Автор Тема: Как жить в лесу?  (Прочитано 10680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Как жить в лесу?
« : 10.02.11, 20:08:51 »
 Почитываю тут иногда в Комсомолке статейку про отшельницу Агафью Лыкову ( вроде так кличут).... когдато ее родня староверы пришли в тайгу построили хуторок и жили.... ну там потом кто помер, кто в города подался... так и живет в лесу глухом, почитай одна...
 Мне тут стала интересна юридическая сторона этого дела.... узаконен ли ее самострой? прописана ли? ну и так далее....
 А главное... можно ли так просто взять и поселится в лесу наплевав на государство... огородик там, ульи.. грибы ягоды....
 Вот пойду я завтра где нить за Южным делянку расчищу, хату рубить начну... попрут меня али нет?

 И вообще, можно ли капитально поселится где нить в дебрях, чтоб не выгнали?
« Последнее редактирование: 10.02.11, 20:18:58 от MishГАН »
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #21 : 10.02.11, 22:50:10 »
Зачем делать лишние телодвижения, Миша?
К тому же, всё должно быть красивооо (С)  :ad:
А  в остальном - припрутся, конечно. Может, и не сразу.
А как захотят оный участок земли к рукам прибрать.
Поэтому ну их, эксперименты эти.
Государство всё равно тебя в дураках оставит.
Вряд ли тут проканает программа сноса ветхого жилья  :bh:

 мне ,так сказать, вообще интересно администрирование бытия....
Ведь не все города-села по разнорядке строились......
 Ну там, к примеру, шли козачки с Ермаком-батюшкой Сибирь покорять.... притомились... бац... крепостишко срубили на берегу Енисея там или Иртыша... жинок малых с родины выписали... живут не тужат... охотой, бортничеством занимаются... зверя промышляют... от татар отмахиваются....
 А потом... бац.... бегут года... и городишко тот, вместе с острогом, записывают в некие циркуляры как существующий... по факту, так сказать, бытия оного....
 И вот он уже и на картах есть.... и в дороги к нему ведут... и рекрутская коллегия существует... короче есть город и все тут....
 А щас возможно ли такое?... собрать люд охочий.... свалить куда нить в леса... нарубить домишек... курей, скотину всяку завести....
 А потом нагрянуть куда нить в райцентр и заявить.... так мол и так пишите нашу деревеньку "Нижние верхи" как существующую... шлите фельдшера и учителку для ребятишек....
 :bn: :bn: :bn: :bn:

 ЗЫ Думаю до Урала, такое не проканает... в бумажках утонешь.... у где нить в тайге Иркутсткой может и правда прокатит... даже и сообщать никому не нужно... живи... грибы-ягоды жуй....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #22 : 10.02.11, 23:15:05 »
ммм... Иртыш... малая Родина...
если учителка понадобится, карочи, зови.
рассмотрю предложение при условиях предоставления жилья, Интернета и оплачиваемого мобильника  :bm:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #23 : 10.02.11, 23:29:21 »
тут в эти выходные по нтв передачку показывали про какого то там чупакабру (зверь такой, типа похож на динозавра:) )

Так вот объявился он в нижегородской области и типо версия что его к людям выгнали летние пожары. Это я к чему, да к тому что также было сказана что даже в нижегородской области есть такие дремучие районы что там даже нога охотника не ступала, не говоря про копов на тракторах, так что можно конечно за урал, у можно и поближе поискать неведомые дремучие леса :)

А вообще конечно проще тыщ за 20-50 прикупить домик в деревне (в глухомани), а может и всю деревню и начать ее развивать, и гляди лет через 100 будет город  :ag:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6867
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #24 : 11.02.11, 08:49:54 »
тут в эти выходные по нтв передачку показывали про какого то там чупакабру (зверь такой, типа похож на динозавра:) )
Чупакабрас, это вампирчик вообще-то =)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #25 : 11.02.11, 14:27:46 »
А вообще конечно проще тыщ за 20-50 ...
нолик добавь для реализму ...

Чупакабрас, это вампирчик вообще-то =)
ога ... представитель южноамериканского фольклера ... интересно, что за живодеры могли его в нижегородскую область завести??? гринписьки на них нету!!!

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #26 : 11.02.11, 14:31:54 »
Прочитайте про Германа Стерлигова в интернете. Это олигарх. Он живет с женой и детьми фактически в лесу. Выращивает животину и овощи. Имеет ружьё и если кто сунется - будет стрелять.
Приглашает разделить его мировоззрение к себе в лес. Обеспечит на первое время средствами. Главное требование - жить поживать, добра наживать, не пользуясь телевизором, радио, интернетом, телефоном. Фактически отказаться от цивилизации.
п/с Территории самозахвачены.



Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #27 : 11.02.11, 14:32:18 »
Хоть и почитываю КП, конкретно про Агафью чота не читала.
....

Публикации извеснейшего журналиста Василия Пескова "Таёжный тупик" появились в КП ещё при глубочайшей советской власти ))) и продолжаются до сих пор.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Am

  • Гость
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #28 : 11.02.11, 14:33:57 »
нолик добавь для реализму ...
Зачем? В Костромской области например как раз такие цены...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #29 : 11.02.11, 14:37:33 »
п/с Территории самозахвачены.
Я думаю, что все таки куплены ... и наверняка официально оформлены и числятся где нибудь в едином государственном реестре ...

Приглашает разделить его мировоззрение к себе в лес. Обеспечит на первое время средствами. Главное требование - жить поживать, добра наживать, не пользуясь телевизором, радио, интернетом, телефоном. Фактически отказаться от цивилизации.
наверно не справляется бедненький с такими огородищами, вот и заманивает себе батраков ... типа приезжайте, обеспечу, а там на цепь, в сарай и пахать от восхода до заката  :bm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #30 : 11.02.11, 14:39:22 »
Зачем? В Костромской области например как раз такие цены...
я в позапрошлом году в п.посадском районе 8 соток за 300 тысяч купил ... а в костромской области получается мог бы за эти деньги всю деревню выкупить с окружающими полями и заливными лугами??? значит я лошара ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Am

  • Гость
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #31 : 11.02.11, 14:41:42 »
.. значит я лошара ...
:bk:

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #32 : 11.02.11, 14:46:23 »
...наверно не справляется бедненький с такими огородищами, вот и заманивает себе батраков ... типа приезжайте, обеспечу, а там на цепь, в сарай и пахать от восхода до заката  :bm:

да нормально он там со всем справляется, даже многодетным семьям помогает.
Выработаны принципы помощи многодетным семьям на основании опыта Слободы
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Вообще меня общины настораживают...всё это пахнет сектами. Хотя на своем сайте он пишет, что "православный христианин"

Am

  • Гость
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #33 : 11.02.11, 15:07:00 »
Вообще меня общины настораживают...всё это пахнет сектами. Хотя на своем сайте он пишет, что "православный христианин"
А вам не всё равно, православный он христианин/неправославный? Вам это как-то мешает?

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #34 : 11.02.11, 15:15:31 »
мне лично нет, но я не люблю секты и слово "община" почему-то

а вам?

Am

  • Гость
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #35 : 11.02.11, 15:17:30 »
мне лично нет, но я не люблю секты и слово "община" почему-то

а вам?
А мне всё равно... Я к словам "секта", "община", "умма" и "православие" отношусь одинаково... Лишь бы люди хорошие были... :ab:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #36 : 11.02.11, 15:17:59 »
Обязательства семьи-переселенцев из города: не иметь в новом доме и на территории телевизора, интернета, радио.
все тоталитарные секты в первую очередь перекрывают своим адептам доступ к альтернативным каналам информации, дабы адепты не сомневались в той информации, которую им преподносят руководители секты и только ее воспринимали как истину в последней инстанции ...

На первые десять лет семья освобождается от всех даней и оброков. Через десять лет
1/5 произведенной продукции надо отдавать в общий котел.
а вот и батрачество - делай, что хочешь, но 20% отдай хозяину!!!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #37 : 11.02.11, 15:21:57 »
все тоталитарные секты в первую очередь перекрывают своим адептам доступ к альтернативным каналам информации, дабы адепты не сомневались в той информации, которую им преподносят руководители секты и только ее воспринимали как истину в последней инстанции ...
а вот и батрачество - делай, что хочешь, но 20% отдай хозяину!!!
ну почему батрачество, вы по сути приходите с голой попой и такими же голопопыми детьми, которых возможно надуло гоусдарство или еще чего нехорошее. Вам дают крыша над головой и еду взамен на труд. Да, физический. Но не всем же по клавиатуре клацать. По сути предлагают условия для жизни. Но только мне кажется, многие до последнего будут ждать от государства весточки, чем навоз убирать.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #38 : 11.02.11, 16:06:10 »
если человек не смог заработать на кусок хлеба здесь, от него и там будет мало пользы ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #39 : 11.02.11, 16:12:40 »
смотря какие условия!


off сегодня, придя пораньше в офис, застала уборщицу нашу, которая выходила из офиса.....в прикольной норковой шубке!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как жить в лесу?
« Ответ #40 : 11.02.11, 16:25:30 »
смотря какие условия!
любые условия ... лодырь и лентяй всегда найдет оправдание что бы не работать ... и у него всегда найдется виновник в его нищете - обманувшее его государство, обворовавшие его злобные олигархи, понаехавшие гасторбайтеры укравшие у него работу и т.д. ... виноваты будут все кроме его самого!!!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.