Автор Тема: Будте бдительны! Управляющая компания ОАО «Юго-Западное»  (Прочитано 61034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bootch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: 4
  • Все Врут...
    • Просмотр профиля
В середине мая на домах обслуживаемых Управляющей компанией ОАО «Юго-Западное»  начали появляться объявления с просьбой подойти в Управляющую компанию для заочного голосования.
Также начали ходить по квартирам и раздавать Бюллетени для голосования .
Хочется заметить, что голосовать предлагают собственникам не за  ОАО «Юго-Западное» (ИНН 5053041592), а ООО «Юго-Западное» (ИНН 5053080305) созданное 05.05.2011 года!!!!!!!!!!!!!
В Бюллетене Управляющая компания ООО «Юго-Западное» просит утвердить предлагаемые условия   договора(п.5), но договор они предоставляют только тем, кто НАСТОЙЧИВО попросит!!!!!!!!!!!!!
Получается, что большинство собственников голосуют вслепую, т.е. не зная ни условий договора, ни ту организацию, с которой они будут платить деньги!!!!!!!!!!
Кроме того получается, что ОАО «Юго-Западное» потихоньку уходит в тень, причем не исполнив большинство своих обязательств по Договору на управление, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома!!!!!!!!!!!!!!!!
Поражает еще, то что, придя за бюллетенем наблюдается картина: В кабине, где выдают Бюллетени сидят сотрудники Управляющей компании   и пришедшему пенсионеру говорят: «Вы с  нами?» Пенсионеры народ  доверчивый отвечают: «Да». Сотрудница проставляет галочки в нужных местах в Бюллетене и говорит: «Подпишите здесь.»
Пенсионер подписывает …………
И так думается, поступают не только пенсионеры.
А потом получается,  что Управляющую компанию выбрали, более 51 % собственников многоквартирного дома и все вынуждены, согласится с теми условиями договора с Управляющей компанией, какие выгодны управляющей компании.


Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, Вы не будете голосовать, Муниципальное образование как собственник примет участие в голосовании на общем собрании собственников
Зная наше *Муниципальное образование как собственник*, оно точно нигде участия принимать не будет. Следовательно, меня,  не спрашивая, обяжут платить по тарифам, с которыми я (может быть) не соглашусь. В результате все собственники жилья в моем доме получать на свою шею еще одного неплательщика. А если таких как я 50% в доме.... Война будет?....

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все))) у них рабочий день закончился, ушли домой  :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

bear

  • Гость
мда, слабеньких форум варриоров выпустили, надо было нанять за денюшку профессиональных, они бы утопили тему во флуде и ее модеры бы снесли на радость ООО/ОАО

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые жители города! давайте не вводить друг друга в заблуждение, может быть и стоит нам с вами попробовать поучаствовать в получении денег из этого Фонда. В конце концов, за 5 лет наши с вами дома не развалились как многие тут пишут. а что до ремонта подъездов-многие понимают,что это эстетика, ведь главное, что крыши не текут и подвалы не пахнут всякими неприятными вещами. я живу в юго-западном районе, мои просьбы и заявки ЖЭУ выполняет, может быть и не сразу, но всё же реагируют. По телевизору Путин заверил,что в ближайшее время будут выделены огромные средства на благоустройство дворовых территорий и асфальтировку, может что-нибудь из Фонда и на наш город перепадет
Не перепадёт.
украдут по дороге.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Все))) у них рабочий день закончился, ушли домой  :bj:
судя по времени, она ещё должна 12 минут работать  :ag:

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Гантенбайн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 444
  • Карма: -3
  • все должно быть функционально.
    • Просмотр профиля
А что любому человеку могут дать такую информацию?

Не знаю ответили или нет, но выписку могуть дать любому.
Можете использовать систему СПАРК.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
судя по времени, она ещё должна 12 минут работать  :ag:
ну вот так они в ЖКХ все и работают
пятницо- короткий день  :bk:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
ну вот так они в ЖКХ все и работают
пятницо- короткий день  :bk:
а они вообще, работают??

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже на доме объявление повесили, уже домой звонили, просют придти, проголосовать)

А меня вот такой вот вопрос интересует, когда мы платим за квартиру, то там есть пунктик, на "содержание и ремонт", т.е. я плачу ежемесячно в ОАО "УК" денюшку, чтоб они содержали и ремонтировали мой дом.
Ремонт скорей всего есть текущий и капитальный, т.е. как я понял, часть денег должна тратиться на ремонт  "сейчас", и часть денег должна где-то аккомулироваться на кап. ремонт "потом", т.е. должны какие-то фонды на  каждый дом иметься, и вот куда эти деньги денуться и есть ли договор между ОАО "УК" и ООО "УК" о передаче всех обязательств и денежных средств. Может есть тут спецы по ЖКХ, проясните, плиз)
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
Тоже на доме объявление повесили, уже домой звонили, просют придти, проголосовать)

А меня вот такой вот вопрос интересует, когда мы платим за квартиру, то там есть пунктик, на "содержание и ремонт", т.е. я плачу ежемесячно в ОАО "УК" денюшку, чтоб они содержали и ремонтировали мой дом.
Ремонт скорей всего есть текущий и капитальный, т.е. как я понял, часть денег должна тратиться на ремонт  "сейчас", и часть денег должна где-то аккомулироваться на кап. ремонт "потом", т.е. должны какие-то фонды на  каждый дом иметься, и вот куда эти деньги денуться и есть ли договор между ОАО "УК" и ООО "УК" о передаче всех обязательств и денежных средств. Может есть тут спецы по ЖКХ, проясните, плиз)
по-идее, должен быть отчёт расходования средств.. только вот цифры притянуты за уши обычно.

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тов. Агата умело увела вопрос в сторону. Ведь, пока нет альтернативы, мы не против УК (как она пытается представить), мы за то чтобы остались старые УК в виде ОАО. Я проголосую "За" ОАО "Центральное". Но мне этого не предлагают.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по-идее, должен быть отчёт расходования средств.. только вот цифры притянуты за уши обычно.
Отчет за всю компанию или за каждый дом в отдельности?

интересует вот почему,сравнил квиточки за оплату квартиры в двух разных домах, в первом случае это был старый советский дом, с уже изношенной коммуникацией, гнилой крышой, и вонючими подъездами, во втором случае был новый, недавно введенный в эксплуатацию многоэтажный дом, и что меня удивило , строчки "на оплату содержания и ремонта" во втором случае сумма была больше. Метраж одинаковый. Даж с учетом мусоропровода и лифта, сумма в 1.5 раза больше. Т.е. как я понял, жильцы новых домов грубо говоря оплачивают из свои карманов ремонт старых домов)     
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :bt: Посмотрел отчёт за 2010 год по своему дому.
2.1 "Содержание придомовой территории" - 147т.р. Делали: дворник относительно периодически подметает (но ведь он не только нашим домом занимается) да два раза в год траву скосят. Или в эту статью ещё что-то входит?
2.2 "Санитарное содержание  мест общего пользования  в жилом доме" 81т.р. Это наверно за мытьё подъездов (81/5=16 за подъезд). Моют конечно, но жутко не регулярно.
2.3 "Освещение мест общего пользования  в жилом доме". 40т.р. Вроде правильно.
2.4 "Техническое обслуживание мест общего пользования" 185т.р. ЧТо туда входит неизвестно. Нужна расшифровка.
2.6 "Меры пожарной безопасности" 2т.р. Вообще не понятно. Огнетушителей и пр. нет. Ну ладно, хоть взяли не много.
2.7 "Очистка вентканалов и дымоходов" 14к. Ни разу за всю историю не чистили.
2.8 "Общехозяйственные расходы" 160т.р. За что?
2.10 "Сбор, вывоз ТБО" 133т.р. Тут конечно норматив знать надо. Но всё равно как то дорого. Или это не за обычный мусор, а за те большие контейнера со строительным?
Долг за населением 258т.р. Выгнать юриста. В суд на неплательщиков должно подаваться мгновенно.

Оффлайн Yulisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Тоже на доме объявление повесили, уже домой звонили, просют придти, проголосовать)

А меня вот такой вот вопрос интересует, когда мы платим за квартиру, то там есть пунктик, на "содержание и ремонт", т.е. я плачу ежемесячно в ОАО "УК" денюшку, чтоб они содержали и ремонтировали мой дом.
Ремонт скорей всего есть текущий и капитальный, т.е. как я понял, часть денег должна тратиться на ремонт  "сейчас", и часть денег должна где-то аккомулироваться на кап. ремонт "потом", т.е. должны какие-то фонды на  каждый дом иметься, и вот куда эти деньги денуться и есть ли договор между ОАО "УК" и ООО "УК" о передаче всех обязательств и денежных средств. Может есть тут спецы по ЖКХ, проясните, плиз)
Могу пояснить:согласно жилищному кодексу РФ  в тариф за содержание и ремонт входит только текущее содержание и на оставшиеся деньги, какой - нибудь мелкий текущий ремонт. Что же касается капитального ремонта, то согласно ст. 158 он производится только на основании общего собрания собственников помещений, где они должны самостоятельно решить вопрос о стоимости этого ремонта, сроках выполнения, подрядчике и т.д. Поэтому УК вас бесконечно и дергают. К сожалению наше бестолковое законодательство и наше правительство РФ решило, что наши граждане шибко грамотные, имеют много денег и т.д.  Какие - либо фонды могут создаваться только в ТСЖ так называемый "резервный фонд" и опять же только члены ТСЖ могут решить вопрос куда потом эти деньги направлять

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:bt: Посмотрел отчёт за 2010 год по своему дому.
2.1 "Содержание придомовой территории" - 147т.р. Делали: дворник относительно периодически подметает (но ведь он не только нашим домом занимается) да два раза в год траву скосят. Или в эту статью ещё что-то входит?
2.2 "Санитарное содержание  мест общего пользования  в жилом доме" 81т.р. Это наверно за мытьё подъездов (81/5=16 за подъезд). Моют конечно, но жутко не регулярно.
2.3 "Освещение мест общего пользования  в жилом доме". 40т.р. Вроде правильно.
2.4 "Техническое обслуживание мест общего пользования" 185т.р. ЧТо туда входит неизвестно. Нужна расшифровка.
2.6 "Меры пожарной безопасности" 2т.р. Вообще не понятно. Огнетушителей и пр. нет. Ну ладно, хоть взяли не много.
2.7 "Очистка вентканалов и дымоходов" 14к. Ни разу за всю историю не чистили.
2.8 "Общехозяйственные расходы" 160т.р. За что?
2.10 "Сбор, вывоз ТБО" 133т.р. Тут конечно норматив знать надо. Но всё равно как то дорого. Или это не за обычный мусор, а за те большие контейнера со строительным?
Долг за населением 258т.р. Выгнать юриста. В суд на неплательщиков должно подаваться мгновенно.

Общехозяйственные расходы - это зарплата сотрудников, занятых не на основном пр-ве (бухгалтерия, руководство, остальной административно-управленческий персонал), бумага, оргтехника, оплата телефонов, интернета и т.д. - это все понятно - без этого никуда.
А вот "долг за населением" - это, на мой взгляд, лукавство. Я писал уже, но повторюсь: Счета за декабрь 2010 года выставляются в январе 2011 года и оплачиваются соотвественно - тоже. Чтобы не образовывалось "задолженности за населением" мы все должны платить авансом. На деле-же этого не происходит.
Зато как звучит: ЗАДОЛЖЕННОСТЬ!!!
Это такое-же лукавство, как выступление на форуме не под своим ником, а под свежеслепленным 

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общехозяйственные расходы - это зарплата сотрудников, занятых не на основном пр-ве (бухгалтерия, руководство, остальной административно-управленческий персонал), бумага, оргтехника, оплата телефонов, интернета и т.д. - это все понятно - без этого никуда.
А как же 2.9 "Ведение расчетов за ЖКУ,доставка плат. документов  и  прием  платежей" 76т.р.? И 2.11 "Содержание аварийно-диспетчерской службы" 13т.р.
Наверно в общехозяйственных заложена зряплата директора.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот читаю читаю, ну вопрос такой, завтра собираюсь навестить контору, так за коого или что голосовать то???

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот читаю читаю, ну вопрос такой, завтра собираюсь навестить контору, так за коого или что голосовать то???
ДА ДА НЕТ ДА (с)
Против всех (tm)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Все равно результат будет  не в Вашу пользу. :ap:

bear

  • Гость
Вот читаю читаю, ну вопрос такой, завтра собираюсь навестить контору, так за коого или что голосовать то???
ну выбор то небольшой, либо за гигантскую клизьму либо за сендвич с дерьмом (С) саус парк