Автор Тема: "Непонятная" вырубка деревьев рядом с ледовым дворцом спорта "Кристалл"  (Прочитано 28395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gedd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
...на пересечении улиц Мира и Корешкова
Проходил мимо, узрел непонятное зрелище...:
Варварски спиленные здоровые деревья, пеньки от них родимых, и страшные деревья мутанты как в лучших голливудских традициях (их видимо пожалели городские "работники - озеленители").
Скажите, это нормально? Во дворах выше указанных улиц лежат тонны погибших после недавней зимы и ледяного дождя деревьев. А тут на центральных улицах губят нормальные крепкие деревья.
Я конечно не специалист в садовом хозяйстве, но первоначальное мнение по поводу данной ситуации только одно–крайне негативное. Неясно одно, кому они мешали?
« Последнее редактирование: 05.04.11, 22:00:54 от Gedd »


Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
слишком сезонным будет покланение.. не выгодно.


комплекция подходящая

Mr. Chapel

  • Гость
предлагаю назвать это *памятник честному работнику ЖКХ!*
я лично обещаю раз в квартал венки возлагать..
А фигуру с постамента убрать...
Мол, не можем сделать то, что в жизни никогда не видели...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всех этих недостатков практически лишен КРЦ на Корешкова. Отсутствие симметрии соответствует его неосевому размещению, крупный объем без мелких деталей не создает пестроты, не отвлекает на себя. Этому же способствует выбранный цвет - белая глыба предоставляет человеку выбор - замечать его или нет.
С размещением и симметрией все в порядке. Но именно глыба, абстрактной формы.  Глазу зацепиться не за что, все состоит из одних и тех же форм, повторяющихся в разных масштабах. Нет помех, но и нет красоты.
А он в таком виде-то останется? Ибо если будет обвешан рекламой как Меридиан, то конец всем этим премуществам.

Ногинск. Вообще не люблю всякое псевдо... Но в Ногинске он вписался по своим пропорциям. Глыба в 20 метров на его месте точно бы испортила вид.

Кристалл. Он вписывается из-за пустого пространства вокруг него, не с чем ему конфликтовать. Но если его зажать - будет не очень. Этих Кристаллов множество, наш расположен весьма удачно, но добавить ему индивидуальности полезно.

И еще. Сильно ли я ошибусь, если скажу, что в настоящее время облик зданий по большей части продиктован методиками проектирования в современных трехмерных редакторах и в какой-то мере особенностями применяемых материалов? Ибо элементы типа пересечения простых объемных фигур (прямо как в задачнике по начертательной геометрии) сейчас встречаются очень часто.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще. Сильно ли я ошибусь, если скажу, что в настоящее время облик зданий по большей части продиктован методиками проектирования в современных трехмерных редакторах и в какой-то мере особенностями применяемых материалов? Ибо элементы типа пересечения простых объемных фигур (прямо как в задачнике по начертательной геометрии) сейчас встречаются очень часто.
это банально продиктовано соображениями удобства внутренней планировки под арендаторов. ибо каждый м/2 есть арендный капитал)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
С размещением и симметрией все в порядке. Но именно глыба, абстрактной формы.  Глазу зацепиться не за что, все состоит из одних и тех же форм, повторяющихся в разных масштабах. Нет помех, но и нет красоты.
А он в таком виде-то останется? Ибо если будет обвешан рекламой как Меридиан, то конец всем этим премуществам.
Фасад на Корешкова действительно отдан под вывески, которые, как ни систематизируй, сделать эстетичными практически не реально, но таковы условия. На главном фасаде должно появиться название центра, в каком виде оно будет - пока не решено.

Ногинск. Вообще не люблю всякое псевдо... Но в Ногинске он вписался по своим пропорциям. Глыба в 20 метров на его месте точно бы испортила вид.
Размещение там вполне удачное, это верно. Тут я говорил о стиле.

Кристалл. Он вписывается из-за пустого пространства вокруг него, не с чем ему конфликтовать. Но если его зажать - будет не очень. Этих Кристаллов множество, наш расположен весьма удачно, но добавить ему индивидуальности полезно.
Теоретически, добавят. За чей счет и когда - за гранью планирования.

И еще. Сильно ли я ошибусь, если скажу, что в настоящее время облик зданий по большей части продиктован методиками проектирования в современных трехмерных редакторах и в какой-то мере особенностями применяемых материалов? Ибо элементы типа пересечения простых объемных фигур (прямо как в задачнике по начертательной геометрии) сейчас встречаются очень часто.
Дело скорее в некой тенденции в архитектуре, т.к. современные пакеты трехмерного моделирования и визуализации позволяют создавать сколь угодно сложные формыи не накладывают ограничений на творческий замысел.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
это банально продиктовано соображениями удобства внутренней планировки под арендаторов. ибо каждый м/2 есть арендный капитал)

Будешь внутри - увидишь, что форма внутреннего пространства не совсем вписывается в это объяснение.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дык нормы проходов и освещенности вместе с вентиляцией никуда не подевались)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
А Ленина я бы поставил в центре пруда, сделал бы вокруг фонтаны и пусть он пасть кому-нибудь рвет.
Заткнем Петергоф в жопу с его Самсоном!
лучше тогда из него писающего мальчика дедушку сделать, одной рукой держит, другой рукой указывает куда идти всем недовольным :bm:

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
А что в этом гигантском бункере будет? Торговый центр что ли?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что в этом гигантском бункере будет? Торговый центр что ли?
нет=)) музей памятников Ильичу=))

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ленина передвинут на 20 метров, будет только лучше, хоть, на мой взгляд, он этого не заслуживает. На его нынешнем месте действительно будет парковка. И нечего гадать, это было опубликовано еще огого когда. Плюс, подробности можно посмотреть тут.
Где-то здесь была ссылка на блог, где представлялись фотографии проектов реконструкции площади к городским общественным слушаниям. Не могу найти. Ни у кого не сохранилось?

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Плюс, подробности можно посмотреть тут.
ну вот же ссылка красным.
мы все умрем

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отсутствие симметрии соответствует его неосевому размещению, крупный объем без мелких деталей не создает пестроты, не отвлекает на себя. Этому же способствует выбранный цвет - белая глыба предоставляет человеку выбор - замечать его или нет. Эльград не заметить невозможно, он просто агрессивно требует вашего внимания, но при ближайшем рассмотрении оказывается испещрен бессмысленными мелкими элементами. Здесь - ровно наоборот. Однако, просто белая глыба превращается в сарай, пусть и дорого облицованный. Отсюда акцент на пассаже, соединяющем аллею любви с центральной аллеей парка.
Здание эстетично и у этой эстетики есть логика.

Аргумент насчет несоответствия стилей с окружающей застройкой заслуживает ответа. В лоб могу задать вопрос - Кристалл разве не диссонирует со сталинским ампиром? Нет, потому что здесь явный контраст, без попытки влиться, как в Ногинске с ТЦ Богородским.

Долго читал тему и формулировал мнение, которое оказалось высказанным в этой цитате.
Я не могу представить здание, которое смотрелось бы там лучше.
А посмотрите с проспекта Мира на здание: со стороны "сталинок" оно как раз их высоты, со стороны кристалла - зрительно высотой с него. Здание перетекает от одного окружающего габарита к другому, я не думаю что это случайность. Единственное что выглядит плохо - это стена по ул. Корешковой, не могу не согласиться(

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14858
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Сегодня включили мачты освещения парковки = это песец - в комнату  незайти - слепит как прожектор вертолета - что можно с этим поделать? (кроме задернуть шторы естессно). Может можно там какую нибудь поставить заградительную хрень в сторону домов?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это всевидящее око Саурона.
Всё видит. Всё знает.
Лучами проникает прямо в мозг..
люди ,которых оно увидит, чувствуют себя находящимися в пустоте.
(новейшая наша разработка)
« Последнее редактирование: 05.09.11, 20:50:16 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Это всевидящее око Саурона.
....

"После уничтожения Кольца сила Саурона снизошла на нет, а сам он был развоплощён"

кольцо погибло в домне МЗ "Электросталь"? :ag:

Оффлайн Талли

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Когда хоть откроется это чудо архитектуры?
Информационный щит убрали, а там, припоминается мне, был намёк на 3ий квартал..
Дайте мне точку опоры, и я установлю равновесие...

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь был когда-то город-сад...


Сада уже нет.


Остались одни пни.


Пни поросли мхом и поганками.


Теперь это город-пень!



6 ноября планируется высадка деревьев в районе улиц Ялагина и Журавлева (на аллее от Меридиана до Чистых Материалов и во дворах новостроек). Все желающие могут принять участие. Пишите в личку. Так как городские власти не обеспечивают инструментами, то по возможности приносите свои лопаты и рукавицы. Если кто-то может помочь с легковым прицепом для перевозки саженцев, вообще замечательно. Саженцы с разрешения МУ "УМЗ" планируем выкопать в заброшенном сквере на ул. Спортивной.
Если вас заботит облик родного города, присоединяйтесь, будем очень рады.

http://foto.mail.ru/mail/ssassa258/412/
« Последнее редактирование: 02.11.11, 00:12:42 от Wizard »

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить. А вы к кому конкретно из "городских властей" обращались за инструментом?
Если обращались вообще... Просто уж что-что, а лопаты и прочий инвентарь всегда можно взять. Если, конечно, обращаться по-человечески, без лишней эмоциональной истерики и распальцовки.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обращались в УМЗ, через них - в ОАО "Юго-Западное", нам не дали, мотивируя занятостью на благоустройстве дворов. Если знаете где и как взять, то приходите с лопатами.

Болтовни-то было на 7 листов, а пока что ни один человек с форума не проявил желание поучаствовать в посадке.