Автор Тема: (на Elsite) Игровой Сервер по Call of Duty 2  (Прочитано 341917 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.
Архивная ветка сообщества CoD2 там.
Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ (расширенная версия ранее стоявшего Additional War Effects 3 beta 9) на Элсайте на 32 игрока. Входим: connect games.elsite.ru
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect games.elsite.ru
Старая стата, пока в ауте: Мониторинг сервера и статистика игроков - на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные открыт второй фронт - с 15-00 и с 21-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость [[rifle]]


Или: сообщайте в этой ветке свой адрес сервера и рассылайте приглашения бойцам личкой

В случае смерти Элсайта - туда - 192.168.63.147:28960


Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Скачать английский образ игры Call of Duty 2 c Ra Games FTP и установить ее согласно вложенным инструкциям (вход на фтп-игры - логин games, пароль не нужен).
2. Скачать там же патч 1.3 (eng версия) и установить его. Для лицензии 1С скачать патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже:    
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  [[devilish]])
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".



F.A.Q.
(Английская версия с Ra Games FTP)
Прежде чем спросить - прочти F.A.Q.
Последнее обновление - 11.06.2006

1. У меня не скачивает - просит пароль.
На фтп серверах нет паролей. Вероятно, вы заходите Explorer'ом и это его глюки (рекомендуем: CuteFTP, SmartFTP, FileZilla и др. фтп-клиенты). Этот же глюк вы видите, если фтп-сервер заполнен народом (а вот фтп-клиент вам напишет - "сервер заполнен"), а также если вы открыли 2 окна на один фтп - разрешено только 1 подключение с одного ip-адреса.

2. У меня скачанная игра не устанавливается - просит ввести ключ.
Не забываем читать файлы .nfo - открываем простым блокнотом и читаем внимательно инструкции. Ключ сохраняем (выделили, ctrl+V), запускаем игру входим в Multiplayer settings, Key, вставляем (ctrl+C).

3. У меня игра требует вставить диск!
Открываем .nfo файл Блокнотом и читаем, что нужно на установочном диске найти одну очень нужную папку и ее содержимое положить в игру.

4. А какой патч устанавливать, там несколько?!
На сегодня выпущен патч 1.3, включающий в себя все предыдущие патчи. Если у вас английская версия - то ставим патч 1.3eng, если лицензия 1С - то патч 1.3 1С.

5. А куда патч 1.3 класть?
Куда угодно. Запустите инсталляцию, патч сам найдет, где игра и предложит туда установиться.

6. А у меня глюки после установки патча!
Перед установкой патча 1.3 нужно удалить все моды, патчи и руссифекалии, т.е. ставить на чистую версию 1.0. В идеале - поставить игру с нуля и патч сверху.

7. После патча 1.3 сингл не запускается! Диск стал просить!
К сожалению, англ. релиз имеют этот баг от Infinity Ward. Решение есть - качайте No_DVD в "файлах" форума (thanx frANT). С лицензией 1С на сегодня проблема устранена и синглплеер нормально работает.

8. Не могу приконнектиться!
В Windows XP брандмауэре пропишите CoD2MP_s.exe как исключение (т.е. разблокируйте). Или в Outpost, смотря что у вас установлено. Также проверьте, включен ли сервер, зайдя на страницу мониторинга сервера на сайте Электростальский Фронт.

9. Дайте мне готовую игру играть по сети! (или) Игра не нужна, дайте настройки только по сети играть!
Для игры по локальной сети вам необходимо установить игру и патч 1.3. Если вы устанавливаете игру из образа с чужого компьютера, то для каждого следующего патча вам придется ПОЛНОСТЬЮ переустанавливать игру с нуля, так что сами решайте.


To be continued...
« Последнее редактирование: 03.02.08, 23:35:47 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн romann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • COD 2
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #561 : 27.04.07, 19:30:14 »
Romann молодца! Отлично сёдня СД побегали, достойно держались супротив 3-х.
Да ладно это ты держался красавцем а я просто помагал и прикрывал ;D

Теперь к ФРОНТОВИКАМ СОД 2 ......... чтоб больше уже не повторяться, а так же не захломлять эфир нашей темы, прошу написать мне в личку всех желающих, которые хотят принять участие во встрече и в походе на шашлык в лес о котором ранее было описанно,.,,, с указанием, когда он сможет и своими предложениями на этот счет. Предварительно запланировано на 5 МАЯ субботу... Мне необходимо определить оптимальную дату и скоординировать время, для того чтоб большинство народу смогло придти. С уважением ко всем вам....... Romann....... :-:)     

Ромка если на аватаре твоя фотка, то я када хочешь приду)))))))))))))))))))))))))))))))
;D ;D ;D ;D

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #562 : 27.04.07, 22:34:20 »
всем спасибо, приятно когда народ стрелять умеет!  ;--p
мне на работу завтра потому я в аут.  [[cyclist]]


зы. романн, заметил что ты не слышал как возле тебя противник оружием бряцал, а потом тебе заряд в спину дал.
надо тебе что-то со звуком решать - наушники хорошие или еще чего. я то все слышал, потому удивился.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн romann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • COD 2
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #563 : 28.04.07, 00:14:00 »
зы. романн, заметил что ты не слышал как возле тебя противник оружием бряцал, а потом тебе заряд в спину дал.
надо тебе что-то со звуком решать - наушники хорошие или еще чего. я то все слышал, потому удивился.

Да есть такое дело и мышка глючит зараза надо обновить.......

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #564 : 28.04.07, 01:04:54 »
Ну что, наберётся щас человек 10 побегать? :)

Прикольно сегодня на поукэмпе получилось:
Волею богов так вышло, что против нас подобралась команда с Daft, Ra, Gorn, PGV. Короче, собрались ОТЦЫ :) Мы с Ридом по началу номано тянули, потом Рид вышел и пошло совсем весело, хотя бойцы боролись достойно. И вот Горн, понимая, что так игра в одни ворота идёт, в целях повышения играбельности, переходит за нас, и перевес в составах уже вроде и не ощущается так сильно. Потом в команде противника кто-то вышел и, о чудо! "Команды будут сбалансированы через 15 секунд". Я даже этому особого внимания не придал. А через несколько секунд, в перестрелке, меня валит кто бы вы думали? :) Естессно Горн! :) Вот оно, чудо автобаланса! :)

Так как оно работает? :) Перекидывает за противника бойца с наибольшим количеством очков?

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #565 : 28.04.07, 11:48:18 »
Так как оно работает? :) Перекидывает за противника бойца с наибольшим количеством очков?
кто последним попал в команду - тот в автобалансе перекидывается в другую.

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #566 : 28.04.07, 16:09:21 »
я стал жертвой автобаланса [[klingon]]
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн M@lish

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • ДАЕШЬ ПОЗИТИФ!Хачу карму[+]100
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #567 : 28.04.07, 21:18:59 »
Славненько погоняли....всем спс за игру!!

Хочу услышать мнение о своей игре и советы по улучшению техники боя... А то чую надо что то менять, а вот что хз... ~~~:/ -wall- 8:)8

Не пытайтесь спорить с дебилом...иначе Вы опуститесь до его уровня...где он Вас задавит своим опытом...

По реке плывёт кирпич
Деревянный как стекл

Оффлайн M@r@k@nec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 23
  • MRAK
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #568 : 29.04.07, 01:39:36 »
Погомали не плохо Брак ОТЖИГАЛ по ЧЕРНОМУ

Оффлайн romann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • COD 2
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #569 : 29.04.07, 01:40:29 »
Да........, не кисло погоняли  [[china]] я пол пачки скурил.......от адреналина  [[laugh2]]

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #570 : 29.04.07, 01:45:14 »
А Брак - это боец у которого ник по-русски написан? Просто у меня англ версия и ник крякозябрами написан. А так боец нелохо зажигал.

А на ДМ лимит в 150 фрагов стоит? А я то думал сначала, почему на луне доиграть не дали, несколько минут оставалось ещё... 7 генералов :)

Ещё запомнилось как Романн сёдня прикладом отжигал...
« Последнее редактирование: 29.04.07, 01:58:10 от Сергеич »

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #571 : 29.04.07, 10:53:51 »
Я этого безумия - играть 12 человек ДМ, не выдержал. Бррр....
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #572 : 30.04.07, 00:36:14 »
А сегодня выдержал. :))
И мего СД на Карентане тоже выдержал. :)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #573 : 30.04.07, 01:20:18 »
А сегодня выдержал. :))
И мего СД на Карентане тоже выдержал. :)

Да на Луне ваще пипец :) половина народу лежит со снипами :) и вторая половина должна успевать ковырять лежащих и друг друга ещё мочить :) Но вроде получаеца :)


И кстати нельзя не отметить прогресс бойцов!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #574 : 30.04.07, 01:29:17 »
Да они нас чуть на клочки не порвали на St. Mere.  xx)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #575 : 30.04.07, 02:04:55 »
Игра была супер, Рид ты это...психологически устал от неудачных игр, поэтому мы вас с Сергеичем в крах раздавили)))
А вот када Рома , Алекс кажись и Порт шпиговали нас на карте хз как называетсо, серая такая уся. Это порадовало, весьма быстрые реакции, и оттренеровано) а хотя хз мож везло)))
Но скажи када я сказал ТАкс. Все хватит Рид, Винд дали мы им фору, терь хватит...дело поло лучьше) Моральный подьем, 200 грамм и в бой, даже дедам дух поднимает))) И все же оболели мы их)))
А вообще смешно чес слово, чтоб одолеть Ромку, Алекса и Порта,
Риду, Мну и Сергеичу нужен был моральный подьем)))))))))) гы гы гы я ваще валяюсь...Отцы капитализьмаа. Вы де? Че с вами стало? Хочется видеть в игре как раньше, Ра, Рида, Горна....оч хоца. Када валил кого нить из них сам се шоколадку давал))) Типа молодес))))))))))))))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #576 : 30.04.07, 03:51:42 »
Игра была супер, Рид ты это...психологически устал от неудачных игр, поэтому мы вас с Сергеичем в крах раздавили)))

Да, чё-то хорошо у нас получилось...

А вообще смешно чес слово, чтоб одолеть Ромку, Алекса и Порта,

Эта, а может это они нам ещё поддались в конце? Ну типа чтобы не обижать стариков? :) А вообще молодцы конечно, дали нам, блин, жару...

Оффлайн romann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • COD 2
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #577 : 30.04.07, 12:04:49 »
Отци наши  ;D када играеш против вас дажн руки подтрясываются от напряжения вместе с мышкой.......полностью вливаешся в игру ....ВЫ КРУТЫ я преклоняюсь вам  ;D....... А вообще погоняли просто класс нельзя не отметить всех потому как все играют здорово стараясь не подкачать команду вот.....

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #578 : 01.05.07, 02:06:25 »
Это, Дафт, может голосовалку вернуть всё-таки?

А то эти серии из СД 2х3 и 3х3 заипали ужо :)

Давайте вернём хотя бы голосовалку в коце игры.

А кстати, как мод подгружает файлы свои? При загрузке сервака, или может перед каждой картой новой? ну я к тому, что если известно, скока игроков на серваке - думаю, это можно из мониторинга серва брать - можно редактировать он-лайн файлы конфигурации мода, касательно голосования и ротации карт. Во как короче :)

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #579 : 01.05.07, 02:11:22 »
 Верните голосовалку ,2 на 2 в SD не прёт ( самое интересное = что те кто высказывался за отмену голосовалки сами практически не играют , а остальным остаётся не играть ,а мучиться или как некоторые ,играть по инету на других серваках )
  Если и дальше мнение БОЛЬШИНСТВА игроков не будут учитываться =  будущее сервака вызывает большую тревогу. [[desappointed]]

Оффлайн romann

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • COD 2
    • Просмотр профиля
Re: (на Elsite) -=Call of Duty 2 - сетевая игра=-
« Ответ #580 : 01.05.07, 02:25:30 »
Я полностью согласен с Сереичем и WARRIORom Голосовалка нужна без сомнения,,, под поздний вечер остается человек 6 - 4   на больших картах 2 или 3 человека бегают и заваевывают штабы или закладывают мины смешно ведь....Прошу услышать просьбы давно молящих фронтовиков  [[sad]] и меня в том числе

Да кстате, на мое предложение устроить Поинт откликнулся тока один Сергеич (ему огромная признательность с моей стороны ) с предложенной идеей сходить на Авангард поиграть в пинбол скажем так устроить настоящее сражение СД, ну и конечно с вытекающими последствиями после..... сегодня уже 1 мая ни каких больше предложений и согласовки даты встречи от народа я не услышал, так что эту тему я закрываю спасибо всем за дружность и слаженность нашего небольшого коллектива......... 
« Последнее редактирование: 01.05.07, 02:51:33 от romann »