Автор Тема: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ  (Прочитано 12864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ritata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Если кто может подсказать,что делать дальше,напишите.Я продала свою квартиру,купила другую, через агенство. Итог квартира оказалась с сумашедшим человеком.Суд отменил сделку купли-продажи и мы остались на улице.Город в стороне,прокуратура тоже.Сейчас конечно будет Мос.обл.суд, может отменит странное решение судьи.Страшно жить...


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #2 : 22.03.11, 18:06:50 »
А деньги куда делись?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #3 : 23.03.11, 09:18:32 »
Если кто может подсказать,что делать дальше,напишите.Я продала свою квартиру,купила другую, через агенство. Итог квартира оказалась с сумашедшим человеком.Суд отменил сделку купли-продажи и мы остались на улице.Город в стороне,прокуратура тоже.Сейчас конечно будет Мос.обл.суд, может отменит странное решение судьи.Страшно жить...
через какое агентство вы оформляли сделку купли-продажи?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #4 : 23.03.11, 10:50:56 »
Если кто может подсказать,что делать дальше,напишите.Я продала свою квартиру,купила другую, через агенство. Итог квартира оказалась с сумашедшим человеком.Суд отменил сделку купли-продажи и мы остались на улице.Город в стороне,прокуратура тоже.Сейчас конечно будет Мос.обл.суд, может отменит странное решение судьи.Страшно жить...

вас просто кинуло агентство.
кстати, неплохой способ депутату вашего округа доказать, что он что-то стоит в этой жизни.
Вы в каком округе живёте?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #5 : 23.03.11, 11:02:36 »
а депутат то тут при чём?
на суд он никак повлиять не может и не должен.
что касается агентства, то это тоже не прерогатива депутатов.
тут скорее всего мошенничество.
а этим ведает другое ведомство.
« Последнее редактирование: 23.03.11, 16:56:38 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #6 : 23.03.11, 12:40:24 »
автор, немного непонятно без подробностей, но если у вас была альтернативная сделка, то должны были и вторую сделку признать недействительной. Могу в личку кинуть тел юриста по таким вопросам, если надо :dp:

Оффлайн Ritata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #7 : 23.03.11, 14:56:30 »
агенство "Статус Град"в лице Тарасова В.Л.,раньше проживала по адресу Первомайская д.2а.
Прокуратура не заводит уголовного дела" не находит факта мошенничества" -  я являюсь добропорядочным приобретателем,но квартиру изъять в пользу психического,не возврата денег ,ничего.Риэлтор посредник, а продавец этой квартиры " раздала деньги нищим"( так было сказано в суде).Адвокат у меня Горбунов А.В.
Думаете депутат может помочь?Я обращалась к Суханову,был дан ответ обращайтесь в суд, опека -" все по решению суда".

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #8 : 23.03.11, 15:01:36 »
Ну на агенство а точнее на реелтора и надо было в суд телегу катать :dp: ибо они обязаны изночально собрать справки с рег полаты, где будет ясно написано что зачем и почему и там еще пару мест каких я точно не помню :dp: Если знакомого на днях увижу то отпишу че да как он в этом не первый год шарит 
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #9 : 23.03.11, 16:45:58 »
Ну на агенство а точнее на реелтора и надо было в суд телегу катать :dp: ибо они обязаны изночально собрать справки с рег полаты, где будет ясно написано что зачем и почему и там еще пару мест каких я точно не помню :dp: Если знакомого на днях увижу то отпишу че да как он в этом не первый год шарит
Чего??? Какой суд, вы о чем? Риэлтор (ни один) вообще ничем и никак не отвечает за свои действия.

Автору - мда...
Сочувствую, от всей души.
 Просто вот так у вас получилось, интернет полон таких историй.
Депутаты и прочие должностные лица очень вряд ли чем вам смогут помочь, это не их прерогатива . Смените юриста и пробуйте добиться своего через суд. Иначе, увы, никак.

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #10 : 23.03.11, 21:58:47 »
да справку надо было брать о учете в психдиспансере, впрочем даже это может не спасти, если после процесса отчуждения обнаружится, что сделка была совершена в результате острой необходимости денежных средств(к примеру болезнь) вообще деньги он должен вернуть, но если скажет что потратил, то проблемы будут, вообще советую найти хорошего юриста/адвоката, потому что стоимость немаленькая

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #11 : 24.03.11, 08:37:01 »
Меня вот вообще такие ситуации вводят в ступор. Ведь есть же закон сохранения материи в природе - если где то в одном месте убыло значит в другом прибыло. Только в нашей стране деньги могут бесследно куда то исчезать. Ну я согласен, сделка недействительная. Ну верните квартиру этому психу а деньги обратно покупателю. Мне не понять, вот была у человека куча денег и вдруг бац и нету. И никому дела нет, судья принял решение, риэлторы вообще не при делах (а нафиг им тогда деньги вообще платить?) и я подозреваю что с продажи старой квартиры еще придется и неслабый налог заплатить. И как вообще тут можно дальше жить при таком вот узаконенном кидалове граждан?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #12 : 24.03.11, 08:40:23 »
Как вернуть деньги, если продавец заявил в суде, что их нет?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #13 : 24.03.11, 08:41:44 »
Как вернуть деньги, если ответчик заявил, что их нет?

Ну вот я про это и говорил. Бесследно исчезли! Закон сохранения материи, фундаментальный закон вселенной,  в России НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Нету денег! Ну нету и все!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #14 : 24.03.11, 08:43:19 »
Ну вот я про это и говорил. Бесследно исчезли! Закон сохранения материи, фундаментальный закон вселенной,  в России НЕ ДЕЙСТВУЕТ! Нету денег! Ну нету и все!
дело в том , что у нас нет закона о так называемой "долговой яме".
не надо набояривать. (с)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #15 : 24.03.11, 08:45:46 »
дело в том , что у нас нет закона о так называемой "долговой яме".

Ага, однако же судебные приставы с легкостью описывают имущество и выкидываю должников на улицу. Все есть. Если этот псих растратил в рекордно короткий срок полученные деньги за квартиру то его надо в дурку, квартиру описывать и возмещать убиток добросовестному покупателю. А не изображать из себя страусов.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #16 : 24.03.11, 08:46:30 »
Это мошенничество чистой воды. И риэлторы были в курсе того, что делали.
Дело не заводят, потому что скорее всего подмазано.
Крайняя мера - трубой по голове. Закон земного притяжения в России вроде пока действует.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #17 : 24.03.11, 08:49:14 »
Ага, однако же судебные приставы с легкостью описывают имущество и выкидываю должников на улицу. Все есть. Если этот псих растратил в рекордно короткий срок полученные деньги за квартиру то его надо в дурку, квартиру описывать и возмещать убиток добросовестному покупателю. А не изображать из себя страусов.
да у него же нет ничего... = )))
и где вы видели чтобы реально что то описывали?
к примеру у нас в городе? может несколько единичных случаев. или там где банки фигурируют.
это по зомбоящику в шоу только всё.
на практике, пристав не пошевелится, пока его не стимулировать...
у нас дело лежит выигранное в нескольких судах на 200 с лишним тыщ уже больше года у приставов.
тишина. :bj:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #18 : 24.03.11, 08:52:44 »
Грустно тут... Я всегда думал что каждый должен заниматься своим делом. Врачи - лечить, булочники печь хлеб, автослесари чинить машины. Я например не обязан знать тонкости сделок с недвижимостью и тонкостей устройства машины на которой езжу. Но все это не в этой стране. Тут надо быть спецом во всех областях чтоб тебя где нить не нае**ли((

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ОСТАЛИСЬ С РЕБЕНКОМ НА УЛИЦЕ
« Ответ #19 : 24.03.11, 08:57:17 »
Грустно тут... Я всегда думал что каждый должен заниматься своим делом. Врачи - лечить, булочники печь хлеб, автослесари чинить машины. Я например не обязан знать тонкости сделок с недвижимостью и тонкостей устройства машины на которой езжу. Но все это не в этой стране. Тут надо быть спецом во всех областях чтоб тебя где нить не нае**ли((
это всё правильно, но везде так.
в сша например ничего не решается без лоера.
их там больше, чем у нас таксистов...они там решают всё и диктуют всё.при чём их услуги одни из самых дорогих на рынке услуг.
все финансы людей ведут специальные конторы и брокеры.
но есть и обратная сторона.они заинтересованы в увеличении оборота по каждому лицу.
отсюда ими и был раздут пузырь мирового кризиса посредством пустых не подтверждённых реальной недвижимостью деривативов.
не надо набояривать. (с)