Автор Тема: нужен стабильный инет по юсб-модему  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Кто что скажет про юсб модемы в Стали?

Вот например юсб-модем Мегафон - работал на западе и на восточке города, в 50 метрах от вышки :) гумно полное, безлимитка. Максимум 2кб\с выжалось. Скорость ну, для аськи да...быстрая  :ag:

Мож дела лучше у билайна\мтса обстоят?
Помним...Скорбим...


Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
мегафон безлимит плачу 890 рублей.

Кто что подскажет?
Помним...Скорбим...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А может сам модем виноват? У меня нормально летал.. Правда на даче ниачем!
#яВаня

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
короче предложение следующее - встречусь с любым, для получения модема билайн-мтс-мегафона на сутки.

просто приду домой, и ткну в комп. Если скорость будет рульная - буду знать хоть что именно мне нужно. За это могу одарить чела шоколадкой, или соком.

Могу сам подъехать в любое место и забрать, аналогично и обратно привезти модем. Все меня тут знают - технику ломать не стану.

Жду предложений.
Помним...Скорбим...

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
Мегафон пакет практичный - 500р/мес включено 3,5 гига (3-4 мегабит скорость на скачку, 1-1,5 мегабита на отдачу) при првышении скорость срезается до 64 кбит, но можно положить 100 р. и добавят 3 гига или 50 р. и добавят 1,5 гига (класть по 100 или по 50 р. можно сколько угодно раз), устройство у меня HTC desire hd - там есть такая штука называется wi-fi роутер, т.е. телефон работает как беспроводной маршрутизатор у меня к нему подключено 4 компа по вай-фаю интернета всем хватает - я в принципе доволен, и потом только у мегафона в настоящий момент есть 3ж в московской области, у остальных операторов пока нет...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мегафон пакет практичный - 500р/мес включено 3,5 гига (3-4 мегабит скорость на скачку, 1-1,5 мегабита на отдачу) при првышении скорость срезается до 64 кбит, но можно положить 100 р. и добавят 3 гига или 50 р. и добавят 1,5 гига (класть по 100 или по 50 р. можно сколько угодно раз), устройство у меня HTC desire hd - там есть такая штука называется wi-fi роутер, т.е. телефон работает как беспроводной маршрутизатор у меня к нему подключено 4 компа по вай-фаю интернета всем хватает - я в принципе доволен, и потом только у мегафона в настоящий момент есть 3ж в московской области, у остальных операторов пока нет...
У МэТээС в Ногинске 3жы есть. До северного добивает.
#яВаня

Оффлайн erm@lex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3178
  • Карма: -109
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У МэТээС в Ногинске 3жы есть. До северного добивает.

В ногинске и YOTA где то есть ..... )
Прошла халява! Готовьте деньги.

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
насчет ногинска незнаю, просто я тестировал когда заморачивался на эту тему и билайн и мтс 3ж значок загорается, но когода начинаешь лезть в инет связь идет через жпрс и скорость примерно 300 кбит, а мегафон у него все стабильно чере 3ж, или 3ж турбо (помню одно время перетяжка висела на северном), 
http://3g.beeline.ru/cities/index.wbp вот зона покрытия билайн 3ж - т.е в москве не везде а у нас и подавно нет только 2ж, у мтс зону покрытия не нашел, но по моему такая же ботва

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть пчелайн модем, скорость отстойная.

ЗЫ За литр сока яблочного дам поюзать денек, тока там денег на счету нэту :bn:

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: ну ты мерил, насколько она отстойная? помоему отстойней 2кб уже дальше некуда.
Помним...Скорбим...

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
а модем у вас новый или дремучий, может у вас просто модем 3ж не поддерживает..., или помещение плохо сигнал пропускает, возьмите обычный телефон с мегафоном и посмотрите уровень сигнала...

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
так, сделаю вброс новой инфы:

модем полгода летал на 3,5 мегабитах.
дома ловит мегафон мобилы замечательно - вышки через дорогу! что на западе, что на восточке :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
скорость отстойная.

Если честно, то по времени загрузке страницы оценивал (при том что в опере по умолчанию поставил для картинок "показывать кэшированные")

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
попробуйте тогда вставить симку из юсб модема в телефон и подключится к компу чтобы у вас телефон был как юсб модем

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :ag: дык он, целиковый :)
Помним...Скорбим...

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
забыл сказать -главное чтобы телефон поддерживал 3ж, и включить в настройках где выбиратся диапазоны  wcdma

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
попробуйте тогда вставить симку из юсб модема в телефон и подключится к компу чтобы у вас телефон был как юсб модем
У меня шнурка телефон-ПК нету, да и телефон 3ж не поддерживает вроде.
усб-модем покупался год назад с расчетом на 3ж от билайна (вроде как обещали)

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
дык тогда возьмите просто симку мегафона и попробуйте, а у вас на вашем модеме деньги есть может у вас тоже какойнибудь предоплаченный трафик и вам скорость урезали

Оффлайн artic-83

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Неземное существо
    • Просмотр профиля
да, и что за тариф на мегафоне

hmuroyesolntse

  • Гость
а модем у вас новый или дремучий, может у вас просто модем 3ж не поддерживает..., или помещение плохо сигнал пропускает, возьмите обычный телефон с мегафоном и посмотрите уровень сигнала...

Я на работе пользую мегафон, так в помещении не берет, но я модем удлинителем на улицу "выгоняю"