Автор Тема: Фото ДТП нашего города и комментарии к ним.  (Прочитано 1932311 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн К()лючий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Возрождаем темку.
Выкладывайте сюда то, что запечатлел ваш фотообъектив, ну и конечно коментарии к увиденному.
« Последнее редактирование: 01.08.07, 09:35:43 от Кроха »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
иногда складывается мнение, что самый неразрешимый вопрос электростальских автомобилистов - сколько полос на фрязевке!!! :ag: :ag: :ag:
Одна. По правилам(разметке).
#яВаня

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля

Аранве ради принципа готов сегодня уместить два твоих японца без обочин всяких
1-е. В каком именно месте фрязевки? 2. Это надо будет сделать на скорости 60 км/ч .
Хоть на 80-ти можем ехать параллельно. Именнов том месте где и приключилась беда
Невозможно. Приглядитесь внимательно к разметке,а не границам асфальта.
Хорошо. Тем не менее, я умудряюсь пропускать, если еду медленно. И меня пропускают, если тороплюсь. Без заезда на разделительную.
Тогда, чтобы все было по правилам, авто, которые поворачивают налево пускай занимают всю проезжую часть, так?

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Джестер не говори загадками. а просто укажи мне на мою ошибку
Решил, что в твоём направлении 2 полосы. Едешь в крайней левой. Моргаешь поворотником направо.
Джестер прости меня, я запутался в словах налево и направо.
Я с левого ряда поворачивал НАЛЕВО. Я же нарисовал специально.
Блинн... не надо больше путаться. А в бумагах так ошибиться гарантировано подставиться....
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Джестер не говори загадками. а просто укажи мне на мою ошибку
Решил, что в твоём направлении 2 полосы. Едешь в крайней левой. Моргаешь поворотником направо.
Джестер прости меня, я запутался в словах налево и направо.
Я с левого ряда поворачивал НАЛЕВО. Я же нарисовал специально.

Вы же пишите "ехал в крайнем левом ряду, скорость около 60-ти.показывал поворотником что ухожу НАПРАВО. Этот дятел хотел успеть повернуть передо мной на скорости около 70-ти."
Ты решил просто до..ться до слов. Для тебя нарисовал схему. И извинился что ввел в заблуждение словом Направо.

Теперь я так понимаю, как правильный пацанчик я должен ответить за свои слова?  :bj:

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Джестер не говори загадками. а просто укажи мне на мою ошибку
Решил, что в твоём направлении 2 полосы. Едешь в крайней левой. Моргаешь поворотником направо.
Джестер прости меня, я запутался в словах налево и направо.
Я с левого ряда поворачивал НАЛЕВО. Я же нарисовал специально.
Блинн... не надо больше путаться. А в бумагах так ошибиться гарантировано подставиться....
Ну в общем ты представил как было дело?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Аранве ради принципа готов сегодня уместить два твоих японца без обочин всяких
1-е. В каком именно месте фрязевки? 2. Это надо будет сделать на скорости 60 км/ч .
Хоть на 80-ти можем ехать параллельно. Именнов том месте где и приключилась беда
Невозможно. Приглядитесь внимательно к разметке,а не границам асфальта.
Хорошо. Тем не менее, я умудряюсь пропускать, если еду медленно. И меня пропускают, если тороплюсь. Без заезда на разделительную.
Тогда, чтобы все было по правилам, авто, которые поворачивают налево пускай занимают всю проезжую часть, так?
Нет. Надо просто контролировать обстановку вокруг себя. Я,всегда,когда собираюсь поворачивать на фрязевском налево пристально смотрю назад и готов резко нажать на газ,дабы какой нибудь зевака не въехал мне в зад.
#яВаня

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
хорош разводить ДиВаста, стритрейсер явно создал аварийную ситуацию.
надо иметь терпение...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
И еще. Ехать надо так, чтоб справа не могли обогнать!
Не имею привычки занимать сразу две полосы. Просто я собирался уходить на поворот
Иногда надо! Другое дело, что стояли на поворот....

А так например едите за камазом, готовитесь обогнать, полевее встали, дистанция для разгона, а с права открыто, туда мощный сабрат. Ну зачем это надо.... Или сплошняк как на фрязевке, нельзя осуждать человека, что раскорячился. Ему тоже проблем не надо в виде этих 5мм между машинами.

ЗЫ Представил. Не прав тот!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
9.   Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1.   

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств). (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
9.4.   

Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
www.gai.ru

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля

Аранве ради принципа готов сегодня уместить два твоих японца без обочин всяких
1-е. В каком именно месте фрязевки? 2. Это надо будет сделать на скорости 60 км/ч .
Хоть на 80-ти можем ехать параллельно. Именнов том месте где и приключилась беда
Невозможно. Приглядитесь внимательно к разметке,а не границам асфальта.
Хорошо. Тем не менее, я умудряюсь пропускать, если еду медленно. И меня пропускают, если тороплюсь. Без заезда на разделительную.
Тогда, чтобы все было по правилам, авто, которые поворачивают налево пускай занимают всю проезжую часть, так?
Нет. Надо просто контролировать обстановку вокруг себя. Я,всегда,когда собираюсь поворачивать на фрязевском налево пристально смотрю назад и готов резко нажать на газ,дабы какой нибудь зевака не въехал мне в зад.
Это ты молодец.
Но речь тут не о зевах с плохими тормозами, а о гонщиках с охрененно шустрыми зубилами

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Dee_Wasted
я бы, как сказал Павел, преспокойно ехал бы прямо и бил бы в бок. И был бы прав по всем параметрам.

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
9.   Расположение транспортных средств на проезжей части
9.1.   

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
Ну вот я про это. Хотя к делу отношения не имеет.

Спасибо

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Dee_Wasted
я бы, как сказал Павел, преспокойно ехал бы прямо и бил бы в бок. И был бы прав по всем параметрам.
Это понятно, но слава богу ситуация разрешилась без урона материального. Сумел просчитать и понять что можно вывернуть. Машину чужую зацепил колесом, чиркашом по резиновой накладке на бампере.

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Dee_Wasted
я бы, как сказал Павел, преспокойно ехал бы прямо и бил бы в бок. И был бы прав по всем параметрам.
Говорить просто. Ударить сложнее. Я бы не стал бить если есть возможность избежать. А вот когда ее нет, то надо выберать первым делом где жертв поменьше, вторым где сам правым будешь и в третьих где повреждений поменьше.

К тому же человек поворачивал, а его грубо говоря резанули.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Это ты молодец.
Но речь тут не о зевах с плохими тормозами, а о гонщиках с охрененно шустрыми зубилами
[/quote]Это не я молодец,а ты не смотришь по зеркалам.
А вообще то надо было бить его. Как уже сказали выше. А приведенные выше правила не относятся к фрязевскому,т.к. на нем разметкой очерчены по одной полосе в каждом направлении.
#яВаня

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Это не я молодец,а ты не смотришь по зеркалам.
Смотрю, будь уверен. Но вот когда ты повернул уже градусов на сорок, зеркало при этом будет показывать вектор, перпендикулярный фрязевскому шоссе, и что ты хочешь там увидеть?
или же что ты предпримешь, когда идешь на левый поворот а справа тебе ОБХОДИТ машина, которая по твоим соображениям идет прямо?

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Dee_Wasted
я бы, как сказал Павел, преспокойно ехал бы прямо и бил бы в бок. И был бы прав по всем параметрам.
А, вот ещё почему не хотелось так делать - на встречу ехал камаз какойто. Тогда бы нам обоим пришел пипец.

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
инстинкт машиносохранения сработал ))))))))))))

Оффлайн Dee_Wasted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
инстинкт машиносохранения сработал ))))))))))))
Ну не только же ты питаешь любишь к собственному автомобилю. =))

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бред...вы хотите сказать что на 60ти км/ч поворачивали налево на вчерашней дороге?
З.Ы Самца с зубилы хозяину куда-нить задвиньте поглубже, сколько раз людям объясняеш что для гонок есть трассы, нет, один хрен в городе носятся.
Одних раллистов уже выковыривали тут ночью из берёз.
десятка в хлам, востановление встанет денег.
З.Ы Антон, если ты читаешь это сообщение, то будь так любезен хозяина машины пригласи в форсаж, чтоб он мне там тросс оплатил в противном случае я не буду так милосерден и сам найду хозяина. Просил по хорошему и тут уже будет не стоимость троса в 200-300 рублей, а дело принципа, а я принципиален.
Если я человеку под честное слово дал, тросс и он был порван при эвакуации раллийногоавтомобиля из берёз, то по человечески правильно - приобрести новый тросс и отдать мне, не заставляйте меня разочаровываться в людях.
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)