Автор Тема: Мото  (Прочитано 125921 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Мото
« : 09.02.11, 12:47:39 »
Как думаете - он еще жив?
http://www.youtube.com/watch?v=z2_8X87ASwg


Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #821 : 03.07.15, 12:29:06 »
Нахер все эти постановки. Тут заплати, там, сям. На все платилки денег не хватит. Где можно - ищу лазейки и не плачу!

стало быть мотобат теперь ещё и по области катается. обломно, блин.

Котяра, а ты на транзитах ездишь?
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Kotyara77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #822 : 03.07.15, 12:32:00 »
Нахер все эти постановки. Тут заплати, там, сям. На все платилки денег не хватит. Где можно - ищу лазейки и не плачу!

стало быть мотобат теперь ещё и по области катается. обломно, блин.

Котяра, а ты на транзитах ездишь?
У меня байк не ставился на учёт в России, транзитов нет как таковых. В пик-часы на Горьковке не видел пока (тьфу-тьфу).

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #823 : 03.07.15, 12:34:06 »
... хотя по правилам езда в междурядье тоже запрещена  :bk:

покажи эти правила )))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #824 : 03.07.15, 12:36:40 »
Нахер все эти постановки. Тут заплати, там, сям. На все платилки денег не хватит. Где можно - ищу лазейки и не плачу!
...

да не вопрос, кристально честных людей не бывает в природе.
только если не стараешься отдать гос-ву положенное, то тогда молчи в тряпочку и не высказывай " что когда налоги по сезону, когда 2 колеса и всё такое".
ну это не тебе и вам скорее)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн M6Rodriges

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: 166
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #825 : 03.07.15, 12:44:29 »
покажи эти правила )))
В голове должны быть . Не лезь в ряд где машина едет , а если залез - не обижайся .
 
Нахер все эти постановки. Тут заплати, там, сям. На все платилки денег не хватит. Где можно - ищу лазейки и не плачу!
Нет денег - сиди дома .
Это овчарки могут быть немецкими, а машина должна быть ЯПОНСКОЙ!

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #826 : 03.07.15, 13:12:34 »
О-о! То есть как раз именно во мне все проблемы государства??? Не нужно за меня отдуваться, спасибо честным за предложение, но тут я как-нибудь сам отдуюсь. Налог пусть из 13% вычитают, у меня з/п белая. Да и байк я покупал не для гламурного стояния в пробках, хотя по правилам езда в междурядье тоже запрещена  :bk:

покажи эти правила )))

Начнем с того, что понятия "Междурядье" в ПДД нет. Если есть четкая разметка по полосам движения (то есть четко указано сколько полос в одном направлении) - тогда это с натяжкой можно признать нарушением (пункт 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)
а согласно пункту 9.10 (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. ) то боковой интервал ,по сути мотоциклом соблюдается,  :brr: если водитель авто змейкой ездить не начнет.
вот для сомневающихся ответ ГИБДД http://autokadabra.ru/shouts/49414
ПЫСЫ: Но с учетом того, что у нас машины аж в  три ряда умудряются ездить по одной полосе - на мотоциклы вообще грех жаловаться.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Kotyara77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #827 : 03.07.15, 13:20:28 »
Начнем с того, что понятия "Междурядье" в ПДД нет. Если есть четкая разметка по полосам движения (то есть четко указано сколько полос в одном направлении) - тогда это с натяжкой можно признать нарушением (пункт 9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)
а согласно пункту 9.10 (Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. ) то боковой интервал ,по сути мотоциклом соблюдается,  :brr: если водитель авто змейкой ездить не начнет.
вот для сомневающихся ответ ГИБДД http://autokadabra.ru/shouts/49414
ПЫСЫ: Но с учетом того, что у нас машины аж в  три ряда умудряются ездить по одной полосе - на мотоциклы вообще грех жаловаться.

Да, но еще нужно не забывать про п. 9.7. "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении".
Для меня, например, безопаснее этот пункт нарушить, чем прижиматься к машине.

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #828 : 03.07.15, 13:21:39 »
Да, но еще нужно не забывать про п. 9.7. "Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении".
Для меня, например, безопаснее этот пункт нарушить, чем прижиматься к машине.

вот это самый пункт и описан по ссылке  :ab:
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #829 : 03.07.15, 13:43:19 »
вот это самый пункт и описан по ссылке  :ab:
Не запрещено, но раз вы хреначете в междурядье быстрее потока , то постоянно совершаете маневр(опережение же маневр?). И это в лучшем случае. Обычно при езде в междурядъе мотоциклисту постоянно приходиться пересекать разделительную разметку-перестроение. А если автомобиль движется в своей полосе и смещается то к левому, то к правому краю полосы, то он не совершает ни каких маневров)
ЗЫ: ССылк аниочем!
ЗЫЫ: Не ради срача.
#яВаня

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Мото
« Ответ #830 : 03.07.15, 13:44:37 »
О-о! То есть как раз именно во мне все проблемы государства??? Не нужно за меня отдуваться, спасибо честным за предложение, но тут я как-нибудь сам отдуюсь. Налог пусть из 13% вычитают, у меня з/п белая. Да и байк я покупал не для гламурного стояния в пробках, хотя по правилам езда в междурядье тоже запрещена  :bk:
Вот самое удручающее то, что многие у нас в государстве так и думают, что им кто-то что-то должен.  Типа если зарплата белая, то ты свои функции гражданина выполнил? Дорогой, вы просто обеспечиваете себе этими 13% старость.
А текущие налоги (тот же транспортный налог или пошлину при постановке на учет) - с тебя обязанность платить никто не снимал. ГАИшник, следящий за правопорядком на дороге, или приезжающий в составе группы разбора на ДТП, он как? Из каких денег зарплату получать должен?
Или содержание федеральных трасс, на которых вы двумя своими колесами ездите, это откуда финансировать? Из ваших 13% подоходного?
Грубо говоря, каждая новая ваша прихоть или хобби (мотоцикл, снегоход, яхта) должны быть оплачены и зарегистрированы надлежащим образом. Это мое убеждение. Но всегда найдется масса людей, которым пофигу на правила и нормы закона, которым кто-то должен.
Они думают и говорят примерно так: " я за того парня работать не будут" или " Они там наверху воруют, почему я должен платить?"

Zakora выше правильно написал - начни с себя, а потом смотри, кто и где ворует или кто и где не работает.



Tabula Rasa

  • Гость
Re: Мото
« Ответ #831 : 03.07.15, 13:46:20 »
О-о! То есть как раз именно во мне все проблемы государства??? Не нужно за меня отдуваться, спасибо честным за предложение, но тут я как-нибудь сам отдуюсь. Налог пусть из 13% вычитают, у меня з/п белая. Да и байк я покупал не для гламурного стояния в пробках, хотя по правилам езда в междурядье тоже запрещена  :bk:
Вот самое удручающее то, что многие у нас в государстве так и думают, что им кто-то что-то должен.  Типа если зарплата белая, то ты свои функции гражданина выполнил? Дорогой, вы просто обеспечиваете себе этими 13% старость.
А текущие налоги (тот же транспортный налог или пошлину при постановке на учет) - с тебя обязанность платить никто не снимал. ГАИшник, следящий за правопорядком на дороге, или приезжающий в составе группы разбора на ДТП, он как? Из каких денег зарплату получать должен?
Или содержание федеральных трасс, на которых вы двумя своими колесами ездите, это откуда финансировать? Из ваших 13% подоходного?
Грубо говоря, каждая новая ваша прихоть или хобби (мотоцикл, снегоход, яхта) должны быть оплачены и зарегистрированы надлежащим образом. Это мое убеждение. Но всегда найдется масса людей, которым пофигу на правила и нормы закона, которым кто-то должен.
Они думают и говорят примерно так: " я за того парня работать не будут" или " Они там наверху воруют, почему я должен платить?"

Zakora выше правильно написал - начни с себя, а потом смотри, кто и где ворует или кто и где не работает.



Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #832 : 03.07.15, 13:48:32 »
Пох на налоги - это их дело. Но вот если нет сосаго - надо сжигать мопеды.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #833 : 03.07.15, 13:50:16 »
Вот самое удручающее то, что многие у нас в государстве так и думают, что им кто-то что-то должен.  Типа если зарплата белая, то ты свои функции гражданина выполнил? Дорогой, вы просто обеспечиваете себе этими 13% старость.
Если бы. Еще и медицинскую помощь. Но по сути правильно. А дороги, тротуары, школы,дет сады, оплата не полной стоимости проезда куда нибудь,благоустройство городов,армия и флот, з/п чиновников  и т.д. и т.п.
Люди почему то уверенны что все это должен оплачивать кто то другой из хрен его знает каких средств.
#яВаня

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Мото
« Ответ #834 : 03.07.15, 13:51:23 »
Если бы. Еще и медицинскую помощь. Но по сути правильно. А дороги, тротуары, школы,дет сады, оплата не полной стоимости проезда куда нибудь,благоустройство городов,армия и флот, з/п чиновников  и т.д. и т.п.
Люди почему то уверенны что все это должен оплачивать кто то другой из хрен его знает каких средств.

Тём, им просто нужно почитать азы полит.экономии и выучить хотя бы пару классических определений понятия "Государства".

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #835 : 03.07.15, 13:56:48 »
Тём, им просто нужно почитать азы полит.экономии и выучить хотя бы пару классических определений понятия "Государства".
Да вроде бы у многих профтех,либо вышки. Тут мне кажется больше сказывается воспитание основанное на постулатах СССР. "Все общее,значит все ничье". Бесполезно,короче!
#яВаня

Оффлайн Kotyara77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #836 : 03.07.15, 14:36:39 »
Вот самое удручающее то, что многие у нас в государстве так и думают, что им кто-то что-то должен.  Типа если зарплата белая, то ты свои функции гражданина выполнил? Дорогой, вы просто обеспечиваете себе этими 13% старость.
А текущие налоги (тот же транспортный налог или пошлину при постановке на учет) - с тебя обязанность платить никто не снимал. ГАИшник, следящий за правопорядком на дороге, или приезжающий в составе группы разбора на ДТП, он как? Из каких денег зарплату получать должен?
Или содержание федеральных трасс, на которых вы двумя своими колесами ездите, это откуда финансировать? Из ваших 13% подоходного?
Грубо говоря, каждая новая ваша прихоть или хобби (мотоцикл, снегоход, яхта) должны быть оплачены и зарегистрированы надлежащим образом. Это мое убеждение. Но всегда найдется масса людей, которым пофигу на правила и нормы закона, которым кто-то должен.
Они думают и говорят примерно так: " я за того парня работать не будут" или " Они там наверху воруют, почему я должен платить?"

Zakora выше правильно написал - начни с себя, а потом смотри, кто и где ворует или кто и где не работает.

Да я и не против оплачивать свою долю, только объясните мне - почему если я езжу на 2х колесах в лучшем случае пол-года и то в хорошую погоду, то платить я должен больше того, кто занимая в3жды больше места (и времени - из-за пробок) на дороге ездит круглый год??? А раз объяснить не можете так индексируйте ставки по справедливости, чтобы я себя гражданином государства мог считать, а не дойной коровой. Потому что...

Грубо говоря, каждая новая ваша прихоть или хобби (мотоцикл, снегоход, яхта) должны быть оплачены и зарегистрированы надлежащим образом. Это мое убеждение. Но всегда найдется масса людей, которым пофигу на правила и нормы закона, которым кто-то должен.

... для меня 2 колеса - не прихоть, а средство передвижения. А прихоть - это X5, Гелик, Хаммер и т.п. на которых "управители государства" ездят.

А про

Вот самое удручающее то, что многие у нас в государстве так и думают, что им кто-то что-то должен.  Типа если зарплата белая, то ты свои функции гражданина выполнил? Дорогой, вы просто обеспечиваете себе этими 13% старость.

это Вы знатно пошутили. Только те кто читал или учил это

Тём, им просто нужно почитать азы полит.экономии и выучить хотя бы пару классических определений понятия "Государства".

до сих пор надеются, что на них можно будет прожить, если доживем конечно... Кстати, начисления за 2014 не проверяли? А за 2015? Много ли упало?
http://www.newsru.com/russia/04aug2014/npf2015.html

Вообще это конечно холивар, к мото отношения не имеющий, так что удаляюсь

только если не стараешься отдать гос-ву положенное, то тогда молчи в тряпочку и не высказывай " что когда налоги по сезону, когда 2 колеса и всё такое".

как мне настойчиво советовали ранее  :brr:

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Мото
« Ответ #837 : 03.07.15, 14:46:32 »
Да я и не против оплачивать свою долю, только объясните мне - почему если я езжу на 2х колесах в лучшем случае пол-года и то в хорошую погоду, то платить я должен больше того, кто занимая в3жды больше места (и времени - из-за пробок) на дороге ездит круглый год??? А раз объяснить не можете так индексируйте ставки по справедливости, чтобы я себя гражданином государства мог считать, а не дойной коровой. Потому что...

... для меня 2 колеса - не прихоть, а средство передвижения. А прихоть - это X5, Гелик, Хаммер и т.п. на которых "управители государства" ездят.

до сих пор надеются, что на них можно будет прожить, если доживем конечно... Кстати, начисления за 2014 не проверяли? А за 2015? Много ли упало?
http://www.newsru.com/russia/04aug2014/npf2015.html
Почему больше? Неужели налог на моц выше налога на джип, к примеру?

Я не надеюсь на пенсию, её через 25 лет (когда я стану пенсионером) точно не будет.

Оффлайн Kotyara77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #838 : 03.07.15, 14:54:50 »
Почему больше? Неужели налог на моц выше налога на джип, к примеру?
Не поверите, но во многих случаях так и есть.
http://calcsoft.ru/kalkulator-transportnogo-naloga-na-mototsikl

или так

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
свыше 100 л.с. до 125 л.с. (свыше 73,55 кВт до 91,94 кВт)   включительно - 25р

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):
свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) - 50р   

Теперь скажете всё что больше 35л.с. - роскошь?  :ag:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #839 : 03.07.15, 15:04:52 »
Почему больше? Неужели налог на моц выше налога на джип, к примеру?
Комментарии я думаю излишни.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #840 : 03.07.15, 15:08:05 »
Вот самое удручающее то, что многие у нас в государстве так и думают, что им кто-то что-то должен.  Типа если зарплата белая, то ты свои функции гражданина выполнил? Дорогой, вы просто обеспечиваете себе этими 13% старость.

Не по теме, но вот как раз именно должно государство! Потому что ему платят налоги и оно (государство) должно эти налоги отрабатывать. А по поводу 13% - Вы оптимист  :brr: Помимо 13% на Вас работодатель платит еще 30% соц налога - это грубо уже 43% (по факту больше). Теперь возьмем НДС ,который заложен во всем, даже в буханке хлеба, но вернуть их себе Вы не можете, так как не юр.лицо. По факту государству платиться больше 50% налогов, если у тебя ничего нет, а если есть еще и машина с мотоциклом и недвижимость - налог может составлять столько же, сколько и доход. И какого хрена мне государство после этого ничего не должно?

ПЫСЫ: от государства давно ничего не жду .ибо бесполезно как ждать так и надеяться.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)