Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1940267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Да 60 он ехал. Нормальная, разрешенная скорость по городу. Он-то тут причем?

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
насколько я помню,разговор был о том,что гнать не должен был.
Ну, твой пост был все-таки немного о другом... ;)

А когда только-только начинается дождь, то первые капли дождя смачивают на дороге грязь и в том числе и частички резины с колес. В результате, когда дорога чуть смочена дождем, складывается опасная ситуация. Эта самая смоченная грязь и частички резины при скольжении по ним колеса могут собираться в некие ...ммм, ну, назовем их "комочки". Эти "комочки" весьма сильно снижают сцепление между колесом и дорогой. И по этим комочкам машина может покатиться как по шарикам. Покруче всякого аквапланирования. Тормози - не тормози, крути рулем  - пофикк. Вскоре после начала дождя это безобразие с дороги смывается водой дождя. Но в данной ситуации было как раз начало дождя. Плюс мы ничего не знаем об исправности и эффективности тормозов, о состоянии покрышек, о реакции водителя и т. п.

Поэтому вполне возможна ситуация, что водитель хотел затормозить - и по разным причинам не смог...

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Должен быть ехать не более 60 км,мож он гнал,а может и нет.Надо у него спросить.
Спросил, не гнал, ехал 60 +-5 км/ч

Поэтому вполне возможна ситуация, что водитель хотел затормозить - и по разным причинам не смог...
Начал тормозить когда увидел что она начала разворачиваться, но дорога была мокрая...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Да 60 он ехал. Нормальная, разрешенная скорость по городу. Он-то тут причем?
Он то как раз причем.То что 60 км\ч установлено в городе да,но как там раньше в правилах было написано?Водитель должен прогнозировать ситуацию,и держать скорость в зависимости от погодных условий,состояния дорожного покрытия и бла-бла-бла.Правда не знаю сейчас это в правилах есть.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Водитель должен прогнозировать ситуацию
Мы все тут телепаты и ясновидцы
Как он должен был спрогнозировать, что она начнет разворачиваться прям перед ним?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
дистанция-знаешь что такое?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы все тут телепаты и ясновидцы
Как он должен был спрогнозировать, что она начнет разворачиваться прям перед ним?
+100. От дуры за рулем не запрогнозируешься!
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дистанция-знаешь что такое?
Есл она перед ним ехала,то он бы ей жопу снес,а не днище смял. При чем тут дистанция?
#яВаня

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6633
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есл она перед ним ехала,то он бы ей жопу снес,а не днище смял. При чем тут дистанция?
Спасибо lam, только хотел отписать, а ты тут как тут
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Есл она перед ним ехала,то он бы ей жопу снес,а не днище смял. При чем тут дистанция?
тогда значит невнимательность?Это и называется прогнозировать ситуацию.А ехал бы он 40 ?

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
?Водитель должен прогнозировать ситуацию
Есть сказка "Премудрый пескарь" Салтыков-Щедрин. Обязательна к прочтению в начальных классах советских школ. Вы не читали.
Так вот что-бы спрогнозировать ситуацию, водитель должен продать машину и сидеть дома.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
тогда значит невнимательность?Это и называется прогнозировать ситуацию.А ехал бы он 40 ?
Я на 30-ти уписал ниве в бочину, которая решила от бордюра моей полосы  развернуться.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда значит невнимательность?Это и называется прогнозировать ситуацию.А ехал бы он 40 ?
Если бы она стояла,то вообще бы ничего не произошло! За рулем надо думать о дороге и уступать дорогу перед разворотом(поворотом) движущемуся по главной транспорту! Че за попытки выгородить безмозглое существо? Судя по повреждениям восмеры до трупака не далеко было!
#яВаня

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я тож как то раз ехал по левому ряду и никого не трогал, а передо мной от обочины через правый ряд сразу в левый метнулось тело на жипе, я даж ойкнуть не успел как торчал у него в двери. Ктож мог подумать что оно не смотрит по зеркалам и башкой не крутит?

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Есть сказка "Премудрый пескарь" Салтыков-Щедрин. Обязательна к прочтению в начальных классах советских школ. Вы не читали.
Читал милейший.Только эти сказки и побасенки очень часто не применимы в реальной жизни.И зачем же в крайности кидаться?

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Читал милейший.Только эти сказки и побасенки очень часто не применимы в реальной жизни.И зачем же в крайности кидаться?
Ну как тебе сказть сказать...
На то они и сказки.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам типа awolf урок =)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
тогда значит невнимательность?Это и называется прогнозировать ситуацию.А ехал бы он 40 ?
про прогнозировать и внимательность вообще правильно, но к данному случаю не применимо... вы можете спрогнозировать, что человек идущий в метре впереди вас, внезапно развернется и засветит вам в глаз, просто потому что он псих например? Думаю нет.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Если бы она стояла,то вообще бы ничего не произошло! За рулем надо думать о дороге и уступать дорогу перед разворотом(поворотом) движущемуся по главной транспорту! Че за попытки выгородить безмозглое существо? Судя по повреждениям восмеры до трупака не далеко было!
Собственно посмотрел еще раз фотки.Я так думаю что там у него минимум 80 скорость была.Почему?Объясню:Если бы он повернул с перекрестка,то максимум на своей тухлодырке он разогнался бы до 40.А товарищ видимо летел от 87 шараги как только перескочил полицейского.А там можно разогнаться прилично.САм в этом районе живу.и там езжу часто.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Я так думаю что там у него минимум 80 скорость была.
Опять-же смотря с чем сравнивать. Подгнившее железо, оно и не так может сыграть.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7475
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собственно посмотрел еще раз фотки.Я так думаю что там у него минимум 80 скорость была.Почему?Объясню:Если бы он повернул с перекрестка,то максимум на своей тухлодырке он разогнался бы до 40.А товарищ видимо летел от 87 шараги как только перескочил полицейского.А там можно разогнаться прилично.САм в этом районе живу.и там езжу часто.
на 80-ти там точно хлам был бы и трупак, я так смотрю 9-ка не сильно свежая была.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!