Автор Тема: (на Elsite) Игровой Сервер по Call of Duty 2  (Прочитано 341750 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.
Архивная ветка сообщества CoD2 там.
Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ (расширенная версия ранее стоявшего Additional War Effects 3 beta 9) на Элсайте на 32 игрока. Входим: connect games.elsite.ru
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect games.elsite.ru
Старая стата, пока в ауте: Мониторинг сервера и статистика игроков - на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные открыт второй фронт - с 15-00 и с 21-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость [[rifle]]


Или: сообщайте в этой ветке свой адрес сервера и рассылайте приглашения бойцам личкой

В случае смерти Элсайта - туда - 192.168.63.147:28960


Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Скачать английский образ игры Call of Duty 2 c Ra Games FTP и установить ее согласно вложенным инструкциям (вход на фтп-игры - логин games, пароль не нужен).
2. Скачать там же патч 1.3 (eng версия) и установить его. Для лицензии 1С скачать патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже:    
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  [[devilish]])
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".



F.A.Q.
(Английская версия с Ra Games FTP)
Прежде чем спросить - прочти F.A.Q.
Последнее обновление - 11.06.2006

1. У меня не скачивает - просит пароль.
На фтп серверах нет паролей. Вероятно, вы заходите Explorer'ом и это его глюки (рекомендуем: CuteFTP, SmartFTP, FileZilla и др. фтп-клиенты). Этот же глюк вы видите, если фтп-сервер заполнен народом (а вот фтп-клиент вам напишет - "сервер заполнен"), а также если вы открыли 2 окна на один фтп - разрешено только 1 подключение с одного ip-адреса.

2. У меня скачанная игра не устанавливается - просит ввести ключ.
Не забываем читать файлы .nfo - открываем простым блокнотом и читаем внимательно инструкции. Ключ сохраняем (выделили, ctrl+V), запускаем игру входим в Multiplayer settings, Key, вставляем (ctrl+C).

3. У меня игра требует вставить диск!
Открываем .nfo файл Блокнотом и читаем, что нужно на установочном диске найти одну очень нужную папку и ее содержимое положить в игру.

4. А какой патч устанавливать, там несколько?!
На сегодня выпущен патч 1.3, включающий в себя все предыдущие патчи. Если у вас английская версия - то ставим патч 1.3eng, если лицензия 1С - то патч 1.3 1С.

5. А куда патч 1.3 класть?
Куда угодно. Запустите инсталляцию, патч сам найдет, где игра и предложит туда установиться.

6. А у меня глюки после установки патча!
Перед установкой патча 1.3 нужно удалить все моды, патчи и руссифекалии, т.е. ставить на чистую версию 1.0. В идеале - поставить игру с нуля и патч сверху.

7. После патча 1.3 сингл не запускается! Диск стал просить!
К сожалению, англ. релиз имеют этот баг от Infinity Ward. Решение есть - качайте No_DVD в "файлах" форума (thanx frANT). С лицензией 1С на сегодня проблема устранена и синглплеер нормально работает.

8. Не могу приконнектиться!
В Windows XP брандмауэре пропишите CoD2MP_s.exe как исключение (т.е. разблокируйте). Или в Outpost, смотря что у вас установлено. Также проверьте, включен ли сервер, зайдя на страницу мониторинга сервера на сайте Электростальский Фронт.

9. Дайте мне готовую игру играть по сети! (или) Игра не нужна, дайте настройки только по сети играть!
Для игры по локальной сети вам необходимо установить игру и патч 1.3. Если вы устанавливаете игру из образа с чужого компьютера, то для каждого следующего патча вам придется ПОЛНОСТЬЮ переустанавливать игру с нуля, так что сами решайте.


To be continued...
« Последнее редактирование: 03.02.08, 23:35:47 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Sk@T

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Карма: 248
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #261 : 23.03.07, 08:53:23 »
Народ, а есть какая нибудь статистика игры на games.elsite.ru?
Раньше, кагда серв был у Ра, там была довольно хорошая статистика. Щас на элсайтовском серве нету. Может Дафт ее прикрутит к серву?

Дафт как смотриш на это?

Оффлайн Wol^and

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Woland
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #262 : 23.03.07, 11:45:16 »
Для меня статистика - движитель к онлайн турнирам  D:|, предлагаю сделать статистику, и тренеровать команндную игру, т.к. за чистую мы индивидуалы  :), каждая 2 сыгранная команда порвёт лучших игроков с нашего сервера, это можно исправить, для этого нужен хороший командир (желательно что бы ему было не 15 лет), тренерованные игроки.
Качества командира: Сдержанность, умение играть будуче трупом (координировать действия игроков после того как его убъют на поле боя), Командира должны слушать и уважать (в игре естейственно). Я в жизни лидер, а вот в играх, к сожелению, трачу 99% сосредоточенности на точность стрельбы и предугадывания движений противника, даже ответы да, нет, наверное портят качество моей игры  :), поэтому никогда не ставил себе микрофон  [[operator]], хотя в код2 он необходим, поставлю.
Игроки: У нас есть звери типа Славы, Slayer'a, Daft'a, Ra'a, Сергеичa, Sk@ta, Rid'a (список можно продолжить, буду краток)... Подростающие на глазах игроки, типа Alex, Dimenty (Игрок лучший из новечков), timm играйте, смотрите, учитесь у них. Все кто играет  на games.elsite.ru автоматически в команде, только некоторые на скамейке запасных, некоторые в центре боевых действий.
За себя скажу, кто считает что это не реально, пусть не играет, как то была такая онлайн игра MechWarrior 4, я тоже думал что попасть на первое место за 3 месяца (тамашний сезон) не реально, попал, всего учавствовало сотни команд и тысячи вольных стрелков.

На данный момент Elfront имеет около 10 игроков способных без тренеровки порвать задницу 1\3 всего онлайна, сыгравшись, на тех картах на которых играют с лицензией, будет шанс побеждать сильных противников, необходимо, чтобы все эти 10 игроков могли играть в любом составе, в случае отсутствия тех или иных бойцов. Должен быть зам командира, на случай отсутствия кома. Разумеется у всех игроков должен быть лицензионный серийник  [[bulb2]]. Многие игроки задумаються, "у меня нет на это времени", ВРЕМЕНИ больше чем вы сейчас тратите на компьютерные игры не понадобиться.

Многие из игроков хорошо ладят с програмированием и веб интерфейсами, так что страничка команды нам обеспечена, на ней будет размещаться тактика на определённых картах, Статистика игр, Список званий и рангов за определённый заслуги.

Стартуйте Статистику, и через некоторое время наша команда будет в онлайне  [[pimp]]. Если есть серверы онлайн со статистикой, а лучше с "Лигой" (типа кланы, команды, сражения за очки, награды и т.д. и т.п.), Дайте линк, будем думать как туда войти.
(Ps: приближаеться cod3, как только он выдет, наши шансы на победу в любимой игре увеличаться.)

Pps: Народ, подскажите, как активировать темку когда после выстрела противника появляеться точка на минимапе ?
« Последнее редактирование: 23.03.07, 17:46:58 от Patriot!! »
Woland

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #263 : 23.03.07, 18:51:58 »
Димкаджан, хрена се, играй так как есть. Ты задался целью поехать на турнир? =) У меня тож красных точек на карте нет, и нормально, первые места мои ))) гыГы  [preved]

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #264 : 23.03.07, 18:59:49 »
Думаю, это не совсем так. Обычно голосуют адекватные бойцы, знающие карты сервера и понимающие, что на данной карте при данном раскладе игра превратится или в конкретное мясо или вообще не имеет смысла - ну типа на Триполи HQ 2 на 3 :) хотя наверное и исключения бывают, когда кто-то найдёт этот пункт в меню, чисто попробовать, чё это такое :)

Голосование надо оставить, потому что это пока единственный путь к спасению при лагах сервака - смена карты..... можно убрать голосование в конце матча, хотя я бы оставил....
Вот пусть и ставять голосование "адекватные бойцы знающие карты сервера..." ,а у остальных отобрать возможность это делать.
А чем другие хуже??? Эт че, типо игра для избранных??? Оставить 3чела и пусть се играют втроем??? Какое уж тут развитие сервака??? .... Полностью я не согласен.... Хотя вчера голосовалки задрали просто....

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн КАКТУС[ELFRONT]

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Карма: 1361
  • Пол: Мужской
  • Мы рыцари Джедая
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #265 : 23.03.07, 19:53:51 »
Думаю, это не совсем так. Обычно голосуют адекватные бойцы, знающие карты сервера и понимающие, что на данной карте при данном раскладе игра превратится или в конкретное мясо или вообще не имеет смысла - ну типа на Триполи HQ 2 на 3 :) хотя наверное и исключения бывают, когда кто-то найдёт этот пункт в меню, чисто попробовать, чё это такое :)

Голосование надо оставить, потому что это пока единственный путь к спасению при лагах сервака - смена карты..... можно убрать голосование в конце матча, хотя я бы оставил....
Вот пусть и ставять голосование "адекватные бойцы знающие карты сервера..." ,а у остальных отобрать возможность это делать.
А чем другие хуже??? Эт че, типо игра для избранных??? Оставить 3чела и пусть се играют втроем??? Какое уж тут развитие сервака??? .... Полностью я не согласен.... Хотя вчера голосовалки задрали просто....
Ставить админов нада как в КЗ они пускай и рулят ИМХО
Every one, who ride a bike is my friend.
(Gary Fisher)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #266 : 23.03.07, 19:56:18 »
Насколько мне известно в КоД-е это проблематично.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #267 : 23.03.07, 21:51:49 »
Woland глобально мыслиш =))) [[cool4]]
Полностью тебя поддерживаю
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн Leviofan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Странствующий инженегр.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #268 : 24.03.07, 02:26:03 »
А чем другие хуже??? Эт че, типо игра для избранных??? Оставить 3чела и пусть се играют втроем??? Какое уж тут развитие сервака??? .... Полностью я не согласен.... Хотя вчера голосовалки задрали просто....

А я кажись тебя понял развитие сервака в том что каждый новичек сможет ставить ДМ и ТДМ (триполи; сантт ло и.т.п.). Читай внимательнее. Голосование должны делать люди разбирающиеся в картах(читай админы).

З.Ы. Сервак для всех, но порядок на нем должен быть.

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #269 : 24.03.07, 03:54:16 »
Знаете чо.... не надо тока превращать из кода 2 мой нелюбимый всей душей и сердцем CS

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #270 : 24.03.07, 04:36:42 »
Славон прав, Кс нам тут не нужно.
Тут уже каждый якнул, теперь дайте якнуть мне.
Имхо не возможно играть из за новеньких, причем половина не играют а х@547ней тут маются.
И получается те кто может и хочет нормально играть, не могут этого сделать.
Мне не страшно побежать в атаку сразу, вальнуть 2х а порой и больше народа, так скажем выполнить свою стратегическую задачу и умереть.
Не в очках дело. Многие ломятся минировать сразу. А то что в итоге его вальнут и команда проиграет пофигу. Таких примеров много.
Бесят частые старты на картах типа пилбокса. Туое мясо именно ТУПОЕ. Хочется играть а не тупо по мышке кликать. Думать, и если убил кого, то приписать к мастерству своему, ане просто потому что на карте куча нубов которые просто как мясо порой.
Вот даже хз как решить проблему с переполнением сервака. У кого есть вариант замутить что либо именно для тех кто еще не совсем хорошо играет? Я б сам поиграл бы на этом серваке, так как щас я и хз как играю, вопервых мыш нормальная просто как то в бою отказала и все. Да и при таком количестве новых игроков и больших лагов не поймешь. Я Горна часто валил последнее время, уверен не потому что я крут, а потому что лаги. А когда новички играть научатся можно будет и с офицерами потягаться. Я сейчас себя по игре оцениваю на ст. с-та.
Я когда скачал в ДЦ фильм-сериал Братья по оружию или Солдатское братство, как я понял по фильму КОД иделали играть стал лучьше и даже хз случайность это или нет))) Очень интерестный фильм. До слез аж. По поводу командности я б сказал бы что и офицеры далеко не всегда играют командно. Хотя были очень хорошие игры. С Воладном у меня получается порой очень не плохо. Может потому что мы давно друг друга знаем, может нет. Славона тож давно знаю, но с ним редко в команде бываю почему-то, он как то сам по себе бегает. Вольный стрелок так скажем)
Кстати очень рад что коал майн появилась в ротации...давно хотел попросить вернуть старую ротацию, просто название карт забыл...
Дроба совсем добесила( Особенно Швейк ее берет постоянно) А бывает так что у кого то она есть а у меня нет, не могу выбрать.
Я последний раз потерпел а потом тож дробу взял, и все полетели в мясо. Точнее Швейк и кто то еще. Но все ж эту мыш пока не приручил еще совсем. Но эт сори отступление от темы, это мои личные проблемы, так что Швейк играй как удобнее)
Спасибо за внимание)
P.S. Воланду и Славону по + за посты) Остальные тож молодцы.
Ваш ст. с-нт xCrushx(Mastiff)
« Последнее редактирование: 24.03.07, 04:42:58 от xCrushx »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #271 : 24.03.07, 10:50:42 »
...
Мне не страшно побежать в атаку сразу, вальнуть 2х а порой и больше народа, так скажем выполнить свою стратегическую задачу и умереть.
...

Почитаешь прям таки отец  ;D

Я поддерживаю идею создания админов на серваке, только что бы все было често, а не так как в контре друг админа станивтится админом, друг друга админа становаится админтом и т.д. И играют все на картах, которые нарвятся только одному человку. И тогда будут мусолить одни и теже карты и режимы. Надо делать голосовалку на форуме и выбирать. Но для начала надо разобраться как всё это осуществить в КОДе 2  :)
?

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #272 : 24.03.07, 12:08:25 »
Админов надо вам??? Давайте... были админы КС, будут админы КОД.... смахивает на какую то игру....хм...превед Славону!
Да и админы опять же кто? кто? - люди, и им тоже захочется голосовалки лепить если карта им надоела.....не так?? я не прав?? Щас КОД свободен и все равны!!! это как на войне - выживает не тот кто админ, а тот кто лучше струлял!!! И это нас радует!!!
А вопрос с голосовалками ....хм....я думаю так: один игрок - одна голосовалка за карту( то есть на одной карте можно вызвать одно голосование одному игроку)...так вот!!!
                                                            С уважением M@lish!

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #273 : 24.03.07, 12:18:04 »
Фу! не надо админов. Сделайте ограничение по игре на 12 человек, в конце игры голосовалку уберите, и дайте каждому бойцу один раз поголосовать за игру. Никаких привилегий отцам... матерям, сыновьям, дочерям.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #274 : 24.03.07, 12:20:36 »
Админов надо вам??? Давайте... были админы КС, будут админы КОД.... смахивает на какую то игру....хм...превед Славону!
Да и админы опять же кто? кто? - люди, и им тоже захочется голосовалки лепить если карта им надоела.....не так?? я не прав?? Щас КОД свободен и все равны!!! это как на войне - выживает не тот кто админ, а тот кто лучше струлял!!! И это нас радует!!!
А вопрос с голосовалками ....хм....я думаю так: один игрок - одна голосовалка за карту( то есть на одной карте можно вызвать одно голосование одному игроку)...так вот!!!
                                                            С уважением M@lish!
Впринци я про и писал ) Но у меня было предложение голосовать за админов, что бы это были не чьи то друзья, а рядовые бойцы сервака, которые вызывают доверие в выборе карт. Или такое предложение. В конце матча все игроки выбирают карту, а если уже серв лагает и все не согласны с картой, то админ меняет карту. И хотелось бы что бы в конце матча в списке карт присутствовали не только режимы HQ и SD, но и режим CTF, а первые два режима уже заездили до изнеможения, уже все выучили, где и когда будет рация.
?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #275 : 24.03.07, 12:22:27 »
Славон, 12 человек не мало ? Хотя б 18 Мах.
?

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #276 : 24.03.07, 12:24:00 »
Славон, 12 человек не мало ? Хотяб 18 Мах.
невопрос! Если организуешь у себя сервер на компе, который будет постоянно включен хотя бы с 8 вечера в будни и выходные с 15-00 до 3х часов ночи. Ок? просто лагает жутко после 13 человек на серваке, если не заметил кто.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #277 : 24.03.07, 12:30:11 »
я тут почитал, хочу остудить:
1. админов не будет. это свободный ресурс.
2. голосование теоретически можно позволить только участникам клана (экстрим мод это вроде позволяет), но тогда будут избранные? это противоречит свободе ресурса.
3. никому не будет обидно, если голосование просто отключить, ротации менять раз в месяц. создавать периодически опросную темку (тут кидать ссылку) на 3 варианта ротации следующего месяца, голосование определит.
4. к сожалению, преодолеть проблему виса сервака можно пока только ограничением кол-ва бойцов либо удалением мода(частично). без второго реализм уйдет. без первого играть невозможно. голосование действительно помогает рестартить сервак, но как настроить чтобы можно было ТОЛЬКО next map голосовать, не знаю.
полагаю (сам не видел), что сервер на элсайте крутит еще и КС, и когда в КС 20 и в КоДе 20 игроков, серверу приходит конец. хотя возможно и периферия у сервака валится от увеличенного траффика.
выход: кому-то договориться о действительно выделенном сервере на элсайте, т.е. переть к руководству. я готов буду скинуться копеечкой на железку в принципе. мин.конфиг сервака я писал ранее. я сейчас неделями в командировках, так что выпал из потока.
5. статистика есть, могу копирнуть куда скажете или мне нужен путь к лог файлу игры - тогда на элфронте стата будет работать.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #278 : 24.03.07, 15:05:50 »
Для меня статистика - движитель к онлайн турнирам  D:|, предлагаю сделать статистику, и тренеровать команндную игру, т.к. за чистую мы индивидуалы  :), каждая 2 сыгранная команда порвёт лучших игроков с нашего сервера, это можно исправить, для этого нужен хороший командир (желательно что бы ему было не 15 лет), тренерованные игроки.
Качества командира: Сдержанность, умение играть будуче трупом (координировать действия игроков после того как его убъют на поле боя), Командира должны слушать и уважать (в игре естейственно). 
  Я думаю с командиром всё ясно - лучше  Slayer'a кандидатуры не найти ( когда играешь с ним в одной команде - грамотно рулит (организует) , определяет направление и характер атаки ).
 А самое ГЛАВНОЕ - не кидает обвинения в адрес команды после поражения ,как многие отцы -сразу списывают всё на менее мастеровитых партнёров (пишут - looser team), сколько раз видел в какой компании он оказывался (почти одни новички ) и тянул эту команду и часто побеждал с ней.
 Одним словом , не про него ( Slayer'a ) сказано "ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН " - ЕЩЁ КАКОЙ ВОИН  ;--p
« Последнее редактирование: 24.03.07, 18:57:15 от WARRIOR »

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #279 : 24.03.07, 17:47:12 »
Слаеру на в обиду канешн ))) но я када играю... у меня музон рубит ))) мало чо слышу... бубнежь периодически какой то идет )) хотя иногда слышу его, говорит что нить... щас идем на Б, кто то идет на А.. а кто куда хз ))) все разбегаются  :)

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #280 : 24.03.07, 18:27:20 »
Для меня статистика - движитель к онлайн турнирам  D:|, предлагаю сделать статистику, и тренеровать команндную игру, т.к. за чистую мы индивидуалы  :), каждая 2 сыгранная команда порвёт лучших игроков с нашего сервера, это можно исправить, для этого нужен хороший командир (желательно что бы ему было не 15 лет), тренерованные игроки.
Качества командира: Сдержанность, умение играть будуче трупом (координировать действия игроков после того как его убъют на поле боя), Командира должны слушать и уважать (в игре естейственно). 
  Я думаю с командиром всё ясно - лучше  Slayer'a кондидатуры не найти ( когда играешь с ним в одной команде - грамотно рулит (организует) , определяет направление и характер атаки ).
 А самое ГЛАВНОЕ - не кидает обвинения в адрес команды после поражения ,как многие отцы -сразу списывают всё на менее мастеровитых партнёров (пишут - looser team), сколько раз видел в какой компании он оказывался (почти одни новички ) и тянул эту команду и часто побеждал с ней.
 Одним словом , не про него ( Slayer'a ) сказано "ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН " - ЕЩЁ КАКОЙ ВОИН  ;--p
ВАР ДЕЛО НЕ В ЭТОМ, Я лично псле смерти сколько раз корректировал игру остальных, да и пока жив.
А по поводу обвинений, так ты про себя забыл, ты ли про PPC TEAM не пишешь? И это правильно, пусть знают те кто гавено играет, что они гавено играют. Придает стимула. Это ж не значит что они все козлы. Я лишь критикую их игру. Не давай просто мотреть, а еще можно даж хвалить...
Слаер в принцепе может и командует, не могу сказать не играл давно. Но для командира мне кажется слабовато играет.
И вообще пока не нужно командира выбирать. Вы что не понимаете что каждый должен тренировать в себе этот навык. Димон сказал что должен быть зам. А если обоих положили, то что? Капитуляция? Каждый боец должен по возможности хорошо стрелять, знать карту, уметь расчитывать ход врага и обладать хоть малыми качествами командира. А выберем на роль главного уже потом того кто лучьше будет. Да и щас пока с серваком разобраться нужно. Еще тренироваться нужно, а не сразу бах и мы в лиге.
По поводу скинуться. Блин хорошая идея. Да вот только тут не мало тех у кого нед денех. Я например не работаю щас, не смогу физически просто вложить. А потом как устроюсь я только за. Это единственный выход разумный. Ну или еще КС нах снести с сервака))) Гы гы гы
Нарушение п.1.15. правил форума.