Автор Тема: Мото  (Прочитано 125298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Мото
« : 09.02.11, 12:47:39 »
Как думаете - он еще жив?
http://www.youtube.com/watch?v=z2_8X87ASwg


Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #21 : 11.02.11, 19:31:49 »
нормальный перец ) адреналин играет)
тут от силы полтора человека так смогут, остальные тупо заочкуют
я адреналин в эндуро выплёскиваю ничуть не хуже :) А в городе так носиться смысла не вижу, ибо вред можно не только себе нанести, но и окружающим. Рано или поздно до многих дойдёт мысль о том, что в мире нужно думать не только о себе, но и об окружающих, а также последствиях своей деятельности...
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн $ Dj DragoN $

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -121
  • Пол: Мужской
  • STREETRACING and TUNING
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #22 : 20.02.11, 19:38:15 »
90 и 200 - это огромная разница. Время реакции, скорость приближения, заметность и т.д.
В городе езжу не более 90 по фрязевке, а внутри города - не более 60. За городом 100-110. И это не 200 в плотном потоке, когда в любую секунду кто-нибудь не решит дорогу перебежать или дверь открыть, чтоб из машины выйти. Да тупо высунет кто-нибудь руку из окна - пепел с сигареты стряхнуть - и все.
я считаю так!
вы все просто неоцениваете ситуацию как он!! а это способен сделать только мастер
на таких людей как turbo rider равнятся надо
а вы попросту им завидуите и обсераете их как можете сидя в своей железной коробке

                            RACING

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #23 : 20.02.11, 19:41:19 »
дык!)))
кто ж спорит-то?!))))))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #24 : 20.02.11, 22:47:14 »
я считаю так!
вы все просто неоцениваете ситуацию как он!! а это способен сделать только мастер
на таких людей как turbo rider равнятся надо
а вы попросту им завидуите и обсераете их как можете сидя в своей железной коробке
Ситуацию-то он может и оценивает, да вот только от случайности никто не застрахован. Если кто-то к примеру на перекрёстке неожидано выедет на красный, то с 60 км/ч он спокойно оттормозится, а вот с 260 км/ч уже нефига.
Был у меня друган который тоже в грудь себя кулаком бил, что он летает, но ситуацию оценивает и мол потому с ним всё будет в порядке. Однако неожидано перестроившийся грузовик решил судьбу иначе. Теперь лежит в "Тихой роще". Могу даже могилу показать. Причём ездил он не на мотоцикле, а как ты выразился в "железной коробке".
Это случай с человеком с которым я был лично знаком. А сколько случаев слышал о том что кто-то кого-то знал кто расшибся... Это вообще не перечесть.

Кому терять в жизни нечего, пускай равняются на этого дебила тупоголового. Меньше народу - больше кислороду. Потом будет какой моцик на запчасти прикупить, за одно бывшему хозяину моцика на похороны денюжку подкинуть :)

Я сам люблю на мотоцикле ручку газа до упора выкрутить. Но никогда не позволяю себе это сделать если есть хоть небольшой риск возникновения ДТП. Сам расшибусь - пофигу, сам же и виноват. Но зачем другим людям проблем наживать?

Оффлайн Artemis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #25 : 20.02.11, 22:48:23 »
у меня одна мысль в голове крутится при просмотре ролика: а если в пробке кто-то откроет дверь?

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #26 : 20.02.11, 22:55:15 »
у меня одна мысль в голове крутится при просмотре ролика: а если в пробке кто-то откроет дверь?
В пробке он как раз газ и не выкручивает. Крутит когда машины едут. Пока машины едут хоть с небольшой скоростью можно лететь. На ходу никто двери открывать не станет.
Так что чувак реально что-то соображает в голове когда едет. Где машины полностью стоят он не особо газ крутит.

Но опять-таки. Он не учитывает фактор случайности. На дороге может произойти всё что угодно.

Меня к примеру один раз спасло только то, что ехал не превышая скорость, хотя поток машин нёсся значительно быстрее меня. Тупо выбежал какой-то придурок на дорогу и я его поддел на капот успев оттормозиться до небольшой скорости. Притом двигался я в 3 ряду перестроившись на разворот (то есть 2 ряда он каким-то чудом всё же проскочил). Это было правда на машине, но на мотоцикле может случиться то же самое. Мотоцикл весом под 150 кг + киограмм 70 водятела пешеходеров разносят в мясо ничуть не хуже автомобиля.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #27 : 21.02.11, 00:47:24 »
я считаю так!
вы все просто неоцениваете ситуацию как он!! а это способен сделать только мастер
на таких людей как turbo rider равнятся надо
а вы попросту им завидуите и обсераете их как можете сидя в своей железной коробке
Да чему завидовать-то, ну чему?
Несколько балбесов прыгают с крыши 9-ти этажек - мне им тоже завидовать начать?
Я не только не смогу сделать так же, как парень с ролика, я вообще даже стараться так делать не буду. Потому что думаю головой и реально оцениваю ситуацию.
А ещё я ценю и берегу своих близких. И знаю, что меня ждут дома здоровым и живым.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #28 : 21.02.11, 02:14:59 »
куда старая тема мото делась.... не могу найти. ладно. обращаюсь к владельцам железных коней, посоветуйте чоппер. бюджет до 180 рублей. лучше до 150. еще лучше до 100 :). Опыта нет, понятия имею...
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #29 : 21.02.11, 02:55:41 »
За такие деньги чоппер будет либо древний, либо хилый, либо отечественный.
Из двух зол я бы выбрал второе, но только не третее :)

Авто.ру в помощь.
Kawasaki VN (400-800 кубов)
Suzuki Intruder (400 кубовые)
Suzuki VX (400-800 кубовые)
Honda VT (есть и большой кубатуры, но уставшие).
Cам круг поисков брал исходя из цен на Авто.ру. Может мото-гуру дадут совет получше ;)

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #30 : 21.02.11, 17:17:54 »
Honda CB400SF'97 год, работает как часы, один сезон в России. Зимует в mrmoto. Есть царапина на баке, упал на стоянке.... Перед продажей поменяю цепь. 110 тыс. руб. Есть такой конь, могу шлем Shoei в подарок предложить)

Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #31 : 21.02.11, 18:54:09 »
куда старая тема мото делась.... не могу найти. ладно. обращаюсь к владельцам железных коней, посоветуйте чоппер. бюджет до 180 рублей. лучше до 150. еще лучше до 100 :). Опыта нет, понятия имею...
старую тему грохнули без суда и следствия....
я б взял хонду супермагну. они хоть и древние, зато хоть как-то едут :) Да и по дизайну красавица!
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #32 : 24.02.11, 17:21:49 »
куда старая тема мото делась.... не могу найти. ладно. обращаюсь к владельцам железных коней, посоветуйте чоппер. бюджет до 180 рублей. лучше до 150. еще лучше до 100 :). Опыта нет, понятия имею...

Хонда стид, ямаха вираго - на ней и проблем с цепью не будет  :ab:
А вообще лучше посидеть на разных, когда сядешь и поймешь - родное - это и  стоит брать  :ab:
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #33 : 24.02.11, 20:08:42 »
Хонда стид, ямаха вираго - на ней и проблем с цепью не будет  :ab:
А вообще лучше посидеть на разных, когда сядешь и поймешь - родное - это и  стоит брать  :ab:

пока склоняюсь к хонде VT750 с2 шаддоу. как-то по мне :) а что у нас с открытием категории А? кто знает, что сдавать, что не сдавать, где учиться?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #34 : 24.02.11, 20:47:10 »
а зачем?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #35 : 24.02.11, 20:57:33 »
огурцы в нем солить
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн tehnik88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #36 : 25.02.11, 18:33:48 »
а что у нас с открытием категории А? кто знает, что сдавать, что не сдавать, где учиться?
Учиться не обязательно.
Приходишь в ГИБДД со своим мотоциклом или с мотоциклом друга и сдаёшь экзамен.
Прикол только в том, что мотоцикл должен стоять на учёте и быть с техосмотром и страховкой.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #37 : 26.02.11, 15:46:07 »
Учиться не обязательно.
Приходишь в ГИБДД со своим мотоциклом или с мотоциклом друга и сдаёшь экзамен.
Прикол только в том, что мотоцикл должен стоять на учёте и быть с техосмотром и страховкой.

экзамен только вождение мотоцикла?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #38 : 26.02.11, 16:23:31 »
конечно нет. только вождение - это в том случае, если теорию сдавали за пару месяцев до этого.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #39 : 26.02.11, 16:27:55 »
конечно нет. только вождение - это в том случае, если теорию сдавали за пару месяцев до этого.

теорию сдавал 20 лет назад :)
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Bubuxa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: -18
    • Просмотр профиля
Re: Мото
« Ответ #40 : 27.02.11, 00:01:36 »
+ ко всему названному, сдавать можно в ограниченное время года: с апреля-мая по сентябрь-октябрь.