Автор Тема: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Вот возникла ситуация:
1. Есть интернет от билайна (корбины) через домашнюю сеть
2. Есть роутер (TL-WR941ND)
3. Есть установленные FlyDC++ и StrongDC++ на компьютере

В роутере прописаны маршруты, компьютер на хабе (dc.corbina.net) определяется как внутрилокальный.
Также в роутере прописан Virtual Server для 2000 TCP и UDP на локальный IP компьютера.
В DC настройки прописаны те же что и на роутере (Активный режим, проброс портов 2000 TCP и UDP)
На роутере и на компьютере фаерволы отключены.

Однако не получается скачать ни с кого и ничего. С компьютера качают, отдача идёт. Качать пробовал и из городских, с префиксом [elst] - 2 раза удалось лишь скачать файл листы с юзеров и 1 маленький текстовик. На этом всё закончилось. Хаб при подключении не пишет никаких ошибок. Но скачка и поиск не работают...

Идиотский форум не даёт просматривать ни скрины, ни многие темы незарегистрированным пользователям, а регистрировать не хотят (не присылают ссылку активации на почту, ни на майл, ни на яндекс, уже несколько дней, с повторными запросами на отправку).

В общем, счастливые пользователи вышеназванного провайдера, прошу вас поделится своим опытом.


Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #1 : 14.03.11, 11:19:08 »
настройки проброса портов ничем не отличаются у разных провайдеров

в диси клиенте wan ip прописан?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #2 : 14.03.11, 11:26:50 »
настройки проброса портов ничем не отличаются у разных провайдеров

в диси клиенте wan ip прописан?

да, ип прописан, иначе на хабе возникает ошибка типа ваш ип не ххх.ххх.ххх.ххх а ххх.ххх.ххх.ххх

меня смущает то что всё-таки мне удалось скачать хоть что-то, значит настройки верны?

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #3 : 14.03.11, 11:27:45 »
Скорость интернета заявленную выдает? У меня лично нет, и с сеткой проблема...
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #4 : 14.03.11, 11:32:43 »
Скорость интернета заявленную выдает? У меня лично нет, и с сеткой проблема...

Не хотелось бы превращать тему в обсуждение этого провайдера, это не совсем корректно на этом форуме, хотелось бы решить проблему.
Да, человек доволен скоростью, заявленную выдаёт.
А какие у вас проблемы с сетью? Тоже дц?

Онлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #5 : 15.03.11, 16:36:37 »
Была у меня корбина. Как у них на сайте ТП написано, что даже пиринга между районами москвы НЕТ, качать можно только с тех кто в твоем районе. Куда уж нам в области до них. Сколько не пытался, нифига не работает DC. Забил и перешел на ****
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #6 : 15.03.11, 16:48:43 »
Забил и перешел на ****
Ага, слез с корбины. Оставил только для резерва, да и для IPTV.
Мало того что пиринга с москвой нет, так даже в городе между районами его не существует.

Оффлайн Lelich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #7 : 20.03.11, 15:31:01 »
Счастлифчик, у вас есть возможность слезть с пчелайна, хотя смотря что с чем сравнивать. Я сидел на элтелекоре, поэтому когда подключил печлайн был просто счастлив. Кстати дэцэ работает хорошо, но он в принципе не актуален, поскольку из нашего города там присутствует от силы 5 человек. Так что терпите и торенты вам в помощь.
Расширяйте сознание братцы,
Поменяйте сужденья Спинозы,
чтоб хотя бы нам тама не сраться,
где зачтутся и хохот и слезы.

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: DC++ (Forwarding) на билайне (корбине)
« Ответ #8 : 21.03.11, 09:11:42 »
Счастлифчик, у вас есть возможность слезть с пчелайна, хотя смотря что с чем сравнивать. Я сидел на элтелекоре, поэтому когда подключил печлайн был просто счастлив. Кстати дэцэ работает хорошо, но он в принципе не актуален, поскольку из нашего города там присутствует от силы 5 человек. Так что терпите и торенты вам в помощь.

Счастливчик я - потому что выбрал ADSL-модемное подключение другого провайдера, которое за 2 года только 4 раза на несколько часов подводило тем что у них отваливались днс сервера, и в этот момент грузились не все сайты, но проблему решил прописав в настройках соединения альтернативным днс сервером гугловский 8.8.8.8 и теперь даже перегрузка днс серверов провайдера не мешает мне наслаждаться интернетом круглосуточно и уверенностью что что-то может отвалиться вечером в пятницу и придётся куковать до вечера понедельника в лучшем случае. А для локальных сетей дома нашего города не предназначены впринципе, из-за отсутсвия человеческого заземления, кроме новостроек. По этому в ближайшем будущем не планирую на них переключаться чтобы не дрожать как осенний лист от бабахов за окном, когда по всему городу горят свичи.

Но тема немножко о другом...