удалить все моды, патчи и руссифекалии, т.е. ставить на чистую версию 1.0. В идеале - поставить игру с нуля и патч сверху.

7. После патча 1.3 сингл не запускается! Диск стал просить!
К сожалению, англ. релиз имеют этот баг от Infinity Ward. Решение есть - качайте No_DVD в "файлах" форума (thanx frANT). С лицензией 1С на сегодня проблема устранена и синглплеер нормально работает.

8. Не могу приконнектиться!
В Windows XP брандмауэре пропишите CoD2MP_s.exe как исключение (т.е. разблокируйте). Или в Outpost, смотря что у вас установлено. Также проверьте, включен ли сервер, зайдя на страницу мониторинга сервера на сайте Электростальский Фронт.

9. Дайте мне готовую игру играть по сети! (или) Игра не нужна, дайте настройки только по сети играть!
Для игры по локальной сети вам необходимо установить игру и патч 1.3. Если вы устанавливаете игру из образа с чужого компьютера, то для каждого следующего патча вам придется ПОЛНОСТЬЮ переустанавливать игру с нуля, так что сами решайте.


To be continued...
« Последнее редактирование: 03.02.08, 23:35:47 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #241 : 21.03.07, 00:13:56 »
Прикольно побегали сёдня.

Slayer - молодец блин! Хорошо управляешь по микрофону! Я б не усидел без тебя, а ты вона как грамотно рулил... Зачёт!

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #242 : 21.03.07, 11:49:48 »
Сейчас пострелять ни кто не желает?

Оффлайн Resident

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #243 : 21.03.07, 23:27:50 »
И еще.
Главное - стремительность! Да, голову терять не надо. Но атака должны быть стремительна! А тто ползут некоторые на четвереньках еле-еле, когда их товарищей убивают!
Вот кстать по етому вопросу,кто хорошо играет,ругайте,но не сильно,нас новичков!А то некоторые начинают беситься из-за проигрыша :(   Согласен,что обидно,но ето же игра в конце концов))))

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать...

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #244 : 21.03.07, 23:51:21 »
К админам: если вам карта ненравится ненужно делать голосования по 5-7раз. Ненужно ставить одни и теже карты постоянно(триполи,сант ло и.т.п).

З.Ы. может стоит приладить к серверу античит какой-нибудь ато имхо что-то неладное твориться на сервере (народ на SD картах пооявляется сразу и со снайперкой и с автоматом; в powcamp можно найти людей с мп44;...)

З.З.Ы. Если я в чем-то ошибаюсь поправте меня. Я недавно на сервере и может просто чего-то непонимаю в игре.

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #245 : 22.03.07, 00:32:22 »
К админам: если вам карта ненравится ненужно делать голосования по 5-7раз. Ненужно ставить одни и теже карты постоянно(триполи,сант ло и.т.п).

З.Ы. может стоит приладить к серверу античит какой-нибудь ато имхо что-то неладное твориться на сервере (народ на SD картах пооявляется сразу и со снайперкой и с автоматом; в powcamp можно найти людей с мп44;...)

З.З.Ы. Если я в чем-то ошибаюсь поправте меня. Я недавно на сервере и может просто чего-то непонимаю в игре.
На Powcamp'e MP44 лежит в одном месте. Бери-не хочочу. Сам как правило если рядом оказываюсь с MP, то сразу расстрелливаю все его патроны.

Оффлайн Lidinec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 540
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #246 : 22.03.07, 00:42:53 »
К админам: если вам карта ненравится ненужно делать голосования по 5-7раз. Ненужно ставить одни и теже карты постоянно(триполи,сант ло и.т.п).

З.Ы. может стоит приладить к серверу античит какой-нибудь ато имхо что-то неладное твориться на сервере (народ на SD картах пооявляется сразу и со снайперкой и с автоматом; в powcamp можно найти людей с мп44;...)

З.З.Ы. Если я в чем-то ошибаюсь поправте меня. Я недавно на сервере и может просто чего-то непонимаю в игре.
Насчет паукампа сказал уже Скат. А насчет SD картах ))) сразу не появляются с автоматом и снайперкой. Просто из снайперки убивают кого нить, а потом забирают у убитого оружие и ставят вместе пистолета.  [[mellow]]
SlaV0N.

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #247 : 22.03.07, 01:05:22 »
А вот и нет!
Сам не раз видел как меня шлепали из снайперки в самом начале карты SD, а потом на автомат переключались...
Причем "первая кровь", единственное о чем жалею, что в спешке не смотрел имя игрока, убившего меня, а посему предъявить некому!
Но это было раз 7-8 раз за последние пару месяцев, могу поклясться на конституции :) так что читеры у нас всёже водятся помаленьку.

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #248 : 22.03.07, 17:45:37 »
К админам: если вам карта ненравится ненужно делать голосования по 5-7раз. Ненужно ставить одни и теже карты постоянно(триполи,сант ло и.т.п).

З.Ы. может стоит приладить к серверу античит какой-нибудь ато имхо что-то неладное твориться на сервере (народ на SD картах пооявляется сразу и со снайперкой и с автоматом; в powcamp можно найти людей с мп44;...)

З.З.Ы. Если я в чем-то ошибаюсь поправте меня. Я недавно на сервере и может просто чего-то непонимаю в игре.
А причём здесь админы ....голосовалку заказывают все кому не лень ))
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Scorpion_13

  • Гость
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #249 : 22.03.07, 18:26:33 »
А нельзя ли как нибудь сделать так, чтобы видели кто есть на серваке?

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #250 : 22.03.07, 18:30:28 »
А нельзя ли как нибудь сделать так, чтобы видели кто есть на серваке?
монаhttp://games.elsite.ru/index.php?sh_srv=0
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #251 : 22.03.07, 20:01:57 »
А причём здесь админы ....голосовалку заказывают все кому не лень ))
Ну значит нужно ввести ограничение для игрока 1 голосование в 10мин.

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #252 : 22.03.07, 21:31:53 »
Парни ведь это не серьёзно , согласитесь ?
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #253 : 22.03.07, 22:13:20 »
помграл сёдня ужасно , хреновее не бывает ...поэтому пишу злой .
Сначала этот dm в исполнении 10 человек , потом супермегаультра пинг созданный 14-ю людми  :-|||воощем хренова
p.s. Я также как и Славон за сокращение числа мест до 12 штук
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #254 : 22.03.07, 22:19:15 »
Парни ведь это не серьёзно , согласитесь ?
Так это середина игры, потом алекс немножко здулся, но один фиг занял 2 место, причём твёрдое, очень странно, он наверное выкурил чего нибудь не то  D:| или ещё что хуже, ЭВАЛЮЦИОНИРОВАЛ.
Woland

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #255 : 22.03.07, 23:32:01 »
Отберите плз у игроков право создавать голосование. Как только запускается незнакомая карта голосование каждые 30 сек.

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #256 : 22.03.07, 23:45:10 »
Отберите плз у игроков право создавать голосование. Как только запускается незнакомая карта голосование каждые 30 сек.

Думаю, это не совсем так. Обычно голосуют адекватные бойцы, знающие карты сервера и понимающие, что на данной карте при данном раскладе игра превратится или в конкретное мясо или вообще не имеет смысла - ну типа на Триполи HQ 2 на 3 :) хотя наверное и исключения бывают, когда кто-то найдёт этот пункт в меню, чисто попробовать, чё это такое :)

Голосование надо оставить, потому что это пока единственный путь к спасению при лагах сервака - смена карты..... можно убрать голосование в конце матча, хотя я бы оставил....

Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #257 : 22.03.07, 23:52:17 »

Думаю, это не совсем так. Обычно голосуют адекватные бойцы, знающие карты сервера и понимающие, что на данной карте при данном раскладе игра превратится или в конкретное мясо или вообще не имеет смысла - ну типа на Триполи HQ 2 на 3 :) хотя наверное и исключения бывают, когда кто-то найдёт этот пункт в меню, чисто попробовать, чё это такое :)

Голосование надо оставить, потому что это пока единственный путь к спасению при лагах сервака - смена карты..... можно убрать голосование в конце матча, хотя я бы оставил....
Сергеич вот тут ты не прав. Ща голосование ставят все кому не лень, и причем первую попавшуюся карту и первый попавшийся режим. А некоторые специально ставят DM када народу больше 10ти человек.

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #258 : 23.03.07, 00:03:56 »
Думаю, это не совсем так. Обычно голосуют адекватные бойцы, знающие карты сервера и понимающие, что на данной карте при данном раскладе игра превратится или в конкретное мясо или вообще не имеет смысла - ну типа на Триполи HQ 2 на 3 :) хотя наверное и исключения бывают, когда кто-то найдёт этот пункт в меню, чисто попробовать, чё это такое :)

Голосование надо оставить, потому что это пока единственный путь к спасению при лагах сервака - смена карты..... можно убрать голосование в конце матча, хотя я бы оставил....
Вот пусть и ставять голосование "адекватные бойцы знающие карты сервера..." ,а у остальных отобрать возможность это делать.

Оффлайн Slayer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
  • It's a Dark Side...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #259 : 23.03.07, 00:34:26 »
Засел в ТДМ с заморожеными с улицы пальцами... ЖЕСТЬ )))) умудрялся попадать ещё... даже убил больше, чем умер...
Отожгли сегодня два раза на Триполи в Ливии... раз за немцев, раз за британцев...
Брекорт СД... боязнь открытых пространств исчезла )))
Ещё раз убеждаюсь в рульности БРЕН'а в обороне и mp40 в нападении(даже переруливает томпсон за счёт точности)...

Прикольно побегали сёдня.

Slayer - молодец блин! Хорошо управляешь по микрофону! Я б не усидел без тебя, а ты вона как грамотно рулил... Зачёт!

Спасибо... приятно когда в точности выполняют приказы... игра сразу идёт лучше...
*ОТДАЁТ ЧЕСТЬ* D:|
Burn the Heretic. Kill the Mutant. Purge the Unclean.

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #260 : 23.03.07, 02:12:33 »
Народ, а есть какая нибудь статистика игры на games.elsite.ru?
Woland